ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2016 3:14 pm

Цитата :
Вообще многие хакеры ОС считают такие сновидения астралом.
Странное мнение. Тогда и любое сновидение в принципе почему бы не считать астралом?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12117
Дата регистрации : 2013-12-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2016 9:14 pm

Может из-за своих особенностей, которые невозможны в сновидениях, а только в астрале Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2016 8:06 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Безымянный наверное спрашивал можно ли вместо снов на тонких всегда гулять.
А мне показалось, что Такеру об этом и говорил.
Вместо сновидений или видений картинок снов. Сон как процесс отдыха и восстановления организма включает в себя сновидения но он состоит не только из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9043
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2016 3:24 pm

В интернете много статей про циклы или фазы сна. Судя по ним фаза при которой человек видит сон повторяется за ночь несколько раз, потому что общий цикл сна от состояния когда мозг полностью в отключке до состояния сновидений повторяется за ночь тоже несколько раз. Если заменить фазу со сновидениями на АП, то эти выходы будут кратковременными именно как прогулка. Что нецелесообразно, потому что можно не успеть сделать что то толковое, а силы на проекцию будут потрачены, и опасно (всё таки астрал это не соседний двор с друзьями). Но раз вы выходите из сна в астрал то явно контролируете ситуацию, а значит и время пребывания в АП. Тогда будет получаться что астрал будет съедать ваши циклы сна, мозг будет отдыхать меньше. Со временем это измотает. Будет желание просто поспать. То есть такое возможно - заменить сновидения на выходы, но не на постоянку
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 1:34 am

Интересно, а можно-ли эти циклы контролировать? По идее основной отдых идет как раз в фазе глубокого сна, когда нет снов, значит если весь сон будет состоять только из такой фазы, то и времени он будет меньше занимать. Я когда по пять часов спал снов не было, может именно это происходило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9043
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 1:48 am

Это глубинные процессы, я бы не стал в них лезть. Да и различные фазы сна существуют не зря. Наверняка есть причины по которым мозг не может находиться в фазе глубоко сна на протяжении всей ночи. Хотя это и было бы рациональнее с нашей точки зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 5:44 am

Ну вообще если логично рассудить, то непонятно зачем человеку сон. Телу не нужно прям уж много отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 8:41 am

Я замечал что есть такая вещь как мозговая усталость, если долго не спать теряется концентрация и т.д. Даже кратковременный сон минут на 30 может улучшить неплохо состояние сознания человека. Правда если человеку ненужен сон это никак не повлияет на СС. Может верно то, что во сне человек обрабатывает полученные данные днем и сортирует по полочкам. Может ему нужен банально отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12117
Дата регистрации : 2013-12-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 3:21 pm

Прочитал на одном форуме, проще попасть в ОС это ложится в  22-23 часа, спать 6 часов подряд проснутся, сделать перерыв 15-30 минут потом опять лечь спать. Работает не всегда, но шанс на ОС значительно увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10187
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 6:31 pm

Для попадания в ОС нужны силы. Естественно, нормализация режима сна поможет в этом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9043
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2016 2:25 am

Цитата :
проще попасть в ОС это ложится в 22-23 часа
У меня ОСы чаще всего получались во время дневного сна. Он не такой глубокий как ночной и у сознания больше сил что бы осознаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2016 5:31 am

Цитата :
есть такая вещь как мозговая усталость
Так в итоге человек умирает без сна вот в чем проблема. А каких-либо функций, кроме как отдых сознания, я не вижу.
Цитата :
у сознания больше сил что бы осознаться
Даже обычные сны тогда ярче. Кстати, может усталость просто влияет на глубину сна. Чем сильнее устал тем глубже сон и меньше шансов увидеть хотя бы обычный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2016 6:32 pm

А в чем сложность добиться ОС? Одного дня тренировок вполне хватает чтобы ночью себя осознать
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2016 10:12 pm

Цитата :
Так в итоге человек умирает без сна вот в чем проблема.
Я думаю, если заменить сон на тонкоплановые проекции, то вряд ли. Все же это будет уже упираться в возможности энергетики больше, чем физ тела, поскольку задействована будет энергетическая часть сознания.
Да и с ОСами подозреваю тоже самое. Постоянная осознанность это частично и дело энергетики, и при должном уровне её ресурсов может хватать на стабильный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9435
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2016 11:04 pm

Danno пишет:
А в чем сложность добиться ОС? Одного дня тренировок вполне хватает чтобы ночью себя осознать
Какого плана тренировок? А если энергии 0?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 12:35 am

Цитата :
А в чем сложность добиться ОС? Одного дня тренировок вполне хватает чтобы ночью себя осознать
Расскажите нам, какими именно тренировками этого можно добиться. У меня вот, что-бы добиться первого ОСа где-то год ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5844
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 12:38 am

Danno пишет:
А в чем сложность добиться ОС? Одного дня тренировок вполне хватает чтобы ночью себя осознать
Смотря для кого как, если спишь по 5-6 часов каждый день то снов почти не бывает и тренируйся затренируйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 1:33 am

Цитата :
Я думаю, если заменить сон на тонкоплановые проекции, то вряд ли.
Вообще довольно сложный вопрос. Ведь по сути нет даже однозначного ответа на вопрос что же такое сон? Если понимать суть, то можно и попытаться как-то компенсировать процессы энергетической подпиткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 3:38 am

Функции сна
  • Во сне повышается уровень анаболических процессов и снижается катаболизм.
  • Сон обеспечивает отдых организма.
  • Сон способствует переработке и хранению информации. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала, быстрый сон реализует подсознательные модели ожидаемых событий.
  • Сон — это приспособление организма к изменению освещённости (день-ночь).
  • Сон восстанавливает иммунитет путём активизации T-лимфоцитов, борющихся с простудными и вирусными заболеваниями.
  • Висцеральная теория сна утверждает, что во сне центральная нервная система занимается анализом и регулировкой работы внутренних органов.
Анаболи́зм (от греч. ἀναβολή, «подъём») или пластический обмен — совокупность химических процессов, составляющих одну из сторон обмена веществ в организме, направленных на образование высокомолекулярных соединений.

Катаболи́зм (от греч. καταβολή, «сбрасывание, разрушение») или энергетический обмен, или диссимиляция — процесс метаболического распада, разложения на более простые вещества (дифференциация) или окисления какого-либо вещества, обычно протекающий с высвобождением энергии в виде тепла и в виде АТФ.

(с) вики
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 9:15 am

Brengar пишет:
Цитата :
А в чем сложность добиться ОС? Одного дня тренировок вполне хватает чтобы ночью себя осознать
Расскажите нам, какими именно тренировками этого можно добиться. У меня вот, что-бы добиться первого ОСа где-то год ушел.
Скачиваешь любой будильник\ежедневник на смартфон без ограничений по кол-ву заметок, ставишь от 100-сот до 300-сот оповещений в течении дня(с неравным интервалом), ставишь на вибрацию и кладешь в карман, после каждого срабатывания смотришь на свои руки, и останавливая ВД, максимально отделяешь свое "Я" от всего информационного шлака вокруг и внутри, запускаешь ВД, оставаясь в концентрации "Я", работает безотказно, используя магию Павлова, якорем, цепляющим твое "Я", к реалу, становится вещь, которую ты увидишь во сне с вероятностью близкой к 100%-твои собственные руки, вся прелесть в том, что осознаешь ты себя не благодаря воле и намерению (но, естественно и они не будут лишними) а само подсознание буквально выталкивает осознанность на поверхность из-за вбитого накануне рефлекса
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeЧт Ноя 17, 2016 11:24 pm

Цитата :
Скачиваешь любой будильник\ежедневник на смартфон без ограничений по кол-ву заметок, ставишь от 100-сот до 300-сот оповещений в течении дня(с неравным интервалом), ставишь на вибрацию и кладешь в карман, после каждого срабатывания смотришь на свои руки, и останавливая ВД, максимально отделяешь свое "Я" от всего информационного шлака вокруг и внутри, запускаешь ВД, оставаясь в концентрации "Я", работает безотказно, используя магию Павлова, якорем, цепляющим твое "Я", к реалу, становится вещь, которую ты увидишь во сне с вероятностью близкой к 100%-твои собственные руки, вся прелесть в том, что осознаешь ты себя не благодаря воле и намерению (но, естественно и они не будут лишними) а само подсознание буквально выталкивает осознанность на поверхность из-за вбитого накануне рефлекса
Я тоже под конец к таком методу пришел, правда тогда я технически мог сделать только через равные промежутки времени и ставил через каждые десять минут, но на это все-равно месяца два ушло. Плюс ВД останавливать я тоже не за день научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 12:44 am

если два месяца этот способ юзать можно свихнутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 1:02 am

Цитата :
если два месяца этот способ юзать можно свихнутся
У меня была задача добиться постоянной осознанности и ОВД. По логике, если буду постоянно осознан в жизни, то это и в сон перейдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 6:24 pm

постоянно находится в состоянии остановки ВД несложно, а осознанность я часто наоборот отпускаю вплоть до полной потери ощущения времени, и при повышении осознанности во сне боль не испытываешь от воздействия персонажей сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 1:09 am

Цитата :
и при повышении осознанности во сне боль не испытываешь от воздействия персонажей сна?
Я когда это практиковал, то осознанность во сне все равно средненькая была, но нет, не испытывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: