ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+61
Azis
Aleksei
Вултур
Quna
Romul
Озай
Мастер камней
шерлис
Майя
sennv
Эцио
gen-x31228
3800W
mrc2004
Arcana Lord
Наяв
Шайгу
Zerat
HotСhocolate
xliup
структурщик0
Danno
Валериан
Алекс Армантский
Чарующий
анабэль
hloja
Карла
Симбрел
Бенедикт
Мурзилка
0DARK0
Линар
sabls
Doldremus
Юпитер
Moklar
Grimr
De`monica Gibson
Andropopos
Khorus
Bourbon
415baza
ВивьенЛауфер
Aerdil
Маркиза
Brengar
LKA
Armina hamon
Takeru
GoshaAndTarakan
Безымянный
Eghose
Ravencrow
LiNED
Анна113
Воздух
Nemesis
getsnew
Хром
Elnar
Участников: 65
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5169
Дата регистрации : 2012-12-11

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeСб Дек 17, 2016 1:38 pm

Господи, какие страсти-то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10185
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 4:40 am

шерлис пишет:
Осы-это как промежуточный, погранка на выход.
Я в детстве называла их "настоящими снами")

А вот если в Ваш Осс заходят практики с тем или иным намерением...тогда тратишь энергию.
Т.е. идет откачка на взаимодействие......войну или секс.
Энергия так или иначе будет тратиться, просто из за эмоций. А война и секс - это далеко не всегда следствие появления гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3219
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 5:01 am

Не знаю, как другие я в ОСах не испытываю эмоций.
Война, секс, гости...все бывает.
Только не так просто пройти в чужой ОС.
Повторюсь-это темный Дар и высочайшего уровня ведьмы могут это сделать или помочь пройти другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3219
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 5:05 am

Это я не о себе)
В мой ОС проникли однажды благодаря немыслимой силе ведьмы.
Помогала. Вот так бывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11222
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 7:21 am

Вопрос о возможности совместных осознанных сновидений еще одна причина исследования ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5169
Дата регистрации : 2012-12-11

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 12:20 pm

Ребят, ну вы чего, из-за каких эмоций? ОС сам по себе требует определенного уровня энергетики, для факта выхода.
Да и пользы реальной он вам пе принесет на уровне новичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 3:57 pm

Цитата :
Да и пользы реальной он вам пе принесет на уровне новичка.
Звучит как отговорка от практики. И не должен приносить пользу. Потому что на то он и уровень новичка, что человек только осваивает практику. Плюшки пойдут когда человек не только освоит ОСы, но и в самих ОСах освоится
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5169
Дата регистрации : 2012-12-11

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 5:49 pm

В данной теме обсуждается ОС и его польза.
Зачем вводить в заблуждение тех, кто будет читать? Или чтобы все кинулись ОСить и читать всякий бред на эту тему(полезную лит-ру не так уж и просто найти) набив себе при этом шишек.
Это не целесообразно абсолютно в данном случае. Практики нужны другие для развития и поднятия уровня энергетики. Адекватный подход ко всему нужен.
А ОС возможен в принципе при наличии хорошего уровня энергетики(повторяюсь уже). Если человек имея проблемы (а они почти у всех новичков есть) кинется в ОСы, вместо должной подготовки и общего развития, то ничего хорошего не выйдет тут.

И снова повторюсь, вопрос в целесообразности стоит. Тут ее нет.
Я иногда поражаюсь как у нас очертив голову бросаются учить или того хуже практиковать все подряд без разбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 6:43 pm

Цитата :
Зачем вводить в заблуждение тех, кто будет читать?
А кто вводит в заблуждение? Весь форум пронизан информацией о порядке практик. Или нам перед каждым своим сообщением это нужно проговаривать? Давайте не будем играть на том что для одних очевидно, а другие вдруг решили с умным видом озвучить на 33 странице обсуждения.
Цитата :
Если человек имея проблемы (а они почти у всех новичков есть) кинется в ОСы, вместо должной подготовки и общего развития, то ничего хорошего не выйдет тут.
Не только хорошего, но и плохого. Проще говоря ничего не выйдет. Потому что, как вы уже сказали, "ОС возможен в принципе при наличии хорошего уровня энергетики". Чего нет у большинства новичков в магии. Как тогда по вашему все вдруг должны кинуться ОСить? Да и не стоит забывать что мы говорим об осознанных сновидениях, не надо приравнивать их по опасности к астральному выходу или ментальной проекции. Или вы считаете что человеку и спать теперь нельзя без должной подготовки и развития?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10185
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПн Дек 19, 2016 6:44 pm

шерлис пишет:
Не знаю, как другие я в ОСах не испытываю эмоций.
Война, секс, гости...все бывает.
Только не так просто пройти в чужой ОС.
Повторюсь-это темный Дар и высочайшего уровня ведьмы могут это сделать или помочь пройти другим.
Эмммм....нет. В ОСе вполне возможно заниматься чем хочешь, и для этого не нужны гости или чья-то помощь. Все можно сделать по щелчку пальца. Можно и без щелчка, но так не особо удобно)
Да и в принципе ОСить - не такая чтоб прям сложная задача, никаких даров не требуется. Большинство людей так или иначе попадали в ОСы или люцидники, кто-то чаще, кто-то реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5104
Дата регистрации : 2016-10-28

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeВт Дек 20, 2016 1:15 am

Соглашусь с Майей всё-таки

Цитата :
мы говорим об осознанных сновидениях
Это почти та-же АП, только действие пока-что происходит больше в восприятии человека, чем в тонких. Чел не понимает ни происходящих процессов (тем-более, что даже не видящий, о чём никто не упоминает), ни того, что может притянуть своей деятельностью что-то. Если он в "обычной" жизни постоянно от чего-то огребает - это что-то может всплыть в ОС-е. Более сильным, чем обычно. Либо наткнуться на какую-нибудь живность. Не обязательно структуры, но проблем нажить себе можно. Поэтому в ОС - уже с защитой и с каким-то навыками в "обычной" магии надо идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11222
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeВт Дек 20, 2016 12:43 pm

Если не пренебрегать основными практиками и развитием в целом, можно и ОСам уделить немного внимания я считаю, главное что бы одно не мешало другому. В остальном я тоже считаю что ОС это не то с чего стоит начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19997
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 1:24 am

Цитата :
Если не пренебрегать основными практиками и развитием в целом, можно и ОСам уделить немного внимания я считаю, главное что бы одно не мешало другому.
Если чисто для развлечения, то да, но пользы от этого минимум, да и силы на это уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11222
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 7:24 am

Я лично в ОС вижу потенциал, может я ошибаюсь. Но ведь ничто не мешает мне научиться ОС и проверить мои догадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19997
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 12:28 am

Цитата :
Я лично в ОС вижу потенциал, может я ошибаюсь.
Какой-то потенциал я тоже вижу, но для этого нужно спать восемь часов, а если ОСами не заморачиваться, то вполне можно сон на 2-3 часа сократить. Это мне более практичным кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6090
Дата регистрации : 2015-08-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 1:04 am

Можно попробовать несколько раз, дабы "испытать на своей шкуре", а потом отложить ОСы до определенного уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10185
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 4:29 am

ОСами, как и иными практиками, надо заниматься для какой-то цели. Сам тот факт, что вы ОСите, не даст вам ни развития, ни каких-то серьезных плюх, разве что более веселого времяпровождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13774
Опыт : 17832
Дата регистрации : 2014-07-06

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 9:01 am

Там неплохо можно качать намерение. С первого раза не всегда получается перемещаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16208
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 3:13 pm

Цитата :
ОСами, как и иными практиками, надо заниматься для какой-то цели. Сам тот факт, что вы ОСите, не даст вам ни развития, ни каких-то серьезных плюх
Хм... а навык осознанного сна не в счет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 3:17 pm

Arcana Lord верно подметил. Если человек год назад просто смотрел сны, а теперь он их контролирует это тоже развитие, освоение практики. Дальше человек и цель может выбрать для практики
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3219
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 9:20 pm

Arcana Lord, тоже поддерживаю.
Ос дает возможность выхода в Астрал.
Т.е. как? Ведут и прогнозируя гибкостть ума дают возможность.
Но ОС-наработанный метод подвести адепта.

Нет...можно, конечно круто и сразу на тонкий.
Но грамотно учат, если осознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11222
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 11:58 pm

Как думаете является ли проверки на реальность основным фактором осознания во сне ?
Что если причина по которым человек осознается какая-то другая ?
Вот например я более или менее всегда осознан в реале, но во сне нет, и если не вспоминать сны по утрам, то события которые происходят там как в тумане, и я как-то не задумываюсь об осознании.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3219
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 12:19 am

Есть такая методика "осознания себя", в частности во сне.
Проснулся утром и еще в кровати взял дневник и тут же записал.......
Время, дату, фазу луны, что видел о сне и т.д.

Адептов учат "истончаться" на эфирном теле
Но как только "астральная масса" позволяет выход-ОС как промежуточный уже не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19997
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 12:35 am

Цитата :
Как думаете является ли проверки на реальность основным фактором осознания во сне ?
Я думаю, что нет, ведь если это было-бы так, тогда не было-бы людей, которые ничем подобным не занимаются, но ОСы у них все равно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9433
Дата регистрации : 2014-03-03

Осознанный сон (ОС) - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 33 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 1:43 am

Я думаю в комплексе влияет проверка на реальность, вспоминание снов и количество энергии плюс желание наверно что бы был ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: