ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17829
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСр Янв 13, 2016 10:56 pm

Цитата :
Moklar а ты так постоянно видишь или только последнее время?
Такая проблема только когда осознанно пытаюсь выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6871
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 2:04 am

Я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что когда начинаю записывать сны, то они превращают сниться совсем, причем пока я не забуду про это дело совсем. Как этого избежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17829
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 2:19 am

Проще к этому относиться, индекс важности высок слишком.
Можно с помощью намерения пробовать осознаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6443
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 2:19 am

Eghose пишет:
Я постоянно сталкиваюсь с проблемой, что когда начинаю записывать сны, то они превращают сниться совсем, причем пока я не забуду про это дело совсем. Как этого избежать?
было такое, да и у не меня одного. Первый день - вспомнил один сон, второй день - вспомнил три сна... пятый день вспомнил штук восемь уже, а на восьмой или девятый день - баста, все ничего не помню... Обычно на "первых стадиях" ведения дневника такое бывает. Как я пережил это? Забил на дневник на пару недель и все нормализовалось. Попробуй так. Еще совет - вместо подробного сюжетного описания, делай зарисовки мест где был (сюжеты сами будут всплывать в памяти), и не важно ОС был или простой сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 9:23 pm

Кстати, с возрастом как-то хуже сны запоминаются, в детстве помнил хорошы свои сны, сейчас если сразу не запишу после пробуждения - днем не вспомню, ну кроме общей атмосферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Янв 14, 2016 11:04 pm

Bourbon пишет:
Кстати, с возрастом как-то хуже сны запоминаются, в детстве помнил хорошы свои сны, сейчас если сразу не запишу после пробуждения - днем не вспомню, ну кроме общей атмосферы.
Раньше и голова работала по-другому, да и с возрастом теряется жилка любознательности, внимательности и живости, которая присуща детям. Возроди в себе ребёнка - и будет все так, как было в детстве. Ну, почти так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6089
Дата регистрации : 2015-08-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Янв 15, 2016 2:50 pm

А можно ли в ОС избавляться от вредных привычек?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Янв 15, 2016 5:31 pm

0DARK0 пишет:
А можно ли в ОС избавляться от вредных привычек?
Одних только действий в ОС будет явно недостаточно. ОС можно использовать чтобы развивать осознанность, которая будет основным оружием в борьбе против привычки, и, возможно, делать мелкие правки в себе чтобы улучшить своё состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Янв 15, 2016 9:35 pm

LiNED пишет:
Возроди в себе ребёнка - и будет все так, как было в детстве. Ну, почти так же.
Ты прости конечно, но это бредово звучит, тут суть как мне кажется чисто в памяти, которая со временем ослабевает на такие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14943
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Янв 15, 2016 10:41 pm

В детстве энергетика просто ещё не слишком забита негативом. Каналы чище, концентрация выше, вот и сны ярче. у меня в детстве вообще был период, когда за неделю 4-5 ОСов бывало. Причем очень ярких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6871
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 2:06 am

Цитата :
Ты прости конечно, но это бредово звучит, тут суть как мне кажется чисто в памяти, которая со временем ослабевает на такие вещи.
На самом деле нет.) Даже просто отношение к происходящему детское гораздо живо, да и вообще проще. Взрослый человек даже чаще напрягается, меньше чувствует, если банально говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9040
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 3:38 pm

Цитата :
На самом деле нет.)
На самом деле да. Из разряда "Наполните себя Светом Любви".
Взрослый от ребенка (в рафинированном примере) отличается относительно высоким уровнем осознания и осмысления себя и происходящего вокруг (со всеми вытекающими). Ребенку же всё вокруг - игры и игрушки, на то он и ребенок, для того оно и детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 9:17 pm

Bourbon пишет:
LiNED пишет:
Возроди в себе ребёнка - и будет все так, как было в детстве. Ну, почти так же.
Ты прости конечно, но это бредово звучит, тут суть как мне кажется чисто в памяти, которая со временем ослабевает на такие вещи.
Нет, тут суть в восприятии вещей. Для ребенка все вокруг - новое, интересное, живое, яркое, он впитывает в себя образы и информацию как губка. Сейчас же попробуй вспомнить когда ты в последний раз с живым интересом смотрел вокруг, подмечал хоть что-то новое, какие-то мелкие или крупные детали, изменения в мире вокруг себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСб Янв 16, 2016 9:41 pm

С этим я согласен, со временем этот огонек живости немного ослабевает, потому что уже много чего знаешь и мало чем удивить можно, но тут речь идет чисто о запоминании, т.е. о конкретной функции головного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17740
Опыт : 23455
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 3:04 pm

У Фиери есть упражнение "чистый взгляд", так по-моему оно и даёт этот самый детский взгляд на окружающие вещи, в отличие от взрослого, который смотрит на все, опираясь на свой опыт, стереотипы и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeВс Янв 17, 2016 8:30 pm

Хорошее упражнение, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2016 1:41 am

LKA пишет:
У Фиери есть упражнение "чистый взгляд", так по-моему оно и даёт этот самый детский взгляд на окружающие вещи, в отличие от взрослого, который смотрит на все, опираясь на свой опыт, стереотипы и тп.
На начальных этапах да, но "чистый взгляд" призван давать эффект куда более глубокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6089
Дата регистрации : 2015-08-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeСр Фев 03, 2016 1:24 pm

Значит ситуация такая:в дреме был сон,гуща событий все дела,в середине всей "движухи" первый раз вспомнил,что могу осознаться,вроде как осознался,потом все стало теряться и переходить в обычный сон как мне показалось(где-то читал,что когда осознаешься,не стоит задерживать внимание на одном объекте вроде как осознанность теряется),но я успел удержаться и все вернул.Дальше я оказался в одном из старых мест,где я жил раньше,на пути к тому месту,если быть точнее,думаю,если это ос,то у меня получится "осознать меч в руке",сказал,что-то вроде:"меч,появись!",он не появился,думаю ну и ладно.Дальше я увидел дом,где живут люди которых я знаю,дом совершенно не был похож,но я уверен был,что это он.У меня с детства есть страх к собакам и вот,мне подумалось мол сейчас у них псина в клетке огромная залает,так оно и было,я в страхе отпрыгнул,но псина была в клетке.Позже я увидел остаток дома в котором живу сейчас в месте,где был старый,это меня серьезно испугало,хотя снов в которых я чего-то боялся не было очень давно,это наверняка тоже связанно с одной из фобий.Позже я услышал свист во сне,я подумал,что это ветер и проснулся тут же.Так вот,все чего я хотел,это спросить,был ли это действительно ОС или просто один из моих "очень красочных снов" похожий на ОС?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 04, 2016 3:36 am

Ты был осознан в этом сне? Если да, то это ОС, если нет, то не ОС. Все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6089
Дата регистрации : 2015-08-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 04, 2016 4:16 am

Да,но сон я не контролировал,он сам по себе построился
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 04, 2016 4:26 am

0DARK0 пишет:
Да,но сон я не контролировал,он сам по себе построился
Осознанность - это когда ты контролируешь себя, а не сон. Сон может показывать самую разную ахинею при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17740
Опыт : 23455
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Фев 04, 2016 1:11 pm

У меня осознанность обычно к концу сна сама собой включается, когда хочется сменить картинку или трэш какой идёт))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49047
Опыт : 56837
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Фев 05, 2016 5:18 pm

Ну а я вообще таким не заморачиваюсь - сон нужен мне для того, чтобы отдохнуть и выспаться, а не для того, чтобы там заниматься непонятно чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6871
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Фев 05, 2016 10:39 pm

А я вот во сне автоматически осознаюсь, но все равно иду по сценарию сна. Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17829
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 18 I_icon_minitimeПт Фев 05, 2016 11:51 pm

Цитата :
Ну а я вообще таким не заморачиваюсь - сон нужен мне для того, чтобы отдохнуть и выспаться, а не для того, чтобы там заниматься непонятно чем
Неужели даже желаний никаких нет? Допустим по космосу на самокате прокатится? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: