ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Тонкие тела человека

Перейти вниз 
+20
Zerat
0DARK0
gen-x31228
Наяв
Arcana Lord
Darkness
LKA
Moklar
Bourbon
Безымянный
sabls
LiNED
Brengar
getsnew
415baza
Бенедикт
Eghose
Чарующий
Elnar
Ravencrow
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2015 11:05 pm

Бенедикт пишет:
Как я понял, нет разницы, защищал кто-то себя и своих близких, и убил, или же он был маньяком. Отрицательную карму он получит в любом случае.
да, всё верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 1:54 am

Цитата :
Она не наказывает, она подводит к осознанию ошибки
Какая ошибка может быть у человека, который родился без ног, например? Или которого чмырят родные же люди всё детство, непонятно за что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 7:39 am

Цитата :
Она не наказывает, она подводит к осознанию ошибки.
Ошибка это с точки зрения Кармы. А если учитывать что человек теряет память при инкарнациях слабоват у нее механизм просвещения. А если принять во внимание какие блоки человек набирает вовремя прохождения уроков так вообще забавно становиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 10:38 pm

В конечном итоге они же отбрасываются. Плюс, карма и информация о реинкарнациях записывается в тонкие тела и никуда не девается, а свое влияние на жизнь человека оказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 12:05 am

Цитата :
Или которого чмырят родные же люди всё детство, непонятно за что?
Может в прошлой жизни он был как раз таким гнобящим родным? Хотя я тоже считаю, что это не особо эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4646
Дата регистрации : 2015-10-26

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 12:08 am

Учтём что дети несут карму родителей.да нерадостная картина получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 1:45 am

Ну не родителей, а семейную
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 1:46 am

LiNED, если честно, очень странно читать от тебя такие мысли, учитывая, что ты ученик ОГМ уже не первый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 3:07 am

Bourbon пишет:
LiNED, если честно, очень странно читать от тебя такие мысли, учитывая, что ты ученик ОГМ уже не первый год.
А что не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 9:47 am

Цитата :
Может в прошлой жизни он был как раз таким гнобящим родным? Хотя я тоже считаю, что это не особо эффективно.
Вот-вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 6:19 pm

В том то и дело, что мог и не быть гнобящим, а по сути огребает за то, что родился в такой семье, и что на него начала работать та карма, которая "запрограммирована" на этого человека (я про семейную)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 11:49 pm

Ну так семейную тоже разгребать надо, на то она и карма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 4:19 am

LiNED пишет:

А что не так?
Даже если отбросить все прочие факторы, кармой можно манипулировать, изменять ее в нужную сторону посредством прямого влияния, о какой отработке уроков и осознании ошибок может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 4:26 am

Один из вариантов избавления просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 1:53 pm

Цитата :
Ну так семейную тоже разгребать надо, на то она и карма.
Есть мнение что от кармы и зависит в какую семью ты попадешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 3:42 pm

Только вот далеко не от неё одной такие вещи будут зависеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 5:42 pm

Bourbon пишет:
LiNED пишет:

А что не так?
Даже если отбросить все прочие факторы, кармой можно манипулировать, изменять ее в нужную сторону посредством прямого влияния, о какой отработке уроков и осознании ошибок может идти речь?
Это суть разные методы отработки: естественный и искусственный. Как опухоль в теле: можно подождать пока сама пройдет, можно вылечить терапией, а можно удалить хирургическим путём. А можно и вызвать специально. Существование хирургов никак не отрицает ни существование самих опухолей, ни возможности лечения их нехирургическими методами.
Так же и с кармой. Хочешь не хочешь, а пока кармические проблемы есть - они будут давать о себе знать, их надо решать, и делать это можно по-разному. Как это произойдёт - отработкой ли, перезаписью ли или стиранием, или ещё какими методами - это дело десятое, карме это неважно, ей важно только наличие и отсутствие этих проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 4:19 am

Ты говоришь - "карма подводит к осознанию ошибки".
Я накрутил тебе карму в глубокий минус(ну вот просто так захотелось), как будто ты убил 10 человек и следующие N жизней тебя будут лицом об не струганый стол возить, туда-сюда, туда-сюда. Много осознаешь? И это еще при том, опять же, что никакие другие факторы кроме самой кармы мы сейчас не рассматриваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16557
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 5:01 am

Bourbon пишет:
Ты говоришь - "карма подводит к осознанию ошибки".
Я накрутил тебе карму в глубокий минус(ну вот просто так захотелось), как будто ты убил 10 человек и следующие N жизней тебя будут лицом об не струганый стол возить, туда-сюда, туда-сюда. Много осознаешь? И это еще при том, опять же, что никакие другие факторы кроме самой кармы мы сейчас не рассматриваем.
накрутить - это, так скажем, "читерство", доступное не особо широкому кругу людей. Так что, как выразился LiNED чуть выше: это искусственный метод. Хотя и "естественный" метод отработки (если ты действительно убил 10 человек) тоже далёк от совершенства и вряд ли вызовет в убийце что-либо, кроме желания убивать ещё большее количество людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19049
Дата регистрации : 2010-01-31

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 11:12 pm

getsnew, если отбросить накрутку кармы. Получать то можно за чужие заслуги, дальних родственников. Тогда о каком осознании ошибок идет речь, если человек это не совершал? Это как ругать кота за то, что нагадила собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2015 3:16 am

Верно подмечено, Бенедикт.
getsnew, можно называть это как угодно, важен сам факт возможности обойти правила, которые казалось бы установлены для всех, а из этого следует, что карма в себе никакого просвятительского эффекта не несет и нести не может. Этакая политика двойных стандартов от мира магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2015 3:59 am

Bourbon пишет:
Ты говоришь - "карма подводит к осознанию ошибки".
Я накрутил тебе карму в глубокий минус(ну вот просто так захотелось), как будто ты убил 10 человек и следующие N жизней тебя будут лицом об не струганый стол возить, туда-сюда, туда-сюда. Много осознаешь? И это еще при том, опять же, что никакие другие факторы кроме самой кармы мы сейчас не рассматриваем.

Главный вопрос в этом случае: как она будет бить лицом. Я считаю, что в указанном случае карма скорее всего будет меня подводить к очередному убийству, причем с плохими последствиями, причем при любом исходе. И тогда если я смогу удержаться и не убивать, то карма будет отрабатываться, возможно даже отработается разом - это зависит уже от конкретного случая. Да, в моей жизни начнется та еще жопа, и будет продолжаться какое-то время, но её можно было бы начать куда менее изощренным способом и куда более эффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16557
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2015 6:38 am

LiNED пишет:
Главный вопрос в этом случае: как она будет бить лицом. Я считаю, что в указанном случае карма скорее всего будет меня подводить к очередному убийству, причем с плохими последствиями, причем при любом исходе. И тогда если я смогу удержаться и не убивать, то карма будет отрабатываться, возможно даже отработается разом - это зависит уже от конкретного случая. Да, в моей жизни начнется та еще жопа, и будет продолжаться какое-то время, но её можно было бы начать куда менее изощренным способом и куда более эффективно.
можно конечно и в Гитлере, несмотря ни на что, найти множество достоинств, но это не делает его менее жестоким. То же и с кармой: может быть там и можно наковырять какие-то сомнительные плюсы, но стоит ли оно того?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 4:22 am

И плюсы эти к тому же за уши притянуты, по сравнению с тем, что реально происходит на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Тонкие тела человека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тонкие тела человека   Тонкие тела человека - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 29, 2015 10:19 pm

getsnew пишет:
можно конечно и в Гитлере, несмотря ни на что, найти множество достоинств, но это не делает его менее жестоким. То же и с кармой: может быть там и можно наковырять какие-то сомнительные плюсы, но стоит ли оно того?
Стоит ли того что именно? Решение кармических проблем - определенно стоит того, хотя бы потому что они не перестанут преследвать пока их не решишь.
Я не буду оправдывать Гитлера, но карма едва ли будет смотреть на такие вещи так, как на них смотрим мы. Я к тому, что несмотря на вторую мировую, случившуюся по его вине, он может и не гореть в адском огне терзаемый муками совести. Как и множество его приспешников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Тонкие тела человека
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Тонкие планы (примеры деления)
» Тела
» активизация энергетического тела (3)
» активизация энергетического тела (2)
» связь ауры и физического тела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: