ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Повышение энергии человека.

Перейти вниз 
+25
Miro
LiNED
HotСhocolate
Ravencrow
Bourbon
Arcana Lord
Зло***
Moklar
Nemesis
Карла
Озай
0DARK0
Brengar
Безымянный
Elnar
Hunter26
Smith&Wesson
Andropopos
daoswar
LKA
Farfiria
Haissa
Креол
Darklight
mrc2004
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6501
Дата регистрации : 2013-12-18

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 12:54 am

Brengar пишет:
Цитата :
Я привёл цитату КК. Я не говорю что она взята мною "на веру", НО интересный вариант.
А практическое применение у этого какое?
Трещина между мирами "используется" если следовать вразумениям Дона Хуана для этакого "побега" из этого мира т.к. после смерти сознание человека может попасть в пасть орлу/волку/тигра (у некоторых азиатских культур используется определение пасть волка/тигра).
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 1:48 am

Ян Ствинесон достаточно подробно изучал феномен детей, помнящих прошлые жизни. В целом, эти исследования можно считать доказательством реинкарнации. Поглощение всех людей орлом не более чем фантазии Кастанеды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20072
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 2:20 am

Цитата :
Поглощение всех людей орлом не более чем фантазии Кастанеды.
Ну это-же метафора. И орел поглощал только осознанность людей насколько я помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 2:42 am

Brengar пишет:
Ну это-же метафора. И орел поглощал только осознанность людей насколько я помню.
Кастанеда нигде не писал, что описываемые им события просто метафора. Это немного напоминает ситуацию с библией, где прямым текстом написано про небесную твердь и т.п, но церковники говорят, что это все просто метафора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12887
Опыт : 16285
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 6:00 am

Мне вдруг стало интересно, а если об этом прямым текстом не сказали, то как понять метафора было та или иная теория или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 1:04 pm

Конкретно книги Кастанеды я бы рекомеедовал изначально воспринимать как художественную литературу "по мотивам".
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6501
Дата регистрации : 2013-12-18

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 7:10 pm

Озай пишет:
Ян Ствинесон достаточно подробно изучал феномен детей, помнящих прошлые жизни. В целом, эти исследования можно считать доказательством реинкарнации. Поглощение всех людей орлом не более чем фантазии Кастанеды.

Поглощение сознания - приводит к краже энергии и в целом осознанности. Блуждающие духи - как существа которые ведут бесцельную жизнь - как доказательство.

Есть вещи подороже воспоминаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Окт 07, 2017 7:34 pm

Brengar пишет:
И орел поглощал только осознанность людей насколько я помню.
По Кастанеде вместе с осознанностью гибли сознания людей.
Цитата :
Для обычных людей смерть означает прекращение их осознания, конец их организмов. Для неорганических существ смерть означает то же самое: конец их осознания. В обоих случаях воздействие смерти - это втягивание в темное море осознания. Их отдельное осознание, несущее жизненный опыт, прорывает свои границы, и осознание как энергия выливается в темное море осознания.
(Активная сторона бесконечности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20072
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс Окт 08, 2017 12:52 am

Цитата :
По Кастанеде вместе с осознанностью гибли сознания людей.
А много после смерти останется от физического сознания человека? Но в целом я согласен, если у человека есть знания уровня того, что на форуме ОГМ есть, то книги КК ему пользы никакой не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс Окт 08, 2017 1:03 am

Brengar пишет:
А много после смерти останется от физического сознания человека? Но в целом я согласен, если у человека есть знания уровня того, что на форуме ОГМ есть, то книги КК ему пользы никакой не дадут.
Книги КК неплохо мотивируют и вдохновляют, но в плане конкретных техник там все довольно грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6501
Дата регистрации : 2013-12-18

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн Окт 09, 2017 4:18 am

Лучше было побольше цитату разместить о смерти.

в смерти человека есть скрытая возможность выбора. Это как пункт юридического документа, пункт, написанный крошечными буквами, которые еле видно. Нужно использовать лупу, чтобы прочитать его, и все же это самый важный пункт документа.
- Какая скрытая возможность, дон Хуан? - Скрытая возможность выбора в смерти открыта только для магов. Насколько я знаю, только они прочитали эти мелкие буквы. Для них эта возможность уместна и практична. Для обычных людей смерть означает прекращение их осознания, конец их организмов. Для неорганических существ смерть означает то же самое: конец их осознания. В обоих случаях воздействие смерти - это втягивание в темное море осознания. Их отдельное осознание, несущее жизненный опыт, прорывает свои границы, и осознание как энергия выливается в темное море осознания. - Дон Хуан, а что это за скрытая возможность выбора в смерти, которую находят только маги? - Для мага смерть - это объединяющий фактор. Вместо того чтобы раздроблять организм, как это обычно происходит, смерть объединяет его. - Как может смерть что-то объединить? - возразил я. - Для мага смерть, - сказал он, - кладет конец преобладанию отдельных настроений в теле. Маги древности считали, что именно преобладание различных частей тела руководит настроениями и действиями всего тела; части, которые перестали нормально действовать, тянут остальные части тела к хаосу, - например, когда человек заболевает от того, что съел какую-то дрянь. В этом случае настроение живота влияет на все остальное. Смерть ликвидирует преобладание этих отдельных частей. Она объединяет их осознание в одну единицу. - Ты имеешь в виду, что после смерти маги продолжают осознавать? - спросил я. - Для магов смерть - это акт объединения, который задействует каждую частичку их энергии. Ты думаешь о смерти как о трупе перед собой: тело с признаками разложения. Для магов, когда происходит объединение, нет никакого трупа. Нет никакого разложения. Их тела во всей полноте превращаются в энергию, энергию, обладающую осознанием, которое не раздроблено. Границы, установленные организмом, которые смерть разрушает, в случае магов продолжают действовать, хотя они уже не видны невооруженным глазом.
http://chaparral.space/wiki/Смерть

Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6501
Дата регистрации : 2013-12-18

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн Окт 09, 2017 4:28 am

— Получается, что это и есть состояние бессмертия, дон Хуан? — спросил я.

— Ни коим образом, — ответил он. — Это просто вхождение в процесс эволюции при помощи единственного средства, которое человек имеет в своем распоряжении, — осознания. Маги моей линии были убеждены, что человек уже не может дальше развиваться биологически, поэтому единственным средством эволюции для него является осознание. В момент умирания маг не уничтожается смертью, а превращается в неорганическое существо — существо, которое наделено осознанием, но не имеет организма. Такое превращение и было эволюцией для магов моей линии. Это означало, что им давался во временное пользование новый, совершенно непостижимый для нас тип осознания. Оно может существовать на протяжении миллионов лет, но со временем его также предстоит вернуть тому, кто его предоставил, — темному морю осознания. — Книга «Магические пассы» (1998), Карлос Кастанеда


Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн Окт 09, 2017 5:04 am

Насколько я понимаю, многие маги ставят задачу не перерождаться после смерти, а остаться жить на тонких планах. Так что в этом плане данная цитата достаточно интересна.
Любопытно, что сам Кастанеда прожил не очень долгую жизнь, даже по меркам обычных людей, скончавшись от рака печени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20072
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт Окт 10, 2017 12:46 am

Цитата :
Любопытно, что сам Кастанеда прожил не очень долгую жизнь, даже по меркам обычных людей, скончавшись от рака печени.
Ну, если верить его книгам, то он был не лучшим учеником дона Хуана, может поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт Окт 10, 2017 1:16 am

Brengar пишет:
Ну, если верить его книгам, то он был не лучшим учеником дона Хуана, может поэтому.
Насколько я помнил, именно Кастанеду дон Хуан поставил преемником.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6501
Дата регистрации : 2013-12-18

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт Окт 10, 2017 2:08 am

Осознание и энергия - единственные сокровища человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт Окт 10, 2017 2:40 am

mrc2004 пишет:
Осознание и энергия - единственные сокровища человека.
В общем, да, но все относительно. К примеру, в пустыне единственным сокровищем становится вода, а энергия уже отходит на второй план.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20072
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 2:03 am

Цитата :
Насколько я помнил, именно Кастанеду дон Хуан поставил преемником.
Потому, что остальные ученики ушли вместе с доном Хуаном.
Кто остался, тот преемник)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11444
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСр Окт 11, 2017 2:07 am

Brengar пишет:
Цитата :
Насколько я помнил, именно Кастанеду дон Хуан поставил преемником.
Потому, что остальные ученики ушли вместе с доном Хуаном.
Кто остался, тот преемник)
А кто ещё с доном Хуаном в третье внимание ушёл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20072
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeЧт Окт 12, 2017 3:43 am

Цитата :
А кто ещё с доном Хуаном в третье внимание ушёл?
Я точно не помню. Помню дон Хуан и его команда (дон Хенаро, Сильвио Мануэль, тетка, которая пыталась убить КК...) и еще два ученика вместе с Кастанедой обучались у дона Хуана, они вроде тоже ушли. Но я читал его книги лет 7 назад, так что могу путать (тем более это не особо полезная информация).
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6870
Опыт : 7844
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2024 8:08 pm

mrc2004 пишет:

5. Лучший способ обрести - сэкономить. Экономить можно не только деньги
Вот на чем точно экономить не надо, так это на деньгах. Нужно тратить сколько хочется, делая установку на то, что заработаешь еще больше. Легко с бумажками прощаешься – легко зарабатываешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49612
Опыт : 57478
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб Июн 15, 2024 11:47 pm

Инфоцыгане также говорят. Но это нифига не работает nya?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6870
Опыт : 7844
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс Июн 16, 2024 11:36 pm

У меня работает, потому и пишу
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13821
Опыт : 17954
Дата регистрации : 2014-07-06

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСр Июн 19, 2024 3:29 pm

ninasimagen пишет:
У меня работает, потому и пишу
Многие вещи работают индивидуально у всех

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6870
Опыт : 7844
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Повышение энергии человека.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Повышение энергии человека.    Повышение энергии человека.   - Страница 10 I_icon_minitimeСр Июн 19, 2024 10:58 pm

Будто я этого не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Повышение энергии человека.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Расклад "Повышение по службе"
» Расклад "Повышение по службе"
» Став Повышение. Автор Shrew
» Став "Повышение зарплаты". Автор Solveig
» Повышение своего энергетического уровня путем прижатия кончика языка к нёбу.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: