ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сокращение времeни сна

Перейти вниз 
+40
Laike...
Данте
Elnar
Ravencrow
Nemesis
Arcana Lord
Эцио
Безымянный
Озай
Druid
Вайлес
Карла
Bourbon
LKA
HotСhocolate
eso
Brengar
Vedma Svetlena
Aleksei
Armistatta
SoulControl
Лакрой
Сатариал
Seraphim
lansh
Nomad
Одиночка
ssl2
menso rego
Nayra
Треба
Fate
GrayWolf
Dzentay
M@RI
Камила Витер
Философ
Voron
Vlood
Максим
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 5:17 pm

Философ, нет, такого точно не было. Я тоже слышал про таких людей, но врядли я к ним отношусь. У них, как правило, такой режим сна появляется после какого-нибудь жизненного потрясения. У меня же процесс был постепенным. Да и не только на сон повлияло развитие энергетики, я вообще стал намного сильнее, выносливее, а когда последний раз простужался уже и не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:42 pm

Nomad, а как Вы увеличиваете энергетику? мантры или иначе?


Последний раз редактировалось: Одиночка (Вс Янв 22, 2012 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 6:44 pm

Кстати, вспомнил любопытный факт: по последним данным ученых, во сне человеческий мозг не отдыхает, а продолжает работать так же, как и наяву. Отдыхают только мышцы и внутренние органы. Таким образом, если энергетика не сильно развита, можно обходиться простой техникой релаксации, хотя бы по тому же Fiery. Мне, когда много работы, очень помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:02 pm

Nomad пишет:
Кстати, вспомнил любопытный факт: по последним данным ученых, во сне человеческий мозг не отдыхает, а продолжает работать так же, как и наяву. Отдыхают только мышцы и внутренние органы. Таким образом, если энергетика не сильно развита, можно обходиться простой техникой релаксации, хотя бы по тому же Fiery. Мне, когда много работы, очень помогает
Это когда расслабляешься минут на 20, мысли и эмоции отбрасываешь и тд? *для лучшего эффекта перед сном можно*
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4932
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:12 pm

релаксация очень хорошее упражнение.
после этого упражнения я весь день была счастливая и полная энергии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:12 pm

Иначе. Поначалу это были упражнения типа "ощутите тепло в правой руке". Двигался дальше, изучал свою энергетику, учился чувствовать ее и управлять ею, и соответственно, своими эмоциями, здоровьем. Потом начал тренировать ее с помощью упражнений типа "Фонтан света". Очень помогала развитию практика: заговоры, ритуалы - это очень сильно влияет. Сейчас очень хорошо ощущаю свою энергетику, поэтому большой потребности гонять пороки энергии до полуобморочного состояния сейчас нету, но периодически прогоняю комплекс упражнений для тонуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 7:17 pm

Одиночка, да, так. Только мне хватает 3-5 минут. И 8-10 на глубокую
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 9:49 pm

Спасибо за ответ, Nomad)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 9:55 pm

Да пожалуйста. А вы как тренируете энергетику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2012 4:25 pm

Пока что мантры))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сатариал
Новенький
Новенький
Сатариал


Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 4481
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 34
Откуда : из леса

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 9:34 pm

я во время службы в ВС имел опыт сна 1–3 часа в сутки в течении 2–х недель. Результат– 2 месяца в Кащенко. Будьте осторожны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакрой
Ищущий
Ищущий
Лакрой


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4564
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 32
Откуда : Киев

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 6:11 pm

О какая интересная тема. Единственный способ для меня сократить время сна - не спать вобще. Делая все по инструкции, максимум что удается это полудрем, при котором вроде как и спишь а вроде и нет. Снов во всяком случае нету. Главное чтоб небыло мыслей и глаза отдыхали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7455
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 02, 2012 7:43 pm

Лакрой пишет:
О какая интересная тема. Единственный способ для меня сократить время сна - не спать вобще. Делая все по инструкции, максимум что удается это полудрем, при котором вроде как и спишь а вроде и нет. Снов во всяком случае нету. Главное чтоб небыло мыслей и глаза отдыхали.

Интересно. А что за инструкция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакрой
Ищущий
Ищущий
Лакрой


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4564
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 32
Откуда : Киев

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 1:08 am

Одиночка пишет:
Интересно. А что за инструкция?
Ну в 1-м посте написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
SoulControl
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4505
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 33
Откуда : Saint-Petersburg

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 11:45 pm

Интересная тема. Спасибо автору.

В мире существовал один человек, по крайней мере известный миру, который мог не спать. Не спал он 13 лет подряд. Не помню точно из-за чего, но сним что то случилось, то ли авария то ли ещё чего. В общем из-за этого у него то ли ген какой то отвечающий за потребность ко сну то ли в мозгу сдвиг произошёл) благодаря этому и не спал)

В спецназе учили спать по 5 минут в день. Может и сейчас тоже учат)
Это реально работает. Вам просто надо понять, что Вы можете обходиться без сна.
Программируйте себя постоянно перед сном, задавайте установку. Перед тем как ложитесь спать, полностью расслабьте тело и говорите себе, что ровно во столько то или через столько вы проснётесь.
Есть интересный способ самогипноза, самовнушения. Называется он "ключ". Кому интересно вот он:

Зафиксируйте взгляд на одной точке и дайте себе установку: "Сейчас я мысленно сосчитаю от одного до пяти и у меня автоматически наступит состояние глубокого мышечного расслабления и отдыха. Веки отяжелеют и
закроются. По всему телу разольется приятная теплота и тяжесть Все отвлекающие сигналы" шум, посторонние мысли, свет будут только усиливать чувство нарастающего покоя, углублять состояние повышенной самовнушаемости. Состояние глубокого покоя и отдыха прекратится, как только я
автоматически сосчитаю от пяти до единицы. Моя голова при этом прояснится, я почувствую свежесть и легкость. При счете "один" глаза мои откроются, я почувствую себя хорошо
отдохнувшим и полным сил".
При хорошей тренированности можно при помощи "ключа" даже спать стоя в
течение заранее определенного времени. Для этого нужно предварительно дать
себе соответствующую установку типа: "Сейчас я просчитаю от одного до пяти и
у меня автоматически наступит состояние сна, ноги будут стоять устойчиво. Я
все время буду сохранять равновесие.
Я буду спать ровно десять минут, через 10 минут автоматически прозвучит
обратный счет пять, четыре, три, два, один и я проснусь полностью
отдохнувшим, с хорошим самочувствием".
При помощи "ключа" можно не только отдыхать, но также можно
программировать себя на предстоящую деятельность.
Интересный факт: проходит всегда именно столько времени, сколько Вы
установили себе предварительно. Затем какой-то внутренний хронометр
срабатывает и иногда можно даже при выходе из состояния сна услышать чей-то
голос, отсчитывающий последние цифры "... два, один". После чего происходит
полное пробуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/MysliMysli
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2012-02-10

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 20, 2012 1:34 pm

Слишком сложные тут у вас техники. Я раньше не мог спать меньше 8 часов вообще, жутко спать хотелось если даже часов 7 спал. Сейчас практикую технику внутренней улыбки Мантек Чиа (офигенная просто техника) перед сном минут 5 и при пробуждениии минут 5, могу спать 6 часов , 4 часа..., если 4 часа сплю то днем еще на часок после обеда расслабляюсь и все это вне зависимости он ритмов мозга, вообще по барабану на ритмы и в какое время ложусь и просыпаюсь, чувствую себя отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 21, 2012 2:54 am

И выходят те же 5-6 часов, которые очень даже вероятно и являются оптимальным количеством временем для вашего организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 4993
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 21, 2012 3:49 am

человеку для сна надо 3-4 часа. После этих 3-4- часов он просто напросто начинает все сильнее раслаблятся (мышцы). Отсюда и идет что в 3 ночи проснулся бодрячком, а в 12 дня ели встал Very Happy
Вобще сон нельзя сокращать, это важное...дело... и самый безвредный способ просыпаться когда надо, это самоконтроль (самовнушение). Называйте это как хотите. Но это не у всех с первого раза получается. Практика очень проста) просто когда ложишься спать, надо думать "я встану в * часов бодрый и веселый". Как быстро это начнет у вас получатся зависит как всегда только от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5241
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 4:52 pm

Aleksei пишет:
человеку для сна надо 3-4 часа. После этих 3-4- часов он просто напросто начинает все сильнее раслаблятся (мышцы). Отсюда и идет что в 3 ночи проснулся бодрячком, а в 12 дня ели встал Very Happy

Откуда у вас такие данные интересно...
Если-бы самовнушение было на все способно и не несло побочных эффектов,то зачем тогда вообще магия.Сказал себе-я счастлив и ходишь лыбишся всю жизнь.Внушил себе,что твой враг полное ничтожество-и снова счастлив.Дело в том,что в самовнушении все происходит только в вашей голове,а не в мире.Если мы внушим себе что спать надо 1 час,то вскоре у нас не с того не с сего начнет пошаливать сердечко и тд и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 4993
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 22, 2012 5:09 pm

Разве я сказал что надо самовнушать себе счастливую жизнь? Нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2012-02-10

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 25, 2012 7:37 pm

Если мы внушим себе что спать надо 1 час,то вскоре у нас не с того не с сего начнет пошаливать сердечко и тд и тп.
Ну для мага же это не проблема полечить свое сердечко?) Это разьве не мотивация развивать свои способности. Если ничего не болит то и развиваться нет мотивации. У меня главная проблема недосыпа это чувтво колющее в груди которое подает сигналы "спааатььь" и пока не отрубишься его не поборешь, я думая техника самовноушения как раз и борется с этим чувством желания спать. Попробуйте вечером перед сном кто пьет кофе, когда лежишь в кровати например, читая книжку, глаза сами закрываюится, так вот когда почувствуете что все отрубаетесь, представьте что идете на кужню бодяжете кофе пьете его и вспомните вкус запах цвет кофе и ощущение которое оно дает, сразу на полчаса бодрячком и спать не хочется. Что это самовнушение, самогипноз? Фишка в том, что работает. А сбои организма изза сна лечатся дремотой и расслаблением минут на 40, ну на крайний случай техники самолечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5241
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 10:33 am

Armistatta пишет:
Если мы внушим себе что спать надо 1 час,то вскоре у нас не с того не с сего начнет пошаливать сердечко и тд и тп.
Ну для мага же это не проблема полечить свое сердечко?) Это разьве не мотивация развивать свои способности. Если ничего не болит то и развиваться нет мотивации.

Странная мотивация чтобы развиваться.то-же самое что ломать вещь,чтобы приобрести навык в её починке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2012-02-10

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 26, 2012 11:25 am

Ну собственно так я и учился, еслиб ничего не болело, то и не занимался бы) Сначала у меня голова болеяла, потом горло, нос, потом легкие, желудок... потихоньку научился лечить вн. органы своим вниманием к ним)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5140
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 27, 2012 3:34 am

И что, получается спать по часу в день на одном самовнушении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2012-02-10

Сокращение времeни сна - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сокращение времeни сна   Сокращение времeни сна - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 27, 2012 4:07 am

Я по 6 часов сплю, уже достижение, раньше меньше 8 не мог вообще, мог бы и 4 ток днем нужно расслабляться, а с напряженной работой не выходит(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сокращение времeни сна
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: