если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

домашняя нелюдь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2721
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Сен 10, 2012 6:42 pm

Цитата :
Угощение, предложенное Абсолюту и наполненное его золотой энергией - как ни что другое "близко сердцу" духовных существ, питающихся энергиией лишь одного типа.
Лучше ИМХО заполнить весь дом "несьедобной" энергией) Светлой и доброй) Тогда и на душе будет спокойно и пугать станет посложнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 202
Опыт : 1781
Дата регистрации : 2012-08-29

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Сен 10, 2012 7:46 pm

"ИМХО"...
Бегство не решает проблему, а лишь позволяет на время фантазировать, что ты спрятался от нее. Ну глупость же фактически.
http://www.vedmin-chulan.com/
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Сен 10, 2012 7:51 pm

Да и мысль о несъедобности не состоятельна будет, при желании.

Дело не в том, кто что может съесть, а в искренности (не хватает ее, да? Даже в общении людей между собой, не то что с непонятыми существами иных качеств.) предложения угоститься чем-то.
Одна из примитивнейших мыслей - считать что-то внешнее злом. Внутри оно, в нас любимых. А не в духах/.../etc.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Сен 10, 2012 8:07 pm

Согласен, что зло и страхи в нас, а страхи от зла. Но вот возьмем песика к примеру, я добрый я подберу на улице песика накормлю его обогрею, а потом меня вымотают на работе и еще где я приду домой злой и спать, а проснусь и этот голодный злой песик мало того что выл всю ночь на мою больную голову так еще укуксит меня с просонья озверевший, еще и загрызет и слопает, кто его знает какой он породы) Стоит кормить когото или нет решать вам. Хватит ли сил кормить? Если покормите, а потом перестанете обретете кучу неприятных ощущений. И при чем тут искренность.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4980
Опыт : 6942
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Сен 10, 2012 8:58 pm

А вы представьте себя на месте этого песика, которого за жизнь забили, заширяли, выкинули на улицу. А тут ктото внезапно дал поесть и потянул снова в дом, похожий на тот где его раньше били, ширяли и откуда выкинули. И поймете почему он внезапно может вас укусить. Будете хорошо к песику относиться - и он начнет вам доверять и в конце концов вас полюбит.
Проблема не в страхах, а в понимании. Ты возьмешь домой песика, потому что знаешь что он может выглядеть злым, но его жизнь таким быть научила, и его можно перевоспитать. Но ты не возьмешь с такой же мотивацией, скажем, крокодила с болота, потому что знаешь что он вполне себе счастлив и там, а ты для него - очередная закуска, но совсем не источник нежности и ласки.
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Сен 10, 2012 10:36 pm

Да про песика не хороший пример) Вы видимо песика не брали никогда с улицы, вам не смогу обьяснить) А вот крокодил в тему. Домовой думаю и есть крокодил, пока его не будешь кормить ему будет до лампочки, а покорми так он тебя и сьест с потрохами)
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 12:13 am

Вот не скажите, этих песиков у меня дома... далеко не все с улицы конечно, но одна парочка очень хорошо запомнилась. Как посадили их в будку, день ничего не ели, не вылазили, рычали на всех. Потом прикормили одну, за ней и вторую, сейчас вон живут и радуются жизни )
Просто надо знать кого прикармливаешь, только и всего.
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 12:29 am

Господа, что же вы из домовеюшки-то чудо-юдо делаете жуткое? Smile
Попробовали бы, что ли?
Коль кормить перестане - он расти в силе перестанет. Но пухнуть с голоду не будет уж никак.
А еще заметил дивную манеру в теме - сравнивать психологию духовного существа с психологией человека. Но они же вообще не сравнимы! Психология того же пса будет отличаться, но понятно. А дух - это Иное, если так удобнее. Не думают они как люди. Совсем. У них своя работа в этом и других мирах.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 12:34 am

А еще у этих песиков глисты и куча свякой заразы стоит только их погладить и тарелку потрогать их облизанную, как в вас переселяется несколько миллионов паразитов, которые едят вас заживо и пузо растет после 25 как на дрожжах, скока там глистов... и личинок всяких, жуть потом аллергия, наморк, нарушение иммунитета, геморой, нарушение зрения, инсульты инфаркты, короч к 40 можете в больницу смело на пожизненно, вот она благлдарность)
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 3:38 am

Хоспаде, вот они слова современного человека, микробов он боится) Для таких случаев существует куча средств, и моющих, и лечащих. Хватит ли вам знаний и навыков чтобы подойти к этой ситуации с умом, да и сил вообще этим заниматься. Но это уже ярый оффтоп Rolling Eyes
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 11:49 am

Да я собственно не боюсь, а просто знаю. А вот вы мне кажется слишком наивны)) Средства помогают на пару месяцев а потом вас опять кушают паразиты) Вот когда у вас в глазу зашевелится чтото вы не будете уже смеяться, а будете думать сколько еще проживете со зрением, поверьте это не смешно. Почитайте биографию Николы Тесла, как он относился к этому вопросу, если у вас рука пондимется на этого человека в том что он ненормальный и слишком все приувеличивал я удивлюсь)
Gorgona
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 125
Опыт : 1706
Дата регистрации : 2012-08-28

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 1:32 pm

Armistatta пишет:
А еще у этих песиков глисты и куча свякой заразы стоит только их погладить и тарелку потрогать их облизанную, как в вас переселяется несколько миллионов паразитов, которые едят вас заживо и пузо растет после 25 как на дрожжах, скока там глистов... и личинок всяких, жуть потом аллергия, наморк, нарушение иммунитета, геморой, нарушение зрения, инсульты инфаркты, короч к 40 можете в больницу смело на пожизненно, вот она благлдарность)
После ваших слов можно впасть в панику и громко кричать МЫ ВСЕ ПОГИБНЕМ!))) А вы уверенны что в вашем теле не паразитов не каких других чужеродных бактерий нет? Very Happy Если так всего боятся тогда нужно оградить себя не только от песиков, но и вообще от всего живого и не живого потому как паразиты и бактерии везде!!! Что поделаешь везде кипит жизнь в разных формах и проявлениях. От общества людей в том числе нужно изолироваться))) т.к. на них тоже полно заразы, а сколько вирусов в интернете ужас....Чем больше дезинфекция тем слабее организм и хуже иммунитет и больше всякой дряни налипает, иммунитет появляется только при контакте с этой самой дрянью в малых количествах, это факт.
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 3:06 pm

А самое интересное, что беседа была о домовых Smile Smile
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 4:32 pm

Ага о домовых, лучшеб доказали какую они пользу приносят, животные хоть глаза радуют, а тут вообще непонятно чудо юдо еще кормить их надо)
Gorgona
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 4:56 pm

Armistatta пишет:
Ага о домовых, лучшеб доказали какую они пользу приносят, животные хоть глаза радуют, а тут вообще непонятно чудо юдо еще кормить их надо)
Вы уж определились бы в своей позиции радуют вам животные глаза или ( Вот когда у вас в глазу зашевелится чтото вы не будете уже смеяться, а будете думать сколько еще проживете со зрением, поверьте это не смешно.) Все сказанное мною выше относится не к доказательствам а к конкретно вашей странной точке зрени
Foxy1989
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 37
Опыт : 1628
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 6:09 pm

Ну вы даете! Сравнили домового с больной собакой... "Чудо-юдо, которое кормить надо")))) Вообще домовой - полноправный жилец в квартире/доме, и возможно даже имеет больше на это прав, чем вы. И существо он крайне полезное. Если с ним установить дружеские отношения - не оскорблять его, вовремя убираться в квартире, угощать, здороваться, - то и он отплатит тем же, будет помогать вам, защищать квартиру, а в некоторых случаях домовые и жизнь спасти могли. Так что зря вы так. Другой вопрос, есть ли в квартире какая нечисть помимо домовых, которая может принести вред.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 6:15 pm

Да. Можно и какуюнибудь нечисть покормить вместо домового, мы ж не видим ее всеравно, а можно целую шайку нечисти откормить, а домовой обидится и начнет буянить)))
Foxy1989
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 6:29 pm

Armistatta пишет:
Да. Можно и какуюнибудь нечисть покормить вместо домового, мы ж не видим ее всеравно, а можно целую шайку нечисти откормить, а домовой обидится и начнет буянить)))

Хм...как же вы занимаетесь магией, если не можете их друг от друга отличить? Обычный упырь к примеру и домовой очень сильно друг от друга по ощущениям отличаются
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 8:29 pm

Я пока только кукл Барби умею от Винкс отличать, я только начинающий маг) Мне для отличия оборотней от вампиров еще хотя бы школу нужно закончить) Извените неофита)
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 8:54 pm

Так зачем же делать умный вид, выдвигая ну уже совсем нелепые теории подчас?.. Учеба хороша обучением, а не трепом.
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 10:35 pm

Foxy извените за назойливость, а вы простите какие галлюцинагены употребляете чтобы видеть упырей?
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Сен 11, 2012 11:59 pm

Armistatta, думаете без внешних катализаторов это невозможно? Smile
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 12:28 am

Если человек говорит что умеет отличать упырей от домовых, значит он их видел, так надо полагать, в обычном состоянии сознания их имхо не видно. Упыри сказочные существа, домовые .... не понятно, будем считать что они есть в каком то смысле. Видеть сказочных существ ИМХО можно и во сне, но говорить о том что умеете их отличать это можно заявлять только после накурки) Я например не умею их отличать поскольку не видел какие они на самом деле, может я видел домогвого, а может видел какогото духа, заявлять с уверенностью что я допустим видел настоящего домового я смогу только если мне его покажут и скажут это настоящий домовой а это настоящий упырь. Входит что если во сне мне ктото сказал это то теперь я могу утверждать, что умею их различать. Я к сожалению могу это сказать в серьез только после накурки) Я так понял вы шутите) Или нет?
P/S. Я не курю. значит никогда этого не скажу.
Foxy1989
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 1:10 am

Armistatta, похоже тема наркотиков и прочих стимуляторов для вас больная. Почему именно видеть? А чувствовать? Ощущать энергетику, не? Да и кто сказал, что я их видела не в ИСС? Ничего подобного в предыдущих постах не было. Вот насчет упырей наверное мой просчет, привыкла употреблять это слово не в общепринятой традиции. Для меня упырь это не тот, который у Пушкина, пьющий кровь и шарящийся по кладбищам, а тот, что вытягивает энергию у человека, пугая его, и усиливаясь его страхами. По-моему крайне сложно спутать данное существо с домовым.
Gorgona
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 1:21 am

Я не Foxy1989 но отвечу по описанию упырь это родственник вампира или сам вампир) Описание: Упырей делили на урожденных (от матери-ведьмы) и сделанных (наученных). По некоторым поверьям, живой упырь должен был таскать на спине мертвого упыря, ибо мертвый не мог ходить.
Упыри — блуждающие мертвецы, которые при жизни были оборотнями, колдунами или же были отлучены от церкви и преданы анафеме (еретики, богоотступники, некоторые преступники, например маньяки и т. д.). Ночью упыри встают из своих могил и ходят по земле, благодаря своему человекоподобному виду легко проникают в дома и сосут кровь у спящих (тем и питаются), затем возвращаются в свои могилы — обязательно до крика третьих петухов. Убить упыря, по поверью, можно было, проткнув его труп осиновым колом. Если и это не помогало, то труп обычно сжигали. Далее если обратится к словарю то получается что: Упыри - (рус.; укр. упирь, белорус. ynip, др.-рус. Упирь, болг. въпиръ, вампир, чеш. и словац. upir, польск. upior; этимология неясна), в славянской мифологии мертвец, нападающий на людей и животных.

домашняя нелюдь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: