ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Armina hamon
Свой
Свой
Armina hamon


Женщина Сообщения : 137
Опыт : 3449
Дата регистрации : 2015-04-04
Возраст : 30
Откуда : отсюда

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:46 am

Безымянный пишет:
Некоторые считают, что в них можно найти части своей светимости. Также их можно использовать для астральной проекции. Кроме того на мой взгляд осознанность во сне повышает осознанность наяву.


Благодарю за ответ))
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6227
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 4:07 am

Цитата :
Сегодня приснилось 3 маленьких ОС ... чем ОС отличается от визуализации? ... ну например ты вовсе не чувствуешь своего физического тела, а еще вид от первого лица... первый ОС был на удивление очень четким, все было как в реальности... второй ОС был менее четким, но это уже потому что я меньше думал про осознанность и не рассматривал окружающую среду, третий был очень коротким, я только осознал что не сплю, а дальше не помню что было...

В глубоком ИСС я тоже не чувствую тела, ментал можно сказать, один в один как ОС только Вход и контроль проще.

Цитата :
Кроме того на мой взгляд осознанность во сне повышает осознанность наяву.
Есть такое
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 1:31 pm

Безымянный пишет:
Некоторые считают, что в них можно найти части своей светимости.
А можно подробнее, что имеется ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 1:03 am

LKA пишет:
А можно подробнее, что имеется ввиду?
Это у ХС было, что в сновиденном мире есть частицы нашей светимости, восстановив которые мы повысим свою осознанность и улучшим энергетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 1:35 am

Вообще теория про кусочки светимости выглядит не очень. Есть в ней что-то, но то ли хакеры не всю информацию выложили, то ли она не доработана.
Но у них есть весьма неплохая информация по ОСам и кое-какие интересные наработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 2:16 am

Про светимость у КК и ХС очень много инфы, ее просто надо суметь перемолоть и применить по назначению. Светимость как шарики света ты в ОСе вряд ли увидишь, это чаще какой-то предмет или еще что-то, но когда ты на него смотришь, ты сразу понимаешь что это что-то для тебя значимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 6:12 pm

Похоже на осколки души, если ранее происходило их отделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 10:39 pm

Если исходить из того что осознанный сон остается сном, то ни о какой светимости или осколках души речи идти не может. Соответственно из практических целей освоения ОС - это моделирование собственных снов по своему желанию и практическая отработка навыков, полезных при проекциях в тонкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 12:13 am

Цитата :
Если исходить из того что осознанный сон остается сном, то ни о какой светимости или осколках души речи идти не может.
Теоретически таким образом может происходить проработка каких-либо блоков. К примеру человек всю жизнь панически боялся собак. Где будет кусочек его светимости? Конечно на псарне полной здоровенных злобных собак, и забрав его оттуда он проработает этот свой недостаток. Но это мое предположение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9025
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 12:18 am

Красиво звучит. В кино любят так изображать борьбу героя с внутренними проблемами. Однако свиснув светяшку вряд ли человек перестанет бояться собак. В контексте сказанного больше пользы даст медитация чем ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 1:15 am

В любом случае ОС будет весьма полезно хотя бы тем, что повышает уровень осознанности и наяву. Кроме того если мы не контролируем себя во сне, то нет гарантий, что кто-то не контролирует нас. И не жрет энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23371
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 12:13 pm

Моя мысль была близка тому, что написал Brengar. Если отбросить какие-то светимости ( я так и не понял до конца, что конкретно под этим термином имелось ввиду) и оставить именно проработку глубоких душевных ран через ОС для восстановления целостности души, то вполне вероятно получится их закрыть, это же будет происходить через осознание, поэтому есть вероятность успеха в этом направлении. Так что теоретически наравне с медитациями в этом вопросе можно и ОСы пробовать применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2015 10:52 pm

Как можно добавить осознанности в ОC'ах? Пытался осознаться,пробить стену кулаком.
Кроме боли ничего не почувствовал,ну и потом проснулся Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 12:10 am

Цитата :
Как можно добавить осознанности в ОC'ах?
Самое простое- улучшать осознанность в реале, ну и с развитым ОВД будет проще не потерять осознанность провалившись дальше в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 1:34 am

Moklar техник довольно много. Также много и литературы на эту тему. На мой взгляд хорошо развита темы ОСов у Кастанеды и Хакеров Сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 2:21 am

Moklar пишет:
Как можно добавить осознанности в ОC'ах? Пытался осознаться,пробить стену кулаком.
Кроме боли ничего не почувствовал,ну и потом проснулся Very Happy
Очень хороший способ проверки на реальность который мне помог это посмотреть на часы. Смотришь какое время написано, отворачиваешься и опять смотришь, если это сон, то время обязательно измениться либо часы плыть начнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 2:51 am

Да я тогда на улице был,снег шел,это и натолкнуло на проверку.
Будем работать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 12:48 am

Цитата :
Очень хороший способ проверки на реальность который мне помог это посмотреть на часы. Смотришь какое время написано, отворачиваешься и опять смотришь, если это сон, то время обязательно измениться либо часы плыть начнут.
Главная сложность-то в том, чтобы во сне вспомнить о проверке на реальность, а уж если вспомнил, то и на руки посмотреть хватает вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 1:20 am

Так я смотрел на руки,проблема в том что была "Гипер-реальность",все было по настоящему.
И тем не менее,у меня болела рука после удара,так что не привело это никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 1:54 am

Я всё время забываю про руки) Да и часы надёжнее как то, действительно по рукам можно не понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 2:00 am

Кстати мне недавно сон снился,меня учили выходить в ОС.Какой то мужчина объяснял мне чего то.
Выглядело это как запуск программы с предупреждением,то есть рабочий стол,запуск программы,предупреждение о вреде чего то там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 4:14 am

Вообще практически все техники для ОСов действуют, на мой взгляд, так: выбираешь что-то, смотря на что постоянно проверяешь спишь ты или нет (руки, ноги, часы, машина и т.д.) - стараешься увидеть этот элемент во сне - осознаешь, что спишь и восторгаешься тем какой ты молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5402
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 4:50 am

А я вот недавно была в ОС. Сон: иду я по дороге, и по левую и правую стороны лежат разные
предметы. И я сама себе говорю "- так, я сейчас во сне. Надо будет мне посмотреть, что обозна-
чают эти предметы, которые лежат вдоль дороги, когда я проснусь. А потом я посмотрела на
свои руки, после чего руками стала водить по телу и чувствовать плоть и тепло от своего тела.
И тогда сама себе говорю: "- ух ты, да я также себя во сне ощущаю как и наяву! Вот это да!
Получается, что я в сон вхожу своим телом, а не как говорят, что душа только путешествует!"
И на этом я проснулась. Впечатление от такого сна ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 5:50 am

Цитата :
Получается, что я в сон вхожу своим телом
Как понять телом? Реалистичными чувствами вы только погружаетесь глубже в ОС'е Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5402
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Осознанный сон (ОС) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 7:03 am

Это я во сне себе отвечала на свои вопросы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: