ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поиски Атлантиды

Перейти вниз 
+18
Moklar
Ravencrow
ninasimagen
Озай
Jiliani
Axel Stone
Наяв
Arcana Lord
Елисей
Brengar
LiNED
sennv
Bourbon
Nemesis
AlexBeginer
Darklight
zjblik
Чернокнижник
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 4:43 am

Takeru пишет:
Не хочу вас задеть или обидеть, но 99% что вы не занимаетесь чем то настолько уникальным что никто вам не ответит на ваши вопросы.
Почему никто не ответит? Ответить могут. Просто вряд ли местные (я пролистал форум, и маги здесь занимаются житейскими вопросами в основном). Либо, если они ученики, не обсуждают свою программу с не-учениками.
Я же не только здесь свои вопросы задавал, я задавал вопросы и тем, с кем контактировал до прихода сюда, и кто точно знали, чем я занимаюсь. И я получал ответы (не все они были приятными, тоже, но мы хотя бы знали, о чём беседуем). Ясно, что раньше это были другие вопросы.
Но многие из них пропали с горизонта. Наверное, потому, что я очень надоедливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 5:03 am

Задавайте свои нежитейские вопросы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 5:39 am

Вы их видели, там, в теме про осознанные сны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 12:31 pm

Цитата :
Первое - не мой секрет, я наблюдатель, а не представитель, было бы странно, если бы я об этом рассказывал (тем более, если это вызывает у вас улыбку).
Так потому и вызывает, когда очередной "наблюдатель" сам не делал, но вовсю рассказывает, что где-то там есть огого какие ребята. Вот только реальности все это не соответствует. А узнать почему, вы банально не хотите. Отсюда все эти недомолвки. Всегда проще сохранять веру во что-то, когда не планируешь проверять ее на прочность фактами.
Банальный пример, вам сущность в виде гномика покажет пару подобных фокусов, сразу нужно верить в ее реальность и дружелюбность? Даже если она кого-то близкого вам вылечит, а потом взамен попросит "защитить ее народ от враждебного племени"? Фокус не является доказательством, всегда нужно сохранять трезвый ум. Если бы так делали все, не было бы такого бесчетного множества служителей древних богов, адской Сатаны, ктулху и Совета Кармы. Думаете, эти люди (явно неадекватные, что понятно становится, достаточно с ними немного поговорить) просто поверили? Нет, они получили некие доказательства лично для себя. Странно, что правильность чего-либо, доказывается тем, что магия существует. Реально, пережитки материального восприятия, не более.
Цитата :
Если вам что-то такое попадётся в ближайшее время и вы поймёте, о чём я говорил, вы снова мне напишете
И пойду учиться к великим целителям? В этом и проблема ваших верований. Как если бы христианин мне сейчас рассказывал, что "вот спасет вас Бог, тогда задумаетесь и мне напишите"... Вот с чего вы взяли, что подобного со мной не случалось? С чего вы взяли, что для мастера это является чем-то особенным? Вы пару раз столкнулись с тем, что доказывает "магия существует" и теперь выдаете за божественное откровение.
Больше скажу - мастер не ждет каких-то знаков, а сам формирует нужное. Для этого не бегая по кладбищам, делая ритуалы вслепую и не зная, как это работает, лишь бы хоть что-то было.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 8:45 pm

Вултур пишет:
Так потому и вызывает, когда очередной "наблюдатель" сам не делал, но вовсю рассказывает, что где-то там есть огого какие ребята.

Я сюда затем и пришёл, чтобы сделать это самостоятельно. Научиться простой вещи (виденью аур - судя по количеству тех, у кого получается, это не должно быть абсолютно невозможно), а потом найти нужных мне людей. Это не вам надо, это мне надо в первую очередь. И я сразу сказал, что на этом форуме мне никто даже не поверит (несмотря на то, что я имею к этой теме отношение примерно полжизни и знаю, о чём говорю, хотя и сейчас во многом сомневаюсь).

Встретив вас и посидев немного с вами, я бы тоже мог сказать - вон там есть огого какие ребята, целый магический орден, на многое они способны. Это была бы неправда? Потому, что я смотрю со стороны, не вхожу в число участников и не могу повторить то, что могут люди в этом ордене?

Вултур пишет:
Банальный пример, вам сущность в виде гномика покажет пару подобных фокусов, сразу нужно верить в ее реальность и дружелюбность? Даже если она кого-то близкого вам вылечит, а потом взамен попросит "защитить ее народ от враждебного племени"?

Много слышал от магов (и читал в их мемуарах) о всяких "сущностях" в виде гномиков, бесов, о прыгающих предметах и так далее, но сам их никогда не встречал, и даже подтверждений не видел (очевидно). Никто из моего окружения не сходил с ума от "подселенцев" или "паразитов". Кто-нибудь видел этих гномиков? Держал их в руках, быть может? Или, скорее, словил трип на фоне травки или многочасового смотрения в зеркало? Недостаток всех этих вещей в том, что их нельзя потрогать и проверить, показать кому-то. Но из уважения к коллегам я же не отрицаю это всё - у каждого свой опыт и свой путь. Это же магия, а не забивание гвоздей, тут многому приходится верить на слово - чужой путь ты всё равно не повторишь.

Разница в том, что в данном случае вас никто никуда не пригласит (скорее, наоборот). И не попросят защищать ничьё племя, и не пообещают силу в обмен на служение (или ученичество, или что-то такое). Это маги любят собирать вокруг себя людей и вести их к просветлению, а у тех ребят и своих дел хватает.

Собственно, отчасти поэтому я ещё не прибился к ним (хотя бы к тем далёким, с которыми я разговаривал онлайн) - во-первых, они далёкие и у них есть свои дела (поэтому я хочу поискать тех, кто поближе). Во-вторых, я знаю их по знакомству (из-за моего напарника), но я сам никому не сдался, и никому не нужно нести за меня ответственность, обучать, защищать и так далее (даже если я готов сам за себя отвечать, кому-то это всё равно придётся за мной присматривать первое время). Это не самая лёгкая вещь на свете, чтобы ею заниматься.
Но хотя бы отвечать на вопросы не отказываются.

Вултур пишет:
И пойду учиться к великим целителям? В этом и проблема ваших верований. Как если бы христианин мне сейчас рассказывал, что "вот спасет вас Бог, тогда задумаетесь и мне напишите"... Вот с чего вы взяли, что подобного со мной не случалось? С чего вы взяли, что для мастера это является чем-то особенным?


Магистр, не приписывайте мне то, чего я не говорил. Зачем (мне предлагать) вам у кого-то учиться, если вы уже достигли высот на своём поприще? Может, вам много людей пишет в таком стиле, и вы просто привыкли, что они что-то такое имеют в виду? С чего вы взяли, что я пытаюсь убедить вас в каких-то "божественных" откровениях (к богам и вере это вообще не имеет отношения, а "мои" целители - всего лишь частный случай, и они даже не верующие) или пойти к кому-то в ученики? Когда я говорил "если встретится - напишите", я имел в виду "если встретится - сообщите", а не "вот встретится вам, тогда вы узнаете!.." Потому что это действительно часто бывает в жизни - с кем-то о чём-то поговорил, никогда до этого не встречаясь с вопросом, и оно раз - и случилось.

Дело в том, что если бы с вами случалось подобное, вы бы сразу поняли, о чём я (и верили в физическую магию).

Конечно же, я понимаю, что у практика с 20+ лет опыта мировоззрение уже сложилось, с ним много чего случалось, и естественно, он считает странным и не очень вероятным, если ему кто-то говорит о чём-то, чему он никогда не видел подтверждения. Тем более, что это всех людей, не только магов, касается. Здоровый скептицизм, все дела (и у меня он тоже есть). Я с уважением отношусь к вашему опыту. Конечно, мне бы хотелось, чтоб вы знали то, что знаю я (вы же тоже делитесь знаниями с другими людьми, верно?), но если вам не нужно в этом рыться или вы считаете, что я говорю ерунду какую-то - ничего страшного, это на положение вещей не влияет. Мне не нужно затягивать вас (или кого угодно) на этот путь, мне нужно самому по нему пройти.

Но в одиночку это делать трудно. Прошли годы, стало видно, что учиться совсем-совсем самостоятельно я не могу. Поэтому я пришёл на этот форум - кажется, развиваться лучше, даже идя с другими людьми параллельным курсом.

Вы выразили своё мнение на мои вопрос с высоты своего опыта, как специалист, и я очень благодарен (и другим участникам беседы тоже). Читая темы на форуме и ваши сообщения, я кое-что почерпнул для себя - как в общем, так и в отношении задач, которые стоят передо мной, хоть это и напоминает собирание информации по крупицам. Пожалуйста, не считайте меня заблуждающимся по умолчанию. Я же не просто так говорю, что знаю какие-то вещи - у меня есть свой опыт, свои доказательства, как и у вас. Если вас начали раздражать моё упрямство и точка зрения - не переживайте, я могу просто не говорить об этом, а делиться делами насущными, а не теоретическими, например, своим опытом в осознанных снах и в виденьи аур, которое я планирую развивать. Так сойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 9:41 pm

Цитата :
Научиться простой вещи (виденью аур - судя по количеству тех, у кого получается, это не должно быть абсолютно невозможно)
Вопрос же был исключительно про физ-магию. Видение ауры вещь не то чтобы сложная, но при проблемах с аджной либо дубовом восприятии может стать неподъемной. Контекст в том, что физ-магия объективно невозможна, в отличие от видения ауры.
Цитата :
И я сразу сказал, что на этом форуме мне никто даже не поверит (несмотря на то, что я имею к этой теме отношение примерно полжизни и знаю, о чём говорю, хотя и сейчас во многом сомневаюсь).
Здесь форум практиков, где в первую очередь разбирают с собеседником не бредит ли он. Зачем в принципе начинать разговор с подобным подходом? Поверить в видение ауры, даже в какие-то астральные контакты с практиками вашего уровня легче легкого. Верить в бредни про физ-магию никто не планирует, вот о чем я говорю. Вы же, продолжая педалировать регалиями, которые никому здесь не интересны (речь про пол-жизни), даже не пытаетесь озвучить, что же такого физ-магического якобы могут некие посвященные. Как будто сами понимаете, что бред (либо может что вы обычную магию не так понимаете)?
Цитата :
Встретив вас и посидев немного с вами, я бы тоже мог сказать - вон там есть огого какие ребята, целый магический орден, на многое они способны. Это была бы неправда? Потому, что я смотрю со стороны, не вхожу в число участников и не могу повторить то, что могут люди в этом ордене?
Не путайте контекст. Если про орден или лично меня скажут, что я расщепляю шкафы или произвожу руками физический огонь, это будет ложью.

Цитата :
Это же магия, а не забивание гвоздей, тут многому приходится верить на слово - чужой путь ты всё равно не повторишь.
Вы вначале говорите правильные вещи, но почему-то делаете вот такой странный вывод. Почитайте хотя бы про герметизм. Философия для мага не менее важна, чем этика и трезвый рассудок. А то без понимания, почему в магии верить на слово нельзя, можно так влипнуть, что потом не вылипнешь. Я больше скажу - с вашим восприятием оно невидимое. Есть те, кто удар сущности и увидит, и может сразу в обморок упасть. Либо же получает в рамках микрокосма результаты, от которых можно уверовать хоть в Макаронного монстра. Это не повод сходить с ума.
Цитата :
Это маги любят собирать вокруг себя людей и вести их к просветлению, а у тех ребят и своих дел хватает.
Опять некие ребята, которые стоят выше других. Аргументов ноль, но не забыли это вбросить, а то вдруг ребята обидятся, бывает.
Цитата :
я сам никому не сдался, и никому не нужно нести за меня ответственность, обучать, защищать и так далее (даже если я готов сам за себя отвечать, кому-то это всё равно придётся за мной присматривать первое время). Это не самая лёгкая вещь на свете, чтобы ею заниматься
Когда мастер, а тем более целая организация якобы мастеров, которые по вашим же словам творят невероятные чудеса, боятся взять под свою ответственность одного неофита - это говорит не в пользу наличия у них каких-либо сил. Что-то уровня "едва сводят концы с концами". Это, если что, базовая логика.
Цитата :
Потому что это действительно часто бывает в жизни - с кем-то о чём-то поговорил, никогда до этого не встречаясь с вопросом, и оно раз - и случилось.
Сужу исключительно по вашим же словам. Если имели ввиду другое... то так и надо говорить. Сейчас вот со стороны кажется, что вы не забываете нахваливать непонятно кого, кто еще якобы владеет физ-магией. Если снова не так выразились, перефразируйте.
Цитата :
Дело в том, что если бы с вами случалось подобное, вы бы сразу поняли, о чём я (и верили в физическую магию).
По вашему приведенный выше пример - это физическая магия? Расстрою, ни коим образом. Вы не понимаете просто, как именно это работает.
Цитата :
Так сойдёт?
Сойдет выдавать аргументацию. Я где-то бегу от нее или может предупреждениями раскидываюсь? Сейчас мы ведем дискуссию. Возможно, вы сами не понимаете, что есть физ-магия, от чего пытаетесь доказать то, с чем я не спорю. Скажем, пример выше - сталкивался. Сам умею создавать ситуации, когда мне это нужно, чтобы встретить нужных людей или получить нужную информацию, которую я не знал. Также я в принципе могу быть убежден в чем-то, чего не знаю наверняка, а потом нахожу этому подтверждения. Но я не называю это физической магией. И даже делиться подобным не особо хочу, потому что подобное является не аргументом, а бряцанием регалиями.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 11:21 pm

Вултур пишет:
Даже не пытаетесь озвучить, что же такого физ-магического якобы могут некие посвященные.

А это важно, если вы всё равно считаете, что это бредни?
Например, осязаемые иллюзии, физические трансформации, сила и скорость, вызов определённых погодных явлений, очень быстрая регенерация... Это неважно, что бы я ни говорил - вы не поверите, если не увидите подтверждения сами. А вы их "просто так" не увидите, потому что их никто на блюдечке не принесёт, как и вы никому доказательства своим способностям на блюдечке не приносите (во всяком случае, бесплатно). Здесь тоже надо идти и искать, как и во всех магических вопросах.

Вултур пишет:
Не путайте контекст. Если про орден или лично меня скажут, что я расщепляю шкафы или произвожу руками физический огонь, это будет ложью.
Контекст тут неважен. Конечно, это будет ложью, если так сказать - потому что вы этого не делаете и об этом не заявляете. Смысл в том, что что-то не становится неправдой просто оттого, что ты говоришь о чём-то, чему являешься свидетелем, но не можешь лично подтвердить.

Вултур пишет:
А то без понимания, почему в магии верить на слово нельзя, можно так влипнуть, что потом не вылипнешь.
Ну так и не верьте! Вы маг, вы можете проверить этот вопрос, и я сказал, как именно. Хотя вам не нравится метод. Да, я заявляю: я убеждён, на основе моего опыта, что есть индивиды, которые владеют физической магией, и их можно найти таким образом, какой я озвучил. Я хочу их найти. Не факт, что они захотят демонстрировать свои умения незнакомым людям, но они могут. Вы и сами можете случайно что-то увидеть. А если хотите, чтобы я лично, как заявивший, нёс на себе бремя доказательства - вам придётся подождать, пока я добьюсь каких-то результатов. Если бы я занимался этим сам и всё мог - я бы вообще сидел здесь сейчас?

Какие аргументы для вас подойдут? Ну, в целом, в принципе? Что у меня, например, есть пара фоток (чужих) физических трансформаций, ещё из тех времён, когда фотошоп не был распространён? Ну вот есть, да. И это не что-то банальное типа "удлинённые пальцы" или "острые уши". Показать я их не могу - у меня нет разрешения на их распространение, и вы бы знали, как трудно было получить даже эти. Вы скажете - ну так любой может сказать. Если вы приедете и я их покажу лично со своего компа, вы скажете - нет доказательства, что это не фотошоп, сейчас мало ли какие технологии есть. Тут также нужно знать контекст получения, потому что фотки - это не какие-то рандомные фотки из интернета, которые можно где угодно скачать, это история контекста (например, одну я очень долго клянчил время от времени, и однажды на меня рассердились, сделали и сразу же дали её, потому что я задолбал, а вторая была получена, когда её участник очень разозлился (мы ругались) и немного трансформировался, и сообразил сделать фотку до того, как трансформация исчезла). Тут также имеет значение буквенный код фотографии (потому что на старых телефонах с низким разрешением любая фотка имела буквенно-циферный код, и можно было определить, совпадает ли она в порядковом смысле с другими, обычными фотками с телефона).
Если бы я даже видел что-то собственными глазами в реальном времени и заявлял об этом, вы бы могли сказать - да это у тебя были глюки. Или ты просто таким образом воспринял астральный удар.
Естественно, подстроить можно всё, что угодно, но доказательством выступают те вещи, которые учитывают несколько обстоятельств сразу, складываются в систему и не противоречат друг другу. А видишь ты это только тогда, когда они у тебя перед глазами происходят в реальном времени. Другому человеку, который не присутствовал при этом, ты простыми аргументами ничего не докажешь. Не будьте как эти люди, которые приходят на форум по магии и начинают просить доказательства, которым они всё равно не поверят. Я свои собирал сам, вы можете собрать свои. Если вам захочется.

Вултур пишет:
Сам умею создавать ситуации, когда мне это нужно, чтобы встретить нужных людей или получить нужную информацию, которую я не знал.
Супер. Вот бы мне так уметь!

Видите, у вас на руках все инструменты, которыми можно просто проверить, а не спорить здесь бессмысленно. Или хотя бы руны раскинуть на предмет того, вру я, заблуждаюсь или говорю правду. Или просто ничего не делать, если вы считаете, что "объективно это невозможно". Я вас разве заставляю? Как будто вам делать нечего - только слова всяких рандомов из интернета проверять и ещё и подвергать себя опасности (потому что на дружелюбие тут вряд ли стоит рассчитывать, и вообще при встрече разговаривать стоит в людном месте, а не в тёмной подворотне). Но какой смысл в нашей дискуссии? Теоретическим путём она всё равно не решается. Здесь надо не рассуждать, а искать и смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 11:26 pm

Цитата :
так постоянно что-то делаешь и ждёшь, смотришь - подействует, не подействует
Там вкладываться надо. Подношениями и усилиями ради богов и традиции, чтобы соответствующий результат получить. То-же самое будет если влиять самому. Также колоссальное вложение сил, и иногда ради не особо сильного выхлопа. Иначе снова придётся ждать "подействует или нет". Зря вам руны не понравились. Они удобный и сильный инструмент, когда личной силы кот наплакал
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 12:11 am

Цитата :
А это важно, если вы всё равно считаете, что это бредни?
Например, осязаемые иллюзии, физические трансформации, сила и скорость, вызов определённых погодных явлений, очень быстрая регенерация... Это неважно, что бы я ни говорил - вы не поверите, если не увидите подтверждения сами. А вы их "просто так" не увидите, потому что их никто на блюдечке не принесёт, как и вы никому доказательства своим способностям на блюдечке не приносите (во всяком случае, бесплатно). Здесь тоже надо идти и искать, как и во всех магических вопросах.
Мне это не нужно искать, я видел пределы тех или иных воздействий. Осязаемые иллюзии - про них выше говорил. Не физ-магия. Физические трансформации чего? Если превращение в животное, советую заканчивать жить в "неосязаемых иллюзиях". Погодные явления - возможно. Не физ-магия. Очень быстрая регенерация, аналогично пределы и ситуации. Попробуйте такому регенератору устроить то, что делает обычная девочка-подросток. Надреза с третьего, показушно-быстрая регенерация сойдет на нет.
Специально для вас вновь очерчу границы, может в статье форумной не совсем понятно. Когда используя тонкие планы, практик лечит себя, насылает некие ощущения\образы, меняет погоду (опять-таки влияя с тонких на физ) это и есть магия. "Обычная". Физ-магия, если бы она была. Воплощение сущности на физе, перед глазами людей. В любых условиях, перед любым человеком, перед любым количеством людей. Не "залечить ранку" или выздороветь за один день (хотя лично я предпочитаю в принципе не болеть), а когда тебе палец оторвало - и ты его заново отрастил. Список можно продолжать.

Цитата :
Смысл в том, что что-то не становится неправдой просто оттого, что ты говоришь о чём-то, чему являешься свидетелем, но не можешь лично подтвердить.
Если вы увидите, как трехголовая корова скачет верхом на свинье и напевает хиты русского шансона, вероятно вы спятили. Контекст тут более чем важен. Аналогично, если вы что-то увидели, но не понимаете что - неправда называть это так, как вам по незнанию впарили. Может и по незнанию тех, кто считает чудом увидеть ауру или банально кого-то исцелить. Так понятнее?
Цитата :
Я хочу их найти.
Сочувствую вам.
Цитата :
А если хотите, чтобы я лично, как заявивший, нёс на себе бремя доказательства - вам придётся подождать, пока я добьюсь каких-то результатов.
Я все это слышу с 2006 года. И дождался исключительно тех, кто либо нанес себе вред такими практиками, либо кукухой поехал.
Цитата :
Показать я их не могу - у меня нет разрешения на их распространение, и вы бы знали, как трудно было получить даже эти.
У меня есть сказки. Сказки я дам. Нужны доказательства? Доказательств я не дам.
Цитата :
Если бы я даже видел что-то собственными глазами в реальном времени и заявлял об этом, вы бы могли сказать - да это у тебя были глюки. Или ты просто таким образом воспринял астральный удар.
Именно так и скажу, потому что я знаю рамки. Вы их не знаете. Про фотографии без фотошопа отдельный разговор. Вы либо "обманываться рады", либо никогда не слышали о практических спецэффектах.
Цитата :
Естественно, подстроить можно всё, что угодно, но доказательством выступают те вещи, которые учитывают несколько обстоятельств сразу, складываются в систему и не противоречат друг другу. А видишь ты это только тогда, когда они у тебя перед глазами происходят в реальном времени. Другому человеку, который не присутствовал при этом, ты простыми аргументами ничего не докажешь. Не будьте как эти люди, которые приходят на форум по магии и начинают просить доказательства, которым они всё равно не поверят. Я свои собирал сам, вы можете собрать свои. Если вам захочется.
1) Если ваши примеры противоречат объективной реальности, которую подтвердили десятки, если уже не сотни таких же - мне слепо согласиться? Для информации, этот форум с момента основания посетил чуть ли не каждый, кто попадает в маг-рунет. По запросу гугла "форум магов" были на третьем месте более десяти лет. Так что говорить мне "собирайте доказательства", когда я не только сам годами исследую этот вопрос, но наблюдал за теми, кто исследует подобным вам образом...
2) Вы снова путаете. Когда на форум к мастеру приходят и требуют доказательств - это по крайней мере нагло. Когда человек приходит на форум, пытается убедить других, что "солнце на самом деле зеленое", но при этом отказывается дать хоть какие-то аргументы - совсем другой разговор.
Цитата :
Видите, у вас на руках все инструменты, которыми можно просто проверить, а не спорить здесь бессмысленно
Тяжелый случай. Все давно проверено. И если вы на четвертый десяток лет поверите не в чужое помешательство, специфические мутации организма или банальный фокус, в магии вам, увы, открыта только одна дорога.
Цитата :
ещё и подвергать себя опасности (потому что на дружелюбие тут вряд ли стоит рассчитывать, и вообще при встрече разговаривать стоит в людном месте, а не в тёмной подворотне)
Ох уж эти злые вервольфы-азеркины. Нет, ну что могут толпой встретить или ножем пырнуть, я поверю. Опасненько.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 12:16 am

Хорошо, магистр, я ваше мнение понял (давно уже) и дальше настаивать не буду. Это просто тратит наше с вами время.

У вас есть какие-то требования ко мне, если я вдруг нарушил ваши правила такими разговорами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 12:27 am

На форуме запрещена пропаганда идеологий и тем более практик, которые могут нанести вред здоровью или психике. Под пропагандой понимается отсутствие аргументации и неумение согласиться или хотя бы промолчать, когда ничего не получается сказать в защиту своих суждений, кроме "ищите доказательства сами" или "я видел, клянусь".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 12:30 am

Понятно) А если я буду что-то делать (например, осознанные сны на своё усмотрение), и рассказывать об этом, невзирая на предупреждения ваших учеников, что это опасно, это будет считаться нарушением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 12:51 am

Напрямую нет, но возможно осуждение со стороны других форумчан. Бывали у нас здесь в меру адекватные любители сомнительных практик. В итоге все с форума ушли, без моего участия.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиски Атлантиды - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 12:55 am

Хорошо. Вы, в случае чего, меня предупреждайте.
Не хочу нарушать ваши правила, постараюсь читать в основном молча на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 2:06 am

Цитата :
сила и скорость
На форуме есть тема про систему Жива. Там вроде большой акцент на боевую энергетику сделан.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6005
Опыт : 6888
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиски Атлантиды - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиски Атлантиды   Поиски Атлантиды - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 8:51 pm

Takeru пишет:
На форуме есть тема про систему Жива.
Тема эта точнее называется:" Славянская Жива". Если не путаю. Её надо в поисковике вверху форума вбивать, чтобы быстрее найти
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поиски Атлантиды
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» талисманы Атлантиды
» Расклад "Поиски решения"
» Расклад "Духовные поиски"
» Расклад "Духовные поиски"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: