ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+101
Deserter
Майя
Chaotic Good
Сильф
Мирный атом
Sapfira73
angeluk88
Странная
МамаМышка
Ipomia
АртурВолранг
Русский молот
Volan
Пряничный Человечек
henonc
Фиалка аня
Xab
aikalla
Rocklord
A'hat
Наталли
Плюх
Mariush
olga33
LKA
Наталья1602
Aliona
eso
WhiteW0LF
Darklight
Ирина 65
Margoritka28
Ironeya
Дмитрий
magrus
Amon Bro
dimonishe
Milana
Малюс
LiNED
Cobra
Душа59
Corvus
Ворнат
Vedma Svetlena
Sathoma
Lilija
Stagna
Stalker
Волхв
Umbrador
Азиза
Бенедикт
Thunderwolf
Михаэлис Себастьян
Pasifida
Анатолий Целитель
ShoORF
Runias
Одиночка
avos
Ellektra
ЕрВиктор
иннеска
Я-мама
Alex2Z
kamila
Kirari
Вампирша
Fortuna
Мандаринка
Ker Laeda
анжела андриянова
Антон
Рианнон Эльмотвен
Иа Уйо
WSC
Рамира
Безымянный
akame8
Веталь
Bormalejko
Saffron
Brengar
Аделина
Karolina
Вултур
00 MA-RUJKH 00
ундина
забыл
Seraphim
TheKnight
Немезида
luminux
Era Nera
Saneya
Скиталец
almazka777
Olgerd
Эмрис
Альвис
Участников: 105
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
avos
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 4370
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 12:05 am

Доброго времени суток!..
Подскажите, пожалуйста, кто может перевести небольшой текст (около 50 строк)
1. на язык всесветной грамоты,
2. на рунику,
3. на санскрит,
4. и ещё на пару каких-нибудь других русских рукописных языков?
Но только чтобы точно было и без обмана…
Текст представляет собой полустих и является частью книги-сказки про древних людей.
Ответьте на адрес avos555555@yandex.ru или на vmakarov@electroshield.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Май 23, 2012 11:38 am

Даже если кто-то и знает хоть один из таких письменностей, и сможет перевести, думаю вам очень дорого обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5720
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 7:12 pm

Уважаемы рунологи, задаю вам такой вопрос.
С чего же начинать работу с рунами? Допустим, набор у меня бумажный есть, освятил их стихиями, но что делать дальше? Какую литературу стоит прочитать по рунике? Есть ли вообще какие-то полезные книги на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 8:55 pm

Почитай младшую и старшую Эдду Wink Изучи историю рун, свойства, в общем изучи руны со всех сторон. Потом можешь налаживать в процессе изучения и познания рун связь с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5720
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 2:32 am

спасибо Скиталец. а есть книги по толкованию рун?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 3:00 am

можешь стать "Претендентом" и пройти курс "Мастера рун"
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5720
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 05, 2012 3:04 pm

автор Младшей эдды — Стурлусон?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июн 06, 2012 5:29 pm

Цитата :
можешь стать "Претендентом" и пройти курс "Мастера рун"
Осталось курс МВК закончить
Цитата :
автор Младшей эдды — Стурлусон?
Ответ найти проще простого

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 12 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5720
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июн 06, 2012 7:17 pm

Да..мвк.) поступлю в вуз и тогда просто рвать буду
А насчёт автора. это у меня такая мания, когда ищу книжку, всегда почему-то думаю, что не ту скачиваю, поэтому и уточнил автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июн 06, 2012 7:19 pm

Качай ту, к которой хороший отзыв о переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июн 18, 2012 7:09 pm

У меня вопрос. Заранее извините, если было раньше нечто подобное.

Вычитала в книге по рунам ( Ральф Х. Блюм "Книга рун"). Там в теме о правильной постановке задачи описывается как правильно задать вопрос рунам. когда читала другую книгу по рунам -там этого не оговаривалось и как-то иначе было.
В Ральф Х. Блюм "Книга рун" написано (дословно) "Заметим, что предпочтительнее использовать слово "проблема", а не "вопрос". Вопрос можно сформулировать следующим образом: "Следует ли мне положить конец этим взаимоотношениям?". Формулируя проблему вы скажете:" Проблема заключается в моих взаимоотношениях". Это маленькое различие имеет решающее значение. Если вы задаете вопрос, а Оракул дает ответ, то дальнейшая ваша роль сугубо пассивна. Если же вы формулируете проблему, а Оракул дает вам комментарий к ней, это побуждает вас искать свое собственное решение и самому для себя определить, какое действие будет правильным".

Верна ли такая постановка вопроса? В другой книге (Н. В. Зимина "магия рун") про "проблему" не говорилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 2:35 am

Собственно верно, одна из ключевых деталей - это построение вопроса или задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 10:50 am

Спасибо за ответ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Runias
Новенький
Новенький
Runias


Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4343
Дата регистрации : 2012-06-21

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 8:41 pm

Не знала, куда написать...решила сюда.

Только начинаю изучать руны. Кто что может посоветовать? Какие-то статьи, книги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июн 22, 2012 1:03 am

Runias, можете начать с изучения рун, их значений, как с ними работают, какая у них история, почитайте младшую и старшую Эдду, потом купите/сделайте себе набор рун, освятите их и практикуйте изучая всё новое и закрепляя связь с рунами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:01 am

Можно еще в ОГМ поступить либо на платный курс по рунам при Ордене

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июл 06, 2012 2:38 pm

Еще вопрос. В последнее время очень интересуюсь рунами. Когда гуляла по просторам интернета наткнулась на сайт. Там указано время работы с каждой руной. По часу. Первый раз сталкиваюсь с точным указанием времени работы. Как лучше работать с рунами? По этому времени? Извините, если глупый вопрос.

На этом сайте нашла.
http://oculus.ru/stat.php?id=117
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПт Июл 06, 2012 9:02 pm

Все это "время" - глупости. Нужно работать пока контакт не будет налажен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 12:34 pm

Понятно) Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54087
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeВс Июл 08, 2012 6:14 pm

Видимо это такая попытка соотнести руны со временем, но как и любая подобная - сугубо индивидуальная скорее

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 7:09 pm

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 11:24 am

У меня вопрос. Пропал отклик от рун. Из-за чего такое может быть? На днях общалась с рунами -все нормально. Вчера попробовала- не хотят разговаривать. Холод какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4810
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 4:16 pm

Возможно вы что-то не так сделали - неуважительное отношение, несоблюдение традиции - за это иногда Руны "обижаются". Но скорее всего это явление временное - на начальных этапах работы с Рунами они частенько отказываются говорить. Или же просто "сейчас не время для гаданий".
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7466
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 4:29 pm

К рунам я уважительно отношусь))
Пробовала несколько часов назад. Отклик был. А вчера ни в какую. Теперь понятна причина)) Видимо было не время...
Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7913
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Вопросы рунологам - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 12 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 4:36 pm

Может настроение не подходящее было..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: