ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как вы относитесь к Магии Крови?

Перейти вниз 
+66
Nemesis
Brengar
Эцио
Карла
Arcana Lord
Елвіс
GoshaAndTarakan
oleandra
415baza
Haissa
Moklar
Кэзуки
Bombar
Ravencrow
Dant
DarkBlooD
Тень кота
Фэнхуан
Рада
angeluk88
адепт
Vigolfr
Illlariya
Азиза
Ariadna009
Безымянный
Darklight
Душа59
Нави
.Witch.
eso
ringosm
Valmond
Firani
Русский молот
Аэлохим
Fauna
ZeusMan
Bot
Камила Витер
Философ
Olgerd
Saturnus
Moonless_night
kondor
миш320
Лакедемон
Ferpina
Люк
Diabolic
Ruslan
Аку
Эния Лисёнок
Sunny Rock
Lucian
эвеллин
Walland
Malevolus
dammatsuma
menso rego
Чернокнижник
Astra
Jocker
Rio
Belthazor
Вултур
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5460
Дата регистрации : 2010-07-07

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 21, 2010 6:24 pm

пройдет время и этот фанатизм крови уйдет,есть вещи навешанные а есть те что твои
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Ищущий
Ищущий
Ruslan


Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4921
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 36

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 9:01 am

По поводу магии крови у меня был опыт общения с людьми, которые ее практикуют. Не знаю насколько они являлись "вампирами", но кровь действительно пьют. Она будто бы является мощнейшим источником магической силы и молодости. Но есть много нюансов: 1.Молодость сохраняется до тех пор, пока употребляешь кровь. Без не маг крови стареет очень быстро.
2. Кровь подходит далеко не любая. Всех критериев не знаю, но самые главные по которым человек не может стать донором:
а)человек не должен быть девственником.
б)иметь заболевания.
в)алкоголики и наркоманы.
г)старые люди.
3. Донор почти всегда противоположного пола и кровь отдает только по собственной воле, иначе она не окажет никакого омолаживающего эффекта.
4. Маг имеет постоянную энергетическую связь с донором.
5. Почти все обряды магии крови проходят ночью и связанны с ноктуризмом (магия ночи).
6. Откаты от магии крови очень сильные и не подготовленный человек может просто склеить ласты...
7. Маги крови не любят дневное время, но не из за "ожогов" от солнца, а из за невозможности пользоваться своей силой. Днем они используют другие источники энергии.
Направление действительно редкое и на сколько мне рассказывали передается в основном по родству. От сюда и легенды о вампирических кланах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4963
Дата регистрации : 2010-12-27

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 4:23 pm

Не судите строго, случай глупый и бредовый но имел место. В 17 летнем возрасте, связался с не очень хорошей компанией с любителями употребить кровь. Сам я к этому делу отношусь брезгливо т.к. от употребления крови чувствую опасность зависимости (я наверняка к этому предрасположен левой пяткой чую, потому для меня это строжайший запрет). Вообщем возжелали люди моей крови и из подтишка порезали мне руку, и употребили сколько успели (от силу по паре капель). Я был очень зол и на эмоциях сильно раскрутился, я чувствовал все свое тело, каждый пальчик, пульс и то как в мох жилах бурлит кровь. Посмотрев на обидчиков промелькнула мысль "они часть меня". Последущее я плохо помню, а свидетели говорили что я злобно улыбался и манипулировал ими как марионетками. Дело было ночью.

Относится ли это к магии крови?
В восточной фантастике упомянаются подобные случаи и называют это явление "кидзюцу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Ищущий
Ищущий
Ruslan


Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4921
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 36

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 5:23 pm

Думаю это может сказать только маг крови... В стрессовых поступках человек способен на всякие поступки. Злобно улыбаются не только маги крови. Возможно это было просто внушение или трансовое состояние.
А фантастику лучше просто воспринимать, как развлекательную литературу и не больше. Например сколько психопатов развелось после книг С. Лукьяненко "Дозоры".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 6:08 pm

Ruslan, мне кажется вы как раз попали на любителей этой самой фантастики в сочетании с шизофренией. По порядку пройдусь:
Цитата :
1.Молодость сохраняется до тех пор, пока употребляешь кровь. Без не маг крови стареет очень быстро.
Без реальных фактов и примеров это сродни комиксу. Как говорится - говорите и вы.
Цитата :
а)человек не должен быть девственником.
Как-то нелогично, не находите? Я умолчу о причинах, ПОЧЕМУ кровь девственника может не подойти. По-моему тут не в причинах дело, кто ищет омоложения таким путем или хочет научиться летать, даже думать не хочет, реально ли это и как это может происходить с чисто технической стороны процесса. Просто ждет чуда. Это утверждение считайте тоже как один из элементов ожидания чуда. Хотя сами понимаете - никакого обоснования не имеет.
А в легендах почему-то говорится, что нужна кровь именно девственниц, при чем молодых девушек. В это как даже проще поверить (все-таки дыма без огня не бывает), чем захотелось кому-то - и он пьет кровь только тех, у кого был секс (попахивает чем-то таким знаете)
Цитата :
Донор почти всегда противоположного пола и кровь отдает только по собственной воле, иначе она не окажет никакого омолаживающего эффекта.
Опять-таки почему противоположного? Потому что автор метода (не вы, Руслан, я так понимаю с его слов) немного сексуально озабочен и играет в интимные игрища с жертвой а ля вампир Лестат? Ох, не стоит смешивать магию и чужую "гипер-сексуальность", если не сказать пошлее.
Цитата :
5. Почти все обряды магии крови проходят ночью и связанны с ноктуризмом (магия ночи)
Феерический бред. Ну вот я понимаю, хочешь быть тру-готом-сотонистом, надо чтобы магия крови была "сделана" из магии ночи, Тьмы и Диавола. Но только технически это как удалять ребра через гланды. Бессмысленно и неприятно.
Кстати я не говорю о времени проведения, ритуалы-то все как правило проходят в период с вечера до утра. Но вот мешать одно направление к другому не стоит.
Цитата :
6. Откаты от магии крови очень сильные и не подготовленный человек может просто склеить ласты...
От любой магии, если человек не подготовлен, можно и ласты склеить и что угодно.
Цитата :
7. Маги крови не любят дневное время, но не из за "ожогов" от солнца, а из за невозможности пользоваться своей силой
Работая с магией крови, вы этой силой обладаете круглые сутки. Другое дело, что тонкоплановая энергия, подобная солнечной, неблагоприятно влияет на энергетику мага крови (примерно как Свет на темного мага), по чисто техническим причинам.

В целом вот так. Давайте разделять мифы и реальность.

Diabolic, всякое бывает. Контроль и чувствование чужой крови это достаточно высокие уровни магии крови.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ruslan
Ищущий
Ищущий
Ruslan


Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4921
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 36

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 7:49 pm

Я не гот и к ним слава богу никакого отношения не имею. Причем я заранее уточнил, что это утверждения не мои и на сколько они правдивы я не проверял. А доверять или не доверять тому человеку у меня причин, не больше чем доверять любому с этого форума. Лично я ничего и не когда не принимаю за аксеому. Любой здравомыслящий человек поступает также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4963
Дата регистрации : 2010-12-27

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 7:52 pm

Я видимо был в трансовом состоянии, я не могу повторить это осознано. В исс у меня получается чувствовать эмоции людей, при большом напряге, я могу передать эмоцию которую когда то испытывал сам, но это и рядом не стояло с теми ощущениями что были тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 8:03 pm

Ruslan так я подчеркнул, что речь идет об авторе этих утверждений. И вопрос тут не доверия, а здравого смысла. Это для людей, которые к магии никакого отношения не имеют, она кажется чем-то необъяснимо чудесным. Но если вроде как маг говорит о вечной молодости за счет выпивания крови - это просто непонимание базовых процессов и хорошо развитая фантазия (этакое "желание верить в сказку")
Ну и разумеется возможность считать себе вампиром Лестатом Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4963
Дата регистрации : 2010-12-27

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 8:13 pm

В шма Атлантида, есть практики урепления золотой нити, кроме жизненой энергии туда закачивают еще энергию противоположного пола. Аргументируют тем что баланс Инь и Янь делает золотую нить прочнее. То есть если я мужчина якобы в золотой нити у меня много янь и для её укрепления нада её сбалансировать инем... Мб это внесет некий порядок в спор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 8:26 pm

Скорее откроет новую почву для дискуссий study Дело в том, что душа каждого человека состоит из Инь и Янь. Инь видоизмененная энергия Тьмы, Янь - Света. Соответственно далеко не факт.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ruslan
Ищущий
Ищущий
Ruslan


Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4921
Дата регистрации : 2010-12-27
Возраст : 36

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 10:27 pm

Вултур, в данный момент мне сложно судить о том, кто является магом, а кто нет по той простой причине, что магом я не являюсь. Большинство людей начитавшихся оккультной литературы и имеющих малейшие навыки в магии, могут без труда парить мозги большинству обывателей. Но это уже не относится к данной теме...
А по теме магии крови скажу следующие: "все профессии нужны, все профессии важны"
Так как она основана на самой главной жидкости человеческого тела "кровь", то изучать ее пожалуй стоит гораздо раньше, чем некромагию и другие чуждые нашему организму энергии, к которым стремится большинство молодежи...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 18, 2011 10:32 pm

Только вот беда в том, что нужной информации очень мало. Да и в головах наших осели стереотипы, что это связано с питьем крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люк
Ищущий
Ищущий
Люк


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4906
Дата регистрации : 2011-01-25
Возраст : 28

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 6:09 pm

Отношусь положительно.
Скажите, а существуют настоящие вампиры или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4963
Дата регистрации : 2010-12-27

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 7:23 pm

Есть достоверные данные, что при частом употреблении крови возникает зависимость, при этом состав крови меняется (у вампира) химический состав ферментов органов пищеварения также изменяется. Есть предположение что это сильно меняет психику человека, но врачи придерживаются мнения что именно психика и есть причина этого заболевание а не следствие.
Есть ряд болезней крови (недостаток в крови железа или отсутствия способности усвоения железа организма в следствие дефицита некоторых ферментов) порождающие тягу к крови, сырому мясу или желание сосать металлические предметы...

Исторические данные говорят, что у язычников было много традиций связанных с употребление крови. Например один из них известен по всем известном Дракуле. Он пил кровь падших воинов (точно не знаю но там тож какой то языческий обряд был). Всем известно, что в глубинках употребляли или до сих пор употребляют кровь. Мой дед например регулярно употреблял свиную и коровью кровь. Кровь животных употребляют жители глубинок многих стран ,но я думаю здесь дело в плохом питании и недостатка витаминов железа итд ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6001
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 7:52 pm

Diabolic пишет:
Кровь животных употребляют жители глубинок многих стран ,но я думаю здесь дело в плохом питании и недостатка витаминов железа итд ....

Ну я например люблю сырое мясо и кровь, хотя с питанием вродь ничего))) А есть и блюдо например бифштекс с кровью, очень цивилизованное блюдо, там мясо внутри откровенно сырое) В последнее время воздерживаюсь, потому как опасное это дело сырое мясо употреблять, в деревнях полегче пожалуй)) Насчёт зависимости - не замечала за собой hznaet Вообще это дело ещё и полезное, я точно знаю случай, когда парня выписали из больницы умирающего от туберкулёза, домой привезли, сам ходить не мог. Ну вот он вылечился тем, что через день пил стакан парной бычьей крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5026
Дата регистрации : 2011-01-23

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 8:57 pm

Люк пишет:
Отношусь положительно.
Скажите, а существуют настоящие вампиры или нет.
А что вы имеете ввиду, говоря "настоящий вампир"?
Если говорить о существах, питающихся телесными жидкостями остальных существ, то да, вампиры существуют. Например, пиявки, комары, летучие мыши-вампиры, омеле; вероятно можно причислить к вампирам данного рода пауков и росянку.

Если говорить о людях, подходящих по описанию под вампиров, то снова да. Есть такая болезнь - порфирия. И вероятней всего она служит прародительницей мифов о вампирах. Если же упомянуть порфирию с такой болезнь как бешенство - то портрет вампира готов. Католичество нещадно относились к таким больным - более сотни лет больных просто истребляли.

Если же говорить о вампирах как о носферату - то нет, их не существует. Те, кто себя таковыми считают, просто больны - или вышеупомянутые болезни, или расстройство психики. А может то и другое.

Ferpina пишет:
Вообще это дело ещё и полезное, я точно знаю случай, когда парня выписали из больницы умирающего от туберкулёза, домой привезли, сам ходить не мог. Ну вот он вылечился тем, что через день пил стакан парной бычьей крови.
Пруф или не было.
Более того, где парень брал через день стакан (~ 250 мл) парной бычьей крови? Ну да ладно, наверно папа на скотобойне работал. Но каким образом могла кровь исцелить? Что в ней чудодейственного, кроме того что это транспортная система организма (в данном случае - животного)? Чем так уникален бык, что можно лечиться его кровью? Чисто с физа - бред. (Вспомнилось видео из 100500 про бэтмэна в крови и вышедшей утром черепахе. Улыбнуло.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6001
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:27 pm

Beholder, вы врач?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5026
Дата регистрации : 2011-01-23

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 9:46 pm

Ferpina Отчасти.

А по сабжу, то относиться к магии крови можно по-разному. Тут снова дело в людях, а не в стихиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6001
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 11:21 am

Отчасти мы все врачи))) Я лично знаю этого человека, и не надо меня вот так вот во лжи обвинять. Более того, он достаточно известен был в своём посёлке, т.к. после того как стал на ноги, забивал скот у частников, и пил кровь. Между прочим, это достаточно известный народный метод лечения туберкулёза, а когда человеку в больнице говорят "Иди домой, через месяц умрёшь", то он и обращается к народным методом, больше ничего не остаётся.

Цитата :
Что в ней чудодейственного, кроме того что это транспортная система организма (в данном случае - животного)?

Кровь очень сильна энергетически, и именно поэтому существуют Маги Крови, а вот скажем о Магах Лимфы пока не слыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люк
Ищущий
Ищущий
Люк


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4906
Дата регистрации : 2011-01-25
Возраст : 28

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 12:16 pm

Beholder СПАСИБО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5460
Дата регистрации : 2010-07-07

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:28 pm

Магах Лимфы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6001
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 1:59 pm

Аку, это была шутка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5460
Дата регистрации : 2010-07-07

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:07 pm

а ясно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5026
Дата регистрации : 2011-01-23

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 4:01 pm

Люк Пожалуйста.

Ferpina Пруф?
Даже если факт "исцеления" имел наличие, то это необязательно было за счёт потребления крови. Да и единичный случай - не в счёт. Причин могло быть множество - аномалия, самоисцеление (мобилизация организма), применение других народных средств. Или вы провели научное наблюдение многих реципиентов?

Схема научного познания:
Наблюдения ---> Обобщения ---> Гипотезы ---> Эксперимент ---> Теория, закон.

Немного вернемся к теме (дабы не получить "по штанам" от админа за оффтоп Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 2a0bf61acb8a).
Вы говорите, что кровь сильна энергетически. Вопрос следующий - был ли "исцеленный" магом крови? Потому как говоря про "кровь" как про стихию, имеется ввиду не сколько физический, столько тонкоплановый тип энергии.
Скажем, АК-47. Если человек не умеет им пользоваться, то он бесполезен. Ну, как дубина, может и сойдёт, но это весьма далеко от его истинного назначения и КПД практически на нуле по сравнению с истинным назначением АК. Так и здесь - 250 мл крови - это довольно много. Тут скорее, человек рассчитывал на физическое чудо, чем на тонкоплановое лечение.

Говоря про сильную энергетику крови, то он пил кровь мёртвых животных содержащую в себе энергию боли и страдания, не говоря уже про огромную дозу содержащейся в ней гормонов. Что насчет этого скажете?

Кстати, оговорки "парная", "бычья" свидетельствует о том, что расчёт вёлся на мнимые физические способности крови исцелять болезни и парень не был магом крови. Однако, молодец - осведомлён в биологии достаточно, что бы не пить свиную кровь.

Лимфа от крови отличается лишь отсутствием содержания эритроцитов и тромбоцитов. Однако она, на мой взгляд, стоит выше обычной крови по важности (чисто по физу) - многие продукты жизнедеятельности клеток сначала поступают в лимфу, а затем уже в кровь, не говоря уже о функции очищения, своеобразном КПП.

Я не против народных средств лечения. Я против фанатизма и выключенного мозга. Ведь в чудо легче верить (особенно при смерти), чем в нечто доказанное и обоснованное. Более того - люди весьма охочи до панацеи.
Хлестать литрами кровь - глупо и опасно для здоровья. Хотя бы с микробиологической точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
миш320
Ищущий
Ищущий
миш320


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4752
Дата регистрации : 2011-05-23
Возраст : 35
Откуда : рязанская обл.

Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к Магии Крови?   Магия Крови - Как вы относитесь к Магии Крови? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 10:19 pm

не стоит шутить с магией крови хоть ее возможности почти безграничны и очень сильны а последствия от ошибки в поведении ритуала могут стать плачевными. Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы относитесь к Магии Крови?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Инструменты магии крови
» как делается клятва на крови\договор на крови?
» Как вы относитесь к лсд?
» Как вы относитесь к педофилам?
» Будущее магии. развитие магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: