ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Пересадка головы

Перейти вниз 
+16
Озай
Рамира
Moklar
sabls
Danno
LKA
Структурщик
Ravencrow
Magnetika
Hladen
Xab
ShoORF
Bourbon
Elnar
LiNED
Бенедикт
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 5:21 am

По поводу конкурсов а-ля "Премия Гудини" - могут свои сложности.
К примеру, все помнят известную БЭ (битву экстрасенсов)? И не секрет то, что за один сезон, там может не пройти кастинг ни один стоящий практик. То есть шоу экстрасенсов есть, но самих экстрасенсов может и не быть. Подобное шоу наверняка преследует свои цели, как впрочем и участники.
Я это к чему, возможно что т.н. "премии гудини" тоже существуют с какой-то своей целью? Ведь хотя и толкового видящего найти непросто, но вполне возможно (особенно у организаций имеющих силы и время, это я так намекаю на спонсоров "премий"), а значит цель этой "премии" может быть и та о которой они говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 5:27 am

На "премии Гудини" изначально другие условия создаются. Эксперимент согласовывается с заявителем, проводится двойным слепым методом и максимально прозрачно. Даже если организаторы захотят смухлевать, сделать это будет весьма проблемно.
Arcana Lord пишет:
а значит цель этой "премии" может быть и та о которой они говорят.
Опечатка? БЭ изначально шоу, цель которого набрать рейтинг. Какова может быть другая цель "Премии", отличная от поиска экстрасенсов, мне трудно предположить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 5:39 am

Цитата :
На "премии Гудини" изначально другие условия создаются. Эксперимент согласовывается с заявителем, проводится двойным слепым методом и максимально прозрачно. Даже если организаторы захотят смухлевать, сделать это будет весьма проблемно.
Извините, я хотя и не интересовался этим, но разве кастинг на БЭ также не "честный и прозрачный" как обещают?
Озай пишет:

Arcana Lord пишет:
а значит цель этой "премии" может быть и та о которой они говорят.
Опечатка? БЭ изначально шоу, цель которого набрать рейтинг. Какова может быть другая цель "Премии", отличная от поиска экстрасенсов, мне трудно предположить.
Самое простое что приходит в голову - возможно цель просто в существовании "доказательства" отсутствия магии.

Опечатка, да. Я должен был написать - "и не та о которой"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 6:05 am

Arcana Lord пишет:
Извините, я хотя и не интересовался этим, но разве кастинг на БЭ также не "честный и прозрачный" как обещают?
Во-первых, туда кого-попало не возьмут, это зависит от желания организаторов. Во-вторых, нет чётких критериев прохождения испытаний, то есть опять все решают организаторы. В-третьих, задания без двойного слепого метола, то есть имеется куча возможностей для слива своим.
Arcana Lord пишет:
Самое простое что приходит в голову - возможно цель просто в существовании "доказательства" отсутствия магии.

Опечатка, да. Я должен был написать - "и не та о которой"...
Скорее всего именно такая цель у них и есть. Но кардинальго это ничего не меняет. В их тестах организаторам проблемно смухлевать, при всем желании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11304
Дата регистрации : 2012-08-10

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 6:46 am

Озай пишет:
Докажите, что в России не водятся единороги.
Shocked
Цитата :
Если вы о чёрной трансплантологии, то это миф, по крайней мере в России.
Почему миф то? Единичные случаи могут быть, как минимум.
http://tass.ru/proisshestviya/4522568
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:45 pm

Озай пишет:

Во-первых, туда кого-попало не возьмут, это зависит от желания организаторов. Во-вторых, нет чётких критериев прохождения испытаний, то есть опять все решают организаторы. В-третьих, задания без двойного слепого метола, то есть имеется куча возможностей для слива своим.  
Понятно, значит подходы действительно разные
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 5:40 pm

Пересадите уже голову Стивена Хокинга на здоровое тело
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 6:29 pm

Lotos6 пишет:
Озай пишет:
Докажите, что в России не водятся единороги.
Shocked
Цитата :
Если вы о чёрной трансплантологии, то это миф, по крайней мере в России.
Почему миф то? Единичные случаи могут быть, как минимум.
http://tass.ru/proisshestviya/4522568
Единичные случаи могут быть, конечно. Впрочем, в данной новости всё смахивает на то, что два придурка решили немного подзаработать, а полиция их поймала на живца. Не более того.
Danno пишет:
Пересадите уже голову Стивена Хокинга на здоровое тело
Если бы всё так легко было. Пока непонятно сколько вообще проживёт человек на чужом теле.
Arcana Lord пишет:
Озай пишет:

Во-первых, туда кого-попало не возьмут, это зависит от желания организаторов. Во-вторых, нет чётких критериев прохождения испытаний, то есть опять все решают организаторы. В-третьих, задания без двойного слепого метола, то есть имеется куча возможностей для слива своим.  
Понятно, значит подходы действительно разные
Это я ещё забыл о том, что на БЭ заставят подписать контракт, по которому потом слова плохого сказать нельзя будет о проекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 10:50 pm

Озай, почему не может быть чёрного рынка? "Потому что нужно дорогое оборудование, специалисты и тд. бла-бла-бла, пошло поехало" А кто сказал что это нет? Неверно утверждать о чём-то, я считаю, не зная наверняка. Доказать тебе вряд-ли кто-то что-то сможет, так как скорее всего, не принимали участия в подобном. Да и чёрный рынок органов, как по мне не особо-то и что-то страшно-невозможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 12:19 am

Почему я так уверен в отсутствии чёрного рынка органов? Потому что это слишком сложно. Донор не должен иметь хронических болезней, должен быть генетически совместим с реципиентом. Для трансплатации нужна современная клиника с десятками сотрудников. У донорских органов очень короткий срок хранения - около суток. А еще, после пересадки человек должен пожизненно наблюдаться у врачей, и принимать дорогие лекарства, которые при "белом" варианте положены ему бесплатно. Сложно это все. А самое главное, что если органы понадобятся кому-то влиятельному и богатому - его и так задним числом поставят на первые места в листе ожидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 12:29 am

Озай пишет:
Почему я так уверен в отсутствии чёрного рынка органов?  Потому что это слишком сложно. Донор не должен иметь хронических болезней, должен быть генетически совместим с реципиентом. Для трансплатации нужна современная клиника с десятками сотрудников. У донорских органов очень короткий срок хранения - около суток.  А еще, после пересадки человек должен пожизненно наблюдаться у врачей, и принимать дорогие лекарства, которые при "белом" варианте положены ему бесплатно. Сложно это все. А самое главное, что если органы понадобятся кому-то влиятельному и богатому - его и так задним числом поставят на первые места в листе ожидания.
Я об этом писал выше, относительно обеспеченных, да. Скорее всего уже в наше время его просто поставят первым, раньше же могли чернить, чего опять же и не исключаю и в наше время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 12:50 am

В 90-е что-то подобное могло сушествовать, поскольку официальная медицина находилась в полном раздрае. С другой стороны, элита предалчитала лечиться зарубежом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пересадка головы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Пересадка костного мозга изменила генетический материал жителя Невады
» Вытягивание негатива из головы
» Открытый конкурс - Скан "без головы" IV
» Открытый конкурс - Скан "без головы" V
» Открытый конкурс - Скан "без головы" VI

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: