ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Откровение "шизофреника"

Перейти вниз 
+7
Ravencrow
Arcana Lord
Данте
Moklar
Takeru
Вултур
Atti
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:30 am

Цитата :
Что есть зависимость?
Ложные идолы.
Это к чему вы пришли не своим путем. И с желанием отгородиться от этого, вероятно, сил у вас не хватит. Да и не захочется, по большему счету, потому что так хорошо и приятно мнить себя особенным, "приближенному к богу/абсолюту/(любое другое подставьте)" или "Вот я могу, а другие нет"
Цитата :
Наткнулся на противоречия.
Ну так ждем дискуссию развернутую. Чем вы можете оспорить данное явление как "Структура"?
Вероятно, есть опыт и знания, на которые следует опираться? Личная сила? Навыки виденья?
Из всего рассказа понятно, что есть только мультики и псевдо-мудрецы
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:40 am

Еще раз . Зависимость как форсу причина-следствие не считаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:41 am

На примере объясните, что ввиду имеете
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:43 am

А я и не структуру оспариваю. Я не собираюсь оспаривать ничего что по ссылкам. Я хочу понять. Тут вкралась ошибка или я придираюсь к сказанному выше. Поэтому я сделал акцент на зависимости как причина-следствие. Но меня помоему не слышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:43 am

Цитата :
Тоесть форму зависимости как причинно следственную связь откинем? Верно? Так юудет более логично.
Сильно упростив можно провести аналогию с наркотической зависимостью. Есть некий наркотик в виде мира иллюзий, галлюцинаций, которыми сущности структуры "обрабатывают" зависимого человека. Всё это сопровождается специально подделанными "положительными" ощущениями у жертвы (ваши слова: "этот движ мне по кайфу"). Отказываться от этого человек либо не хочет, либо уже не может самостоятельно. Это и есть зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:48 am

Любая форма зависимости не ведет ни к чему хорошему? Верно? Верно. Это понятно. Но зависимость например. От моего ответа зависит многое. Реакция вас. Последующий ответ и так далее
Это есть причина- следствие. С этих зависимостей вытекает то что сейчас и вообще все плохо. Ничего хорошего нет. Потому как было сказанно именно так. Это колит мое понимание. Тут либо признать ошибку что не все формы зависимости ведут к нехорошему.... или вообще не продолжать о чем либо говорить а я спокойно почитаю форум. Потому как для меня уже беседа не складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:50 am

И говорить мне о том что я марионетка и зависим не стоило бы. Из той же причинно - следственной связи. И да друзья никакого негатива. Беседа хоть и не клеется но мне приятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:52 am

Я два раза пояснил что понимать под зависимостью, а вы всё упираетесь в свою "причинно-следственную связь". Перечитайте мои ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:56 am

Я понял. О чем вы. Перечитаю 10 раз. Я спросил откидываем эвязь как причину и следствие? Признаем ошибку в словах любой формы зависмости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 3:58 am

Я еще раз повторяю . Кто нибудь услышит уже или нет. Громко сказанно было или это я тупо нашел до чего д...ться по русски говоря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:04 am

Спасибо что предостерегли . Я попал в зависимость. И влияние каких то сущей. Не установленных. И их планы это подпитка . А я батарея. Концепт "матрицы" жив жил и будет жить. А высказывание по поводу форм зависимости для себя спишу . Да мы все люди и людям свойственно ошибаться. А я просто зацепился за мелочи. Это хороший исход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:05 am

Цитата :
И никто не говорил что путь адекватного развития не идет.
Вот только зависимость исключает адекватный подход. Даже если поначалу кажется обратное.
Цитата :
А по поводу форм зависимости тут что имеется ввиду зависимость как подчинение, безвольность?  
Или причинно следственная связь.?
Под формой понимается, кем себя считает сам зависимый.
Цитата :
Какие способы избавиться?
Для начала осознать наличие проблемы. Пока что же вы пришли на форум врачей и начали спорить, что с глистами не все так однозначно.
Цитата :
И чуваки откуда инфа? Это осознание? Сами к этому пришли? Где почитать? Хотя бы как распознать сущьностие . Есть же способы. Методы. Осень интересно.
Дорогой чувак, это опыт наблюдения, исследования и практического изучения не только самих структур, но и маг-рунета (да и не только его), как такового. Не вы первый, не вы и тысячный уже.
Что касается методов, вам уже был дан ответ - не существует положительной зависимости. Можно либо взаимодействовать с адекватными силами, как северное язычество или стихии (здесь тоже есть шанс попасть, но здесь же хотя бы бывают положительные исключения). Если же вам кто-то крутит красивые картинки в голове, это ни чем иным, кроме зависимости быть не может. И положительной она быть не может. Без развитого видения или необходимого, многолетнего опыта понять это самому малореально. Но можно изучить чужие труды и примеры зависимости. Благо, таких на форуме накопилось немало.
Цитата :
Посему спрошу если существует несколько форм зависимости (это мы понимаем) из них я выделяю 2 формы. Причинно следственная связь. И естесмтвенго ограничение в чем либо. (Подчинение . Частичное подчинение. Контроль , отсутствие воли. и т.п. или что то ещё есть ?
Да вас вообще не туда унесло. Еще бы, как некоторые, решили, что термин структуры отсылает к КГБ или составу вещества.
Цитата :
Спрошу открыто что есть зависимость.????
Действительно не очевидно? Может стоило пройтись по ссылкам, прежде чем спорить? Прямым текстом сказано. Большая часть зависимых зачастую сами рады стараться. Потому что им дается какой-то интерес, иллюзия силы, иллюзия власти. За кулисами остается перестройка энергетики и рабская суть происходящего. Естественно, тяжело поверить, что ты не бог тьмы, древний червь или в вашем случае, человек-оператор с некими "уникальными" видениями во сне. Чем не зависимость? Но повторюсь, не стоит привязываться к терминам, пытаясь найти какие-то соответствия где-либо. Суть не в этом.
Есть еще такая штука, как степень погружения. В вашем случае она средненькая, от чего вам интересно, вы и хотели бы увязнуть глубже, но не позволяют особенности восприятия. Говоря проще, вам повезло. Либо недостаточно далеки от материального восприятия, либо планы более далекоидущие, либо же развитие ситуации пока что структуре не нужно.  
Цитата :
вы действуете в ограниченных рамках.
Цитата :
Пока я вижу дишь навязывание идеи.
Навязывание идеи, что глистов нужно лечить. Ну бывает, что могу сказать.
Цитата :
Наткнулся на противоречия.
Которое сами и выдумали себе. Еще и повторив зачем-то раз пять.
Цитата :
В нашем мире просто так не бывает. Тоесть это я должен понять. ? Ок. Парни .закон сохранения энергии ??? Присеним к этому. Поверте наслово я как никто другой этот закон сохранения энергии понимаю и знаю. Что где о если убыло то прибудет в другом. И не в той же самой форме.
С чего вдруг законам физического плана быть актуальным иным планам?

Понимаете в чем беда. Доказывать вам, если упретесь, никто ничего не собирается. Второй десяток лет наблюдаем, как поехавших глюциферов, так и искателей "третьего пути" по структурне, что по сути является первым же путем - зависимостью от них. В сети, в свою очередь, достаточно клоповников, где за подобные идеи только похвалят. Уж не знаю, почему вы там не нашли одобрения. Может все-таки с вами не все так плохо и нужно не упираться рогом в термины, которые с первого раза не поняли, а перечитать ответы и сложить их вместе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Откровение "шизофреника" - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:23 am

Я ссылки почитал. Кто сказал что нет. Мне интересно. Я выше упоминал это. Да когда проделанна колосальная работа а (может и не очень) пока не могу оценивать. Знаний маловато . Клоповники? Надеюсь этот форум не является таковым. Я как и все тут находящиеся хочу и могу понять происхожящее тут. Могу осмыслить информацию что то принять что то нет. Это считаю нормальным признаком. Весь мой спор лишь не изза аккуратного высказывания по поводу форм и т.ж. уже честно начинает надоедать . Я проходя клоповники как было сказанно такой х...ни начитался. Много ошибок в мелочах часто. И причем они очевижные и не признаваемые. Это да . Согласен можно спустить на понимание и не начинать спор. Бывает сказал не совсем корректно но смысл был понят. Я ребята пока не ознакомлюсь с обитателями я не приму ниожну форму . Ни один концепт. Если форум реально стоит этого буду рад. И в тех самых клоповниках часто говорят мы самые пиз....тые лучше в мире нет. Увы это так. Так что предлагаю признать что была оговорка а я признаю что был придирчив. Вот и вся магия . Кстати маг в моем понимании это человек несущий мудрость. Мудрый тот кто может обьяснить просто и доходчиво. А не награмождать. Если считаете меня очередной заблудшей овцой .... кил ми нау . . Имвсего делов. Аккаунт грохнуть из под админки как два пальца .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:28 am

Цитата :
Так что предлагаю признать что была оговорка а я признаю что был придирчив.
Так в чем оговорка? Перечитайте первый абзац второго ответа вам. Не только сказано про форму, но идет уточнение, что в контексте понимается под формой зависимости.
Скорее с вашей стороны было недопонимание определенных терминов. Повторюсь, с таким же успехом можно было связать термин "структуры" с чем-то иным, но он от этого оговоркой не становится.
Цитата :
Если считаете меня очередной заблудшей овцой .... кил ми нау . . Имвсего делов. Аккаунт грохнуть из под админки как два пальца .....
Бан дается за нарушение правил форума либо же за неадекватное общение. Пока что я ни кем вас не считаю. Когда человек готов к диалогу, я также к нему готов.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Откровение "шизофреника" - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:29 am

Вот опять ложные идолы. У меня? Ну где идолы то??? Ну есть персы во сне. Сон красивый. Образная форма общения. Очень кстати круто. Но причем тут идолы???
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:34 am

Вот это уже больше похоже на адекватную публику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:37 am

Обычно меня уже слали н...й и даже говорили что я темный и что меня огонь сожгет моей темности.... причем слали на первых порах .
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:40 am

Вмем спасибо за внимание. Пора баиньки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:42 am

Надо еще сущей свои навестить. 😀надеюсь юмор понятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17808
Дата регистрации : 2014-07-06

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 4:54 am

Цитата :
Ну где идолы то???
Источником знаний не стали разве в вашем восприятии? Вот и идолы.
Цитата :
говорили что я темный и что меня огонь сожгет моей темности
Ну еще бы. Тьма не есть плохо, только вот не слишком она рада будет, что слушаете всяких.. сказочников. О ней можно будет поговорить как только псевдо-учителей уберете из головы, а еще лучше вообще забудете все что с ними связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 5:06 am

Воти ладушки. Пообщаемся. Потом я возможно раскороюсь более широко. А пока я побуду чуваком в подчинении сущей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10076
Опыт : 12829
Дата регистрации : 2017-07-29

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 5:26 am

Ох уж эти чуваки(слышали же значение этого слова, да, народ?Wink )
Автор темы, а вы можете не мультипостить = писать все мысли в ОДНОМ предложении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 10:33 am

Народ слышал. Только то на что ты намекаешь пишется по другому и лишь созвучно с чувак. Китайцы вообще общаются на русском мате практически (типа сунь ху....в чай вынь сам пей) . А так чувак слэнг . Мужик - чувак. И с бараном или ослом не помню с кем . Кастрированным мало имеет общего. И то там помоему означало посути особь . Врать не буду не помню уже давно дело было. Но имеется ввиду чувак - иужик . Это как слова с с разными значениями. Плитка например . Или толерантный. 🤔
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10076
Опыт : 12829
Дата регистрации : 2017-07-29

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 10:50 am

А вот на "ты" мы не переходили, на сколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Atti
Активный
Активный
Atti


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 1422
Дата регистрации : 2020-08-18

Откровение "шизофреника" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "шизофреника"   Откровение "шизофреника" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 21, 2020 11:20 am

Данте пишет:
А вот на "ты" мы не переходили, на сколько я помню.

Извиняюсь . Вы. Но я был бы не против и на ты. По мне это лишь "культура" общения. Которая увы не показывает истинного отношения собеседника к собеседнику. а является лишь формой той самой "одёжки" . Если для Вас важно общение на Вы прежде всего , то хорошо будем на Вы . Легко. Никогда особо не придавал значения этому параграфу этикета. Ты или Вы . Ну социум вещь мощная .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Откровение "шизофреника"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Новое откровение Инсайдера (январь 2012)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: