ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 «Толкование рунических раскладов»

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17697
Опыт : 23398
Дата регистрации : 2012-11-17

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2022 1:53 pm

ninasimagen, лучше сделать трехрунный расклад на каждую чакру по отдельности. Более информативно и точнее состояние обрисуется.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2022 2:07 pm

Цитата :
в соответствиии с чакрами, поочерёдно вытаскиваются руны, раскрывая энергетическую составляющую жизненных центров данного человека, его сильные и слабые стороны
Не особо адекватный расклад, если исходить из того, что я вижу в его идее. Лучше взять отдельно и пораскладывать на какие-то концепции, связанные с работой чакр. Прямо сейчас и не вспомню, с чем там чакры связаны у людей, но если, скажем, муладхара связана с сексуальной сферой, то отдельно стоит поуточнять то, что с этим связано лично у вас. Или из того, что менее стеснительно, "на аджну" можно пораскладывать в контексте того, есть ли у вас там то, что будет мешать её развивать. Хотя потом посмотрю, что вы там разложили и попробую понять, что на самом деле руны вам сказали

Цитата :
Вопрос: Есть ли у меня предрасположенность к стихии тьмы?
Уруз, Гебо, Манназ
Причины происходящего тут сложные и глубокие, по сути это комплексный "энергетический рывок" (вас в целом: в необходимости получить развитие, помощь, реализацию чего-то в жизни, выход из того кризиса и дерьма, что у вас есть). Тут бы стоило ещё расклады сделать на то, что вас сподвигло к тому, чтобы в этом направлении пойти, т.к. Уруз по сути просто отражает комплексную причину вашего решения. Это отчасти и Тейваз и Науд (я вспоминаю прошлые расклады сейчас) в плане нужды в том, чтобы получить контроль над своей жизнью и происходящим. И метания из стороны в сторону, в плане того, куда пойти и как дальше жить, когда есть разные варианты выбора или просто непонимание, куда и как идти (Иваз). И попытки получить некую справедливость. Всё это вместе даёт те душевные стенания и активность, что Урузом показаны. И то я наверное только часть сейчас расписал. Ну и далее по списку Гебо (уже из этого расклада) как контакт со стихией (происходящее) с целью (здесь Манназ это именно цель и то, куда вы пытаетесь двигаться) самореализации в контексте того, что писал Вултур к свойствам Манназа: "главное значение этой руны говорит нам скорее о решительности и движении напролом, умении побеждать и не сдаваться". И главной руной в раскладе, как мне кажется, является Уруз. Потом по важности идёт итог, который вам нужен. Ну а Гебо просто отражает то, что вы делаете
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2022 3:05 pm

LKA пишет:
ninasimagen, лучше сделать трехрунный расклад на каждую чакру по отдельности. Более информативно и точнее состояние обрисуется.
Была такая мысль. Может даже и попробую. Wink

Ravencrow пишет:
Не особо адекватный расклад, если исходить из того, что я вижу в его идее.
Взяла из сети, как всегда трешак.
Цитата :
Лучше взять отдельно и пораскладывать на какие-то концепции, связанные с работой чакр.
Соображу, поди, как это сделать.
Цитата :
Хотя потом посмотрю, что вы там разложили и попробую понять, что на самом деле руны вам сказали
Ура. foto
А про тьму я поняла, что у меня вообще вопрос глупый. Не стоило это спрашивать у рун. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2022 6:26 pm

Цитата :
про тьму я поняла, что у меня вообще вопрос глупый
Вопрос то адекватный, просто руны показали общую информацию, и по сути то, что вы уже понимаете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2022 10:21 pm

Всю пасту не читал целиком, но интересно
Цитата :
Вопрос: Есть ли у меня предрасположенность к стихии тьмы?

Уруз, Гебо, Манназ

Больше рвение, чем предрасположенность, возможно, что резкий старт на пути магии, с которого вы начнете воспринимать свой первый шаг. Это скорее, от того, что хочется и нужно поверить в магию, потому как окончательного ответа еще нет. Другими словами, будто шанс осязать и понять, получить инструмент для влияния. В представлении Гебо, отсутствие причин для того, чтобы этому союзу не быть. Тьма не будет против вас принять, но одностороннее движение не приносит нужных результатов (самостоятельное освоение стихии), за исключением подчеркивания вашего желания и стремления. Я так понимаю, что стоит начать воспринимать и понимать стихию намного глубже, чем инструмент. Манназ отражает амбиции, дескать "я тоже могу, смотрите на меня", как конечный результат изменений от глубокой работы с Тьмой. Прежде всего утвердиться в глазах окружающих, потом уже перенять на себя, закрывая проблемы. Но будет ли это актуально, если Тьма закрывает большинство проблем, просто игнорируя их в адепте?

Ravencrow и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2022 11:34 pm

Moklar пишет:
Больше рвение, чем предрасположенность,
Вот именно, что рвение. Twisted Evil

Цитата :
В представлении Гебо, отсутствие причин для того, чтобы этому союзу не быть.
Я обрадовалась, когда она выпала. Потому что не двусмысленно намекает на контакт.

Цитата :
стоит начать воспринимать и понимать стихию намного глубже, чем инструмент.
И как это сделать? Работой с восприятием, расширяя его? vidyashiy

Цитата :
Манназ отражает амбиции, дескать "я тоже могу, смотрите на меня", как конечный результат изменений от глубокой работы с Тьмой. Прежде всего утвердиться в глазах окружающих,
Вот я в своей трактовке ранее и писала, что с помощью стихии самоутверждаться буду. Немного расстроилась из-за этого.

Цитата :
Но будет ли это актуально, если Тьма закрывает большинство проблем, просто игнорируя их в адепте?
Не могу точно понять, что значит "закрывает проблемы игнорируя их в адепте." Ты, наверное, имел ввиду, что адепт перестает считать свои проблемы важными и забивает на них, типа их нет. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 12:04 am

Цитата :
И как это сделать? Работой с восприятием, расширяя его? vidyashiy
Читать о ней, посидеть на форуме Тьмы, где тоже информации навалом правильной. Почитать комментарии, как ее ощущают. Посмотреть картинки там же, о ее визуализации. Медитации.
Цитата :
Вот я в своей трактовке ранее и писала, что с помощью стихии самоутверждаться буду. Немного расстроилась из-за этого.
А что плохого в этом?
Цитата :
Не могу точно понять, что значит "закрывает проблемы игнорируя их в адепте." Ты, наверное, имел ввиду, что адепт перестает считать свои проблемы важными и забивает на них, типа их нет. Question
Нет, не так. Принимая адепта с его проблемами, в то время, когда даже родственники постоянно за них пинают (по иронии судьбы, ими же и созданные), это от них же и освобождает. В том числе и понимая адепта, когда он обсирается, помогая все исправить. Вот и зачин для обсуждения на форуме Тьмы, кстати, чтоб здесь не флудить.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 10:57 am

Moklar пишет:
Читать о ней, посидеть на форуме Тьмы, где тоже информации навалом правильной. Почитать комментарии, как ее ощущают. Посмотреть картинки там же, о ее визуализации. Медитации.
На форуме том бываю, но мало. Исправим. Если и брать информацию о Тьме, то только там, походу. Но точно не из книг, так как были у меня попытки и я до сих пор под впечатлением.
Цитата :
А что плохого в этом?
Если исходить из психологии, то самоутверждение может проявляться не только в том, что человек добивается своих целей, совершенствуется и в результате добивается уважения в обществе и, конкретно для себя понимает, что он на многое способен и тд. Оно может проявляться еще в другом ключе. Когда человек делает это за счет других людей, гадя им и по факту в реале  не развиваясь. Зато может взращивать свои  не существующие достижения и таланты в своем воображении. Я просто не хочу, чтобы мое самоутверждение шло по второму сценарию.
Цитата :
В том числе и понимая адепта, когда он обсирается, помогая все исправить.
Ну, точно «мать». cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 11:07 am

Hello-o-weeen Мне кажется, что перед данным гаданием можно прочитать мантру для активации чакр «ЛАМ, ВАМ, РАМ, ЙАМ, ХАМ, АУМ, ОМ» 108 раз. Тогда расклад будет точнее, не?

Ravencrow пишет:
Лучше взять отдельно и пораскладывать на какие-то концепции, связанные с работой чакр.

В моем понимании выглядит так:

1) Муладхара – отвечает за инстинкт выживания.
2) Свадхистана – отвечает за чувственность, эмоциональность.
3) Манипура - отвечает за волю и самоутверждение.
4) Анахата – отвечает за любовь, сострадание.
5) Вишудха - отвечает за речь, творчество, самовыражение.
6) Аджна - отвечает за концентрацию, ясновидение.
7) Сахасрара - отвечает за расширение сознания.

LKA пишет:
лучше сделать трехрунный расклад на каждую чакру по отдельности

Вопросы и выпавшие руны (Дополнительно взяла еще по две руны на каждую чакру):

Exclamation 1.Насколько у меня развит инстинкт выживания? Rolling Eyes

Науд, Феху(пер), Альгиз


Exclamation 2. Насколько я эмоциональна?

Гебо, Иваз, Пустая руна(Верт)


Exclamation 3. Развита ли у меня воля?

Уруз, Одал, Перт


Exclamation 4. Умею ли я любить, сострадать?

Одал, Эваз(пер), Вуньо


Exclamation 5. Как я общаюсь с людьми?

Ингуз, Тейваз(пер), Вуньо


Exclamation 6. Мешает ли мне что-либо в развитии ясновидения?

Феху, Иваз, Тейваз


Exclamation 7. Как я воспринимаю мир на данный момент?

Альгиз, Йера, Гебо

В общем да, расклад из трех рун выявил проблемки, которые одной руной я бы не разглядела. Осталось только конкретнее их понять. Расклад объемный получился, быстро мне точно его не расшифровать. Работу делаю пока на черновике, как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 12:31 pm

Расклады позже разберу, а пока отвечу на некоторые моменты

Цитата :
точно не из книг, так как были у меня попытки и я до сих пор под впечатлением
Лучше такую информацию из головы выбросить. Фентези и прочее подобное не лучший источник информации про стихии

Цитата :
оно может проявляться еще в другом ключе. когда человек делает это за счет других людей, гадя им и по факту в реале не развиваясь
Я почему-то уверен, что вы такое делать не станете Razz

Цитата :
Мне кажется, что перед данным гаданием можно прочитать мантру для активации чакр «ЛАМ, ВАМ, РАМ, ЙАМ, ХАМ, АУМ, ОМ» 108 раз. Тогда расклад будет точнее, не?
Нет, и это именно потому, что мантры и руны это две разных традиции совершенно. Индуизм и северная традиция не сочетаются вместе. Можно разве что отдельно читать мантры, и отдельно заниматься с рунами

Цитата :
1.Насколько у меня развит инстинкт выживания?
Не самый адекватный вопрос, если честно. Или контекст был в плане того, "умеете ли вы выживать среди людей" в плане противостоять чужому дерьму? Лучше что-то другое спросить, на самом деле

Цитата :
5. Как я общаюсь с людьми?
Достаточно общий вопрос. Лучше спрашивать про конкретного человека, либо про то, есть ли проблемы в этой сфере. И потом уже ковырять более конкретно что-то там

Цитата :
7. Как я воспринимаю мир на данный момент?
Получится опять-таки очень общая информация (как было пару сообщений выше с Урузом по раскладу на тему стихии Тьмы), да и почему-то я уверен, что вы сами понимаете ответ на этот вопрос, пусть и отчасти правильно. Потому что сидите на этом форуме и впитываете то, что мы вам про этот мир говорим
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 2:39 pm

Ravencrow пишет:
Лучше такую информацию из головы выбросить. Фентези и прочее подобное не лучший источник информации про стихии
Это да. Знаю. Razz
Цитата :
Я почему-то уверен, что вы такое делать не станете
Ну, раз ты уверен, может, и я подтянусь в своей вере.
Цитата :
Индуизм и северная традиция не сочетаются вместе.
Ок.
Цитата :
Или контекст был в плане того, "умеете ли вы выживать среди людей" в плане противостоять чужому дерьму?
В плане того, что умею ли добывать кусок хлеба и стакан воды для поддержания своих физических потребностей, чтобы продолжать жить. По сути, сюда бы еще размножение добавить, так как это тоже относиться к инстинкту самосохранения, за что и отвечает нижняя чакра.
Цитата :
Достаточно общий вопрос. Лучше спрашивать про конкретного человека, либо про то, есть ли проблемы в этой сфере.
Например, есть ли у меня проблемы в общении с людьми?
Цитата :
да и почему-то я уверен, что вы сами понимаете ответ на этот вопрос, пусть и отчасти правильно. Потому что сидите на этом форуме и впитываете то, что мы вам про этот мир говорим
В принципе да. Можно было и не делать последний расклад. What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 2:58 pm

Цитата :
умею ли добывать кусок хлеба и стакан воды для поддержания своих физических потребностей, чтобы продолжать жить
Ну раз от голода не умираете, то умеете vidyashiy

Цитата :
например, есть ли у меня проблемы в общении с людьми?
Можно в общем, а можно на конкретного человека такое разложить
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 3:02 pm

Просто просите показать состояние чакр на данный момент, без выдумывания их свойств, и построения от этого вопросов.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 3:12 pm

Moklar пишет:
Просто просите показать состояние чакр на данный момент, без выдумывания их свойств, и построения от этого вопросов.
Если только это не будет слишком обобщенно звучать, а то руны любят конкретику. Меня смущает, будет ли точным расклад мой тогда? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 3:14 pm

Ravencrow пишет:
Ну раз от голода не умираете, то умеете vidyashiy
Тот самый пример, когда достаточно просто логики и магия не нужна.Very Happy

Цитата :
Можно в общем, а можно на конкретного человека такое разложить
Ладно. Поняла. resp
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2022 5:56 pm

В общем, то, что уже разложила нужно довести до логического конца. Трактовать начинаю со второй чакры. Razz

Exclamation 2. Насколько я эмоциональна?

Гебо, Иваз, Пустая руна(Верт)

Привыкла делиться с людьми своими эмоциями. Хотя часто возникают сомнения в своем выборе: «А стоит ли это делать?». Потому что, по сути, моя эмоциональность мне ничего не дает, о чем и говорит руна Верт.

Exclamation 3. Развита ли у меня воля?

Уруз, Одал, Перт

Уруз можно здесь рассматривать, как силу, энергию либо как преобладание своих инстинктов. Насчет Одал, если взять описание Вултура, про упорядоченный порядок, то картинка начинает собираться по смыслу. Инстинкты у меня выражены, но я стараюсь им не потакать особо, а держать их примерно на одном уровне, который считается в моем понимании нормальным. То есть получается, что воля есть. Применяю я ее походу скрытно (Перт), скорее всего, манипулируя кем-то. Вроде так это называется, когда человек не заметно, с помощью психологических приемов может влиять на кого-то.

Exclamation 4. Умею ли я любить, сострадать?

Одал, Эваз(пер), Вуньо

Вроде да. И получаю от этого радость на выхлопе. Но это распространяется только на определенный круг людей, которых я уже впустила в свое пространство и считаю почти своей семьей. С Христианскими убеждениями типа:"Все мы братья и сестры и должны возлюбить всякого ближнего, как самого себя" я не имею ничего общего. Вот только часто ошибаюсь в выборе своих приближенных, выбирая для себя не тот круг общения, который мне нужен. По итогу люди, которым я открылась, оценивают меня положительно.

Exclamation 5. Есть ли у меня проблемы в общении с людьми?

Поменяла вопрос и поэтому сделала новый расклад, который не могу понять никак. scratch

Дагаз, Пустая руна(Верт), Одал

Exclamation 6. Мешает ли мне что-либо в развитии ясновидения?

Феху, Иваз, Тейваз

Аптека мне мешает? Мне следует сделать выбор: "Любыми способами держаться хоть за какой-то материальный достаток, даже если работа не устраивает, тратя энергию в никуда, по сути. Или попытаться взять контроль над ситуацией, чтобы найти более спокойную работу, которая не будет выжимать из меня все нервы и энергию?". Во втором варианте у меня появиться мотивация, которая позволит мне активно действовать, развивая ясновидение. hznaet

Exclamation 7.Но а по верхней чакре, в принципе, пока и так все понятно. Можно через месяц-два повторить расклад, чтобы посмотреть, что поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17697
Опыт : 23398
Дата регистрации : 2012-11-17

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2022 1:01 pm

Цитата :
6. Мешает ли мне что-либо в развитии ясновидения?

Феху, Иваз, Тейваз

Аптека мне мешает? Мне следует сделать выбор: "Любыми способами держаться хоть за какой-то материальный достаток, даже если работа не устраивает, тратя энергию в никуда, по сути. Или попытаться взять контроль над ситуацией, чтобы найти более спокойную работу, которая не будет выжимать из меня все нервы и энергию?". Во втором варианте у меня появиться мотивация, которая позволит мне активно действовать, развивая ясновидение. hznaet
Навряд ли тут конкретно об аптеке речь, скорее материальная сфера утяжеляет восприятие. Похоже больше личного волевого участия необходимо в повседневности, чтобы не слетать в утяжеление.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2022 1:43 pm

LKA пишет:
больше личного волевого участия необходимо в повседневности, чтобы не слетать в утяжеление.
Можешь привести пример, что конкретно надо начать делать, куда волю свою направлять? Решать проблемы денежные, рабочие, бытовые или что? vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2022 2:10 pm

Цитата :
2. Насколько я эмоциональна?
Гебо, Иваз, Пустая руна(Верт)
Тут скорее суть в том, что вы мечетесь туда-сюда от происходящего с вами, не понимая, что делать и как. Параллельно испытывая кучу дерьма и эмоций по типу "как же меня всё достало". Гебо показывает контакт с людьми, то есть причиной дерьма (и эмоций в том числе) является именно это. И тут скорее усталость и желание отгородиться и уйти, плюс чтобы всё это горело в топке и шло нахрен. Верт же в третьей позиции - нечто среднее между итогом, тенденцией и вышеназванным желанием бросить всё и "уйти в закат" от происходящего. То есть итог в том, что чего-то конкретного вы не видите и не можете получить (появляется неопределённость, непонятное будущее), мечетесь от происходящего между темя соснами (снова неопределённость, т.к. адекватного выбора у вас нету, вы не понимаете, куда вам идти), и хотите по итогу всё бросить (здесь тоже непонятно что там будет и как)

Цитата :
3. Развита ли у меня воля?
Уруз, Одал, Перт
Здесь, видимо, речь пойдёт про вашу семью, и возможно, что в меньшей степени про вашу работу (снова развилка, где ~90% против ~10%). Уруз это ваши попытки и начинания взять происходящее с вами под контроль (ещё не Тейваз, т.к. в его случае уже идёт подчинение и активное навязывание своего порядка, а у вас пока только направление сил и эмоций в этом пути, самое начало этого). Эмоциональный и душевный бросок, по сути то, что в начале воли отчасти и лежит. Подавленный характер и слабая в целом воля, которые вы хотите расширить и качественно улучшить. Далее идёт то, что показывает Одал с "развилкой", как происходящее сейчас. Большая часть информации идёт на тему семьи и дома, где на ваше мнение кладётся большой и длинный. И где ваша воля и мнение активно подтачиваются чужим. Плюс остаток, меньшая часть идёт в сторону работы, где вы также находитесь не в лучшем положении, и не имеете правда говорить и делать то, что вы хотите

Причём казалось бы - эта руна выпала здесь в прямом положении (!), и она должна описывать тут явления исключительно в положительном ключе, но суть здесь в том, что отталкиваясь от вышеназванного дерьма и отгораживаясь от этого всего, вы как бы пытаетесь создать своё личное пространство (конкретика ещё здесь в том, что это своего рода создание сферы ваших возможностей внутри семьи или, в меньшей степени уже на той-же работе, смена работы на новую, чтобы в новых условиях было больше свободы и были бы лучше условия). Строите своё, личное мнение, независимое от чужого, и в целом пытаетесь эту свою волю создать. Пусть и плохо получается. Пусть почва ситуации и дерьмовая, но вы, контактируя с этим со всем, смотрите на происходящее и говорите себе - я сделаю лучше, я добьюсь и т.д. В семье плохо? Я возьму себя и ситуацию в руки и сделаю лучше. На работе трешак? Я её поменяю и этого всего не будет, и меня не будут там выматывать и класть на моё существование. Так что Одал показывает установление порядка (пусть пока и ограниченное по количеству и качеству) в том, где есть пока что только плохое, попытки создать порядок в хаосе проблем и установить "своё место". И показывает то, что это возможно, пусть и с приложением всех ваших усилий

Перт же по итогу показывает "проявление того, что раньше было сокрыто" то есть раскрытие вас в новом качестве. Плюс ваша воля будет немного сильнее и жизнь немного улучшится, как итог этой борьбы. И будет больше возможностей, хотя я бы не рвал звёзд с неба на вашем месте. Такой себе средненький плюсик, но он несомненно будет, и это хорошо

Проще говоря, этот расклад показывает то, что вы на фоне имеющихся проблем и эмоциональности вкупе с желанием изменить ситуацию, пытаетесь строить своё личное пространство. И построите его, пусть там прирост в плюс будет не прямо сказать сильно большой, и жизнь не особо сильно улучшится. Так что воля скорее развивается

И насчёт Одала - не особо уверен, что всё там описал правильно. Так что имейте это в виду. Я не мастер рун, а пока что неофит. Ну а остальное потом посмотрю. Пока что на работе сижу, занят tanya-doctor
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2022 2:54 pm

Ravencrow пишет:
Тут скорее суть в том, что вы мечетесь туда-сюда от происходящего с вами, не понимая, что делать и как.
Верно.
Цитата :
То есть итог в том, что чего-то конкретного вы не видите и не можете получить (появляется неопределённость, непонятное будущее), мечетесь от происходящего между темя соснами (снова неопределённость, т.к. адекватного выбора у вас нету, вы не понимаете, куда вам идти), и хотите по итогу всё бросить (здесь тоже непонятно что там будет и как)
Возможно, что понимание придет со временем. Подобное со мной уже бывало.
Цитата :
Строите своё, личное мнение, независимое от чужого, и в целом пытаетесь эту свою волю создать. Пусть и плохо получается. Пусть почва ситуации и дерьмовая, но вы, контактируя с этим со всем, смотрите на происходящее и говорите себе - я сделаю лучше
Все, опять меня раскусили. Suspect

Цитата :
ваша воля будет немного сильнее и жизнь немного улучшится, как итог этой борьбы. И будет больше возможностей, хотя я бы не рвал звёзд с неба на вашем месте. Такой себе средненький плюсик, но он несомненно будет, и это хорошо
Главное, что будет хоть какой-то выхлоп от усилий.
Цитата :
так что воля скорее развивается
Окей.
Цитата :
Пока что на работе сижу, занят
Мог и не писать. Я почему то знала об этом. В офисе работаешь. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 27, 2022 11:25 pm

Цитата :
Развита ли у меня воля?
Уруз, Одал, Перт

Это говорит о том, что есть задел под развитие, по крайней мере, что то делается в этом направлении, или обращено внимание. По Одал не совсем однозначно, потому как всплывает семья. А это всегда котлован чего то очень интересного. Из всего что я могу растолковать, так это то, что от туда "растут" ноги. Это либо первопричина, по которой волевые качества начали создаваться, еще в подростковом возрасте, либо в данный момент, когда хочется навсегда уйти с этой линии. Про остальное, что касается работы или быта, очень мало цепляется, либо я так ощущаю. Незначительные просадки. По Перт, в идеале, будто бы хочется изменить род деятельности на какое-то творчество, или вроде того, при ослаблении давления. Дальше будто снова отсылка к Одал, как создание своей семьи и порядка/пространства. Либо закономерный путь решения проблемы.

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 28, 2022 12:01 am

Moklar пишет:
всплывает семья. А это всегда котлован чего то очень интересного. Из всего что я могу растолковать, так это то, что от туда "растут" ноги.
Еще какие. Семья у меня вообще больная тема.
Цитата :
волевые качества начали создаваться, еще в подростковом возрасте
Точно помню, что со школы все началось со средних классов (как раз подростковый возраст). По моему, воля у большинства людей как раз формируется в этом возрасте.
Цитата :
По Перт, в идеале, будто бы хочется изменить род деятельности на какое-то творчество, или вроде того, при ослаблении давления.
Про изменить род деятельности - в точку. yes

Moklar Нормально так у тебя получается толковать. ehtyshalun

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 28, 2022 11:21 am

Значит, не зря я видел какую то хрень, которая тянется еще с детства и с отцом связана? То есть Одал показывал дерьмо не только из текущей семьи, но и из вашего детства Suspect

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17697
Опыт : 23398
Дата регистрации : 2012-11-17

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 28, 2022 1:20 pm

ninasimagen пишет:

Можешь привести пример, что конкретно надо начать делать, куда волю свою направлять? Решать проблемы денежные, рабочие, бытовые или что? vidyashiy
Если в двух словах, то не залипать на возникающих проблемах, попроще к ним относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

«Толкование рунических раскладов» - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: «Толкование рунических раскладов»   «Толкование рунических раскладов» - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 28, 2022 7:18 pm

LKA пишет:

Если в двух словах, то не залипать на возникающих проблемах, попроще к ним относиться.
Добавить щепотку пофигизма в свое поведение. Razz

Ravencrow пишет:

Значит, не зря я видел какую то хрень, которая тянется еще с детства и с отцом связана?

Не знаю, как ты про отца узнал, но да, именно с ним.

Цитата :
Большая часть информации идёт на тему семьи и дома, где на ваше мнение кладётся большой и длинный. И где ваша воля и мнение активно подтачиваются чужим.

Скорее подтачивались ранее. А так верно. Wink

Цитата :
И насчёт Одала - не особо уверен, что всё там описал правильно. Так что имейте это в виду. Я не мастер рун, а пока что неофит.

Конкретно сейчас ты не ошибся, а так, все могут ошибаться и мастер в том числе (хоть и с меньшей вероятностью), потому что он тоже человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Толкование рунических раскладов»
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Формулы рунических заклинаний
» составление рунических формул...
» Глифы в рунических формулах
» Каталог рунических энергий
» Изготовление рунических талисманов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: