ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9422
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 05, 2016 2:39 am

Получается Жива мощнее Гинастики Гермеса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9030
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 05, 2016 2:41 am

Не думаю что такой вопрос корректен. Разные системы, разного объёма, разные задачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-27

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 05, 2016 2:45 am

У кого-нибудь переставали работать техники осознания во сне? Для меня самой эффективной техникой было прочитать что-нибудь несколько раз, но уже несколько раз было, что текст во сне не менялся и не расплывался. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9030
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 05, 2016 2:47 am

Карла, возможна банальная адаптация. То что раньше побуждало к осознанности стало привычным действием
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-27

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 05, 2016 2:54 am

Takeru понятно, спасибо. Я уже правда в большинстве случаев осознаюсь просто так, но всё равно обидно, что перестаёт работать.
Буду теперь дуть в кулак, тоже весьма эффективно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeВт Дек 06, 2016 1:49 am

вроде бы изменение текста, при отводе глаз, уже является аксиомой, весьма и весьма любопытно
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-27

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeВт Дек 06, 2016 1:58 am

Danno пишет:
вроде бы изменение текста, при отводе глаз, уже является аксиомой, весьма и весьма любопытно  
Мне тоже.
Хотя нужно этот момент проконтролировать, именно с отводом. Может я просто перечитываю и перечитываю во сне, а если посмотреть на другую точку, а потом в текст - то метод и сработает. Нужно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeВт Дек 06, 2016 6:57 am

Карла попробуйте ещё какие-то техники использовать. Определите какие для вас лучше. Вообще любая техника может дать осечку так что лучше пробовать разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4498
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeВт Дек 06, 2016 11:53 pm

Карла пишет:
Danno пишет:
вроде бы изменение текста, при отводе глаз, уже является аксиомой, весьма и весьма любопытно  
Мне тоже.
Хотя нужно этот момент проконтролировать, именно с отводом. Может я просто перечитываю и перечитываю во сне, а если посмотреть на другую точку, а потом в текст - то метод и сработает. Нужно попробовать.
Ну отводить взгляд нужно, иначе неизменяемость текста будет говорить только о том, что вы прокачали скил фокусировки внимания что и вызывает стабильность объекта этой самой фокусировки
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-27

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2016 1:39 am

Безымянный у меня ещё подуть в кулак хорошо работает. Во сне из него всегда идёт дым) Хотя я и без техник часто осознаюсь, но, думаю, если прекратить тестировать реальность, то деградация начнётся.

Danno в реальности взгляд вроде не отвожу, видимо и во сне тоже. Буду тренироваться в реале, значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11211
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2016 12:28 am

Другими словами у каждого могут быть свои способы сделать проверку на реальность. И что бы такие способы "создать", нужно понаблюдать за тем какие сны снятся, выделить особенности. Например у меня в ОСах, обычно сложно увидеть целиком картинку, все идет или частично или некоторые элементы немного не четкие. Еще один из трюков (не проверял, но вероятно должно сработать) посмотреть на часы, запомнить время, отвернутся, посмотреть еще раз. Или закрыть глаза, открыть глаза, проверить если картинка не поменялась. Можно еще попробовать взлететь или заставить предмет подняться в воздух силой мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2016 12:33 am

Цитата :
у меня ещё подуть в кулак хорошо работает. Во сне из него всегда идёт дым)
По идее так можно сколько угодно техник придумать, просто даем себе установку, что во сне у нас ногти цвет меняют или что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9422
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2016 12:51 am

Brengar пишет:

По идее так можно сколько угодно техник придумать, просто даем себе установку, что во сне у нас ногти цвет меняют или что-то подобное.
Про это ещё вспомнить надо. Проще акцент делать на чём то, что делается постоянно в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2016 1:05 am

Цитата :
Про это ещё вспомнить надо. Проще акцент делать на чём то, что делается постоянно в реале.
У меня есть непроверенная идея, что человек не в процессе применения техники осознается, а тогда, когда у него во сне появляется мысль "Что-то тут не то, надо проверить, не сон-ли это", то есть если эта мысль не появится, то человек может пол сна таращиться на свои руки и ничего не произойдет. Если это так, то не важно какой именно способ проверки это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9030
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2016 1:12 am

Человек во сне как правило не мыслит в привычном понимании. Может присутствовать намерение, но мышление слишком активный процесс для сна. По личному опыту когда во сне начинаешь мыслить быстро просыпаешься (мозговая активность возрастает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2016 9:57 pm

Вообще ОСы чёрт знает ещё когда были, но вот сны, если читать мантры, становятся очень ясными. Момент же осознания во сне зачастую бывал спонтанным и после того как долгое время осознавал себя в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19986
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 12:05 am

Цитата :
По личному опыту когда во сне начинаешь мыслить быстро просыпаешься
Хм, а меня не выкидывало, хотя думать и значительно сложнее было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10337
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 1:57 am

Меня тоже выкидывает, когда начинаю строить сложные мыслительные конструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-27

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 2:18 am

Цитата :
можно еще попробовать взлететь
Да, во сне такое срабатывает, но тут проблема в том что в реале не всегда удобно такую проверку делать (где-нибудь в общественном месте, например). Поэтому во сне можно точно также подумать, вроде "чего это я буду скакать тут как дура, я же не сплю". Как думаешь в реальности - так же будет и во сне.
Помню когда только начала работать с осами и делать проверки реальности, если происходило что-то странное, думала "кто бы поверил, что это не сон". И потом из-за этой же мысли мне много раз обломалось осознание Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10174
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 2:55 am

Зависит от того, как проводится взлет во сне. Если просто усилием воли, то вообще проблем нет. Но даже если это подразумевает вскидывание руки на манер супермена и восклицание "пулей в небо - навстречу приключениям!", то народ разве что поулыбается. А потом забьет и забудет. Реакции толпы сейчас придают слишком много внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2015-06-27

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 3:15 am

Цитата :
Но даже если это подразумевает вскидывание руки на манер супермена и восклицание "пулей в небо - навстречу приключениям!"
Very Happy
Ну я обычно как-то подпрыгиваю сначала. Хотя как-то не рефлексировала этот момент. А просто усилием воли - это прямо с места?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 5:45 am

Цитата :
А просто усилием воли - это прямо с места?
Это сродни тому как ты шевелишь рукой. То есть просто делаешь и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16197
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 10:13 am

Цитата :
А просто усилием воли - это прямо с места?
Да. Это гораздо проще чем кажеться. достаточно вспомнить собственные "несанкционированные" полеты во сне, и имитировать этот процесс силой голого намерения. Во сне именно сознание определяет бытие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11211
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 5:28 pm

Или попробовать двигать предметы силой мысли, для этого даже ненужно руки вскидывать, хотя наверное будет проще направить руку на предмет и попробовать его поднять в воздух. И делать проверку на реальность в любом случае, даже будучи уверен что это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10174
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 31 I_icon_minitimeПн Дек 12, 2016 11:23 pm

Карла пишет:
Цитата :
Но даже если это подразумевает вскидывание руки на манер супермена и восклицание "пулей в небо - навстречу приключениям!"
Very Happy
Ну я обычно как-то подпрыгиваю сначала. Хотя как-то не рефлексировала этот момент. А просто усилием воли - это прямо с места?
Да, прям с места. Как ракета)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: