ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Стихия огня

Перейти вниз 
+30
sabls
Brengar
415baza
Озай
Arcana Lord
Moklar
Ravencrow
Елисей
LKA
olga33
sanek123912
Amon Bro
Fallily
KIluA
LiNED
TAHAT
Dragor
кошак
Феникс
Камила Витер
Andraskela
Fauna
RajAs
Вултур
Vizz
Тёмный Ангел
kondor
Moonless_night
Дмитрий
Thief
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 5:26 am

Вултур пишет:
Сама по себе сила каждой стихии самодостаточна. Ей главное взаимодействие с практиком
А зачем стихиям взаимодействие с магом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11363
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 6:53 am

Говорилось не раз. Продвижение традиции, расширение её наследия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 1:03 pm

Данте пишет:

А зачем стихиям взаимодействие с магом?
Еще можно назвать это обоюдовыгодным развитием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 9:55 pm

Стихия усиливается, как и практик
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 11:28 pm

Цитата :
Стихия усиливается, как и практик
А в чём это проявляется у стихии? Предположим, у стихии Света появится 1000 адептов. Само собой, они будут вначале на невысоком уровне, и вот, спустя 25 лет развития каждого адепта все мастера(мастера раньше, но прошло 25 лет) и их дальнейшее пребывание после смерти в землях стихии. Эта тысяча сильно апнет вверх стихию?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeВт Сен 04, 2018 12:43 pm

Данте пишет:

А в чём это проявляется у стихии? Предположим, у стихии Света появится 1000 адептов. Само собой, они будут вначале на невысоком уровне, и вот, спустя 25 лет развития каждого адепта все мастера(мастера раньше, но прошло 25 лет) и их дальнейшее пребывание после смерти в землях стихии. Эта тысяча сильно апнет вверх стихию?
никто не скажет насколько сильно разовьется наследие стихии от взаимодействия тысячи адептов, тем более каждый внесет индивидуальный вклад, но это развитие будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56796
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСр Сен 05, 2018 10:21 pm

Цитата :
в чём это проявляется у стихии?
Лучше о себе думать в этом вопросе, тк стихия усилится незначительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19991
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 1:01 am

Цитата :
Эта тысяча сильно апнет вверх стихию?
Кто знает, но это в плюс ей, так что почему-бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 1:19 am

Нужен ваш совет, ребята. Хочу купить в церквушке свечей 30(маленьких, тонких) для настройки, чистки, подпитки со стихией огня. Так вот, по поводу чистки. Где-то ещё Хаисса писала, что остатки от такой свечи лучше не оставлять, а смывать в унитаз. Я вот думаю: такую свечу лучше всего фиксировать так: рюмка, пшено, свечу в кашу. Но ведь капельки воска останутся на пшене, вместе с пшеном смывать тогда, что бы не оставалось негатива в рюмке, а её же под холодной водой?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 1:53 pm

Данте, что за ритуал? Лучше после него все утилизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 3:27 pm

Цитата :
Хочу купить в церквушке свечей 30(маленьких, тонких) для настройки, чистки, подпитки со стихией огня.
Если свечи как положено освящены, то у них будет связь с ХЭ. Для работы со Огнём возьми обычные хозяйственные, не цветные. Огонь после работы не задувай (это неуважение по отношению к стихие), а просто туши, например накрывая огонёк свечки колпачком. Перед работай обращайся к стихие с просьбой, например "помочь почистить энергетику", обозначай над чем будешь работать, после работы благодари стихию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 3:45 pm

Цитата :
Я вот думаю: такую свечу лучше всего фиксировать так: рюмка, пшено, свечу в кашу.
Можно на несколько мгновений поднести нижний конец свечи к огню, а затем приклеить её. Затем огарок уже легко отцепится от того же стекла.
Цитата :
Но ведь капельки воска останутся на пшене, вместе с пшеном смывать тогда, что бы не оставалось негатива в рюмке, а её же под холодной водой
Могу ошибаться, но само пшено как мне кажется невольно станет одним из ритуальных элементов... Возможно стоит это учесть
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 4:12 pm

LKA пишет:
Данте, что за ритуал? Лучше после него все утилизировать.
Никаких ритуалов. Свечи только для чистки, подпитки и работы со стихией(настройка).
Цитата :
Если свечи как положено освящены, то у них будет связь с ХЭ
Да просто куплю их и всё. Мне же они, опять таки, не для ритуалов нужны. Или в чём дело?
Цитата :
Для работы со Огнём возьми обычные хозяйственные
Церковные таки будут плохи?
Цитата :
а просто туши, например накрывая огонёк свечки колпачком
Пальцами тоже можно, если могу?
Цитата :
Перед работай обращайся к стихие с просьбой, например "помочь почистить энергетику", обозначай над чем будешь работать, после работы благодари стихию.
Обращаться я могу, как в слух, так и про себя?
Цитата :
Можно на несколько мгновений поднести нижний конец свечи к огню, а затем приклеить её. Затем огарок уже легко отцепится от того же стекла.
Да она же тонкая, в процессе упасть может. Может и так попробую.
Цитата :
Могу ошибаться, но само пшено как мне кажется невольно станет одним из ритуальных элементов... Возможно стоит это учесть
Так я хочу сделать только для фиксации свечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 4:31 pm

Цитата :
Да просто куплю их и всё. Мне же они, опять таки, не для ритуалов нужны. Или в чём дело?
По честному церковные свечки перед продажей освящают сами церковнослужители, традиция у них такая. Сие действо налаживает связь свечки и ХЭ. Поэтому такие свечи используются для ритуалов где задействован ХЭ. Но естественно освящением занимаются не все и не всегда, проще же так свечку продать "деньги то те же". Ты же не собираешься привлекать ХЭ к чистке, поэтому обычные хоз.свечи подойдут.
Цитата :
Пальцами тоже можно, если могу?
Можно.
Цитата :
Обращаться я могу, как в слух, так и про себя?
Без разницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 5:22 pm

Цитата :
По честному церковные свечки перед продажей освящают сами церковнослужители, традиция у них такая.
Это для меня новость.
Свечу можно использовать повторно, если она большая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 6:03 pm

Если свеча только источник физического огня, а огонь как канал связи с тонкоплановой стихией, то я использую свечу столько раз сколько получится пока она не кончится. В остальных возможных практиках со свечами нужно учитывать ньюансы, это отдельный разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 06, 2018 6:19 pm

Takeru, благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2018 3:45 am

Takeru, смотрите. Медитировал со свечой минут 20+-, сказать что нечто уникальное почувствовал, не могу. В подобной ситуации стоит продолжать долбить и долбить подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9035
Дата регистрации : 2013-01-24

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2018 11:48 am

А ты ради "почувствования" со свечёй работал? Или ради практики, навыка и результата?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2018 2:58 pm

Данте, ничего уникального и не должно было быть. Попробуй сделать набор рун Одина и каждую по отдельности прочувствовать, одну от другой руны сравнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 07, 2018 5:43 pm

Цитата :
Или ради практики, навыка и результата?
Скорее для этого. В конце затушил пальцами, кстати, как положено.
Цитата :
Данте, ничего уникального и не должно было быть. Попробуй сделать набор рун Одина и каждую по отдельности прочувствовать, одну от другой руны сравнишь.
ЛКА, на руны не тянет вообще, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16202
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 08, 2018 3:20 pm

Цитата :
Скорее для этого.
Имхо конечно, но мне кажется для этого следует побольше практиковаться чем пара-тройка раз. Хотя бы ту же пару, но недель. Не скажу что после этого будет какой-то навык, но почувствовать стихию сможете наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 08, 2018 3:36 pm

Данте, попробуй на манипуре сконцентрироваться во время практики созерцания огня, а затем для сравнения вода - свадхистана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12863
Дата регистрации : 2017-07-29

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeСб Сен 08, 2018 6:43 pm

Arcana Lord, вчера вечер делал повторно. Могу ошибаться, но кажется мне, что со второго раза пошёл прогресс.
LKA, да, попробую. По поводу воды, в тазик набрать и над ней сидеть-медитировать? С огнём я знаю как, а вот тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23428
Дата регистрации : 2012-11-17

Стихия огня - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стихия огня   Стихия огня - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 09, 2018 2:11 pm

Данте пишет:

LKA, да, попробую. По поводу воды, в тазик набрать и над ней сидеть-медитировать? С огнём я знаю как, а вот тут...
Любой удобный способ настройки на стихию, можешь на воду мантру ВАМ подключить, а на огонь РАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стихия огня
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня
» Стихия Огня и её влияние на здоровье человека
» Любовь и типы рук по стихиям (стихия Огня)
» ПИРОКИНЕЗ: КАК УПРАВЛЯТЬ СТИХИЕЙ ОГНЯ? МАГИЯ ОГНЯ
» Моя стихия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: