ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Бесконтактный бой

Перейти вниз 
+34
Moklar
Путниk
Elnar
Ravencrow
Bourbon
Arcana Lord
Озай
LKA
O_s
Azis
\/eKToR
Кельн
Великий Мерлин
fidel_castro
daoswar
Nomad
kreker-o
Аврора
Dragor
Михаэлис Себастьян
Дмитрий
Вултур
Треба
Brengar
Aleksei
Sinoby
Рамира
menso rego
Философ
kondor
Dzentay
Bratuxa223344
Ландышев
BNdik
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11221
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 12, 2017 2:31 am

Можно влияния проводить на более тяжелых частотах, тогда особое погружение в ИСС не обязательно, нужен лишь наработанный навык. (теоретически)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 12, 2017 10:03 am

Цитата :
Я вообще сомневаюсь, что можно хоть как-то свою осознанность сохранить при физическом контакте с оппонентом, т.е. конкретно после начала драки уже нереально что-то будет сделать на тонких.
От практика еще зависит. Вдруг он тренировался для работы в экстремальных условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2013-11-19

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 13, 2017 2:43 pm

Очень сильно сомневаюсь в реальности подобного. Там же голова сразу отключается, причем настолько, что потом даже не помнишь, как это все происходило. Что называется, полностью в моменте, здесь и сейчас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 13, 2017 7:54 pm

Ну без тренировок ясное дело никуда, но говорить о полной невозможности применения боевой энергетики я бы не спешил. Простейший пример - можно вложить в удар энергетическую составляющую. Но проьлема в том, что для быстрого действия нужно использовать тяжелые частоты, иначе можно полчаса результата ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11221
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 14, 2017 12:28 am

Bourbon пишет:
Очень сильно сомневаюсь в реальности подобного. Там же голова сразу отключается, причем настолько, что потом даже не помнишь, как это все происходило. Что называется, полностью в моменте, здесь и сейчас))
Зависит от контроля сознания я думаю, есть ведь люди которые могут хладнокровно действовать в экстремальных ситуациях ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 14, 2017 1:58 am

Лично я бы влиял на соперника задолго до состязания, обеспечив ему неудачу, поражение и тд, чтобы он не смог причинить серьёзного вреда. Влиять в самом бою бесполезно - времени мало слишком на проведение чего-то магического
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 14, 2017 3:58 am

Ravencrow пишет:
Лично я бы влиял на соперника задолго до состязания, обеспечив ему неудачу, поражение и тд, чтобы он не смог причинить серьёзного вреда. Влиять в самом бою бесполезно - времени мало слишком на проведение чего-то магического
Тут речь больше не о соревнованиях, а о внезапном нападении на улице. Если соперник известен заранее, то повлиять на него не составит труда, хотя не знаю насколько это будет этично.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17736
Опыт : 23451
Дата регистрации : 2012-11-17

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 14, 2017 3:02 pm

Озай, от внезапного нападения не поможет. Но эту внезапность можно предвидеть заранее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВс Май 14, 2017 3:37 pm

LKA пишет:
Озай, от внезапного нападения не поможет. Но эту внезапность можно предвидеть заранее)
Предвидя нападение заранее, не составит труда его избежать. Что, собственно, маг скорее всего и сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 16, 2017 1:42 am

Цитата :
Влиять в самом бою бесполезно - времени мало слишком на проведение чего-то магического
Если потренироваться, то вполне реально, ведь достаточно и просто концентрацию противнику сбить, и шансы на победу уже повысятся прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 16, 2017 11:38 am

Цитата :
хотя не знаю насколько это будет этично
Я проходил школьные уроки этики (был даже отдельный учебник с таким названием) и хотя я был не очень прилежным учеником, однако могу уверенно сказать что о магии там и слова не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 12:50 am

Цитата :
однако могу уверенно сказать что о магии там и слова не было.
Но это-же не означает, что к магии этика не применима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 1:37 am

Всё таки каждый человек сам для себя её определяет. Каких-то общих правил нет и не будет, надеюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11221
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 4:36 am

Если этику рассматривать как свод законов и правил всегда найдется тот кто найдет в этом лазейку или же тот кто поймет не правильно. Поэтому да, согласен с мнением Ravencrow.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 5:01 am

Я рассматриваются этику, как свод внутренних законов. Да, она бывает разная у разных людей.
И школьные учебники здесь не причём. Скажем, там вряд ли говорилось, что нельзя чернушными приворотами ломать волю. Или, что порча на смерть за косой взгляд это чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 1:25 pm

Цитата :
Но это-же не означает, что к магии этика не применима.
Да, но применима ли этика к ситуации с дракой, несколькими постами выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 17, 2017 1:51 pm

Если речь идёт о соревнованиях, то мне кажется, что да. Скажем, если вас до боя отравит
противник, вы вряд ли назовете это честным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19996
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 1:44 am

Цитата :
Да, но применима ли этика к ситуации с дракой, несколькими постами выше?
Как по мне, так если человек нападает, то применимо к нему любое действие будет этичным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 1:45 am

Цитата :
там вряд ли говорилось, что нельзя чернушными приворотами ломать волю
Что не отменяет факта того, что люди продолжают это делать, и что мастер может убить человека без вреда для себя и своей кармы (речь о таком мастере, который умеет со своей кармой работать), сжигая просто то, что ему там накапливается за убийство
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 2:58 am

Если нападает, то сам виноват, я говорил о соревнованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16207
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 1:15 pm

Озай, едва ли уличную драку можно назвать декоративным соревнованием. Да и львиная доля населения нив каких соревнованиях может за всю жизнь не поучаствовать.
Цитата :
Как по мне, так если человек нападает, то применимо к нему любое действие будет этичным.
Мне тоже так кажется. Если бы еще в законодательстве отсутствовали статьи за превышение самообороны, так вообще было б замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 1:49 pm

Я думаю, вы меня неправильно поняли. Я писал, что воздействовать на противника на соревнованиях неэтично. В уличных драках по необходимости можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10347
Дата регистрации : 2013-11-19

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 2:53 pm

Озай, магия в принципе моралью особо не наделена, это же не йога какая нибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49040
Опыт : 56830
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 6:34 pm

Цитата :
воздействовать на противника на соревнованиях неэтично
Тогда также неэтично воздействовать на препода в универе, чтобы он поставил оценку, ведь это против воли человека идёт Laughing

Надо добиваться цели своей, а не о такой ерунде думать. Разве что вредить не стоит человеку, чтобы карма в минус не уходила, а остальное - всё применимо, смотря какими ещё навыками вы там обладаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11368
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Бесконтактный бой - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 18, 2017 8:41 pm

Ну а как ещё влиять на противника, чтобы в соревнованиях выиграть? Только вредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бесконтактный бой
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: