если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Домовой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1874
Опыт : 2383
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Домовой   Пн Июл 11, 2016 2:10 am

Наяв пишет:
А мне кажется, что христианство сдало немного позиции в среде молодежи, потому и пытаются  наверстать. Потому церковь начинает действовать более рьяно, чтобы не остаться без стада верующих. Даже уроки православия в школы для детей вводили.
В последнее время как-то не особо замечал активность(кроме бреда конечно, а то как-то в новостях видел как священники освещали истребители, которые бомбили Сирию, что само по себе противоречит этой религии, боевые клерики блин), можете привести парочку примеров? Интересно просто. )
А вот насчет  уроков, когда я учился на каких-то мероприятиях бывал священник и так пару уроков проводил. Но было такое редко, а потом и во все сошло на нет. И было такое в основном в началке или 5-7 классы. Полагаю это потому что детям легче что-то навязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 502
Опыт : 1204
Дата регистрации : 2015-01-24

СообщениеТема: Re: Домовой   Пн Июл 11, 2016 4:24 am

это нужно ознакомиться с предложениями Кураева, например об отмене русского языка, так как это противоречит духу братской любви между христианами, и переименовать во всех книгах, включая классику, выражение "русский язык", на "российский"
0DARK0
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Домовой   Вт Июл 12, 2016 2:08 am

Прочитал один комментарий по поводу его предложения об отмене некоторых произведений в школьной программе: «от предложения, высказанного одним из представителей РПЦ, до принятия конкретных решений органами власти — огромная дистанция, и неизвестно еще, будет ли она пройдена.» Так что священников по одному можно не боятся. What a Face А вообще меня немного смущает, что церковные представители могут иметь какую-то власть, они ведь не смогут принимать адекватных решений относительно всех, не только религиозных людей.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3954
Опыт : 6141
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Июл 13, 2016 12:25 am

Цитата :
Так что священников по одному можно не боятся.
Некоторых можно бояться и по одному и Гундяев не единственный из них, просто самый опасный. Они уже имеют реальную власть, тому доказательства гос программа "храм шаговой доступности" где в Моске планируется строительство 300 храмов, парки и скверики укатывают тракторами, люди бастуют, но толку нету. "Тангейзер" который отменили благодаря одному попидзе, статья об оскорблении религиозных чувств. Примеров много все их писать смысла нет.
http://vk.com/elisey_ogm
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4283
Опыт : 6307
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Июл 13, 2016 2:19 am

Цитата :
люди бастуют, но толку нету
Людям надоест, люди решат проблему.
Цитата :
Они уже имеют реальную власть
Сколько не живу, у меня ни разу не возникало конфликтов со священниками.
0DARK0
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Июл 13, 2016 2:32 am

Не понимаю какой прок от еще большего распространения религии, типа жертвуют на храм больше людей что ли?
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4969
Опыт : 6927
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Июл 13, 2016 2:55 am

0DARK0 пишет:
Не понимаю какой прок от еще большего распространения религии, типа жертвуют на храм больше людей что ли?
Власть, ресурсы, влияние. Руководить целыми государствами - неужели не захватывающе? Smile
https://vk.com/slineds
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2206
Опыт : 2666
Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Июл 13, 2016 2:55 am

Дак храмы на пожертвования сильно не настроишь, ну если ток олигархи скинуться, а так все оседает в церковной казне. А про распространение религии, нужно же увеличивать свое влияние и стадо верующих, ибо среди молодежи религиозный спад идет, а более старшее поколение уже отходит.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3954
Опыт : 6141
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Домовой   Ср Июл 13, 2016 7:29 pm

Brengar пишет:
Сколько не живу, у меня ни разу не возникало конфликтов со священниками.
Так а при чем здесь власть и конфликты которых у тебя с ними не было? Не вижу взаимосвязи. Я могу предположить что у тебя небыло конфликтов с путиным, или местным мэром или губернатором, что никак не умаляет их власть.
http://vk.com/elisey_ogm
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4283
Опыт : 6307
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Домовой   Чт Июл 14, 2016 1:20 am

Цитата :
Дак храмы на пожертвования сильно не настроишь, ну если ток олигархи скинуться, а так все оседает в церковной казне.
В этом и суть.
Цитата :
Так а при чем здесь власть и конфликты которых у тебя с ними не было? Не вижу взаимосвязи. Я могу предположить что у тебя небыло конфликтов с путиным, или местным мэром или губернатором, что никак не умаляет их власть.
Не было, а из этого следует, что мне абсолютно фиолетово на количество их власти.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4969
Опыт : 6927
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Домовой   Чт Июл 14, 2016 4:16 am

И главное: какая связь между домовыми и храмами? Very Happy
https://vk.com/slineds

Домовой
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: