если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Осознанный сон (ОС)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Li4
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 2648
Дата регистрации : 2009-11-17

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Дек 01, 2009 7:54 pm

проснулся утром и сново уснул поподёшь в ОС или просто запомнишь сон study
Вернуться к началу Перейти вниз
Astra
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 18
Опыт : 2605
Дата регистрации : 2009-12-27

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вт Дек 29, 2009 4:39 pm

Были иногда ОСы, но после них чувствовала себя прекрасно, как то радостно, приятно на душе было.
karnaval
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 2563
Дата регистрации : 2010-01-19

СообщениеТема: Сем здрасти. Вот уже мучаюсь около года с одной проблемой. Дето месяцев 11-12 назад у меня была такая петрушка: Лежал я себе спокойно и смотрел телек.На кухне мать что то готовила я еще помню... ну и вообщем провалился в сон . Значит смысл сна был какойв   Вт Янв 19, 2010 11:02 pm

Сем здрасти. Вот уже мучаюсь около года с одной проблемой. Дето месяцев 11-12 назад у меня была такая петрушка: Лежал я себе спокойно и смотрел телек.На кухне мать что то готовила я еще помню... ну и вообщем провалился в сон . Значит смысл сна был какой: Я вроде как в сознании лежу на диване (только глаза уже закрыты) и слышу как работает телек(даже передачу помню и что в ней говорилось), слышу копошение на кухне(мать что то готовит). Лежу ни о чем не думаю и тут пытаюсь открыть глаза. Но у меня это не выходит(как будто их нету вообще). Потом пытаюсю приполняться на логти... и мне это удаеться на секунды 2 Потом меня какой то силой кидает обратно на подушку и в ушах поднимаеться такой визг(очень тонкие волны) тонкий. что концы можно отбросить. и так я лежу и он проходит. потом сново пытаюсь поднять, только на етот раз я только голову немного преподнял и этот визг опять меня уложил и уже проходил более долгое время.Вобщем потом у меня началось подниматься чувство страха( но оно было какоето разбавленное что ли, тоесть срах был но он был не в первых рядах). Потом щелчек и я уже стою посередине комнаты славо богу зрячий. Дверь прекрыта все шумы естественны как я и описывал . Пытаюсь подойти к двери но тут мой правый глаз как ослеп и что то мешает идти к двери, и я обнаруживаю что у меня ко лбе прецепилось одеяло. ну я его сорвал повертел в растерянности и бросил на кровать только повернулся к двери опять такое. Потом провал в памяти... я не помню как я проснулся, что я делал потом я вообще конец того дня не помнюю. Ну да ладно если бы ето было один раз... проблема такая что у меня этот сон начал сница разницей дето в 1 неделю. но в нем меняеться обстоновка только с щелчком(со 2 половиной сна а с визгом все так же) 2 часть сна меняеться в зависимости от ситуации... тоесть где я нахожусь и с кем. Значит была ситуация что я ездил на рыбалку на дачу с друзьями с ночлегом... там када мы се спать завалились. я проснулся после этого сна как мне показалось от своих криков... но среди потемков(уже свитало). я увидел друга(кровати стояли рядом) который на меня смотрел глазами сумашедшего а руками схватился за матрац. я даже помню когда только открыл глаза и посомтрел на него у меня на пару секунд появился страх первобытный что с ним (а больше мне показалось что со мной) что то случилось. его вырожение лица было просто... не описать. и когда включили свет я не поверил что можно быть таким бледны(допускается только трупам). А дальше я не помню что было. да у почемуто нет совсем желания узнать у друзей( сочтут еще склерозником или параноиком каким нить). Ну а парень этот (кстати друг детства) неразлей вода были... прекратил со мной общаться(не на прямую а просто стал меня как то избегать что ли), "ходить нашими тропами". Мне ето дерьмо все продолжает сниться, если так можно назвать. Тут на днях хотел записаться к психологу. но решил наведать форумы аткого типа... может чем поможете. Отпишите пожалуйсто если кто знает как помоч... буду рад всему. спасибо.
Скользящий
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 2619
Дата регистрации : 2010-03-12

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 3:50 am

Здравствуйте.
Совсем недавно у меня был первый ос. Я осознал себя висящим в воздухе. Меня наполняла энергия. Эта энергия была очень приятной. Я чувствовал от нее силу, счастье, умиротворение и многое другое, что я не могу описать словами...
Интересен следующий момент. После того, как я на следующий день стал вспоминать этот ос, то как только я вспомнил себя в воздухе заполненной этой энергией, тот она(энергия) стала тут же заполнять мое тело....пока не заполнила его полностью, после чего, я чувствовал внутреннее тепло...По ощущениям эффект был таким же как в осе, но немного слабее...
Мне интересно, что за энергия эта была...? И как снова вызвать ос?

Мне очень понравилось ощущать ту энергию. У меня была такое ощущение, что эта энергия - часть меня, а я и есть эта энергия....

Заранее благодарен.
Скользящий
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 1:46 pm

Вот еще что интересно. Во время оса, мне пришла одна мысль, хотя нет, не мысль а как озарение....Что я уже был там много раз...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 25125
Опыт : 37744
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:07 pm

А где именно ты висел?

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Скользящий
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:17 pm

Вултур пишет:
А где именно ты висел?
Я скорее не висел, в воздухе а просто находился в пространстве, так будет правильнее сказать.
А где? я пока еще не понял. Вроде как и что-то знакомое, но почему то не могу определить. У меня ос тот запомнился кусками. Раньше при его вспоминании, я натыкался как бы на стену(по другому не могу сказать) а сейчас просто пустое место, которое я не могу вспомнить. И память о том месте где я находился, тоже отсутствует. Просто чувство, что это что то очень знакомое и близкое, как будто находишься у себя дома.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:21 pm

Видимо удалось попасть в какое-то место силы, тебе знакомое по прошлым жизням. Из-за этого теперь, вспоминая о нем - ты на него настраиваешься. И получаешь энергию yes

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Скользящий
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:25 pm

Вултур пишет:
Видимо удалось попасть в какое-то место силы, тебе знакомое по прошлым жизням.
Мне говорили, когда проводили диагнстику, что у меня второе воплощение))

Вултур пишет:

Из-за этого теперь, вспоминая о нем - ты на него настраиваешься. И получаешь энергию yes
А это хорошо? такая настройка не может навредить мне и повредить тонкие тела или там еще что-нибудь...?
Скользящий
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:31 pm

Я почему спросил...
Когда я был в астрале один раз(давно..)
У меня было такое же ощущение энергии...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:39 pm

Это уже надо смотреть по ситуации самой, как дальше будет. Пока видимо можешь черпать эту силу и использовать.

Скользящий
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Мар 12, 2010 2:40 pm

Вултур пишет:
Видимо удалось попасть в какое-то место силы, тебе знакомое по прошлым жизням.

И еще...
У меня не было ощущения, что эта энергия-сила от куда-то...У меня было ощущение, что она - часть меня...
Mira
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 27
Опыт : 2540
Дата регистрации : 2010-03-15

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 15, 2010 4:36 am

Сны практически не запоминаю. как ни стараюсь

Был случай, что я очень переживал из-за сложных отношений с человеком, и во сне, я подошел к двум своим друзьям, которые знают его, и спрашивал где он. Я метался искал, но найти не мог. На следующий день как я узнал оба моих друга были в непонимании, что же им приснилось... было тоже самое помещение, где я искал любимого человека. Получается мое подсознание затащила моих друзей в сон или это лишь совпадение?

И еще случай как первого полуосознания сна, мне приснилось, что человек, который мне очень нравится со мной и любит меня, но это не могло быть правдой, и я понял, что это сон, но управлять не мог. Хотя сны типа полетов, убийств меня, всяких фантастик - это нормально, сон как сон. не осозноюсь
Просто А
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 393
Опыт : 2939
Дата регистрации : 2010-03-27

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 28, 2010 12:52 am

У меня обычно во снах хорошо получается "создавать" себе деньги.Допустим что хочу купить что-нибудь во сне,представляю деньги и они появляются в кармане.)
Wisdom
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 266
Опыт : 2917
Дата регистрации : 2009-12-30

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 28, 2010 3:20 am

И как? На физ переходит? хоть немного?
Просто А
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 28, 2010 3:40 am

Последнее время что то как то не очень(
Wisdom
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 266
Опыт : 2917
Дата регистрации : 2009-12-30

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Мар 28, 2010 4:35 am

усиливай значит))))
Просто А
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пн Мар 29, 2010 4:16 pm

Вот у Кастанеды интересно написано упражнение по управлению сном-всего напросто для начала надо во сне посмотреть на свои руки,ощутить их.Сколько раз во сне я осозновала что сплю,про руки вот ниразу не вспоминала Cool
Oksana
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 418
Опыт : 3173
Дата регистрации : 2009-11-15

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Ср Мар 31, 2010 3:34 am

Я никогда не имела проблем с ОСом ( я даже не знала, что этому надо учится), у меня всегда без проблем получались "сны на заказ" , но и объяснить как это или научить этому я не смогу)))
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 854
Опыт : 3520
Дата регистрации : 2010-04-08

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Чт Апр 08, 2010 9:12 pm

я осозновала сны еще в детстве.Но в подростковом периоде,я не смогла так больше делать.в моих снах отражались лишь все впечатления за день.Но потом я все-таки смогла осознать сон и немного получается его контролировать.Правда не долго.Все куда-то пропадает и я опять вижу фрагменты происходящие со мной за день.Но однажды метод с руками мне помог.Правда я не часто во сне могу вспомнить про руки
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 854
Опыт : 3520
Дата регистрации : 2010-04-08

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Чт Апр 15, 2010 12:07 am

Книги для работы со сноведениями
1. http://www.dreamer.ru/lit/son/dream.zip <- Стивен Лаберже, Ховард Рейнголд. Мир осознанных сновидений

2.http://fictionbook.ru/author/laberj_stiven/osoznannoe_snovidenie/laberj_osoznannoe_snovidenie.html <- Стивен Лаберже. Осознанное сновидение.

3. http://www.jungland.ru/Library/RobertAlexJonson_SnovFantasii.htm <- Роберт Алекс Джонсон. Сновидения и фантазии. Анализ и использование.

4. http://silva90.fairhost.ru/file/download/selchonok_konstantin368.rar? <- Сельчёнок Константин. Психология сновидений
Hella
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 428
Опыт : 2990
Дата регистрации : 2010-04-18

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Вс Апр 18, 2010 10:49 pm

Со снами работаю давно. Осознаваться во сне проблемы не составляет. Однако заметила,что на мое осознание влияют фазы луны. К примеру мне проще осознаться где-то с 23 по 12 лунные сутки. А с 13 по 22 получается плохо. В полнолуние не то что осознаться, просто сны запомнить не могу.
херзаки
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 3095
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Пт Июн 04, 2010 7:35 am

Когда был маленький лёг спать
Попал в ОС (а тогда даже не верил в магию)
Летал без проблем осознанно а тогда сомневаюсь что энергии было больше чем сейчас
а щас даже не могу в ОС выйти Very Happy
akru33
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 71
Опыт : 2518
Дата регистрации : 2010-06-03

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Чт Июн 10, 2010 2:26 am

Я это уже на другом форуме писала, может тут появятся какие-то здравые мысли.... У меня год за годом происходит одна вещь: примерно в канце августа - начало сентебря снитьося один и тот же сон, но каждый год он продливается на несколько мипнут вперед... Что это такое и с чем может быть связано?
херзаки
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 3095
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Чт Июн 10, 2010 5:46 am

akru33 пишет:
Я это уже на другом форуме писала, может тут появятся какие-то здравые мысли.... У меня год за годом происходит одна вещь: примерно в канце августа - начало сентебря снитьося один и тот же сон, но каждый год он продливается на несколько мипнут вперед... Что это такое и с чем может быть связано?

Оп оп у меня тоже самое только я месяц забываю каждый год =((
вот сниться 1 и тот же сон когда просыпаюсь вспоминаю что сон снился уже не один раз и думаю с чем связано
так и не додумал =((

Осознанный сон (ОС)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: