ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7259
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeВт Дек 15, 2015 6:42 pm

Чарующий, вот, мы начали мыслить конструктивно. Чарующий хотел сказать, что, по его мнению, нужна цель, которая сформирует намеренье, которое вытолкнет в фазу.
Я с оппонентом не согласен. Сильное желание будет только мешать. Цель спровоцирует ОС по заказу. Работать нужно с чистым намереньем. Искусство ради искусства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 5:34 am

Алекс Армантский может в некоторых случаях стоит ставить такую цель? Ведь некоторым сложно заниматься чем-то ради самого процесса. А цель будет неплохим вспомогательным средством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9043
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 3:31 pm

Цитата :
Сильное желание будет только мешать.
Иначе говоря - завышение индекса важности. Согласен.
Цитата :
может в некоторых случаях стоит ставить такую цель?
Можно. Но о ней нужно помнить во время практики, а не зацикливаться на ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4664
Дата регистрации : 2015-10-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 10:49 pm

Я сейчас общаюсь с одним парнем ,который активно занимается полётами в астрал. И на его вопли ара ы был сегодня там я спрашиваю,а что ты там сделал то? И как правило радость нехило уменьшается.Человек в этот астрал то попал,и не смог этой возможностью воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7259
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 11:44 pm

Чарующий, ну и? Если он омраился, то лишь потому, что немного не понимает, что он получил Опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4664
Дата регистрации : 2015-10-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 11:48 pm

Алекс Армантский это годиться поначалу. А потом наступает момент,когда тебе хочется конкретного итога,а не просто ОПЫТА .Всё таки астрал изучается не для красивых снов,а для магического развития .
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7259
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 12:12 am

Чарующий, значит у человека не хватает осознанности. Это его путь, это нормально и не должно вызывать удивления. Почитайте здесь, что я имею в виду под осознанием. И вопросы исчезнут, почему у вашего друга всё именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 3:00 am

Где грань между намерением и завышенным индексом важности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7259
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 3:13 am

«Если Воля приостанавливается и кричит "Почему?", призывая "Потому что", то Воля останавливается и не совершает ничего». Как по мне лучшая цитата для вашего вопроса. В целом моё мнение по этому поводу в теме, которую я предложил Чарующему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 12:48 am

Словоблудие какое-то, уж простите. Мне кажется эту грань можно только интуитивно определить, имея немалый опыт за плечами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4664
Дата регистрации : 2015-10-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 5:13 am

да эту грань определить очень просто .К примеру я хочу через сон узнать что то нужное для себя.и я это делаю. А индекс, я прочёл на одном сайте про астрал, счаз его покорю и буду фаеры кидать,девок насиловать ,,, вобщем усё по списку . И у такого практика нефига не выходит .Вобще примеров очень много можно привести,причём не напрягаясь от балды
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 7:37 am

То что нужно иметь опыт за плечами это верно, но наверное не такой уж большой. Просто нужно не зацикливаться на чем то одном, объективно смотреть на вещи, и действовать эффективно относительно своей главной цели. Распишу ка я свои мысли или же пожалуй опыт, скорее он подойдет только мне, ведь завышение индекса важности может проявляться в достаточно различных формах...

Например есть задание, или дело, или вещь. Выполнить это задание или создать вещь или сделать дело можно на все 100% иными словами идеально. Наиболее просто это объяснить на примере программирования, кто с ним знаком. Нужно сделать программу иными словами достичь цель. Фаза 1 - 15% обычно являет собою сбор информации, подготовка, подготовка рабочего места, формирование плана и т.д. Длительность этой фазы наверное разная, но сама фаза достаточно динамичная, от чего на нее уходит определенное кол-во времени. Далее идет основная фаза 15 - 80% в зависимости от поставленной задачи на нее тоже уйдет определенное время, обычно больше всего, относительно других фаз. Но суть не в количестве времени, а в КПД выполненной работы за единицу времени. В фазе 15 - 80% этот КПД будет наивысшим. После идет фаза завершения работы или "отшлифовка" 80 - 100% может включать в себя очистку рабочего пространства от мусора, рефакторинг кода, какие-то дизайнерские улучшения, исправления ошибок и прочее. Фактически цель достигнута на 80%, но можно сделать лучше, довести до 100%. Вот тут часто случается то самое завышение ИВ, конкретно у меня. Нужно смотреть по ситуации, стоит ли тратить дополнительное время на улучшения выполненной задачи или же двигаться дальше. Замечу что в фазе 80 - 100% КПД значительно падает, так же как и в 1% - 15% .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4664
Дата регистрации : 2015-10-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 11:30 pm

Стока умных слов .Стока воды
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeВс Дек 20, 2015 1:10 am

Просто немного размыто. Но суть лично я уловил.
По мне завышение ИВ идет когда себя пережимаешь, такое может случиться на любом этапе работы(речь идет об энергетике). Тут именно нечеткая граница есть, между предельной концентрацией на действии и пересиливанием себя. Только опыт поможет четко ее чувствовать. Однако, если опыта не много, можно попробовать сбавлять концентрацию на своих действиях, т.е. когда уже в процессе работы - снижать обороты на время, а потом снова возобновлять, как бы в щадащем режиме работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4664
Дата регистрации : 2015-10-26

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeВс Дек 20, 2015 2:13 am

И тут вода и конкретики на 2%
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeПн Дек 21, 2015 1:47 am

Как скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10187
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 2:23 am

Bourbon пишет:
Где грань между намерением и завышенным индексом важности?
Там же, где грань между действием и фантазированием о действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 23, 2015 2:28 am

Не то, не то это... По другому оно как-то работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeСр Дек 23, 2015 7:01 am

Я тоже думаю что это не то, все же грань между фантазированием и реальным действием более ясная. А вот завышение индекса важности и намерение достаточно тонкие понятия.

Но почему бы не попробовать ответить на этот вопрос... хм... фанатичность приходит на ум... а еще цель. Если тебе что-то действительно важно ты будешь стремится достичь этого и это не будет завышением индекса важности, но если ты не до конца понимаешь зачем тебе двигаться к цели можно увлечься и перестараться или наоборот, потерять мотивацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 12:45 am

Я понимаю намерение, как действие, а завышение индекса важности- это наше отношение к чему-либо.
Цитата :
Если тебе что-то действительно важно ты будешь стремится достичь этого и это не будет завышением индекса важности
Это не будет и намерением, это скорее желание, которое позволяет запустить намерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 1:44 am

Как-то мы вокруг трех сосен ходим, а ответа конечного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 11:55 pm

Цитата :
Как-то мы вокруг трех сосен ходим, а ответа конечного нет.
Просто это, как объяснить, чем красный отличается от зеленого, он более красный и менее зеленый. Такие вещи нельзя объяснить словами, можно только ощутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 6:28 am

А могут ли ОСы состоять не из образов, а из запахов и звуков?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 12:19 pm

Безымянный пишет:
А могут ли ОСы состоять не из образов, а из запахов и звуков?
Почему бы и нет. Тем более, что у людей бывает разная модальность восприятия и построение сна может в первую очередь быть из звуков и запахов для некоторых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Осознанный сон (ОС) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 15 I_icon_minitimeПн Янв 04, 2016 9:43 pm

Модальность восприятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: