ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поиски Атлантиды

Перейти вниз 
+18
Moklar
Ravencrow
ninasimagen
Озай
Jiliani
Axel Stone
Наяв
Arcana Lord
Елисей
Brengar
LiNED
sennv
Bourbon
Nemesis
AlexBeginer
Darklight
zjblik
Чернокнижник
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 14, 2023 1:14 am

Ну тут смотря, что практиковать. Если ритуалы на кладбище, то тут и правда нужно саркофагом накрывать, чтобы не фонило.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 14, 2023 4:18 am

ninasimagen пишет:
энергополе у практикующих гораздо гармоничнее будет, чем у простых людей
Ravencrow пишет:
Как раз от них может фонить ещё хуже, чем от обычных людей vidyashiy
О, у нас есть пострадавшие от мантр, энерго-упражнений и стихии. Не знала! Спасибо Равен, теперь буду осторожнее...

А если серьезно, то читай мои тексты внимательнее. Речь шла о практикующих в ОГМ, а не о шизиках Laughing

Безымянный пишет:
Ну тут смотря, что практиковать. Если ритуалы на кладбище, то тут и правда нужно саркофагом накрывать, чтобы не фонило.
У меня было хоть слово про кладбище? В тексте было четко перечислено, какие практики выполняются. Тоже ужас какой не внимательный  Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 15, 2023 12:05 am

Цитата :
Речь шла о практикующих в ОГМ, а не о шизиках
Хм, я думал, что о шизиках речь Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 17, 2023 12:14 am

Видать я так расписала абстрактно
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2023 9:08 am

ninasimagen пишет:
Просто не надо лезть во всякие загадки человечества, когда у тебя перед твоим носом куча проблем нерешенных висит. Здесь даже с собой разобраться жизни не хватит

Мне кажется, ни обдумывание Атлантиды, ни какой-нибудь ещё абстрактной загадки человечества не принесёт никому особенного вреда.

Во-первых, потому, что думать над всякими интересными, пусть даже практически неприменимыми вещами - полезно. Особенно магам, для которых важна гибкость мышления и незашоренность. У всех вещей, у которых на первый взгляд нет понятного объяснения, на самом деле есть понятное объяснение, надо только его найти.

Во-вторых, если заниматься в основном решением своих проблем, то зачем вообще быть магом? Люди, не владеющие никакими магическими навыками, тоже постоянно занимаются решением своих проблем, порой вполне успешно доживая до почтенных лет. Ну, или не доживая, ибо внешние обстоятельства тоже никто не отменял.

И в-третьих, когда мы начинаем что-нибудь искать, заинтересовавшись какой-то темой, мы делаем свою жизнь ярче, а кругозор - шире, обогащаемся новыми знаниями и навыками. То, что заставляет нас гореть (в хорошем смысле), подталкивает нас решать как раз те самые проблемы, чтобы они не мешали нам заниматься интересными вещами.

Это, конечно, не в защиту самой Атлантиды (кто, в самом деле, всерьёз ищет Атлантиду в наши дни?), а скорее, в защиту раздумий над всякими интересными вещами. В конце концов, магия - тоже одна из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2023 9:03 pm

AlistairShadowfire пишет:
думать над всякими интересными, пусть даже практически неприменимыми вещами - полезно. Особенно магам, для которых важна гибкость мышления и незашоренность.
Вот только эти вещи должны касаться себя в первую очередь. Разбираться со своей энергетикой, родовухой и кармой, ой как интересно. Ничто не может развить восприятие лучше, чем маг практики
AlistairShadowfire пишет:
если заниматься в основном решением своих проблем, то зачем вообще быть магом? Люди, не владеющие никакими магическими навыками, тоже постоянно занимаются решением своих проблем, порой вполне успешно доживая до почтенных лет.
Мир в котором мы живем устроен так, что проблемы всегда у всех будут. Закрываешь в одном месте – вылезает в другом. Тут разница только в их разновидности. У магов, в отличие от обычных людей проблемы  другого плана
AlistairShadowfire пишет:
когда мы начинаем что-нибудь искать, заинтересовавшись какой-то темой, мы делаем свою жизнь ярче, а кругозор - шире, обогащаемся новыми знаниями и навыками.
С  одной поправочкой. Эта должна быть адекватная информация, а не инфо мусор, которого кругом навалом. Иначе будет не обогащение, а загаживание
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2023 10:24 pm

Цитата :
ни обдумывание Атлантиды, ни какой-нибудь ещё абстрактной загадки человечества не принесёт никому особенного вреда
Обдумывать можно. Вникать не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2023 11:37 pm

ninasimagen пишет:
Вот только эти вещи должны касаться себя в первую очередь. Разбираться со своей энергетикой, родовухой и кармой, ой как интересно. Ничто не может развить восприятие лучше, чем маг практики
Почему именно себя - разве нас что-то ограничивает? А потом? Допустим, подтянул ты свои проблемы, наладил жизнь. Разве ты сделал это не затем, чтобы была возможность сделать что-то ещё, а не просто всю жизнь вариться в этих проблемах?

ninasimagen пишет:
Мир в котором мы живем устроен так, что проблемы всегда у всех будут. Закрываешь в одном месте – вылезает в другом. Тут разница только в их разновидности. У магов, в отличие от обычных людей проблемы  другого плана
Если судить по тому, что можно узнать о среднестатистических магах, у них такие же проблемы, как у остальных людей - здоровье, близкие люди, работа. Ну, добавляется ещё риск запачкаться чужими проблемами, если они в эти проблемы лезут или решают кому-то помочь. Кто-то от практик устаёт, кто-то ловит глюки. Обычные люди тоже устают или ловят глюки. Мага от житейских проблем тоже никто не освобождает. В чём разница?

ninasimagen пишет:
С одной поправочкой. Эта должна быть адекватная информация, а не инфо мусор, которого кругом навалом. Иначе будет не обогащение, а загаживание
Счастлив тот человек, которому попался учитель (или источник), способный дать ему выжимку из полезной информации. Только такое редко бывает, и чаще всего приходится самому всё шерстить. Например, читать кучу тем на форумах, чтобы найти ответ на свой вопрос.

Вообще, по моему опыту, копание в любом вопросе (или фантазии) ещё ничему никогда не мешали, ведь у человека есть мозг, чтобы отделять зёрна от плёвел. Никто ведь перед тем, как ты решишь чем-то заняться, не предупреждает тебя: вот, занимаясь этим делом, ты узнаешь данную полезную информацию, а вот эта для тебя будет бесполезна~
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2023 10:43 pm

AlistairShadowfire пишет:
Почему именно себя - разве нас что-то ограничивает?
Да, устройство физ мира
AlistairShadowfire пишет:
А потом? Допустим, подтянул ты свои проблемы, наладил жизнь.
Для начала надо понять, какие из твоих якобы проблем действительно ими являются, а какие являются ложной программой, навязанной стереотипами общества или той же родовухой. Поэтому и говорю, что нужно начинать с себя. Двигать восприятие к тонким, отключать ВД, работать с энергетикой. Потому как очень много людей всю свою жизнь к чему-то стремятся, а достигнув наконец цели понимают, что им это не надо было на самом деле. А на то, что действительно надо, уже и сил и времени нет. В итоге жалеют о потраченном времени в погоне за пустышкой

AlistairShadowfire пишет:
Разве ты сделал это не затем, чтобы была возможность сделать что-то ещё, а не просто всю жизнь вариться в этих проблемах?  
Но а что еще ты хочешь сделать? Помочь своим близким? Помощь твоя далеко не всем нужна. Некоторые могут начать кусаться в ответ, на твои старания. И это в лучшем случае, а в худшем – утянуть за собой. У тебя свой путь, у других он другой. Так  что лучше не вмешиваться, не будучи мастером магии и за хорошую оплату
AlistairShadowfire пишет:
Если судить по тому, что можно узнать о среднестатистических магах, у них такие же проблемы, как у остальных людей - здоровье, близкие люди, работа.
Я имею ввиду именно именно мастеров своего дела. Магов, которые долго и адекватно работают с силами. Такие уже перепрыгнули этот уровень. Проблемы со здоровьем, близкими и работой – уже в прошлом
AlistairShadowfire пишет:
Ну, добавляется ещё риск запачкаться чужими проблемами, если они в эти проблемы лезут или решают кому-то помочь.
Если мастер грамотный, то он знает, как не запачкаться помогая другим. На нем как минимум хорошая защита стоит и после работы с клиентом умеет обрывать связь и проводить чистку стихией, от которой  уже отклик наработан не малый
AlistairShadowfire пишет:
Мага от житейских проблем тоже никто не освобождает.
В этом ты прав
AlistairShadowfire пишет:
Счастлив тот человек, которому попался учитель (или источник), способный дать ему выжимку из полезной информации.
Поступай к нам на обучение, будет легче
AlistairShadowfire пишет:
копание в любом вопросе (или фантазии) ещё ничему никогда не мешали, ведь у человека есть мозг, чтобы отделять зёрна от плёвел. 
Ой не у всех. Но никто не мешает развивать логику. Она в этих делах не подводит
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2023 11:49 am

ninasimagen пишет:
Для начала надо понять, какие из твоих якобы проблем действительно ими являются, а какие являются ложной программой, навязанной стереотипами общества или той же родовухой.

Не буду спорить, это всё полезно. Для начинающих. Но ведь начало не будет длиться вечно? Типа, сколько на это уйдёт времени? Три года, пять, десять? Допустим. Но они пройдут, и когда-нибудь ты всё-таки всё поймёшь и избавишься от лишнего, и надо будет решать, что делать дальше. Встретишь людей, с которыми будешь работать, встретишь какие-то интересные тематики для развития.
У меня они уже прошли, я поработал над собой во многих нужных мне областях, по возможности исправил то, что мне мешало жить. И, кстати, вообще никогда не называл "проблемами" стереотипы, навязанные обществом. Тут вот человек однажды жаловался: "Что делать, если ты особенный, и никогда не хотел всего этого миллионы-квартиры-машины-жена-дети и так далее?" Не знаю, в какой момент жизни он над этим задумался, но взрослый человек (особенно который занимается магией), мне кажется, вполне в состоянии отделить свои желания от чужих и двигаться дальше.

ninasimagen пишет:
Но а что еще ты хочешь сделать? Помочь своим близким? Помощь твоя далеко не всем нужна.
Жаль, если это единственное, что приходит в голову. Значит, даже занимаясь магией, можно видеть не так уж много вариантов того, чем можно было бы заняться.
Я исследователь и мнооого чего хочу сделать. Узнать. Проверить. Спросить. Когда я узнаю что-то стоящее, это делает меня счастливым. Мне повезло, и я довольно рано (в плане возраста) наткнулся на нечто интересненькое (магическое), что можно исследовать бесконечно. Но знаний прибавилось, а умений - не сильно, поэтому чтобы продвигаться в исследованиях дальше, надо чему-то научиться самостоятельно.

ninasimagen пишет:
Я имею ввиду именно именно мастеров своего дела. Магов, которые долго и адекватно работают с силами. Такие уже перепрыгнули этот уровень. Проблемы со здоровьем, близкими и работой – уже в прошлом
Видите, у нас с вами в обсуждении всплывают абсолютные новички, у которых ещё молоко на губах не обсохло, и мастера, которые уже давно прыгнули выше головы простых смертных. А как же маги-середнячки и их проблемы? Наверняка ведь они в жизни занимаются чем-то кроме исследования своих родовух и карм?

ninasimagen пишет:
Поступай к нам на обучение, будет легче
А вот это тема интересная, скажу об этом пару слов, и да простят меня модераторы и админ за растекание мыслью по древу.

Большинство форумов (или прочих интернет-страничек) про магию, даже если там сидят действующие практики, довольно-таки примитивные (особенно если есть с чем сравнить). Они привлекают в основном аудиторию, которая либо обладает крайне поверхностными знаниями, либо хотят заглянуть и уйти - например, посмотреть какой-нибудь приворот или порчу, попросить диагностику (потому же, почему люди обожают проходить тесты) и жить себе дальше обычной жизнью. Поэтому, чтобы что-то стоящее найти, приходится прям зарыться и проверять.

Здесь, на этом форуме, достаточно открытой информации для начинающих практиков, чтобы они могли, собственно, начать. Магистр Вултур так и говорит в своих вступительных темах: если вы хотите поступить в ОГМ, вы должны хотя бы чуточку быть в теме.

Я, разумеется, ищу определённые возможности для обучения, раз вообще здесь сижу, но у меня возникло много вопросов.

Во-первых - чему, собственно, учат в этом ордене? Когда я (условно) поступаю в вуз, я вижу программу, предметы и так далее, чтобы понять, хочу ли я этому учиться. Вдруг там учат кирпичи класть, в то время как я хочу научиться дизайну интерьеров? Мне, например, руны совершенно не интересны (хотя у меня они есть, как и Таро, и некоторая прочая магическая лабуда), а здесь это одно из основных направлений. А то направление, которое я хочу изучать (и которому знаю подтверждения), здесь считают бесперспективной и ненужной тратой времени. А об огромной знакомой мне магической стороне жизни, похоже, вообще не знают (как и во многих других местах, разве что это пасхалка для старших курсов, о которой кому попало не рассказывают). Так стоит ли мне тратить своё и чужое время на обучение тому, в чём я не уверен? Если я спрошу, мне и скажут: ну не хочешь - не учись, зачем ты сюда пришёл вообще?

Во-вторых, меня заинтересовало заявление о том, что вот магистр набирает учеников, потому что ему нужны сильные и стоящие маги-союзники в Ордене. И что по окончанию учёбы маг будет работать на благо ордена. Как работать? Что он будет делать? А что, если требования главы ордена расходятся с моими моральными принципами? Сколько магов прошли обучение и уже работают на благо ордена? Сколько провалили обучение? Это бессрочный договор, или можно отдать долг и заниматься своими делами? У меня, к примеру, уже есть те, с кем я хочу работать в будущем, и это не ОГМ.

В-третьих, как магистр сказал также на одной из страниц - если ты собираешься у кого-то учиться, тебе лучше ему доверять. Как можно доверять человеку, которого совсем не знаешь? Приходится читать форум, чтобы узнать его поближе. Полагаю, задачу поступающим в виде "проявите активность на форуме" он тоже не просто так задал, а примерно с той же целью - чтобы хоть примерно знать, чего стоит человек. Хотя многие это игнорируют и сразу же подают заявку - видимо, им без разницы, у кого учиться. А мне нет. Магистр Вултур производит впечатление человека с глубокими познаниями в своих специализациях (и многих смежных), но для доверия этого недостаточно (особенно когда есть подозрение, что отношение может быть предвзятым). Хотя его готовность поделиться некоторыми знаниями безвозмездно (особенно целительскими, так как люди часто обращаются к магии из отчаяния), разумеется, внушает уважение.

Если всё это соединить воедино... Будет ли легче, если поступить? Непохоже. Стоит ли это делать, если есть столько факторов против? Разумеется, можно было бы пойти в личку к магистру и спросить всё это, но во-первых, мне интересно послушать и мнение учеников ордена (я и так слишком часто на своём веку доставал вопросами всяких магистров), а во-вторых, я и так уже обучаюсь чему-то, читая форум. Не факт, что сакральным магическим знаниям, но чему-то полезному - несомненно.

Возвращаясь к теме, которую мы начали до этого - относительно того, что же маг должен делать, когда он переступает порог новичка.

У меня уже есть вещи, которые я, как человек на пути магии, познал и изменил. Это всё было связано с другими, и я не в одиночку это делал. Но всё это не рунами или исправлением своей родовухи. Там было много ошибок, вещей, за которые мне стыдно, но много и таких событий, которые греют, когда о них думаешь. Не умер от этого (хотя всё ещё впереди). Недавно несколько моих ритуалов оборвались неправильным образом (не сработали после того, как раньше работали на протяжении лет), и сейчас я ищу ответы на то, почему это произошло, а прямо не спросить - судя по тому, что я вижу, на форуме магии маги в это не поверят. Мне придётся как-то самому научиться и выяснить.

Так вот если отбросить всё то, во что, согласно логике, не следует углубляться, можно просто взять и перечеркнуть половину моей жизни. Х) Сидел бы сейчас и думал не о том, как устроен мир (зная при этом много чего), а о том, хочу ли я много денег. Многие вещи я узнал так, как узнают о высоко растущей ветке, когда она отбрасывает тень на землю. Не надо лезть в загадки человечества? А по-моему, очень даже надо. Разве можно пытливый ум удовлетворить простыми вещами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2023 6:02 pm

Цитата :
Мне кажется, ни обдумывание Атлантиды, ни какой-нибудь ещё абстрактной загадки человечества не принесёт никому особенного вреда.
Все зависит от подхода. Когда у тебя нет решения загадки, можно додумать до чего-то не того. А магия так устроена, что некоторые такие додумки приводят к вере в Атлантиду, к глюкам про Атлантиду, к прогулкам среди атлантов в астрале, которые просят тебя помочь уничтожить враждебных им лемурийцев и так далее. Что уже контакт с паразитами, который всегда заканчивается плохо.
Цитата :
Кто-то от практик устаёт, кто-то ловит глюки. Обычные люди тоже устают или ловят глюки. Мага от житейских проблем тоже никто не освобождает. В чём разница?
В масштабе и в мышлении. Физиологически маг мало чем отличается от человека, если судить поверхностно.
Цитата :
по возможности исправил то, что мне мешало жить. И, кстати, вообще никогда не называл "проблемами" стереотипы, навязанные обществом.
Если никогда, то многое еще не исправлено.
Цитата :
взрослый человек (особенно который занимается магией), мне кажется, вполне в состоянии отделить свои желания от чужих и двигаться дальше.
Смотря еще что подразумевать под магией. Если же не копаться в навязанном, то никогда и не поймешь, где свои желания, а где чужие.
Цитата :
Наверняка ведь они в жизни занимаются чем-то кроме исследования своих родовух и карм?
Освобождение себя от рамок и есть одним из ключевых вопросов в развитии. Некоторым и жизни не хватает, не говоря о том, что сама жизнь в физическом плане тоже рамка. Сходу же называть родовуху чем-то вроде насморка, значит банально не знать что это или не понимать, насколько лично ваша жизнь зависит от подобного.
Цитата :
А об огромной знакомой мне магической стороне жизни, похоже, вообще не знают
Например?
Цитата :
Как работать? Что он будет делать? А что, если требования главы ордена расходятся с моими моральными принципами? Сколько магов прошли обучение и уже работают на благо ордена? Сколько провалили обучение? Это бессрочный договор, или можно отдать долг и заниматься своими делами? У меня, к примеру, уже есть те, с кем я хочу работать в будущем, и это не ОГМ.
Вот тут как раз достаточно углубиться в форум, чтобы найти ответы на подобные вопросы. Собственно, сходу поступать я никому не советую. Как раз без внимательного, хорошо если многолетнего наблюдения, понять моральные принципы будет проблематично. А в двух словах их объяснять очевидно что бесполезно. На словах все всегда за всё хорошее против всего плохого.
Цитата :
Недавно несколько моих ритуалов оборвались неправильным образом (не сработали после того, как раньше работали на протяжении лет), и сейчас я ищу ответы на то, почему это произошло, а прямо не спросить - судя по тому, что я вижу, на форуме магии маги в это не поверят
Смотря что спросить. Другой вопрос, что вам ответы могут не понравиться. Опять-таки, я не знаю вас, а говорю из опыта общения с разными практиками. Как зависимыми от структур, так и просто набитыми шаблонами под завязку, от чего ждут они вполне конкретные ответы (хотя казалось бы, зачем тогда задавать вопросы).
Я лично всегда готов к адекватной дискуссии с аргументацией.
Цитата :
Разве можно пытливый ум удовлетворить простыми вещами?
А если мир несколько прозаичней, стоит ли заниматься самообманом? Иногда ветка это просто ветка. Разве что на голову упасть может.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2023 9:03 pm

AlistairShadowfire пишет:
Не буду спорить, это всё полезно. Для начинающих. Но ведь начало не будет длиться вечно? Типа, сколько на это уйдёт времени? Три года, пять, десять?
На этот вопрос нет точного ответа. У всех по-разному. У кого-то и вечность
AlistairShadowfire пишет:
Жаль, если это единственное, что приходит в голову. Значит, даже занимаясь магией, можно видеть не так уж много вариантов того, чем можно было бы заняться.
Может я просто не захотела перечислять все варианты, а выбрала тот, который мне показался самым близким к реальному положению вещей. Ведь на энергомире в вопросах мастерам, ты спрашивал насчет твоего близкого, как избавить его от зависти
AlistairShadowfire пишет:
А как же маги-середнячки и их проблемы? Наверняка ведь они в жизни занимаются чем-то кроме исследования своих родовух и карм?
Пытаются наладить комфортную жизнь. Как ты выше перечислял, решают проблемы со здоровьем, деньгами и близкими. Ну и с личной жизнью. Если конкретно взять наших учеников, то  у них еще есть возможность не только самостоятельно над этим работать, но и заказать помощь мастера
AlistairShadowfire пишет:
Во-первых - чему, собственно, учат в этом ордене?
https://www.angraal.com/t318-topic
 
AlistairShadowfire пишет:
Во-вторых, меня заинтересовало заявление о том, что вот магистр набирает учеников, потому что ему нужны сильные и стоящие маги-союзники в Ордене. И что по окончанию учёбы маг будет работать на благо ордена. Как работать? Что он будет делать?
Работа будет связана с идеологией ордена и помощью людям
AlistairShadowfire пишет:
Сколько магов прошли обучение и уже работают на благо ордена?
Работа начинается у тех, кто добрался  до Старшего круга https://www.angraal.com/t4876-topic

Внизу форума есть несколько их никнеймов, но не все. Если нужна точная цифра – пиши магистру
AlistairShadowfire пишет:
Сколько провалили обучение?
Не провалили, а сами бросили. Много, точного учета нет
AlistairShadowfire пишет:
Это бессрочный договор, или можно отдать долг и заниматься своими делами?
Насчет сроков. Если внимательно просмотреть активность по годам учеников на форуме, то можно понять, что дофига из них годами сидят на одном уровне "претендента" или "неофита".А значит, продвижение вверх по иерархии зависит от скорости самого ученика, как добросовестно он выполняет практики, решает личные проблемы и прочее. Насчет долга. Что ты имеешь ввиду под его отдачей? Если скажем, ты передумаешь учиться и забросишь учебу, то никто тебя за это не побьет и не будет уговаривать остаться, а тем более - принуждать учиться дальше. Потому что  это не секта. Захочешь все бросить – пожалуйста. Никто насильно держать не будет
AlistairShadowfire пишет:
А что, если требования главы ордена расходятся с моими моральными принципами?
Возможно, поможет:
https://www.angraal.com/t6797-topic
https://www.angraal.com/t6798-topic
https://www.angraal.com/t6799-topic
https://www.angraal.com/t6810-topic

Если после прочитанного что-то еще не понятно, то пиши Вултуру в личку


AlistairShadowfire пишет:
Полагаю, задачу поступающим в виде "проявите активность на форуме" он тоже не просто так задал, а примерно с той же целью - чтобы хоть примерно знать, чего стоит человек.
Так проверяется серьезность намерения
AlistairShadowfire пишет:
Хотя его готовность поделиться некоторыми знаниями безвозмездно (особенно целительскими, так как люди часто обращаются к магии из отчаяния), разумеется, внушает уважение.
Да, "Открытый курс: диагноз не приговор" – очень не плох. Кроме того он универсальный. Мне как-то помог в свое время избавиться от псих отклонения
AlistairShadowfire пишет:
Разумеется, можно было бы пойти в личку к магистру и спросить всё это
Это стоит сделать в любом случае
AlistairShadowfire пишет:
Недавно несколько моих ритуалов оборвались неправильным образом (не сработали после того, как раньше работали на протяжении лет), и сейчас я ищу ответы на то, почему это произошло, а прямо не спросить - судя по тому, что я вижу, на форуме магии маги в это не поверят. Мне придётся как-то самому научиться и выяснить.
Как знаешь. Но можешь заказать диагностику у магистра на энергомире. Первая идет бесплатно. Нужно будет фото в полный рост
AlistairShadowfire пишет:
Не надо лезть в загадки человечества? А по-моему, очень даже надо. 
Высказала свое мнение. Спорить не собираюсь

AlistairShadowfire поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 4:51 am

В любом случае на форуме всегда рады адекватной дискуссии. Одному можно легко уйти не туда хотя бы из-за тех же структур т.к. тонкие планы такое же опасное место как и наш физ. мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 6:32 am

ninasimagen пишет:
Ведь на энергомире в вопросах мастерам, ты спрашивал насчет твоего близкого, как избавить его от зависти
Ну да. Но это, скорее, помощь мне, потому что мне приходится иметь с этим дело)) К тому же, надо же на чём-то практиковаться, так лучше на чём-то полезном. Магистр где-то говорил про привороты - мол, неважно, как зарождается или убирается чувство, так может, других чувств это тоже касается?

ninasimagen пишет:
Если после прочитанного что-то еще не понятно, то пиши Вултуру в личку

Благодарю вас за внимание, проявленное к моим вопросам, за ответы и за ссылки) Кое-что я там не дочитал, как оказывается.

ninasimagen пишет:
Как знаешь. Но можешь заказать диагностику у магистра на энергомире. Первая идет бесплатно. Нужно будет фото в полный рост
Да, знаю правила. Но делать этого не буду по своим причинам)

_________

Вултур пишет:
А магия так устроена, что некоторые такие додумки приводят к вере в Атлантиду, к глюкам про Атлантиду, к прогулкам среди атлантов в астрале, которые просят тебя помочь уничтожить враждебных им лемурийцев и так далее. Что уже контакт с паразитами, который всегда заканчивается плохо.

Мне казалось, что паразиты и подселенцы - это нечто более серьёзное, чем необузданное желание верить в свои домыслы... (или это правда так серьёзно, а я просто не знаю?) Лет 10-15 назад повсеместно были распространены азеркины (наверное, вы о них слышали), и в их среде подобного было навалом, но все примеры, которые я видел, не кончились примерно ничем - просто продолжают жить, веря в то, во что им нравится, занимаются своими делами (тоже околомагическими, связанными с энергетикой). Как говорится, у нас тут свободное общество)

Вултур пишет:
Если никогда, то многое еще не исправлено.
Многое, конечно, ещё не исправлено, но не в этой области. Может, мы с вами под словом "проблемы" подразумеваем разные вещи? Проблема - это не то, что ты можешь исправить, просто хорошенько над этим поразмыслив. Даже не знаю, тут нужна какая-то конкретика, связанная со стереотипами... Ну вот, к примеру, у многих есть лишний вес, который в целом не приветствуется. Если он тебе не нравится, но ты годами с ним живёшь, несмотря на неодобрение себя и общества, то это не проблема, а неудобство (или задача, которую ты забросил). Проблема - это когда у тебя из-за него начинается диабет или неполадки с сердцем. И ты уже не можешь просто потерпеть и ничего не делать, а то умрёшТМ.

Вултур пишет:
Если же не копаться в навязанном, то никогда и не поймешь, где свои желания, а где чужие.
Даже интересно, что же такого кардинального навалили на местных практиков окружающие их люди (или внешние факторы).
Мне, конечно попадались люди (даже близкие), которые такие "мне постоянно что-то говорят, и я не знаю, что я люблю, что я хочу, кто я вообще", но это же не каждый человек с такой ситуацией. Скорее, либо сильно поддающийся влиянию извне, либо забитый постоянной критикой (и под эти симптомы даже есть определённое расстройство личности). Кому-то, быть может, повезло с окружением, и ему не говорили постоянно, чего он должен хотеть? Даже если кому-то и говорят, это вовсе не значит, что он будет соглашаться и принимать чужое желание за своё, а не отвергать как неприемлемое для себя.

Вултур пишет:
Например?
Например, вы видели (не из числа к вам обратившихся, а просто так идущих по своим делам) когда-нибудь людей, чья аура была бы необычайно бледной? Или наоборот, очень яркой? И чтобы такие люди, быть может, ходили не в гордом одиночестве, а в компании таких же или других необычных?
(Я знаю, что восприятие ауры зависит во многом от мага, но тут не должно быть расхождений, потому что тут не вопрос цвета, а скорее количества и качества энергии)

Чтобы говорить точнее, мне надо было бы больше о вас знать. Конечно, зайдя на форум, я немного поразмышлял о том, кто им управляет и на что он способен в магическом плане, и я прошу прощения, если мои предположения о вас неверны, или вообще я, как обычно, сую нос не в своё дело.

С одной стороны, думаю, вы старше минимум лет на 10 (а может, и на 20, а может, и больше, так как магистрами в 15 не становятся), так что наверняка за столько лет что-то всё-таки замечали, и не раз. Может, общались даже. С другой стороны, многие маги такие "ну да, конечно, я знаю об этом, но я в это не лезу".

Но не зная наверняка, я задаюсь вопросами. Глава ордена ведь может видеть ауры, верно? И не только по фотографии? Делает ли он это в городе? Как часто? Может ли он видеть их в сумерках или в темноте? Сколько ему нужно времени, чтобы увидеть чью-то ауру? Как часто он сталкивается с чем-то новеньким и задаёт вопросы себе (или кому-то), а не только отвечает на чужие? Есть ли у него желание прощупывать на предмет аур подозрительных людей, которых он встречает? Возникает ли у него подозрение, что это может быть чем-то большим, нежели "у того человека слабое здоровье" или "вон там практикующий маг пошёл"?

Я-то знаю, что тут кое-что кроется (и это кое-что - весьма значимое, а не просто ветка). А вот практик, у которого десять клиентов впереди, ученики и вообще дел хватает, быть может, и не будет такими вещами заморачиваться. Но так как я в этом вопросе заинтересован (и мне нужно научиться видеть ауры ради этого), я думаю - либо вы всё знаете, просто это информация не для общего пользования, либо вам это безразлично ввиду специфики работы, либо вы до сих пор не в курсе (и тогда вам решать, стоит ли этот вопрос внимания, или лучше пропустить слова рандома из интернета мимо ушей).

Вултур пишет:
Смотря что спросить. Другой вопрос, что вам ответы могут не понравиться. Опять-таки, я не знаю вас, а говорю из опыта общения с разными практиками. Как зависимыми от структур, так и просто набитыми шаблонами под завязку, от чего ждут они вполне конкретные ответы (хотя казалось бы, зачем тогда задавать вопросы).
По моему опыту, редко кто может точно сказать, в чём заключается ответ на подобный вопрос, это всегда 2-3 различных "либо". Тут надо прям все обстоятельства знать (а я сам половину не знаю, а из того, что знаю, тоже не могу всё-всё рассказать, хотя будь я в похожей ситуации, сам бы попросил пачку подробностей). Тем более, если форма... эмм... магии... вам не знакома (а знакома она вам или нет - я не знаю, вот мы как раз сейчас проверяем, и даже там я прям очень издалека зашёл). Из-за моих пока слабо развитых способностей я не могу лично отправиться в Астрал, разыскать там какого-нибудь духа, связанного с вопросом, и спросить, куда подевались те, кого я пригласил (ибо связаться с ними по-другому сейчас возможности нет). Я могу поручиться за то, что говорю, и что это всё не просто фантазии и не бред сумасшедшего, но для вас это никакой погоды не сделает - какой-нибудь "сын Люцифера" тоже будет свято уверен в своих заблуждениях. Таким образом и выходит, что это не вопрос общей магической компетенции, а моя собственная задача, по крайней мере, пока я не найду человека, который будет осведомлён в вопросе. До тех пор придётся пытаться что-то делать самостоятельно Х)

Но я надеюсь, что практики на этом форуме мне помогут. И благодарю вас за то время, которое вы уже вложили, чтобы questioner вроде меня мог почитать и потренироваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 3:38 pm

Цитата :
Мне казалось, что паразиты и подселенцы - это нечто более серьёзное, чем необузданное желание верить в свои домыслы... (или это правда так серьёзно, а я просто не знаю?)

Зависит от восприятия и степени вовлечения.
Цитата :
Лет 10-15 назад повсеместно были распространены азеркины (наверное, вы о них слышали), и в их среде подобного было навалом, но все примеры, которые я видел, не кончились примерно ничем - просто продолжают жить, веря в то, во что им нравится, занимаются своими делами (тоже околомагическими, связанными с энергетикой). Как говорится, у нас тут свободное общество)
Не одобряю пропаганду развития в себе психических отклонений, еще и с позиции про какую-то свободу (в духе свобода быть рабом или свобода быть больным, но не лечиться). Буйно помешанный, который в итоге повесился или же слегка помешанный, который рассказывает, что его святую Русь постоянно атакуют рептилоиды - разные течения одной "болезни".
Цитата :
Ну вот, к примеру, у многих есть лишний вес, который в целом не приветствуется. Если он тебе не нравится, но ты годами с ним живёшь, несмотря на неодобрение себя и общества, то это не проблема, а неудобство (или задача, которую ты забросил). Проблема - это когда у тебя из-за него начинается диабет или неполадки с сердцем. И ты уже не можешь просто потерпеть и ничего не делать, а то умрёшТМ
Проблема в таком контексте - это когда тебя довели до рпп. Но пример не совсем из той оперы. Скажем, если человек, как обезьянка передрал чужие цели, сам не понял как сформировались вкусы и подобное, то буквально живет по инерции. А по сути и не живет.
Цитата :
Даже интересно, что же такого кардинального навалили на местных практиков окружающие их люди (или внешние факторы).
Умение закрывать глаза на проблему не решает ее. Потому сводить все к "местным" не советую, это более чем массовое явление.
Цитата :
Даже если кому-то и говорят, это вовсе не значит, что он будет соглашаться и принимать чужое желание за своё, а не отвергать как неприемлемое для себя.
Не об этом речь. А о более глубокой психологии человека. Все это закладывается в детстве, полностью зависит от окружения, а выйти за рамки удается единицам. Замечу, что некий бунт и подростковое отрицание также зачастую происходят вполне в рамках общества и кардинально ситуацию не меняют.
Чтобы все это не сводилось к словоблудию, речь об истинности желаний и понимании себя - для начала. Отказе от того, что навязывается в принципе, без показушного одобрямса, когда сам какие-то убеждения не можешь себе обосновать. У многих они висят в воздухе и слепо считаются правильными, ведь так принято.
Цитата :
Например, вы видели (не из числа к вам обратившихся, а просто так идущих по своим делам) когда-нибудь людей, чья аура была бы необычайно бледной? Или наоборот, очень яркой? И чтобы такие люди, быть может, ходили не в гордом одиночестве, а в компании таких же или других необычных?
(Я знаю, что восприятие ауры зависит во многом от мага, но тут не должно быть расхождений, потому что тут не вопрос цвета, а скорее количества и качества энергии)
Постоянный интерес к чему-то в духе сравнения и рассматривания аур есть у практиков, которые дальше продвинутся не могут. Это же касается бесчетных колод Таро, разнообразных рунических новоделов и подобного, когда застрял на одном уровне надолго.
Я в этом чего-то поразительного не вижу. Есть люди, у которых как будто бы и нет тонких тел. Есть те, кто предрасположен к различным силам либо же выглядит таковым, как раз из-за состава родовухи. Тут скорее к вам вопрос, раз уж зашел разговор, вы понимаете, что глубже астральных и ментальных частот идут кармические, потом родовые, а затем и вовсе грань между тонким и физическим стирается... Вот это порассматривайте. На первое время и для досужего интереса занятие неплохое.
Цитата :
Но не зная наверняка, я задаюсь вопросами. Глава ордена ведь может видеть ауры, верно? И не только по фотографии? Делает ли он это в городе? Как часто? Может ли он видеть их в сумерках или в темноте? Сколько ему нужно времени, чтобы увидеть чью-то ауру? Как часто он сталкивается с чем-то новеньким и задаёт вопросы себе (или кому-то), а не только отвечает на чужие? Есть ли у него желание прощупывать на предмет аур подозрительных людей, которых он встречает? Возникает ли у него подозрение, что это может быть чем-то большим, нежели "у того человека слабое здоровье" или "вон там практикующий маг пошёл"?
Где-то через пять лет, как максимум практик видения, пропадает желание сканить всех подряд. Не говоря о том, что можно запачкаться, еще не будучи мастером. А к моменту становления мастером, тем более локальная возня интереса не вызывает.
Вы конкретно скажите, чего там насмотрели, а я тогда отвечу - есть ли какие-то соответствия и видите ли вы в принципе.
Цитата :
По моему опыту, редко кто может точно сказать, в чём заключается ответ на подобный вопрос, это всегда 2-3 различных "либо". Тут надо прям все обстоятельства знать (а я сам половину не знаю, а из того, что знаю, тоже не могу всё-всё рассказать, хотя будь я в похожей ситуации, сам бы попросил пачку подробностей). Тем более, если форма... эмм... магии... вам не знакома (а знакома она вам или нет - я не знаю, вот мы как раз сейчас проверяем, и даже там я прям очень издалека зашёл). Из-за моих пока слабо развитых способностей я не могу лично отправиться в Астрал, разыскать там какого-нибудь духа, связанного с вопросом, и спросить, куда подевались те, кого я пригласил (ибо связаться с ними по-другому сейчас возможности нет). Я могу поручиться за то, что говорю, и что это всё не просто фантазии и не бред сумасшедшего, но для вас это никакой погоды не сделает - какой-нибудь "сын Люцифера" тоже будет свято уверен в своих заблуждениях. Таким образом и выходит, что это не вопрос общей магической компетенции, а моя собственная задача, по крайней мере, пока я не найду человека, который будет осведомлён в вопросе. До тех пор придётся пытаться что-то делать самостоятельно Х)
Вам показалось, что все так сложно. Можно, раз уж мы беседу затеяли, вы начнете что-то говорить, потому что читать эти километры текста, через секунду понимая, что там не сказано ничего...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 9:08 pm

ninasimagen пишет:
Ведь на энергомире в вопросах мастерам, ты спрашивал насчет твоего близкого, как избавить его от зависти
AlistairShadowfire пишет:
Ну да. Но это, скорее, помощь мне, потому что мне приходится иметь с этим дело)) К тому же, надо же на чём-то практиковаться, так лучше на чём-то полезном.
Практиковаться надо начинать с себя

AlistairShadowfire пишет:
Магистр где-то говорил про привороты - мол, неважно, как зарождается или убирается чувство, так может, других чувств это тоже касается?
Повлиять то на человека можно, но уже будучи подготовленным в энергетическом плане и не только, к этому. Плюс, если этот человек – твой родственник, то дело еще сильнее усложняется. Почему именно – сказать не могу. Инфа из обучения. Но вот к чему это может привести – скажу.  Есть реальный случай, когда чисто из благих целей, практикующая решила почистить энергетику своему родственнику, а в результате огребла на себя агрессию с его стороны и угрозу жизни (Он набросился на нее с топором). Так что тут дело такое
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 9:40 pm

Вултур пишет:
Скажем, если человек, как обезьянка передрал чужие цели, сам не понял как сформировались вкусы и подобное, то буквально живет по инерции. А по сути и не живет.
Этот вопрос теперь понятен, благодарю вас!

Вултур пишет:
Тут скорее к вам вопрос, раз уж зашел разговор, вы понимаете, что глубже астральных и ментальных частот идут кармические, потом родовые, а затем и вовсе грань между тонким и физическим стирается... Вот это порассматривайте. На первое время и для досужего интереса занятие неплохое.
Дело в том, что я по какой-то причине крайне невосприимчивый к магии человек (закрытый от неё, хз). Я знаю, как это работает, потому что у меня есть много знакомых практиков, и у всех этот момент совпадает. Мне самому ещё только предстоит освоить эти навыки... Единственный знакомый мастер, в компетенции которого я не сомневаюсь, и у которого я попросил помощи в развитии, сказал "пожалуй, я посмотрю, как ты справишься самостоятельно". Так что вот, справляюсь "самостоятельно" Х)

Вултур пишет:
Где-то через пять лет, как максимум практик видения, пропадает желание сканить всех подряд. Не говоря о том, что можно запачкаться, еще не будучи мастером. А к моменту становления мастером, тем более локальная возня интереса не вызывает.
Вот и ответ на мой извечный вопрос. Спасибо)

Вултур пишет:
Вам показалось, что все так сложно. Можно, раз уж мы беседу затеяли, вы начнете что-то говорить, потому что читать эти километры текста, через секунду понимая, что там не сказано ничего...
Извините, магистр, трачу ваше время)

Вопрос насчёт аур связан с физической магией, в которую вы не верите (только не с телекинезом или файерболами, а с другим её аспектом). Чтобы узнать, достаточно найти несколько человек с подходящими параметрами ауры (только не копать так глубоко, тут дело не в родовухах) и задать им парочку вопросов, сделав таинственный вид. Они знают, кто они, хотя, может, и не сознаются сразу (только это может быть опасно, и опасность будет посильнее запачкивания). Если что, я собираюсь и сам так сделать, когда освою виденье аур)

Вопрос насчёт моего ритуала связан вот с чем. Мы с моим напарником (он живёт в соседней стране, и его способности активны и гораздо более обширны, в отличие от моих, но он их не особенно развивает) можем влиять на реальность, описывая её в виде рассказов (или другой текстовой форме), условие - что мы оба должны такой рассказ прочитать (есть, наверное, и другие неочевидные условия - например, не писать невыполнимого). Работает не на сто процентов и не в планетарных масштабах (ну так - на друзей, знакомых, нас самих), но тем не менее.

У нас есть несколько знакомых практиков, которых можно "пригласить" таким образом (по определённым причинам не всем можно позвонить по телефону) - они просто как-то чувствуют это и приходят (правда, не всем нравится это воздействие и они его отрицают). В данном случае это были два целителя, которые просто исчезли где-то и с ними нет связи, а те, кто обычно встречал приходящих, ничего о них не слышали (это на стороне моего напарника, потому что я далеко и вообще "заколдован от всякой магии", то есть, очень невосприимчивый, и все мои попытки заниматься магией ни к чему не приводили, за исключением вот ОСов и рассказов, а попытки познакомиться ирл с какими-нибудь важными для меня личностями проваливались даже тогда, когда я подстраивал самые оптимальные обстоятельства, которые и так обычно не складываются в мою пользу).

В данном случае я переживаю, потому что это была моя инициатива. Я мог неправильно написать свой рассказ (он вообще был не один, а несколько на протяжении полугода, так было нужно в данном случае), вместив туда больше условий, чем следовало. Или мне вообще не следовало этого делать (потому что этим приглашением я хотел помочь своему напарнику, у которого проблемы со здоровьем, а я ему слишком часто пытаюсь помочь, а может, смысл заключался в том, чтобы он попытался с этим справиться сам). Конечно, может, они просто решили ничего не делать и никуда не идти... Либо не почувствовали воздействие, и сидят там у себя, а нам никто не докладывает... Либо просто с транспортом проблемы, ибо идти им не близко, а у нас тут не то чтобы было легко добраться отовсюда в наше сложное время... Но мне хотелось бы знать наверняка, потому что отсутствие информации связывает мне руки в некоторых других областях.

Если что - мы так уже делали много раз, и уже много лет (лет десять), и всё действовало (приглашаемые приходили в разумные сроки и в неизвестность не испарялись), а сейчас вот нет. Факторов, которые теоретически могут влиять на это - несколько десятков (включая других лиц, которые могли этому помешать, потому что, как я сказал, не всем нравится, что мы так делаем). В такой форме (парная магия в виде рассказов), как я вижу, никто не колдует (точнее, так наверняка кто-то колдует, мы же не единственные на планете, мы просто других таких людей не знаем, а на форуме тут такого я не вижу). И я просто не представляю, с какой стороны мне начать копать этот вопрос Х) Я могу попадать в ОСы и пытаться получать ответы через них, но пока результат скудный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 12:13 am

Проще говоря, вы хотите не мультиков с ОСами, а уметь адекватно влиять на себя и других? И чтобы восприятие/родовуха или что там у вас блочит вашу магию, вам не мешало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 1:21 am

Цитата :
Вопрос насчёт аур связан с физической магией, в которую вы не верите (только не с телекинезом или файерболами, а с другим её аспектом). Чтобы узнать, достаточно найти несколько человек с подходящими параметрами ауры (только не копать так глубоко, тут дело не в родовухах) и задать им парочку вопросов, сделав таинственный вид. Они знают, кто они, хотя, может, и не сознаются сразу (только это может быть опасно, и опасность будет посильнее запачкивания). Если что, я собираюсь и сам так сделать, когда освою виденье аур)
Простите, но без улыбки подобное слушать не получается. Во-первых, я уже попросил, либо сказав А, говорите и Б, либо мы можем еще долго топтаться на месте. Физическая магия не вопрос веры, а понимания, как и что в мире работает. Либо вы под физ-магией понимаете не ее, либо, как бы помягче сказать, как раз и находитесь в структурной зависимости. Парной или с рядом людей, тут уж не ко мне вопросы. Но зацепка для контакта с избранными "сделай таинственный вид" - это несерьезно.
Цитата :
Вопрос насчёт моего ритуала связан вот с чем. Мы с моим напарником (он живёт в соседней стране, и его способности активны и гораздо более обширны, в отличие от моих, но он их не особенно развивает) можем влиять на реальность, описывая её в виде рассказов (или другой текстовой форме), условие - что мы оба должны такой рассказ прочитать (есть, наверное, и другие неочевидные условия - например, не писать невыполнимого). Работает не на сто процентов и не в планетарных масштабах (ну так - на друзей, знакомых, нас самих), но тем не менее.
Понять бы еще, чем этот метод особенный. Но он имеет право на существование. Именно, как описан в этом абзаце.
Цитата :
У нас есть несколько знакомых практиков, которых можно "пригласить" таким образом (по определённым причинам не всем можно позвонить по телефону) - они просто как-то чувствуют это и приходят (правда, не всем нравится это воздействие и они его отрицают). В данном случае это были два целителя, которые просто исчезли где-то и с ними нет связи, а те, кто обычно встречал приходящих, ничего о них не слышали (это на стороне моего напарника, потому что я далеко и вообще "заколдован от всякой магии", то есть, очень невосприимчивый, и все мои попытки заниматься магией ни к чему не приводили, за исключением вот ОСов и рассказов, а попытки познакомиться ирл с какими-нибудь важными для меня личностями проваливались даже тогда, когда я подстраивал самые оптимальные обстоятельства, которые и так обычно не складываются в мою пользу).
А вот это уже конкретное усложнение. Постараюсь сказать максимально понятно. В адекватном ключе, зазывать непонятно кого, якобы потому что он чем-то особенным владеет, от чего его нужно заинтересовать, никто не станет. Нормальные практики по общению понимают, есть ли общие интересы и стоит ли в принципе иметь дело. Подобные усложнения ради усложнений говорят о том, что как минимум один из вас или сами "целители" зависимы от паразитов. Вам, как самому дубовому из них, в принципе не будет понятно о чем речь из-за низкой степени погружения. Какой-то локальный хакинг реальности или же использование рассказов, как некоего костыля, не назвать чудом, для которого нужен только кто-то особенный. Вам обоим подходит, я не против. Все еще зависит от масштаба, а вы сами признаете - он локальный, т.е на уровне воздействия среднего практика. Не очень понятно, в чем это физ-магия. Описанное за рамки "обычной" магии не выходит. Напомню, физ-магия это если вы своим рассказом создадите живого голема или шкаф на молекулы расщепите. Повлиять с тонких на физ и этим физ изменить никто не запрещает же. Использовать как аргумент то, что вы сумели повлиять на себя или знакомых, по крайней мере некорректно.

В остальном, уж простите без огромной цитаты двух абзацев, я могу сказать одно. Что они не выходят на связь, дело не только в войне. С появления ковида многое в мире начало меняться не в лучшую сторону. Выстроенные на уровне "позови меня астрально" связи в таких условиях могут плохо работать либо порваться. Если состояние напарника значительно ухудшилось в этот период, аналогично. Сейчас не лучшее время, чтобы слепо верить в лучшее (хоть я не исключаю, что состояние напарника - результат всех его предыдущих практик).

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 2:49 am

Вултур пишет:
Но зацепка для контакта с избранными "сделай таинственный вид" - это несерьезно.

Я, может, не совсем правильно это описываю... Представьте, что к вам на улице подходит какой-нибудь человек и говорит: "Здравствуйте, кто вы и чем занимаетесь?" Не зная, кто и почему спрашивает, вы скажете, например: я "Такой-то Такойтович, иду в магазин за хлебушком, а теперь отстаньте от меня". Вы же не отвечаете всем подряд "я магистр Вултур, глава магического ордена"? А вот если кто-нибудь скажет "Здравствуйте, я вижу, что ваша аура очень яркая, можно у вас кое-что спросить?" - вы, может, и заколеблетесь.
Я не знаю, как вы обычно это делаете или делали (возможно, никак, потому что зачем доставать людей), но искать их по другим показателям (хотя они и есть) - дело дохлое. Примерно как мои попытки попасть в яблочко, прочёсывая магические форумы. А вот аура - надёжный и относительно простой метод!

Вултур пишет:
Если состояние напарника значительно ухудшилось в этот период, аналогично. Сейчас не лучшее время, чтобы слепо верить в лучшее (хоть я не исключаю, что состояние напарника - результат всех его предыдущих практик).
Скорее, отсутствия этих практик, потому что он не реализует свой потенциал. Он всегда был не самым здоровым на свете индивидом, так что реальность скорее подталкивает его к тому, чтобы он что-то делал. А я вот вмешиваюсь, пытаюсь помочь, и тем мешаю, быть может Х) Излишняя инициатива со стороны тоже порой приносит вред, если человеку необходимо что-то самому осознать, но мне, к сожалению, очень трудно не обращать внимания на проблемы близкого человека.

Вултур пишет:
Не очень понятно, в чем это физ-магия. Описанное за рамки "обычной" магии не выходит. Напомню, физ-магия это если вы своим рассказом создадите живого голема или шкаф на молекулы расщепите.

Да, это как раз из разряда творения.

Извините, я не могу сказать вам всё прямо и объяснить, как связаны эти люди и наши ритуалы. Первое - не мой секрет, я наблюдатель, а не представитель, было бы странно, если бы я об этом рассказывал (тем более, если это вызывает у вас улыбку). А второе без знания первого не рассказать. Будет полезнее, если вы тех, о ком я говорю, встретите, и они сами вам всё расскажут (и, быть может, покажут - вы ведь маг, а не просто человек). К структурам и паразитам это не имеет никакого отношения... Это как узнать о существовании кошки и начать быть зависимым от восприятия реальности, в которой она существует Х)

Давайте договоримся. Вы же знаете об этом явлении, когда вот вчера с кем-то о чём-то поговорил, а завтра на это наткнулся? Если вам что-то такое попадётся в ближайшее время и вы поймёте, о чём я говорил, вы снова мне напишете (хотя, я думаю, у вас и без того будет достаточно новых собеседников и пищи для размышлений), ну, а нет - так нет, у вас и без этого работы хватает. А до тех пор я просто посижу у вас на форуме и буду делиться успехами. И если благодаря форуму я добьюсь успеха, научусь видеть ауры и тоже найду представителей где-нибудь поблизости, я обещаю написать вам в личку и всё прямо объяснить))

Также извините, что я очень много пишу, и, быть может, не совсем по теме (в конце концов, топик вообще про Атлантиду). В других местах, где я общаюсь, меня тоже за простыни ругают Х)

_________

Ravencrow пишет:
Проще говоря, вы хотите не мультиков с ОСами, а уметь адекватно влиять на себя и других? И чтобы восприятие/родовуха или что там у вас блочит вашу магию, вам не мешало?

Нууу, я хотел бы иметь возможность нормально работать с тем, что мне интересно, да. Хотя от осознанных снов не стал бы отказываться. Они редко бывают очень информативные. Хотя несколько раз я получал важные инсайты, но во-первых, мне их (ОСов) довольно сложно добиться, а во-вторых, там сложно вызвать обстоятельства, которые помогут в нужном вопросе. И это не влияние, а поиск ответов. Вообще они мне всегда были интересны, но я только недавно научился в них входить.

Может быть, я сам виноват в этом блоке - либо делаю недостаточно, либо не то (хотя я не отказываюсь от работы, просто хотел бы найти правильное направление, в котором можно было бы прогрессировать). Плюс, довольно сложно продолжать развиваться, когда ты не находишься постоянно на связи с коллегами, которые тоже развиваются, а не балду пинают.

Я знаю, что тут посоветуют: мол, если хочешь влиять - изучай руны, например. Я изучал их какое-то время (значения и все дела), но мне не нравится идея обращаться к скандинавским богам и делать подношения ради влияний. Мне нужно делать это самостоятельно, чтобы я точно знал (а лучше видел), что делаю и получаю в результате, и не ждал, соблаговолит ли кто-то откликнуться на просьбу. И так постоянно что-то делаешь и ждёшь, смотришь - подействует, не подействует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 3:09 am

Цитата :
и не ждал, соблаговолит ли кто-то откликнуться на просьбу
Но в случае с ОСами, как вы писали в другой теме, вы ждете соблаговолит ли кто то откликнуться на ваш призыв и ответить на ваш вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 3:36 am

Takeru пишет:
Но в случае с ОСами, как вы писали в другой теме, вы ждете соблаговолит ли кто то откликнуться на ваш призыв и ответить на ваш вопрос?
Да (да и в других вещах тоже - видите, мне надоело, и я хочу перестать зависеть от милости других). Но там мне надо не просто что-то абстрактное сделать или на что-то повлиять, а спросить у конкретных индивидов (ну, или у той их проекции, которую создаст мой мозг) конкретные вещи, которые зависят непосредственно от них.
Может, если я получу ответы на все свои вопросы (что ох как сомнительно, учитывая, каким количеством вопросов я задаюсь по жизни), я что-нибудь другое буду в ОСах делать. Сейчас просто у меня это редко выходит, и я трачу их не на ерунду, а на попытки получить важные ответы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 3:54 am

Цитата :
спросить у конкретных индивидов (ну, или у той их проекции, которую создаст мой мозг) конкретные вещи
Это очень рискованная затея. Звать вы можете одних, а откликнутся совершенно другие. При этом воспринимать вы их будете как тех кого звали и не заподозрите подмены (повлиять на восприятие новичка не составит труда), а значит будете доверчивы и открыты. Магической защиты на вас скорее всего никакой, шастать "голым" по тонким планам такое себе занятие. Проще, безопаснее и быстрее задать свои вопросы в разделе Вопросы мастерам
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 4:14 am

Takeru пишет:
Проще, безопаснее и быстрее задать свои вопросы в разделе Вопросы мастерам

Мастерам неоткуда знать о тех вещах, которыми я занимаюсь, это не что-то абстрактное типа "как стать магом тьмы", и не что-то приземлённое типа "как заставить человека вернуть долг". Я вот спрашиваю: куда подевались мои приглашённые? Как это узнать? А магистр говорит: о чём ты вообще говоришь? Он про эту область вообще не знает (что вполне нормально, о ней вообще мало кто знает, я когда-то тоже не думал, что это возможно), и сомневается, что я не поддался каким-нибудь влияниям, хотя я-то знаю, что я в здравом уме и твёрдой памяти. Что мне там мастера ответят?
Если что, в одном ОСе у меня уже такое было, что те, на кого я там наткнулся и задавал вопросы, знать не знали о том, о чём я спрашивал. Ничего страшного, если кто-то будет притворяться. Я не самый доверчивый человек, учитывая всё вышеперечисленное, я много лет собирал доказательства и регулярно проверяю сам себя, не едет ли кукушечка и трезво ли я смотрю на вещи. У человека на то есть свой мозг, чтобы сомневаться и проверять теории. Это во-первых.

А во-вторых, если постоянно спрашивать других магов о своих делах, магов на земле не прибавится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиски Атлантиды - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 4:29 am

Цитата :
Мастерам неоткуда знать о тех вещах, которыми я занимаюсь
Не хочу вас задеть или обидеть, но 99% что вы не занимаетесь чем то настолько уникальным что никто вам не ответит на ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поиски Атлантиды
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» талисманы Атлантиды
» Расклад "Поиски решения"
» Расклад "Духовные поиски"
» Расклад "Духовные поиски"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: