ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?

Перейти вниз 
+82
Arcana Lord
415baza
LiNED
Артём Витальевич
Юпитер
Eghose
LKA
Nemesis
Elnar
Moklar
Ravencrow
GoshaAndTarakan
Bourbon
_aPoLoN_
Gloria
Panika_v_gorode
Ramina
dennissimo
Ivanna
Мелисса
Darklight
Comet
Елисей
Эрессенор
LuckyFlea
Irbis
Hexsat
Душа59
hhheeelllppp
Cobra
знIчка
Gaskar
Nomad
Armistatta
Aleksei
Lik-naim
Мерлен Гросс
\/eKToR
Ellion
Тильда
daoswar
Silver_cat
Comediant
A'hat
Русский молот
Faust de Muerte
Olgerd
Smit
Камила Витер
Voron
Brengar
Fauna
Velzevul
Andraskela
leren
Aha
Niks
Lunnaja
Магния
Темный Странник
Puls
Kharel
Artem_L'vovich
seraf
Дмитрий
Сат-Чит-Ананда
Страж
Soul
AS
Феанор
Ландышев
Mariush
Lady
Безымянный
Лилит
Pagan
Селеста
Чернокнижник
Dzentay
Hladen
Клайд
Вултур
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-05-21

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 11:40 am

Господа, чувство собственной важности и чувство собственного достоинства - понятия родственные, но не тождественные. Если ЧСД - самоощущение и связанное с этим поведение человека, высоко оценивающего свои социальные права и свою социальную ценность, то ЧСВ - оскорбительная аббревиатура, коей называется синдром "Вы все п&дорасы, а я д'Артаньян".
Такое карикатурное ЧСДНужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2012-02-10

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 5:23 pm

Я бы так сказал - среди 10 важных идей мы найдем 2 достойные реализации. Если все что важно для вас оскорбительно... то вы никогда не найдете для себя чтото достойное. Както так. Видимо всетаки ЧСВ другого, человека заставляет вас оскарбляться на него, но ему на это все равно, он поднимаей себе очки авторитета за вас счет) Кстати у вас завышенное ЧСВ комедиант))))

Р.S. Последняя фраза означает, подумай над своим поведением и о том кто тут отец, я считаю эта фраза оскорбительна, но поскольку не все понимают что она значит и почему завышенное ЧСВ я кобы вредно, все прогибаются и умолкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 8:59 pm

Armistatta, смешно играете словами, даже спорить лень

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2012-02-10

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 1:01 am

Говорю как есть, просто и лаконично, тут и спорить не чего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4533
Дата регистрации : 2012-05-21

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 2:32 pm

Armistatta пишет:
Кстати у вас завышенное ЧСВ комедиант))))
Стараемся, стараемсяНужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Smile
Armistatta пишет:
подумай над своим поведением и о том кто тут отец
ОбязательноНужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Gaskar
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4408
Дата регистрации : 2012-04-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 6:38 am

Я проводил исследование такого аспекта психики, как "чувство собственной важности" или ЧСВ.

Кое-какие (не все) выводы:
1. ЧСВ, в любых формах, является губительным для человека. Мне известны случаи, когда ЧСВ в буквальном смысле этого слова убивало человека-носителя. В любом случаи, в какой бы оно не было форме, но ЧСВ наносит вред человеку. Степень наносимого вреда, зависит от степени силы ЧСВ. Чем сильнее в человеке ЧСВ - тем сильнее вред. Чем меньше сила ЧСВ - тем слабее вред.
2. Любая попытка бороться (именно бороться) с ЧСВ, приводит к непременному его увеличению. Поэтому, как я думаю, оптимальным вариантом считается максимальная минимизация влияния ЧСВ на поведение человека. Конечно существуют методики (в частности у Кастанеды), которые возможно позволяют избавиться от ЧСВ. Но я не видел ни одного человека, у которого бы ЧСВ полностью отсутствовало. Как раз, видел тех, кто смог взять его под контроль.

Что же делать с ЧСВ? нужно держать его под контролем (хотя бы частично).
То есть, какая бы буря у тебя внутри ни бушевала. Как сильно бы тебя не раскачали на негативные эмоции, но ни в коем случаи, нельзя позволять ЧСВ, повлиять на твое поведение. Пусть у тебя будут какие угодно мысли под действием эмоций, вызванных уязвленным ЧСВ, но это не должно отразиться на твоем поведении и адекватности. Это кстати один из аспектов осознанности.
Вывод: чсв не должно влиять на твоей здравый смысл.

P.S.: вообще такая тема как ЧСВ, как в прочем и любая тема, касающаяся аспектов психики человека требует подробнейшего объяснения. Я постарался выдать хотя бы самую малую часть информации. Если же описывать ЧСВ абсолютно со всех граней с примерами, то объем и специфика информации будет почти как у диссертации.
Вернуться к началу Перейти вниз
знIчка
Новенький
Новенький
знIчка


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4240
Дата регистрации : 2012-10-07

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 30, 2012 8:02 am

В последнее время сталкиваюсь с тем, что люди, которые ведут себя вызывающе, выставляя свое ЧСВ, оказываются глубоко и давно раненными. ЧСВ в данном случае возникает как способ самозащиты и субстрата для "зарастания" душевной пустоты. Они "лечатся" глубокой любовью и пониманием (по крайней мере достаточно интеллектуально развитые для того, чтобы изменить себя лечатся Smile )

Магам более, чем остальным стоит бороться с чсв, ибо в их руках инструменты, которые они фактически не имеют права пускать в ход под влиянием своего чсв
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4430
Дата регистрации : 2012-12-05

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 1:48 am

Главная сложность в этой борьбе-понять,что же именно из себя представляет ЧСВ...а бороться надо.Все время. Думаю,всю жизнь...Ибо мешает.А если превращать его в ЧСД))оно в разы увеличится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 2:17 am

Бороться с ЧСВ любому человеку нужно.
Отсутствие ЧСВ делает нас гораздо менее уязвимыми, не помню, где откопал эту мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8594
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 2:26 am

Нужно понижать ЧСВ. Тогда жить легче и не тупишь на каждом шагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 3:07 am

Ребята ЧСВ нужно держать под контролем. Бороться с ним бессмысленно. Оно часть вас. Бороться с ним все равно что бороться с собственной рукой (а мне мои ручки дороги!). Нужно понять себя, свои желания и принять их. Контроль необходим, но толку из него если отрицать свои естественные желания. К примеру вы же не станете работать 24 часа в сутки просто потому, что вам захотелось потренировать волю. Тело откажется вам помогать и вы вырубитесь прямо за рабочим столом/станком. Другими словами если тебе необходимо зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью и обеспечить ей достойную жизнь, то это необходимая потребность. Это нормально. Но если денег завались, а ты весишь полтора центнера и при этом стремишься ещё больше накопить, продвинуться по карьерной лестнице "через головы", то тут уже ЧСВ. ЧСВщище!
Мораль: хотеть не вредно. Вредно не хотеть. И вредно чересчур хотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hexsat
Свой
Свой
Hexsat


Мужчина Сообщения : 115
Опыт : 4303
Дата регистрации : 2012-12-19
Возраст : 37
Откуда : Нижний Новгород

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 2:44 am

Бороться нет,усмирять и брать под контроль-да.
Разыгравшееся ЧСВ может не туда увести..
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 8:09 pm

Цитата :
Бороться нет,усмирять и брать под контроль-да.
Разыгравшееся ЧСВ может не туда увести..

Полностью согласен. Зачем полностью это гасить я пока не понимаю. Может кто разъяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4123
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 9:20 pm

ЧВС -тратит кучу энергии впустую.Жалея себя или осуждая\судя других человек растрачивается.
Николаидр а зачем оно тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Фев 15, 2013 9:56 pm

Николаидр, а провести черту между ЧСВ, и тем, что имеет реальную, важную мотивацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irbis
Собеседник
Собеседник
Irbis


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-12-24
Откуда : Россия

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 12:48 am

Цитата :
Николаидр а зачем оно тебе?

Знаешь некоторые типичные проявления ЧСВ я свожу к минимуму, и буду дальше сводить к минимуму но до конца я думаю не буду их убирать. Почему? Потому что пока на данном этапе я считаю что для меня это правильно. Возможно потом я посмотрю и какие-то части просто объединю, изходя из опыта.

Почему не убирать, потому что я в первую очередь человек, и испытывание любого вида эмоций, которые приходят в том числе и с ЧСВ, делают меня таким я имею ввиду здесь само понятие человек, естественно все из чисто позитивных побуждений.

Цитата :
Николаидр, а провести черту между ЧСВ, и тем, что имеет реальную, важную мотивацию?

Да пожалуй, но здесь наверно получиться как в футболе: когда мячик пересекает черту или линию разделяющую ЧСВ и реальную важную мотивацию, его сразу пытаются ввести в игру, путем выброса этого мяча со стороны линии где расположена ЧСВ=)

Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4123
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 2:09 am

Ну это то же самое как сказать.Я помоюсь но вот это пятнышко убирать не буду!а то все подумают что я чистюля)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 4:37 am

Николаидр, так в этом вся и тонкость. Стоит только понять, где заканчивается ЧСВ и начинается ЧСД, как его назвали, и все будет. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4123
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 5:24 pm

ЧСД это чувство собственного достоинства я так понимаю?Это просто узаконенный для себя вариант ЧСВ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 5:50 pm

Не совсем. ЧСВ и ЧСД, в моем понимании, вещи, хоть и родственные, но ничего общего не имеющие. ЧСВ продиктовано собственным эго, от него берет начало и гордыня, и жадность, и все прочее. На самом деле это и есть один из самых важных корней зла во всем мире. Вот пример: едва ли жажда власти продиктована заботой о народе, тут мотивация - сама власть. То есть по сути - и есть ЧСВ. Надеюсь, я понятно выразил свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4123
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:02 pm

Ну хорошо!давай разложим по примерам!допустим два чела попадают в пустыню.оба умирают от жажды.И тут видят валяется обслюнявленная бутылка в которой есть немного воды.Один говорит "ура",второй -"объедки-это ниже моего достоинства".А теперь определи мне грань где ЧСВ где ЧСД.пример упрощен для наглядности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:03 pm

Ответ, по-моему, очевиден. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4123
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:09 pm

ага!вывод-чувство собственного достоинства это частный вариант ЧСВ.Его можно отыграть для удобства в нужной ситуации ,но не более)Для этого и термин есть "контролируемая глупость"
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:10 pm

facepalm Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4123
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:13 pm

что нет?обоснуй!а привел пример ситуации в котором два варианта.Либо человек меняет свои принципы ЧСД на ходу и пьет.(тогда что это за ЧСД такое). Либо стоит на своих принципах до конца и помирает!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему нужно (или не нужно?) делится знаниями
» Памятка начинающему Магу
» Идти своим путем
» Как бороться с манипуляторами?
»  Работа со своим астральным фантомом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: