ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что такое смерть?

Перейти вниз 
+61
Moklar
Danno
Xab
sabls
Haissa
dennissimo
Ктя
Nemesis
Воздух
Ghost84
Hunter26
GoshaAndTarakan
TNT. Припадок–_^
vinchi
Дмитрий
Darklight
415baza
Kitsune_san
gen-x31228
hadzukimaru
аватар
Душа59
Vika
Волхв
aditia
Azis
Рамира
Эния
Легенда
Comediant
Aleksei
Lik-naim
\/eKToR
ИоN
ilnur
ringosm
A'hat
solnechnaya
Елисей
Malkavian
The_CroW
TheKnight
Кельн
Иллидан
Зодиак 13
Скиталец
Михаэлис Себастьян
Ker Laeda
Armistatta
WSC
Dzentay
Faust de Muerte
Magissa
Вултур
Философ
Fate
Voron
Velzevul
loronka
Джеро
Мастер
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 6:22 pm

Важно сохранение осознания и накопленных знаний ИМХО. Ну если не понятно выражаюсь, то можно так. Люди будут жить, чувствовать, ощущать, чтото делать, а вы нет. Вас не будет ни в каком виде, вы не будете ничего осознавать, помнить и не сможете ничего сделать. Ктото будет жить, а вас не будет. Вы спросите чем я буду хуже? а уже некому будет спрашивать, вам давали шанс, чтобы задуматься и подумать самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8276
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 6:29 pm

Цитата :
то ИМХО у вас депрессия

ИоN, да, чет ты прям депрессарик какой-то ))) Very Happy
Поставь зайца на аватарку )))

Что такое смерть? - Страница 6 X_0593ad4a


Цитата :
а потом если вы не умеете собирать энергмию у вас у души батарейка содится и опять небытие
я доподлинно не могу утверждать что там и как после смерти, но все таки считаю, что что-то остается, в том числе и осознанное)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 6:41 pm

Спасиба за эмазайчега! Laughing

Armistatta пишет:
Важно сохранение осознания и накопленных знаний ИМХО. Ну если не понятно выражаюсь, то можно так. Люди будут жить, чувствовать, ощущать, чтото делать, а вы нет. Вас не будет ни в каком виде, вы не будете ничего осознавать, помнить и не сможете ничего сделать. Ктото будет жить, а вас не будет. Вы спросите чем я буду хуже? а уже некому будет спрашивать, вам давали шанс, чтобы задуматься и подумать самому.

Смотрите, представьте что вы жили в детстве в условиях войны и на ваших глазах жгли. убивали людей. И вот вы выросли и вырвались со своей страны в приличную ухоженную теплую страну с теплыми олюдьми. Смысла от воспоминаний и положительного эффекта от них тут особо не будет.

Вот я ощущал примерно аналогичную разницу. Но эта разница на мой взгляд возможна при дистижении непрерывной внутренней гармонии во время жизни, иначе с одной войны попадешь на другую. Варианты идолопоклонничества тоже рассматриваю с мнимой гармонией, как вариант угодить в рабство.

Да есть возможность развиться, да есть возможность сохраниться, но полностью сохраниться не выйдет, ибо часть сознания у нас исключительно физическая, за нее и хвататься особо на мой взгяляд не стоит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 6:54 pm

Человек жив пока кушает, и для осознания требуется энергия, разьве не так? А для сохранения информации нужен носитель информации (тут сложнее разобраться). А откуда душа будет брать энергию если тела не станет? Вы верите в вечный двигатель? Она будет, летать и порхать и осонавать... хм... вечно, круто))) Можно смело прыгать с высотки без парашута, все равно чтото же останется)

Для тех людей для которых смысл жизни - воспитание детей, разбогатеть, стать космонавтом... конешно сохранение накопленной информации смысла особого не имеет... А для тех кому интересно во всем разобраться понять все что успеешь за жизнь, а потом обнулиться и иметь в итоге только осознание... это жостко. В конце концов можно стать овощем, зачем овощу помнить, что он был профессором, лежи себе на солнышке получай удовольствие. Тут вопрос в мотивации к саморазвитию, если тебе все равно то ок, многим не все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 7:42 pm

Armistatta пишет:
А откуда душа будет брать энергию если тела не станет?.

Если бы вы были в ордене и на моем курсе по энергетике, скорее всего за такой вопрос бы отчислил)). От туда же откуда при жизни за малыми исключениями. Тут скорее вопрос должен быть "как сохранить свою целостность". Вот срок сохранения целостности на мой взгляд и определяет срок жизни души после смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2012 7:09 pm

У многих людей в голове путаница о том, что есть энергия и откуда она берется собственно говоря

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Что такое смерть? - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 2:31 am

Цитата :
У многих людей в голове путаница о том, что есть энергия и откуда она берется собственно говоря
Да есть такое деоло) А что такое целостностность в вамшем пониамнии? Можнол аопределение в студию)) А то я не понял о чем вы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9202
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 7:59 pm

Цитата :
Человек жив пока кушает, и для осознания требуется энергия, разьве не так?
Для жизни физического тела нужна одна энергия, для того же творчества другая. Подсказываю smush

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 8:22 pm

Да согласен, седня был уставший с утра хотя все воскресенье праздновал - кушал за столом, голова с утра трещала, ну я это исправил ручками, снял синдром похмелья за пару минут, а вот для творчества сил никаких не было)) Пришлось разгонять шарики по рукам ногам, по чакрам, погонял и сразу энергия почувствовалась. Тут я согласен, я только не знаю откуда эта энергия берется, исходя из прочтенной литературы я выяснил, что энергия для творчества все равно берется из еды, может я не прав, но откуда ж тогда она берется) Да я могу энергию из дерева подкачать из воздуха и т.п., но ИМХО эта энергия есть результат усиления работы нервных импульсов и увеличение чувствительности нервных клеток, а чтобы нервные импульсы проходили все равно нужна еда для клетки (кто читал биологию Фагоцитоз).

Целостность это когда Тонналь и Нагваль хорошо развиты?)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 9:40 pm

На тонких планах, где существует ваше тонкое тело, которое будет жить после смерти основная мера всего энергия. Ваше тонкое тело - энергия, окружающее вас - тоже энергия, а метод взаимодействия вас и окружающего - энергия. Вот когда разницы между вами и окружающим пространством не будет, когда забудется что есть ваше, а что не ваше, целостность потеряется.
Физическая реальность столь объективна, что поддерживать целостность проще, но и здесь в частных случаях происходит потеря целостности, когда человек забывает кто он такой и начинает верить в различные глюки, считая их реальными.
Если вы во сне можете поверить в сон, забыв существующую реальность, если под действием наркотиков забываете кто вы такой и какова реальность, значит после смерти целостность долго не сохранится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4852
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 9:55 pm

ИоН, а если при жизни потренировать и научится не резонировать с окружающим миров(т.е. искусственно потерять целостность), но таким образом останется же шанс вновь ее возобновить.Ну если так потренировать, то можно надолго продлить целостность тонких тел?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:04 pm

Что имеется ввиду под "не резонировать" и почему считаешь что при этом потеряется целостность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 16, 2012 10:23 pm

Цитата :
если под действием наркотиков забываете кто вы такой и какова реальность
Хмммм а кто вы такой и какова реальность?, мне просто интересно. Если вы воспринимаете только то что можете описать словами и назвать словами то что вы видите, то после смерти вас не расселят в уютные квартиры и не нальют чаю, то что вы там увидите вы просто не сможете описать, вы будете видеть нечто, и сохранить ваше описание мира ИМХО не получится, со временем вы забудете слова, т.к. не будете их использовать и будете только рефлексировать. ИМХО. Что же такое целостность?) Сохранение памяти и тотальное осознание где я на самом деле, во сне или на яву?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 12:11 am

Лично у меня все ОК Smile А вы можете считать что вам считается Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 1:01 am

И как вы этого добились?)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 1:49 am

Не скажу. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 1:34 am

Я гадал на картах Таро. Я задал вопрос как я могу стать бессмертным, карты сказали изучай карты Таро более усиленно) Я спросил, а ВТО поможет стать бесмертным, карты сказали нет нифига, не там копаешь. Спросил - так что мне делать и получил ответ - практикуй Таро пряма сейчас, типа время идет!!!))) Интересно прям стало. Кто-нибудь у карт спрашивал такие вопросы?) Поделитесь опытом, к чему это, а то у меня всетаки сомненья. Придется наверн картам уделять больше внимания.

У меня вдохновение пришло, сочинил стишок, не могу закончить)

Жизззнь.
Жиииизнь однаааа. Живеееем один раааз.
Ктоооо не согласееееен этоооо мараааазм.
Смееерть однаааа. Скоро порааауа))
Вееерь онааааа.... найдееееееет и тебяяяяааа.

Ахахаха. Да ладно забей! все ведь думают будет реплей!)
Что ни делай все ерунда, что да как неузнать никогда.

Если задумался то почитай
Книжку любую про ад и рай!
В книжке написано, надо верить
А если не веришь - то тыкают бредом!)

Нуууу так что..оо?
Мысли о главном для нас ни что?)
В курсе что разум твой тоже не твой??
А управляет тобою оно.

Мысли твои загружает прибор,
Хочешь задуматься? Выбор ацтой....
-----------------------------------------------

Ну Короче это так говорит прибор
Чтобы задуматься нужно придумать как задуматься без прибора который задумывается)

Не знаю как продолжить стишок, кто поможет?)
Тема Отключение внутреннего диалога кстати))
Вернуться к началу Перейти вниз
aditia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление



Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4301
Дата регистрации : 2012-08-01
Возраст : 70
Откуда : Крым

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 3:10 pm

Как-то мне попалась информация, что после смерти физического тела, его тонко-материальные структуры (т-м с.) соединяются по принципу подобия достигнутого уровня состояния с другими т-м с. в другом измерении, хотя в жизни у них был другой опыт. И не важно при жизни ты был горожанином, сельским жителем, мужчиной или женщиной, начальником или подчинённым, но воспитав у себя сходные качества,притягиваются. Отсюда когда, появляются, после погружения в гипнотическое состояние, много Наполеонов, Екатерин и др., это говорит лишь о том, что их т-м с. с уровня, где находится т-м с. данной личности. Мне такое объяснение показалось интересным, а как Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волхв
Форумчанин
Форумчанин
Волхв


Мужчина Сообщения : 616
Опыт : 4995
Дата регистрации : 2012-08-14
Откуда : Из Тьмы

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 4:33 pm

Для меня смерть - это мера жизни на земле. Слав. культуре - смерить (смерть)
Вернуться к началу Перейти вниз
aditia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление



Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4301
Дата регистрации : 2012-08-01
Возраст : 70
Откуда : Крым

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 21, 2012 12:45 pm

Смерть - остановка в развитии, добровольная или насильственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5360
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 21, 2012 3:48 pm

aditia пишет:
Смерть - остановка в развитии, добровольная или насильственная.
вы думаете, после смерти развитие останавливается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 21, 2012 6:22 pm

Я думаю после смерти душа теряет чтото, возможно память, волю, разум, а потом растворяется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 17
Опыт : 4271
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 28

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeВс Сен 02, 2012 5:07 pm

Для каждого человека определение слова смерти разное. Для кого-то это переход в другой мир, для кого-то перерождение, а кто-то считает что это конец существования. Об этом можно спорить сколько угодно. Но узнать о том что ждет нас после смерти, можно только после того как умираешь. А насчет клинической смерти: человек действительно выходит из своего тела и видит себя со стороны, и видит тот же туннель, и свет мерцающий в глубине туннеля. Но только человек при выходе в астрал ощущает наверное некоторую свободу, он освобождается от тягостей которые есть при жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иллидан
Активный
Активный
Иллидан


Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 4508
Дата регистрации : 2012-04-07

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 1:38 am

Что нового можно сказать об этой старой как мир теме? - Да ничего! То есть совсем ничего, смерть это ступень жизни, можно сказать порог новой жизни. Ведь каждый конец это новое начало. Я непонимаю для чего была создана эта тема?!! Ведь в каждой религии и культах, рахного рода магии все описано по-разному. Каждый остается при своем мнении даже после того как прочтет все эти выше написанные васи текста. Истина едина, но нам до нее слишком далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5494
Дата регистрации : 2012-02-10

Что такое смерть? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Что такое смерть?   Что такое смерть? - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 8:22 pm

Цитата:
Ведь каждый конец это новое начало.

Да начало, для всякой живности которая живет в земле)) Не более) И это всем известно. А для человека это выключение рубильника, даже темноты не будет, просто пших и вас нет.

В религиях есть жизнь после смерти, но это вопрос веры, верите ли вы или нет, это вам решать, 99,9% людей верят, т.к. верят, что есть душа, это многие проверяли, но не зна.ют, что это такое, а верить, что она будет жить после смерти, это уже настоящая ВЕРА, а за веру многие готовы на все!, даже мне репутацию понизить на этом форуме)))

Да вы что об этом же столько книг написано!! Надо быть как все и просто верить, а самому подумать это же очень сложно! Если вы по утрам просыпаетесь и не помните свои сны, а бывают такие моменты мозговой активности когда снов и нет вовсе, неужели не возникает вопросов, а если мозг отрубится навсегда буду ли я чтото видеть и слышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое смерть?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Смерть отца
» Личная Смерть
» "Махамритьюнджая" (Побеждающая Смерть)
» Ты приди-же, смерть, ко мне...
» Присниться ж такое (смерть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: