ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Структуры

Перейти вниз 
+133
Зикс
getsnew
Бенедикт
Симбрел
Линар
Мурзилка
Aerdil
Юпитер
Eghose
0DARK0
Elnar
Brengar
sabls
Hladen
Khorus
Moklar
Katar
mrc2004
Ramina
Ravencrow
Ellyn
Ксардас
Андрей-93
Virsavia
Takeru
azrahal
Zerat
Гебо
Ghost84
GoshaAndTarakan
Farfiria
Ктя
Andropopos
олег1
Groza
dennissimo
Эцио
Воздух
ISKATEL999
vinchi
Световид Яр
415baza
Nemesis
Lilim
Креол
Kitsune_san
Haissa
Zлыdеnь
Миранда
Елисей
MrZ
Малкавиан
Баюн
bescelena
Аннель
Валериан
Рада
Gruslang
angeluk88
Klipsa
ЯВсе
henonc
Баба Яга
Slaventy
Svetlaya Serafima
assa
Странная
Illlariya
АЯ1
АртурВолранг
Yumi
Ksantos
Плюх
Рэй
Mariush
Stalker999
Gloria
Ajena
Мару
Ратибор
Xab
hloja
Estti
Darklight
ZeusMan
Black_Diva
Ворнат
Эрессенор
LKA
noitanpoika
Мафия
Михаэлис Себастьян
Tiberium Sun
daoswar
Душа59
Amon Bro
6AvrorA9
Рамира
allbornangels
бабочка
LiNED
aikalla
Nелла
Virgiliys
Lik-naim
Druf
Armistatta
hhheeelllppp
kain
Мони...
Русский молот
Dino_007
kreker-o
Ойген
Стефан
ROCKY88
Walland
Kseloss
Involt
Fate
Мерлен Гросс
Lee
Woolfriz
Fauna
Amphiktion
Безымянный
Mage Krel
seraf
Artem_L'vovich
Dzentay
Дмитрий
luminux
Вултур
Участников: 137
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9336
Дата регистрации : 2010-01-15

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июл 10, 2013 11:28 pm

LiNED пишет:
При крещении образуется связь с христианским эгрегором и структурой, ничего сверх этого.
1. Христианский эгрегор, сам по себе, не является структурным. Хотя вокруг него дерьма много.
2. Не обязательно проходить какой-то обряд (тем более крещение), чтобы стать частью какой-то структуры.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июл 10, 2013 11:39 pm

Но если провести обряд, то привязка скорее всего появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8444
Дата регистрации : 2013-01-23

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июл 10, 2013 11:48 pm

Дмитрий пишет:
Христианский эгрегор, сам по себе, не является структурным.
Почему то в последнее время, у меня подобное мнение возникает, судя по пантеонам и эддам.
И кем же тогда он является? Таким же очередным Богом со своим "кланом" у особой национальности?
LiNED пишет:
Но если провести обряд, то привязка скорее всего появится.
да на кой? При работе с ХЭ пантеоном, ты же обращаешься за помощью... призываешь - просишь - обещаешь и пр. Главное соблюсти правила и обычаи.
А всё остальное - в основном подтекст на фольклор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9336
Дата регистрации : 2010-01-15

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 12:02 am

LiNED пишет:
Но если провести обряд, то привязка скорее всего появится.
Есть способы в сто раз проще попасть в структуру, без всяких обрядов.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9336
Дата регистрации : 2010-01-15

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 12:04 am

Xab пишет:

И кем же тогда он является?
А кем являются эгрегоры, скажем, "деревенского колдовства"? Обычный эгрегер, в целом более-менее нейтральный.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 2:06 am

Darklight, еще раз увижу подобное - реально получишь бан на неделю. Спрашивать такое надо в личном общении. Первое и последнее предупреждение.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Структуры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3998
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 6:34 am

Darklight, хороший ответ. По твоим постам заметил следующее, у тебя хорошо развито логическое и критическое мышление. Но ты недооцениваешь силу веры, логика не творит, творит вера и намерение, думаю, благодаря им логика и создавалась. "Каждому воздастся по вере его", каждый займёт свою нишу, образованную мировоззрением, верой и знаниями. Моя вера в бессмертие души тверда и никто её нарушить не сможет.
А по поводу абсолюта, у меня был практический опыт. Это очень тяжело описать, может и не абсолют в глобальном плане, а какой-то планетарный логос или что-то ещё в этом духе, не знаю, но я на себе прочувствовал каково это быть единым со всем живым на Земле. Это переживание длилось лишь мгновения, но мне этого было достаточно, чтоб его осознать и поверить. И я скажу, это непередаваемые чувства, в этот миг я увидел глазами всех, и подумал мыслями всех, озвучу избитую фразу, но тем не менее: мне не важно кто что подумает по этому поводу, думайте что я фанатик, сказочник или просто сошёл с ума, но скажу с полной уверенностью - это было нереально круто, возможно это называется нирваной, но не уверен. Описать можно так: блаженство и чувство неограниченных возможностей, ваша святая индивидуальность отдыхает. Если это был не глюк, то оно действительно стоит того, чтоб немного потеснить свои локальные интересы. Червь никогда не увидит того, что творится в небе, так же как и орёл вряд ли сможет лицезреть подземный мир, но каждый из них будет строить свои глупые и нелепые догадки о смысле сущего. А вот если соединить червя и орла, мы получим сущность более сведущую, жизненный опыт смешается и удвоится, не думаю, что будет потеря индивидуальности, просто она умножится в два раза. Но пока червь боится получить переживания и жизненный опыт орла, он так и останется червём. Строгое сохранение индивидуальности, рано или поздно упрёт вас рогами в стенку и вы поймёте, что дальнейшее развитие невозможно. Вся наша жизнь на этом построена, вы едите органические продукты - это слияние, вы дышите воздухом - это слияние, вы рождаете детей тоже путём слияния. Darklight прав в том плане, что зачастую этот процесс не контролируется индивидуумом и более того, проходит для него незаметно, но не взирая на это он продолжается постоянно и во всём. Большее, поглощает меньшее. Тут не нужны никакие традиции, книги или ещё что-то подобное, достаточно просто сесть и задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8597
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 9:06 am

По вашему примеру, разве орел не съест червяка?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 1:21 pm

Цитата :
Но ты
недооцениваешь силу веры, логика не творит,
творит вера и намерение
Повторю уже десятки раз сказанную на этом форуме фразу: вне зависимости от того, насколько сильно ты не веришь в камаз, летящий на тебя на полной скорости, он собьет тебя в любом случае.
И добавлю, что в подавляющем большинстве случаев камаз делает это не из жажды объединить тебя с собой или абсолютом, камаз просто едет вперед, потому что так задано законами этого мира.
Ты не потеряешь свою индивидуальность если побудешь орлом и червяком какое-то время и вберешь в себя опыт этого бытия, но если тебя, образно говоря, разорвут орлы и скушают черви - ты-то конечно станешь частью их, но ни о какой твоей собственной целостности или сознании тут речи быть не может. Собрать себя обратно у тебя после такого не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4472
Дата регистрации : 2013-01-08

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 2:44 pm

Lined,почему КАМАЗ,летящий на тебя на полной скорости,собьет в любом случае? Не факт. Кто верит,что так и будет,что ж- так и будет.Ну а я верю в чудеса.в собственную везучесть в конце концов.Ты сам чуть изменил траекторию движения,либо КАМАЗ отклонился от заданного курса...все в порядке. Ну это я даже не к предмету спора цепляюсь,а к логике foto 
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23090
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 2:56 pm

Вултур, хорошо, подобное больше не повторится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:14 pm

АЯ1, если камаз едет на тебя, то он едет на тебя, а не в сторону. Если ты будешь стоять и верить что он тебя при этом не собъет - он тебя собъет, инфа 100%.
Если ты отклонишься, увернешься, если он поедет в сторону - то да, не собъет, но не собъет не потому что ты верила и надеялась что не собьет, а именно потому что ты увернулась или он ушел в сторону. Если ты уйдешь в другое пространство, перенестишься во времени, камаз проедет сквозь тебя - это будет не результат веры, а активация какого-то неизвестного или неучтенного ранее механизма, который можно было бы включить и без молитв, были бы знания о нем.

Вера - это имитация знания, иллюзия. Знание механизма работы - всегда сильнее, чем вера в него.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23090
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:37 pm

Ksantos, как вариант, вы могли выйти на общее информационное поле планеты, хотя существование его я до сих пор подвергаю сомнению. Но кто знает... hznaet 
Дело в том, что вполне реально подобные эмоции, описанные вами, испытать и без эгрегоров и всяких абсолютов, если достаточно сильно развить энергетику, научиться управляться со своей энергией и эту энергию генерировать. Это вполне реально, так как нет никаких правил и законов подобное запрещающих Exclamation 
Второй момент - то, что вы называете слиянием, это следствие, чего-то другого. Рождение детей вполне реально методом пробирки. Некоторые организмы размножаются делением, то есть у них, грубо говоря, появляется индивидуальность. В следствие чего они живут отдельно от родителя и не особо горят желанием вливаться в то, что их породило. Про человека вообще молчу - не видел и не слышал о таких, которые горели бы желанием залесть матери в матку. Может некоторые существа / люди были кем-то или чем-то порождены, но это не повод возвращаться обратно ради какого-то единства. Если вам кажется, что есть предел развития - причина есть для этого более менее весомая? Никто и ничто не запрещает человеку развиваться (разумными темпами, чтобы не перегрузить энергетику) - пределы придумывают сами люди, или на них влияют эгрегоры. Запомните одно хорошее для мага правило - влияние не является доказательством. Ни при каких условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23090
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:43 pm

Забыл про третий момент - не всё то, что выглядит / ощущается приятно, является для человека полезным
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:51 pm

Цитата :
Про
человека вообще молчу - не видел и не
слышал о таких, которые горели бы желанием
залесть матери в матку.
Мужчина - это существо, которое вылезло из женщины и большую часть жизни всеми силами пытается продолбиться обратно Very Happy
А в целом да, охватить восприятием всю планету на пару мгновений - это не так уж и сложно, и не требует особых ухищрений с растворениями и единениями, да и воспринять от этого "взгляда" сможешь только чуть. Если в этом опыте ничего кроме эйфории не ощущалось, то тем более ни о каком "чувствовании всего живого" речи быть не может. Просто потому что в этом случае надо быть сразу и волком, который перегрызает оленю горло, и этим же самым оленем. И так с каждым живым существом на земле. Вы этого не переживете, только не на текущем уровне развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3998
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 3:59 pm

Lined, если уж на то пошло, то не только вера иллюзия, все иллюзия! Но эта иллюзия структурирована и обладает своими законами. По факту собьет не камаз, а его потенциальная энергия, надеюсь, не надо обьяснять почему, физику в школе все учили? Все понимают что материи как таковой не существует? Думаю, не зря в библии (я не приверженец ХЭ) есть фраза: "Каждому воздастся по вере его". Кто верит в свой успех и неуклонно его добивается, тот рано или поздно его достигает, кто верит в свое ничтожество и несостоятельность, получает ничтожное и несостоятельное существование. Вера нужна для создания намерения. Если бы люди не верили в собственные силы, то вряд ли могли бы создавать научные открытия, бить рекорды, выживать, в казалось бы, безнадежных ситуациях. Не опускайте веру ниже плинтуса, а то станите прагматичными импотентами логики.
По поводу бессмертия души скажу следующей фразой: "Кто-то верит в то, что бог есть, кто-то верит, что бога нет, по факту эти люди ничем друг от друга не отличаются, они все верят в недоказуемое".
По поводу индивидуальности, тут тоже можно спорить бесконечно, т.к. это понятие весьма расплывчато, индивидуальность может меняться и дополняться чем-то новым, что она постоянно и делает. За какой-то год, человек может измениться и внутренне и внешне до неузнаваемости, просто нужно стараться контролировать этот процесс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23090
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 4:10 pm

Не всё иллюзия, есть процессы, которые происходят вдалеке от внимания человека, притом таких большинство. Не стоит наивно полагать, что мир крутится только вокруг людей
Цитата :
вера нужна для создания намерения
До определённого момента, - когда вы станете хорошим энергетом, вы просто будете делать то, что вам нужно тогда, когда вам нужно. Верить в свои силы тоже нужно, но соотносить то, что вы хотите сделать, и то, что реально сделать - главный фактор, чтобы не утонуть в собственных глюках
По поводу абсолюта и единства моя фраза будет примерно аналогичной вашей, но довольно грубой - кто верит тот найдёт (притом не всегда гармоничный / нейтральный эгрегор). Кто идёт по пути саморазвития отдельно от всяких псевдовысших сил, и не собьётся с этого пути, тот придёт к успеху и станет полностью независимым от внешних условий. Если человеку нравится быть марионеткой псевдоабсолюта, или ему нравится энергия этой сущности - это его право, но такое существование мало чем отличается от существования раба. Он зависим от этой сущности и не может без неё жить. Притом рабство добровольное, что весьма печально
Другой вариант - развивать себя, индивидуально и независимо от внешней среды. Этот путь самый сложный, но он стоит того, чтобы пройти его. Не упереться в тупик развития, наивно полагая, что вот он "бог", к которому нужно стремиться и быть потом поглощённым этой сущностью, после чего существование банально закончится. Нужно бороться за своё счастье и выживать в этом мире, где каждый сам за себя
Простите, если где-то оскорбил вас / обидел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3998
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 4:33 pm

Darklight, Я и не говорил, что все крутится вокруг людей, иллюзия существует как с ними так и без них Smile
По поводу того, чтоб стать полностью независимым от окружающих условий, имхо, это не возможно, пока существует что-то помимо тебя. Все наверно помнят фильм "Эффект бабочки" и мысль, что обычный взмах крыльев бабочки, может коренным образом изменить историю. Но это так, к слову. Пока есть что-то выше, невозможно стать абсолютно независимым, а у меня такое чувство, что выше что-то всегда есть и так до бесконечности. В локальном плане можно быть независимым, но в глобальном вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 4:35 pm

А я не говорю что вера бесполезна. Я говорю что если есть выбор между знанием и верой, то следует выбирать знание. Другими словами, если на тебя летит камаз, и ты знаешь что если уйдешь в сторону, то он тебя не собьет, то надо уходить в сторону, а не стоять и верить что ничего не случится.
Вера и уверенность, кстати говоря, тоже разные вещи. Можно верить в свою всемогущесть, можно знать свои возможности. Можно верить в свои силы, не не быть в них уверенным. Можно знать и не быть уверенным. Можно сказать, что уверенность - это степень фокусировки намерения. Хотя это все таки будет немного не то.

И раз уж тут подняли тему физики: если тебя сбивает камаз, то тебя таки сбивает камаз. А вот как это происходит: при столкновении камаза и тела между ними происходит обмен кинетической энергией. Поскольку столкновение не абсолютно упругое, то часть энергии будет выделено в виде тепла, а поскольку тела не абсолютно прочные, то часть энергии пойдет на их деформацию. Для камаза это означает помятый бампер и капот, для человека это переломы и ушибы. Кроме того, если удар был нанесен не по всему телу сразу, а, скажем, только в торс, то из за резкого изменения скорости тела без изменения скоростей конечностей под действием центровежной силы эти самые конечности может оторвать и раскидать в довольно таки приличном радиусе вокруг места столкновения и дальше по ходу движения камаза. Человек умрет от критического повреждения мозга, вызванного либо ударом, либо недостатком питания из за потери крови и/или остановки/разрыва сердца.

И не надо мне рассказывать после этого что якобы камаз нереален, вселенная нереальна и все есть иллюзия. Когда научитесь свободно отключаться от этой "иллюзии" так чтобы она никак на вас не влияла, научитесь жить вне её - вот тогда будете рассказывать насколько это все иллюзорно и что миром правит бог, черти или кто там орудует снаружи. А сейчас это ваша реальность, хотите вы этого, не хотите вы этого, верите вы или не верите.

И не надо рассказывать про "воздаяние по вере", или вы мало слышали историй про тех, кто верил в свои силы до последнего, но погибал страшной смертью? Кто считал себя бездарем, при этом делал открытия? Кто верил, что создает открытие, которое даст мирным жителям много радости и удобств - но на деле создал оружие массового поражения? Сколько народ будет прикрываться этой убитой фразой и оправдывать ею собственные глупейшие ляпы?
Вера - это иллюзия знания, подмена знания если хотите. Человек использует её чтобы не обращать внимания на мелочи, которые, возможно, не имеют особого значения или силы, но могут чисто психологически остановить его на пути к результату. В этом контексте вера полезна. Но слишком часто человек использует её чтобы просто закрывать глаза на очевидные и серьезные факты, просто чтобы не расстраиваться что все на самом деле не так, как хочется. И в этом контексте вера опасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23090
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 4:40 pm

Во первых, не всё так просто, как того хотелось бы. Чтобы определить, что иллюзия, а что нет, для этого нужно учиться разделять потоки энергий
Глобальное, по сути, состоит из более мелких, локальных, процессов. Нужно углубляться внутрь, в более мелкие процессы и изучать их, так как попытки мыслить глобально только приведут человека к глюкам
Независимым быть нужно, потому что иные пути ничем, по сути, не отличаются от рабства
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 5:01 pm

Цитата :
но я на себе прочувствовал каково это быть единым со всем живым на Земле
Да, мозги пудрят по-разному. Не только же кнутом, но и пряником.
Цитата :
Ты не потеряешь свою индивидуальность если побудешь орлом и червяком какое-то время
Собственно, это один из элементов развития. Расширение восприятия.
Цитата :
Кто верит,что так и будет,что ж- так и будет.Ну а я верю в чудеса.в собственную везучесть в конце концов
Одной лишь веры мало - не понимаете? Нужна и сила личная. И разумный подход к ситуации. Сами не отпрыгнете - собьет. Не направят его некие силы, которыми вы владеете в стороны - аналогично. В этом разница между контролем своей жизни и витанием в облаках с ложным чувством безопасности...
Цитата :
Пока есть что-то выше
Пока считаешь, что есть что-то выше, так и останешься рабом на одной из ступенек.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Структуры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3998
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 6:41 pm

Да что вы так прицепились к этому слову, рабом-рабом? У меня есть собака, я считаю себя выше ее в плане развития, но она не мой раб, она мой друг. Я учитываю ее интересы, стараюсь чтоб ей было хорошо и уютно в моем доме, она на меня не работает, мы просто живем вместе, отдачи от нее я никакой не требую, лишь выполнение норм поведения (как и для всех людей) в моем доме. Глупо думать, что нет ничего выше человека по развитию. Но если вам так уж нравится уповаться в собственной гордыне и надменности - это ваше право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 6:48 pm

Цитата :
Глупо думать, что нет ничего выше человека по развитию.
Аргументы где?
Цитата :
Но если вам так уж нравится уповаться в собственной гордыне и надменности - это ваше право.
facepalm 

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Структуры - Страница 11 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 7:14 pm

Это уже вопрос отношения. Я тоже не люблю слово "раб". Но не верю, что отношение всех существ более высокого уровня развития к нам будет такое же или лучше, чем твое отношение к твоей собаке.
Кроме того, неизвестно еще что ты будешь делать, реши твоя собака например научиться говорить, решать дифуры, или еще того круче, начнет зарабатывать больше тебя и поселится жить отдельно.
И ладно это твоя собака, она вроде как друг, ничего страшного если друг решил что-то такое сделать, ему можно простить. А если это будет например корова, от надоя с которой напрямую зависит успешность твоей фермы? Ты не отпустишь её так просто, сколько бы разума и воли она ни обрела, я гарантирую это.
Это все вопрос выбора в конце концов. Корова тоже может быть разменяет перспективы духовного развития с опасностью банально не дожить до победы на уютное стойло, достаток корма, ласковые руки доярки и острый топор мясника где-то под конец жизни.
Это не надменность и не гордыня, это простой выбор между теплой уютной почти халявой и попытками убежать в суровую автономность, независимость и защищенность от таких вот "ферм".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 3998
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Структуры - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 11 I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2013 7:20 pm

Неоспоримых аргументов я вам привести не смогу, как и вы мне не сможете аргументировать обратное. Но давайте рассуждать логично. Вы ведь сами признаете законы природы, а тот, кто подвержен влиянию законов, априори - не высшая сущность. Вы создали этот мир? Нет. Вы создали его законы? Нет. Может быть вы та сила, которая удерживает многочисленные планеты на собственной орбите? Нет. Да о чем тут можно говорить, вы себя даже за собственный локоть укусить не сможете. Если вас не станет, мир будет существовать дальше, возможно даже лучше. Человек - высшая степень эволюции...смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Структуры
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Структуры
» Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)
» Структуры. Дополнение. Часть I
» Изменение структуры физического тела
» Ко мне приходят некие существа. Помогите разобраться пожалуйста?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: