ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Бесконтактный бой

Перейти вниз 
+34
Moklar
Путниk
Elnar
Ravencrow
Bourbon
Arcana Lord
Озай
LKA
O_s
Azis
\/eKToR
Кельн
Великий Мерлин
fidel_castro
daoswar
Nomad
kreker-o
Аврора
Dragor
Михаэлис Себастьян
Дмитрий
Вултур
Треба
Brengar
Aleksei
Sinoby
Рамира
menso rego
Философ
kondor
Dzentay
Bratuxa223344
Ландышев
BNdik
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 4:47 am

Михаэлис Себастьян пишет:
а можно одним взглядом убить человека?
Нет,что за вопрос.. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 9:29 pm

Рамира пишет:
Цитата :
Мне это почему-то видется тем же, что и русская ОС. Берется за основу различные наработки других течений, ставится свой логотип и продвигается в массы. В целом так очень часто делается в кинематографе, литературе, даже медицине - так почему боевые искусства должны стоять в стороне? Кадочников молодец, нашел свою нишу, предприимчивый человек.
resp

@Мне это почему-то видется тем же, что и русская ОС. Берется за основу различные наработки других течений, ставится свой логотип и продвигается в массы.@

- В корне не согласен с таким с таким утверждением.
- Если интересует история развития Русских БИ, как системы и философского течения, почитайте "Тропа" Андреев.
Вопрос к вам, вы когда-нибудь занимались каким-нибудь БИ ? Вы славянской национальности (не причислять меня к расистам), просто не было ли у вас чувства отторжения преподаваемой системы из-за ее чужеродности или не полноты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 9:44 pm

не было ли ощущения что это не твое, что на тебя пытаются напялить чужую одежду и при этом рассказывают что ее китайцы носят уже 300 лет, что она хорошая, удобная..ну и что что размер не твой и вся в заплатках, или ты смотришь на мазайку, но она собрана только наполовину или не правильно....это тяжело объяснить, поэтому я спрашиваю занимались ли Вы и были у вас такие ощущения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Треба
Собеседник
Собеседник
Треба


Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 5035
Дата регистрации : 2011-10-23
Возраст : 36
Откуда : Норильск

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 11:32 pm

было нечто подобное... но было больше чувство что не один из видов единоборств не подходит для меня, чего-то в этом не хватает. занимался боксом, кик-боксенгом и Русским боем. из всего этого сделал нечто своё, так наверное и получаются эти мозайки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 09, 2012 12:38 pm

Треба, ну тогда мне кажется что Вы меня понимаете ). А я вот пытаюсь не только дополнить одно другим, но и все таки найти то самое, что могло бы в полной мере прийти в пору )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Треба
Собеседник
Собеседник
Треба


Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 5035
Дата регистрации : 2011-10-23
Возраст : 36
Откуда : Норильск

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 09, 2012 4:04 pm

и что из этого получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 09, 2012 9:29 pm

Пока еще ничего окончательного )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 7:09 am

Глупо считать, что специалист в некоторых направлениях, не может придумать новое на их основе, при этом написав красивую историю. Добавив терминов и исторических "фактов", чтобы набить цену полученному направлению.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Бесконтактный бой - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Треба
Собеседник
Собеседник
Треба


Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 5035
Дата регистрации : 2011-10-23
Возраст : 36
Откуда : Норильск

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 4:16 pm

красивую обёртку сейчас очень хорошо научились делать. и даже на самый некачественный товар всегда найдётся свой покупатель... что сейчас и используют по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 4:49 pm

Как с теми же Картами Гильдебранда или Глифами Алхаинты...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Бесконтактный бой - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5732
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 7:05 am

Цитата :
Вы славянской национальности (не причислять меня к расистам), просто не было ли у вас чувства отторжения преподаваемой системы из-за ее чужеродности или не полноты ?
Будь славянином, изучай русский бой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 1:39 pm

menso rego пишет:
Цитата :
Вы славянской национальности (не причислять меня к расистам), просто не было ли у вас чувства отторжения преподаваемой системы из-за ее чужеродности или не полноты ?
Будь славянином, изучай русский бой....

Будь славянином, изучай русский бой....
Да я славянин и бой русский изучаю. У меня на данном моменте раздрай, никак не могу определиться. Продолжать ходить на Русс Бой, или на Винь Чунь. Просто у нас здесь Русс Бой тренировки всего 3 раза (1,5 часа) в неделю и физ подготовка там нулевая. А Винь Чунь, 3 дня обычные тренировки (2,5 часа) и 3 дня идет Цигун + набивка тела. Вот и думаю.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше совмещать с Любками ? Русс Бой (там вроде как одни корни и немного похожа начальная подготовка) или Вин Чунь (полная противоположность) ? Если можно, не просто посоветуйте, но и объясните почему так, а не иначе ))
По Русс Бою: Тренер отестован вот здесь http://anross.ru/index.php?l0=main
Вернуться к началу Перейти вниз
Треба
Собеседник
Собеседник
Треба


Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 5035
Дата регистрации : 2011-10-23
Возраст : 36
Откуда : Норильск

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 8:15 pm

[/quote]

Будь славянином, изучай русский бой....
Да я славянин и бой русский изучаю. У меня на данном моменте раздрай, никак не могу определиться. Продолжать ходить на Русс Бой, или на Винь Чунь. Просто у нас здесь Русс Бой тренировки всего 3 раза (1,5 часа) в неделю и физ подготовка там нулевая. А Винь Чунь, 3 дня обычные тренировки (2,5 часа) и 3 дня идет Цигун + набивка тела. Вот и думаю.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше совмещать с Любками ? Русс Бой (там вроде как одни корни и немного похожа начальная подготовка) или Вин Чунь (полная противоположность) ? Если можно, не просто посоветуйте, но и объясните почему так, а не иначе ))
По Русс Бою: Тренер отестован вот здесь http://anross.ru/index.php?l0=main[/quote]


когда я занимался Русским боем там и намёка не было на работу с энергетикой. я бы выбрал Винь чунь, так принцип работы очень схож с другими традициями. когда найдёте уже что то славянское, то и тело будет подготовленное, энергия и сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 13, 2012 1:00 am


когда я занимался Русским боем там и намёка не было на работу с энергетикой. я бы выбрал Винь чунь, так принцип работы очень схож с другими традициями. когда найдёте уже что то славянское, то и тело будет подготовленное, энергия и сознание. [/quote]

Сейчас на Русс Бое философия и энергетика тоже появилась, но конкретно у нас ее мало и она не преподается. Только если сам уже копаешь и потом доходишь до того, что накопал.

Вы если Русс Боем занимались, может о Любках что-то слышали ? я просто ими занимаюсь тоже и в основном мне интересна эта практика. там есть и хорошая школа работы с энергией, например "пустение" или "накат". Есть своя философия. Но самому разбираться сложно, я бы даже сказал иногда не возможно. Был бы рад любому совету.

Думаю тему создать по любкам, причем интересует не столько боевая техника, сколько работа с сознанием, энергиями и очищением тела и сознания "кресением". Так что как "дорасту " на форуме - сразу создам ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54095
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 9:17 am

Цитата :
Будь славянином, изучай русский бой....
А сарказма то никто и не заметил похоже

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Бесконтактный бой - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dragor
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 4436
Дата регистрации : 2012-05-02

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 15, 2012 12:37 pm

Вултур пишет:
Цитата :
Будь славянином, изучай русский бой....
А сарказма то никто и не заметил похоже

Да, как - то упустил...)))) сейчас перечитал, улыбнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Новенький
Новенький
Аврора


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4398
Дата регистрации : 2012-05-16

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 9:37 am

здесь много рассуждают про русский бой и ББ, не хочу никого обидеть, но или ребята занимались чем не тем, или их просто обманули.
Русский стиль - так называют Русский бой у нас в Казахстане, развивает все - и энергетику, и физику. Првда многие, кто ходит на тренировки, не понимают ценности дистанционного воздействия.
в кратце могу объяснить как происходит бесконтактный бой: кто читал Папюса, помнят, что "магия, это знание законов природы, и умение их использовать"
так вот, ББ - это знание физиологии и владение техниками боя. Если человек не владеет техниками контактно, то и безконтактно он ничего не сможет сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Новенький
Новенький
Аврора


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4398
Дата регистрации : 2012-05-16

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 9:56 am

[quote="BNdik"]Сам я в этом вопросе мало чего понимаю но хотелось бы услышать мнение по этому вопросу!

на разных сайтах я смог нарвать подобную инфу:
В СК отсутствуют соревнования, партнер помогает тебе осваивать технику, а ты ему, следовательно нужно все делать "правильно": не выходит у напарника прием, делай еще медленнее, покажи сам как надо довернуть тело и тд. Отработка техники идет в замедленном режиме. От ученика постоянно требуют "тянуться", т.е. имитировать инерционные проносы.

BNdik, не знаю где вы это взяли, но это совершенная чушь. Партнер действительно помогает, и действительно техники сначала делаются в медленном темпе, но это только сначала и все происходит контактно. Пока осваивается техника. Когда техника отработана, темп увеличивается и доводится до нормальной реальной скорости, и только тогда можно переходить к бесконтакту. Бесконтакт на медленной скорости просто не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 5:50 pm

Аврора, прошу прощения за уточнение, но по другим веткам форума Вы обычно пишете от женского лица, да и аватар у Вас - женщина. Так кто же Вы ? Или это ситуативно ? А откуда познания в рукопашке, тем более в мифическом бесконтактном бое ? Простите за замечание, просто любопытство одолевает.

Уважаемые форумчане, хочу внести ясность. Некоторые элементы в "бесконтактности" действительно существуют, но отнюдь не имеют отношения к показываемой в клипах на Ютубе разводухе. Принципы бесконтактности построены на визуальных реакциях и никакого отношения к энергетике не имеют даже в максимально фантастическом её проявлении. Завязываем с Гарри Поттером и читаем внимательно статью, написанную уважаемым магистром Вултуром о возможности проявлений физической магии и, соответственно, влиянии энергетики на физическом плане.
https://www.angraal.com/t1218-topic?highlight=%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 5:57 pm

Кстати, на том же Ютубе есть замечательный ролик о китайском супердедушке в спортзале, вначале делающем загадочные пассы, от которых его последователи толпами кубарем катятся в разные стороны, а потом приглашают желающих и от одного из них (он наверно просто кувыркаться не умеет)))) дедушка замечательным образом получает в репу на чём сей балет и заканчивается. А вот и ссылочка, вносящая ясность в предмет обсуждения)))
https://www.youtube.com/watch?v=QLXuq4re-98
Вопросы есть или будем и дальше в Гарри Поттера играть и делиться фантазиями ?
flower
Оптимально будет если Вы моему тренеру по рукопашке про бесконтактный бой расскажете и попробуете у него перед носом руками помахать))))) Вот будет хохма ! А учитывая его очень большой опыт работы в Российском подразделении "Альфа", попробуйте его убедить надёжностью Вашей информации о секретном направлении искусства рукопашного боя в армейских спецчастях. Потом вместе посмеёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 6:16 pm

Найдёте аргументы для спора - попробуйте в них вначале убедить маленький листочек бумаги на столе, сдвиньте его хоть на пару мм в сторону, потом уже поразмышляете, как можно бесконтактно "отработать" восьмидесятикилограмового бойца))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Новенький
Новенький
Аврора


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4398
Дата регистрации : 2012-05-16

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 6:36 pm

[quote="kreker-o"]Аврора, прошу прощения за уточнение, но по другим веткам форума Вы обычно пишете от женского лица, да и аватар у Вас - женщина. Так кто же Вы ? Или это ситуативно ? А откуда познания в рукопашке, тем более в мифическом бесконтактном бое ? Простите за замечание, просто любопытство одолевает.




kreker-o, если для вас это принципиально, то я женщина. А все остальное я уже описала. Бесконтакт не миф, его просто не правильно называют. На самом деле это хорошо отрабоанные техники контактного боя, и визуальный контакт необходим. Если хорошо знаешь физиологию, то сообразишь куда нажать, чтобы человек улетел быстрее чем сообразит, на медленной скорости получаются бальные танцы, поддавки, все что угодно, только не бой, чтобы народ отлетал, надо отточить технику до совершенства, и хорошо знать физику, а энергетика здесь действительно не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аврора
Новенький
Новенький
Аврора


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4398
Дата регистрации : 2012-05-16

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 6:44 pm

kreker-o пишет:
Найдёте аргументы для спора - попробуйте в них вначале убедить маленький листочек бумаги на столе, сдвиньте его хоть на пару мм в сторону, потом уже поразмышляете, как можно бесконтактно "отработать" восьмидесятикилограмового бойца))))



kreker-o, я не собраюсь спорить, тем более, что наши взгляды на бесконтакт мало различаются, мы говорим об одном и том же, только разными словами. Я люблю Русский стиль, мне не приятно когда из него устраивают клоунаду. Но могу вам совершенно точно сказать, что легко можно уронить 80 кг бойца, 53х килограмовой девушке, и еще при этом легко забрать у него нож. Если вам это интересно, могу поискать материал на эту тему, но не с клоунами, а с нормальными объяснениями как работает физиология, там все намного проще, чем об этом придумывают
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 6:54 pm

Спасибо за ответ ! Аврора, мне очень импонирует направленность Ваших увлечений. Прошу Вас предь обращаться ко мне на ТЫ. Если Вы не против конечно. Мне жаль Вас разочаровывать, но мне сейчас 38 из которых я лет 25 в спорте и больше 20 лет занимаюсь различными видами единоборств. Серьёзным спецом меня не назвать даже с натягом, но на основании собственных выводов и исходя из саркастических замечаний по этому поводу некоторых моих друзей, знакомых и сослуживцев серьёзно котирующихся в данном спорте, бескотактный бой - разводуха чистой воды. Вот Вам ещё одно интересное видео на данную тему
https://www.youtube.com/watch?v=kNOoYmnfmfs&feature=related
И поверьте, в реальном столкновении (а не в кино))) рукопашный бой сводится буквально к нескольким ударам, что вообще сводит даже целесообразность типа бесконтактного балета к нулю.
Я уделил внимание вашими сообщениями на форуме. Вооружись Вы капелькой вдумчивости и проявив чуть больше внимательности - цены Вам не будет. Я серьёзно.
С ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Бесконтактный бой - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бесконтактный бой   Бесконтактный бой - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 25, 2012 7:02 pm

Хочу не согласиться с Вашим последним сообщением. Для того, чтобы 53-х килограмовая девушка уронила на пол 80-и килограмового бойца она должна быть как минимум прапорционально этому более профессиональным бойцом в свою очередь. А говоря именно о бойцах это возможно только если Вашим опонентом будет человек не имеющий особого отношения не только к рукопашке, но и к спорту вообще. Проверено. Девушка одного моего знакомого какое-то время назад, оттренировавшись с ним порядка года в "Гермесе", придумала себе развлекуху, нарывалась на улице на "хулюганов" и пока её хлопец нервничал в сторонке, отмахивала их и потом они вместе сматывались. Первый раз он реально был обеспокоен ситуацией, но не успел вмешаться, так быстро она её решила, а потом даже и не пытался. Хотя главное правило - избежать проблемы физического столкновения любыми путями. Наверно, просто для девушки это был момент самоутверждения. Было таких стычек меньше десяти, потом девушка успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бесконтактный бой
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: