ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.

Перейти вниз 
+22
HotСhocolate
Brengar
Безымянный
LKA
Anonim
Данте
Arcana Lord
Lotos6
Озай
Паладин
Zerat
Ravencrow
Юнолиона
Armistatta
Silver_cat
.Witch.
Вултур
Azis
hhheeelllppp
Darklight
Лиска
Bot
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Мар 22, 2019 12:38 am

Цитата :
А сосуществовать эти вещи вместе не могут?
Может и могут, точно не сказать, я это утверждение привел только для того, что-бы показать, что утверждение об отсутствии отрицательной и положительной кармы не такой уж бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 12:50 pm

Brengar пишет:

Может и могут, точно не сказать, я это утверждение привел только для того, что-бы показать, что утверждение об отсутствии отрицательной и положительной кармы не такой уж бред.
Если они могут сосуществовать, значит имеют что-то общее. Программа, сравнивает действия, деля поступки человека на черное и белое - чем не положительная и отрицательная карма? Просто под другим углом зрения... vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2019 4:17 pm

Можно сравнить с компьютером это. Обработка файла и хранение. Плюс программа, в зависимости от характеристик файла, его деятельности и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2019 2:23 am

Цитата :
Программа, сравнивает действия, деля поступки человека на черное и белое - чем не положительная и отрицательная карма?
В одном случае деля на черное и белое, в другом только сравнивая с эталоном, во втором случае она не будет положительной, отрицательной или еще какой, но да это просто другой угол зрения наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 25, 2021 10:44 am

Будто Блаватская первооткрыватель кармы и вообще незыблемый авторитет. Смешно просто.
Карма действительно серьезно влияет на жизнь человека, в том числе и на физическое тело. Влияние ее при этом может быть крайне разнообразным.
Bot пишет:
Нет в природе отрицательной кармы, как и нет положительной.
Есть. Можно бредить на этой почве или отрицать, но она от этого никуда не испарится.
Bot пишет:
Пресловутая точка сборки, отсутствующая у самого Кастанеды, усиленно видится да еще и с чакрами связывается.
Так она реально с чакрами связана. Именно в адекватном понимании ее положения, а не каких то мутных сдвигах влево/вправо.
Bot пишет:
Точку сборки придумал переводчик! С английского на русский. Сам Кастанеда говорит лишь о преобладающем фокусе внимания.
Сам Кастанеда писал на английском. А тут лишь очередной перевод. Возможно более точный и простой для понимания, но перевод. А потому нельзя утверждать что старый перевод является выдумкой целиком и полностью.
Bot пишет:
Кто прочел реальную книгу Серкина «Хохот шамана»?
Почему то стойкое ощущение что весь отрывок про Кастанеду с мемсами и шутейками, был лишь способом подвести к продвижению книги Серкина. Которая, очевидно, очень понравилась автору статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 12:13 pm

Ну по поводу книг Кастанеды - это лишь литературная подача некоторой информации для широких масс. Про точку сборки тоже есть уточнение, что это условное понятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 26, 2021 1:52 pm

Цитата :
она реально с чакрами связана
Да нету никакой ТС, сколько раз уже это разбиралось. На самом деле это куда более сложное, по технологической части, явление, и это не точка в пространстве и не нечто, находящееся на уровне какой-то там чакры
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 8:07 am

Я читал Кастанеду от и до. Насколько я помню, это место, где собираются "миры", то есть как подстроечный резистор, который даёт нам возможность выкручивать нужные частоты этого мира, чтобы вибирать что видеть. И чувтсовать заодно. Это некий узел сбора информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 8:16 am

Comet пишет:
Я читал Кастанеду от и до. Насколько я помню, это место, где собираются "миры", то есть как подстроечный резистор, который даёт нам возможность выкручивать нужные частоты этого мира, чтобы вибирать что видеть. И чувтсовать заодно. Это некий узел сбора информации.
Интересные мысли в отношении "грааля миров" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 12:26 pm

Данте пишет:

Интересные мысли в отношении "грааля миров" Wink
В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 27, 2021 5:27 pm

Цитата :
это место, где собираются "миры", то есть как подстроечный резистор, который даёт нам возможность выкручивать нужные частоты этого мира, чтобы выбирать что видеть
Звучит как навык мастера магии Rolling Eyes

Поймите уже, что это не сфера и не точка, а куда более сложное явление. Примерно также, как сознание человека это не просто шарик, а энергетика не просто кокон со слоями
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 1:43 am

Цитата :
Звучит как навык мастера магии
На самом деле ограничить свое восприятие какими-то частотами не особо сложно, сложнее расширять восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 3:20 am

LKA пишет:
В смысле?
Произошла непонятка. Я думал, что отписываю в теме артефактов. Просто даже если теоретизированно, Комет интересные мысли написал, о предполагаемых свойствах артефакта. Что может оказаться ложным, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 7:48 am

Цитата :
Поймите уже, что это не сфера и не точка, а куда более сложное явление.
Понять без знаний об этом? Что имею то и думаю. Я то понимаю, что это всё посложнее будет, однако пока ещё не имею таких знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 12:20 pm

Данте, по этому поводу на более старших курсах есть пояснение.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2021 5:02 pm

Comet пишет:
Цитата :
Поймите уже, что это не сфера и не точка, а куда более сложное явление.
Понять без знаний об этом? Что имею то и думаю. Я то понимаю, что это всё посложнее будет, однако пока ещё не имею таких знаний
Условно говоря, ты представляешь себе это явление как некую точку, опираясь на описание того, как это явление видит человек. Но не на внутреннюю "начинку" самого явления. Типа как считать компудахтер просто ящиком, не понимая, что там внутри есть ещё видеокарта, процессор и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2021 1:28 am

Цитата :
Понять без знаний об этом? Что имею то и думаю. Я то понимаю, что это всё посложнее будет, однако пока ещё не имею таких знаний.
Тут уже не раз обсуждали, что это, как, зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Сен 30, 2022 4:01 pm

LKA пишет:
Ну по поводу книг Кастанеды - это лишь литературная подача некоторой информации для широких масс.
Которые сам автор позиционировал как учебник по магии.
LKA пишет:
Про точку сборки тоже есть уточнение, что это условное понятие.
Оно условное примерно как понятие чакра. То есть там конечно нет какой то шутки, которая летает от чакры к чакре, но процессы вполне реальны. Поэтому для упрощения восприятия можно сказать например что точка сборки на уровне Аджны.
С другой стороны это также во многом вопрос восприятия конкретного видящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2022 3:58 pm

HotСhocolate пишет:

Которые сам автор позиционировал как учебник по магии.
Только вот от этого учебником эта литература не стала)
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5982
Опыт : 6863
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2022 8:04 pm

Brengar пишет:
Да почти у любого автора, даже у самого бредового, можно найти верные моменты, если хорошо поискать.
К чему все эти сложности, когда можно просто спросить у адекватного знающего человека то, что тебя интересует?

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 01, 2022 11:07 pm

Ну не всегда даже адекватный человек может точно ответить на вопрос. Да и ошибки тоже бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2022 1:33 am

Зачем вообще автором треша что-то там спрашивать, если можно самому шарить в теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2022 2:53 pm

Ravencrow пишет:
Зачем вообще автором треша что-то там спрашивать
Чтоб еще больше треша было по итогу))
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5982
Опыт : 6863
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2022 7:57 pm

Безымянный пишет:
Ну не всегда даже адекватный человек может точно ответить на вопрос. Да и ошибки тоже бывают.
Но это не повод рыться на каких-то информационных помойках, где вероятность получения верных ответов еще ниже

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.   Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2022 8:58 pm

Там ещё больше нахватаетесь, уж точно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как я, будучи Гендальфом, не уехал чердаком.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Удалось ли бы вам спастить, будучи пассажиром Титаника?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: