ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сливной бочонок негатива

Перейти вниз 
+127
Наяв
ЖАСМИН
HotСhocolate
Moklar
Марк Харпер
sabls
Мурзилка
Карла
Aerdil
Линар
Бенедикт
DOV
Laike...
Danno
Anonim
getsnew
Yan4ik
Devil
oleandra
Кэзуки
Анат
Ravencrow
Andropopos
Axel Stone
Nemesis
Farfiria
Воздух
Elnar
TNT. Припадок–_^
JolKinG
hadzukimaru
vinchi
Ратибор
415baza
GoshaAndTarakan
Михаэлис Себастьян
Kitsune_san
Svetlaya Serafima
Haissa
.Witch.
Странная
Hacu07
Сильф
Малкавиан
Аннель
снеженька
Lilianna
Лихарь
Viator
Валериан
ZLATO 013
Елисей
Майя
aikalla
Ognennaja
Insider
Mariush
Amante
ShoORF
Stalker999
Песчаный
Lotos6
LKA
Ariadna009
Xab
magrus
Darklight
hloja
luminux
Декстер
Душа59
Cobra
Slava_is_Lazo
Ворнат
Эрессенор
LiNED
Till
Рамира
Vedma Svetlena
hhheeelllppp
Comediant
ametist
ИоN
Walland
Alex-Seeker
Praecantrix Candida
Hella
Камила Витер
Nomad
Морхен
Ker Laeda
Azis
A'hat
Лакедемон
vips
Кельн
nione
Одиночка
Bot
Seraphim
Корика
Ойген
Involt
HIron
Sola
Silence
Эмрис
Магния
Темный Странник
херзаки
ханфилд
kondor
Moonless_night
Алекс Армантский
Лонред
Аку
Дмитрий
Kharel
Dagor
оккультный
Zalmat
Fess
Безымянный
Dzentay
reishomaru
Luffy
Вултур
Участников: 131
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4993
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 10, 2013 9:08 pm

Stalker999 пишет:
мне зимой холодно, неприятно, неудобно. 
Не понимаю... Я наоборот лето терпеть не могу... Задыхаюсь прям от жары... А вот зима - самое оно.... Я наверное в прошлой жизни на Северном полюсе жил Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 11, 2013 3:27 am

О Боги! Это грёбаное гражданское право! И ведь объяснили вроде, но всё равно хрен разберёшься! Мне бы сейчас вихрь делать так сижу и творю этот кошмар, а ещё и надо писать позже будет! *нецензурная брань* *нецензурная брань* сука уебанский!!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 11, 2013 3:27 am

И заряд сразу ушел. Аж улыбаться начал.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker999
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Stalker999


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4394
Дата регистрации : 2013-04-18
Откуда : Поволжье

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 11, 2013 4:04 am

Viator пишет:
Stalker999 пишет:
мне зимой холодно, неприятно, неудобно. 
Не понимаю... Я наоборот лето терпеть не могу... Задыхаюсь прям от жары... А вот зима - самое оно.... Я наверное в прошлой жизни на Северном полюсе жил Smile 
Мне даже в +40 очень комфортно. А вот ниже -15 для меня на улице "открытый космос" и не важно чего и сколько на мне надето,существую я в таких условиях мелкими перебежками "от магазина до магазина"... И скоро этот самый открытый космос уже начнется.... Прям как вспомню, так уже мерзнуть начинаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 11, 2013 7:37 am

Видел цитату Шнура в тему. Всё людям не так. Зимой холодно, летом жарко Laughing 

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сливной бочонок негатива - Страница 15 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7219
Дата регистрации : 2011-11-07

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 11, 2013 10:37 pm

А вот там где я сейчас живу -15 тепло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 12:33 am

Но больше всего добивает осень и весна. Сырость, слякоть. Бррр! Лучше уж холод или жара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker999
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Stalker999


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4394
Дата регистрации : 2013-04-18
Откуда : Поволжье

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 5:42 pm

Вултур пишет:
Видел цитату Шнура в тему. Всё людям не так. Зимой холодно, летом жарко Laughing 
Я тоже её видела, и, пожалуй, в некотором смысле с ней согласна. Но я вот совершенно не против жаркого, очень жаркого, очень-очень жаркого, душного, *все остальные эпитеты* лета. Весну и осень я тоже люблю.
Ойген, я поняла, в гости я к вам не поедуLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7219
Дата регистрации : 2011-11-07

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeПт Сен 13, 2013 11:25 pm

Да пошла она на хутор бабочек ловить...
Вернуться к началу Перейти вниз
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5344
Дата регистрации : 2011-07-22

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 5:41 pm

Кто она, осень?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 4993
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 8:34 pm

Безымянный, осень и весна тоже прекрасные времена года. Не могу существовать только летом =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2012-12-11

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 11:09 pm

Не понимаю как можно негативить от времени года? Нужно наслаждаться любым из них,они все по-своему прекрасны,так же как и любая погода. И дождливая и солнечная. Главное она должна быть в душе.
Люди просто от нечего делать жалуются на погоду,когда все благополучно не ценят и остается хоть на нее гневаться.
Ведь есть люди,которые бы хотели в любую погоду просто выйти на улицу,и не могут...Поэтому наслаждайтесь всеми проявлениями природы,это прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 3:03 pm

У многих это связано с учебой и сессиями. Хорошо мне - работаю круглый год Laughing 

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сливной бочонок негатива - Страница 15 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4710
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 4:17 pm

Самое изящное - когда работаешь круглый год, а в сентябре начинается учеба + преддипломка + сессия. shizik Шифер едет изящно.
Единственный более-менее серьезный негатив в довольно-таки долгое время - отношение в нашем "альма-матер". Но-таки накипело. Едешь на Россию просвещать страну о существовании собственного ВУЗа во время зачетной недели, в итоге валишь сессию и носишься как идиот в сентябре - досдаешь. Причем если не успеваешь - летит к хренам стипендия и вместе с ней компенсация за поездку, ибо ездили-то какого-то хрена за свой счет через три четверти страны. Есть отдельные личности, которым спасибо можно сказать, но в целом - просто локальный гиперпиздец, господа. Честно. Хочется верить, что в иных ВУЗах по-другому заведено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7219
Дата регистрации : 2011-11-07

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 16, 2013 9:50 pm

Да я послал одного учителя, устроила мне такого да и нагрузка большая после летаshizik 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 4:07 pm

Нельзя так с переводчиками обращаться (ц)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сливной бочонок негатива - Страница 15 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2012-12-11

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 4:16 pm

У нас тоже в университете жесть сейчас твориться,иначе не скажешь. Нагрузка нереальная,5 курс+долги (впервые) так сложилось,но это все мелочи жизни. Было бы с чем сравнивать...
Главное,как вы к этому относитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23090
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВт Сен 17, 2013 10:34 pm

Надо признаться, надоедают мысли на тему адского архимага - учитывая, как и с какой периодичностью я сдаю практики, то меня вообще нужно забанить, и чем раньше, тем лучше facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8444
Дата регистрации : 2013-01-23

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСр Сен 18, 2013 12:12 am

"Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти… макароны…" (с)

Ну воть... 2й день болею!
Очень не нравится болеть! Это дурацкое, бесконтрольное состояние + задуманные дела и встречи т.с. переносятся на неопределённый сроки.
Вот хотел на днях магичеть... дел не в проворот... девушка зовёт к себе... а тут на те. Приходится только засовывать платки в носопырки и испытывать, надеется на Рунику.

И всё потому, что видители маман решила в простуженном состоянии - картошку капать! Вот на кой?! Зачем?! Что бы выкопать - свалить всё в теплице и она, что бы точно - промёрзла и приняла всё функции испорченного продукта! Женская логика - убивает.
Итог; Слегла... ну и я *в догонку* с ней.

2й день в разбалансированном состоянии бегаю на робу.
Подруга *намекает*...
Тут ещё и Лунный цикл намекает что самое время подготовится к обряду...
Зашибись вобщем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Окт 24, 2013 12:02 am

Люди старой закалки они такие, особенно если речь о выкапывании картошки) Выздоравливай.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4046
Дата регистрации : 2013-10-17

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 9:24 pm

а у меня всё хорошо. Но как же задолбало моё начальство . А ещё эти горшки от котов. Хорошие то они хорошие но блин как понасерают.... Так и хочется всех погулять отпустить и так чтоюы в 30 градусный мороз с метелью. и начальство туда же
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2012-12-11

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 11:55 pm

И снова я не перестаю удивляться людям и странному отношению друг к другу. Даже не то чтобы я удивляюсь, просто все это вызывает наибольшее негодование. А некоторые вещи вообще выходят за рамки моего понимания.
Недавно возвращалась домой на маршрутке,если большая толпа.то обязательно возникает толкучка, все друг друга толкают,зажимают, мужчины вообще забывают про то что они мужчины, запросто оттолкнуть женщину,или кто-нибудь из толпы может устроить скандал. Поэтому я часто, когда подобная толпа собирается я очень долго стою и жду свою маршрутку, не умею я так лезть,да и прижать меня запросто)) Села я в свою маршрутку, передаю водителю деньги,у него из рук в этот момент вылетает одна монета и он начинает возмущаться что я не правильно ему за проезд отдала)) На мой спокойный и вразумительный ответ что деньги у него из рук выпали он начинает мне хамить и говорить чтобы я закрыла рот)) Ну что тут скажешь? Связываться с дебилами себе дороже.
Больше всего из всего этого раздражает что такие вот упыри могут хамить только женщинам, еще и обозвать и унизить могут, т.к. женщина ему ничего не сделает, с мужиками они всегда молчат и не связываются. Просто в лицо плюнуть охота было.
Вообще много таких развелось, которые могут вымещать свою злобу на тех кто слабее или не может им ответить. У меня откровенное отвращение просто вызывает.
А когда остановишься на улице кому-то помочь к примеру,так на тебя все смотрят как на ненормальную,поэтому при подобных ситуациях возникает очень неприятное чувство из-за косых взглядов как на белую ворону.
Порой так все достает,что возникает желание стать ночным мстителем))) и разнести всю это гребанную систему ко всем чертям.
Еще удивляет категория людей, которые не могут не переходя определенных границ отставить свою точку зрения, видимо такие понимают только на их же манере общения.
"Не ешь с ножа-злым будешь", смотришь на некоторых - с топора кормили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5044
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 09, 2013 1:07 am

Что за хрень?! Откуда берутся эти комары??? Август, сентябрь все нормально было. Нет блин, в середине октября появились, откуда они берутся, Откуда???
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2012-12-11

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 09, 2013 1:19 am

Они видимо наелись за лето и в спячке были Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8444
Дата регистрации : 2013-01-23

Сливной бочонок негатива - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 15 I_icon_minitimeСб Ноя 09, 2013 11:35 pm

Аннель пишет:
Что за хрень?! Откуда берутся эти комары??? Август, сентябрь все нормально было. Нет блин, в середине октября появились, откуда они берутся, Откуда???
Нууу, на Камчатке - мишки в сёла повадились... Волки - в Вологодской и Тверской облостях...
А у вас - Комары, вышли *на большую дорогу*.
Видимо в Лесах кушать нечего... вот *лесной народ* и рванул в McDonald'sЫ в виде человеческой сферы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сливной бочонок негатива
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Сливной бочонок негатива
» Диагностика негатива
» Анализ негатива
» Отжиг негатива с отношений
» Проверка на наличие негатива

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: