ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть. Ваше отношение к мести.

Перейти вниз 
+76
Haissa
_aPoLoN_
Маркиза
gendalf007
Sever
Инельга
Ramina
Анат
Марьяна
Zerat
hadzukimaru
олег1
Ктя
Тень кота
zzoi
henonc
Агния
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Miledi Black
Alex1129
Unainita
Аннель
снеженька
Vlasvel
Chaotic Good
Рада
Лихарь
Дмитрий
CRON
Slaventy
Ksantos
angelofreality
Yumi
Illariya
hloja
АГАТА76
Illlariya
Vic1975
Xab
Lotos6
Колдун
LKA
Майя
ROZAKRASNAY
Ariadna009
Darklight
AlexSever
Мафия
Эрессенор
Oдиночка
olga33
Axellen
Amon Bro
Dart Vader
Волхв
Umbrador
Lilianna
Night
Vedma Svetlena
Заноза
Allby
LiNED
kain
Vitalij
Вултур
Nomad
Axel Stone
Легенда
Кельн
Comediant
CВЕТЛАНА
Морхен
Ker Laeda
hhheeelllppp
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Dart Vader
Новенький
Новенький
Dart Vader


Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 4227
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : 199

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 6:57 am

не все можно простить. не каждый заслуживает прощения, не каждый заслуживает мести. месть нужно свершать по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4785
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 11:43 am

Месть-проявление ненависти.
Ненависть-удел слабых.
Не даром говорят,что мстят только слабые.
Сильные-забывают.
В тяжелых случаях,я за вендетту,конечно же.
(за кровь,насилие)
А вообще,быть сильным-не значит,прощать другим и забывать о мести...
Быть сильным-не значит иметь раскаченное тело...
Быть сильным-это значит вступаться за слабых,и делать слабых сильными...
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4409
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 12:42 pm

Мне кажется, не бывает мести во благо. Месть есть месть, это либо просчитанное отмщение, в котором разум человека загрязняется параноидальными мыслями, либо давка эмоциями и хаотичные действия. Ни то, ни другое я не считаю позволительным для адекватного человека, т.к. в такие моменты он теряет свой разум. Стоит учиться на своих ошибках (или чужих), делать себя сильнее. Ведь куда нас не заносит, по сути мы сами виноваты. Даже в том случае, когда появились не в то время, не в том месте). Месть уместна лишь в виде отпора, если враг никак не может угомониться. И желательно, чтобы этот отпор был действенен и смог "успокоить" человека, иначе межличностная война еще долго не закончится и будете вы пожизненно участвовать в этом бесконечном "фехтовании".
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4287
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 9:53 pm

Месть, возмездие. Два слова несущие в себе разный смысл. Месть построена на эмоциях, это удел обычных людей, которые с ними не совладали. Возмездие - подразумевает разбор ситуации, и при необходимости наказывают виновного. Здесь важно различать эти два понятия, так как на эмоциях можно наломать дров еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oдиночка
Новенький
Новенький
Oдиночка


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 4120
Дата регистрации : 2013-01-24
Возраст : 30
Откуда : С Лысой горы

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 10:54 pm

Месть, месть... И что в ней такого? У каждого свое мнение, своя голова на плечах. И все поступают так, как считают нужным. И мстят как считают правильно. Ну и пусть мстят, стоит ли им в этом мешать? Как говаривал один умник "человек отличиется от зверя умением мстить".
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4287
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 11:06 pm

Еще для размышления, ситуация изнасилование. Стоит ли мстить если девушка сама одета вызывающе, ведет себя как путана, но при этом не дает. И вторая девушка одета скромно и такая-же по своей натуре, но очень красива. Вопрос в каком случае возмездие уместно, а в каком нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 11:46 pm

Ну по этой же логике, любую вызывающе одетую можно насиловать получается?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4287
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 11:52 pm

Насиловать вообще никого не стоит, но манеры, и сам стиль часто играют ту или иную роль. Иногда помогают, а иногда наоборот мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 2:57 am

olga33 пишет:
Еще для размышления, ситуация изнасилование. Стоит ли мстить если девушка сама одета вызывающе, ведет себя как путана, но при этом не дает. И вторая девушка одета скромно и такая-же по своей натуре, но очень красива. Вопрос в каком случае возмездие уместно, а в каком нет.

Извиняюсь заранее, если буду не корректен, но... Меня такая точка зрения всегда приводила в ярость. Что интересно, встречал её только у тех, кто исповедует христианскую веру.
Если вы просто не считаете ужасной саму мысль изнасилования, даже если девушка голая ходит - неважно, это просто ужасно, всю мою ненависть сообщением на форуме не выразишь... Да и оффтоп на тему религии разводить не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 3:47 am

Бывает, что человек вынашивает обиду, но не мстит. Или наоборот, отомстит. А что тогда? В первом случае обида будет грызть, а во втором - никакого облегчения не придет.
Вот если подумать: какова мотивация для мести? В итоге, в 99,9% случаев все сводится к ЧСВ. В случае, если назвать это возмездием... Туда же. На вряд ли в компетенции человека судить другого, будь хоть он урод распоследний. А вот зато карма никого обделенным не оставит. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мафия
Ищущий
Ищущий
Мафия


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4173
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 31
Откуда : Киев

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 5:33 am

Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным. Про обыденную месть написали достаточно, но рассмотрим с другой стороны. Часто люди мстят, называя это воспитательным процессом, значит это "Нормально", а мстить по личным мотивам, читайте выше написанные мнения. Мне кажется тут вырисовывается некий шаблон, который правит балом. Как поступить с очередным шаблоном массового инфицирования? - лично для меня это не имеет значения, если присутствует здравый смысл и взвешенный риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexSever
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4495
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 32

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 04, 2013 6:29 pm

Как сказал один великий мастер восточных боевых исскуств "Нет ничего прекраснее в этом мире чем справедливое возмедие", за действительно аморальные поступки надо наказывать, и наказывать смертью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 5:01 pm

По щам всегда можно получить, а вот заслужить прощение, - долгий путь)
По мне, - лучше простить человека, чем многолетняя вражда. Нервы сохраните, здоровье и, может быть, найдёте нового друга. Кто знает? Wink
Не всё в мире можно решить местью, мне кажется. Надо уметь прощать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6071
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 09, 2013 5:58 am

Месть порождает лишь большую месть...Считаю нужно прощать. Зачем вам эти нервы, а потом вам начнут мстить и всё опять по новой.....Уж кармой этот человек не обойдется. Зато у вас нервы, здоровье и совесть чистая будет....ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
ROZAKRASNAY
Активный
Активный
ROZAKRASNAY


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 4160
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 41
Откуда : Белая Руссь.

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 6:35 am

Месть блюдо холодное.На горячую голову ни-ни.Остыть и преподнести так чтоб минимум затрат и максимум боли .Хотя есть те кому и мстить как то ниже достоинства словно ударить юродивого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5152
Дата регистрации : 2012-12-11

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 2:53 am

Я думаю что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Сложная это тема.
Думаю лучше быть выше этого,прощение лучше мести во многих случаях. Т.к. злость и ненависть только разрушают душу,не стоит уподобляться обидчикам. Т.к. думаю что на все есть свои законы... к подлецам все возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 3:51 am

Не знаю, что там у кого разрушает, но если обидчик не успокоился вовремя и не извинился, то пострадавшая сторона имеет право на выбор наказания и соответственно возмездие. Как же сладко это чувство Twisted Evil Лично мне не хочется ждать когда там чего к кому вернется. Я только ЗА увесистого пенделя под наглую задницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 4:36 am

Майя пишет:
Т.к. злость и ненависть только разрушают душу

Я вполне могу испытывать злость никак на меня не влияющую, могу не вкладывать в осознание злости своих эмоций.

Майя пишет:
к подлецам все возвращается.

если бы...


ROZAKRASNAY пишет:
Хотя есть те кому и мстить как то ниже достоинства

Да, соглашусь, странное чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5152
Дата регистрации : 2012-12-11

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 4:31 pm

[quote]
hhheeelllppp пишет:
Майя пишет:
Т.к. злость и ненависть только разрушают душу

Я вполне могу испытывать злость никак на меня не влияющую, могу не вкладывать в осознание злости своих эмоций.

Испытывать злость-это нормально. Мы все ее испытываем время от времени. Речь идет о сильных чувствах,эмоциях,переполняющих человека. Ненависть -одно из самых сильных чувств,и оно ослепляет человека порой,поэтому и разрушает его.

Цитата :
Майя пишет:
к подлецам все возвращается.

если бы...

Так или иначе возвращается. На это карма есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5152
Дата регистрации : 2012-12-11

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 4:34 pm

И я не зря писала в самом начале:
Майя пишет:
Я думаю что каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Сложная это тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колдун
Свой
Свой
Колдун


Мужчина Сообщения : 141
Опыт : 4223
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 5:43 pm

Месть приносит лишь кратковременное удовольствие, оставляя за собой пустоту. С одной стороны она притягательна, но с другой - не несет ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 9:36 pm

Цитата :
Так или иначе возвращается. На это карма есть.
...От которой вреда больше тем, кто не выгоден сущностям\эгрегорам\мастерам. А не действительно тем, кто заслужил.
Цитата :
Месть приносит лишь кратковременное удовольствие, оставляя за собой пустоту.
Справедливое возмездие оставляет только положительные эмоции. Те, кто пишет о мести в стиле - "оставляет пустоту", "приносит боль", "делает хуже" - либо никогда с ней не сталкивались дальше книг\кино. Либо не понимают, чем мелочная месть отличается от адекватной.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11304
Дата регистрации : 2012-08-10

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 10:39 pm

Я же милашка, зачем кому-то делать мне больно? Меня трудно вывести из равновесия, поэтому поступок должен быть достаточно серьёзный. В любом случае, не стоит надеяться что "чудо-силы" накажут негодяя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5152
Дата регистрации : 2012-12-11

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 11:35 pm

Вултур пишет:

Цитата :
...От которой вреда больше тем, кто не выгоден сущностям\эгрегорам\мастерам. А не действительно тем, кто заслужил.
Не знала этого момента,я до этого думала что карма всегда справедлива и каждый получает по заслугам, как закон бумеранга. Что наработал,то и получил.
Хотя если посмотреть вокруг,начинаешь в этом сомневаться... Просто хочется верить в справедливость какую-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 25, 2013 11:45 pm

Вултур Хениг пишет:
..вреда больше тем, кто не выгоден сущностям / эгрегорам или мастерам
То есть, карма - не более, чем деятельность этих сущностей / эгрегоров, призванная внести "разнообразие" в жизнь человека Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Месть. Ваше отношение к мести.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше отношение
» Ваше отношение к Степановой
» Акция "Pussy Riot"-Ваше отношение ?
» Печать мести
» отношение с мужем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: