ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Работа со славянскими языческими Божествами

Перейти вниз 
+26
Шайгу
Безымянный
0DARK0
Наяв
Bourbon
HotСhocolate
краин
Takeru
sabls
LiNED
LKA
Brengar
Ravencrow
415baza
Xab
Gorthauar
Карнотавр
Вултур
Малкавиан
frostmorn
Дмитрий
Lilianna
Ворнат
Darklight
Елисей
Kitsune_san
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3685
Дата регистрации : 2016-04-06

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2016 2:39 pm

Круто. Буковница явный новодел Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5837
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2016 3:13 pm

Вот Вам пример
Буквица Азъ происходит от сочетания Рун «Ас» и «Земля», плюс добавлена буквица «Еръ» (сотворение), т.е. образ буквицы Азъ: «Бог, живущий и сотворяющий на Земле». Азъ – это как бы родословная от древних Богов. Но не так как сейчас говорят: «вот возгордились, Богами себя объявили». Почему объявили? Мы все дети Божьи, только одни это осознают, другие не осознают, а третьи вообще отказались от титула «Чада Божье» или «Сын (дочь) Божьи» и объявили себя рабами чужого бога… но это их выбор.

Буквица Боги – «и» пишется мелким шрифтом, т.е. подразумевается не просто множество Богов, а Бог и ещё кто-то, т.е. может быть много форм: Бог и человек, Бог и другой Бог и т.д. Христиане в Азбуке изменили название и образ данной буквицы на «Буки», т.е. буквы, и изменили произношение: звук был звонкий, стал глухой. Т.е. у славян образ – «множество Богов», и он как продолжение буквицы Азъ, а у христиан образ «много букв».

Уже говорилось, что о письменности славян в докирилловский период почти ничего неизвестно, не сохранились письменные источники тех времен, есть только обрывки знаний. А тут целый алфавит из 49 букв. Если есть дайте ссылку на серьезные исторические исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3685
Дата регистрации : 2016-04-06

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2016 4:52 pm

Но и для новодела все как то закрученно вот в чем беда . А ссылки , ну дам я вам их и вы как будто будете это серьёзно изучать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5837
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2016 10:38 pm

Ссылки на язычников и форумы и так найти можно просто в поиске. а вот найти серьезные исследования по этому поводу тут уже тяжелее. А насчет буду я изучать или нет, отвечу что буду, если это не очередной бред... измышления не совсем компетентных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3685
Дата регистрации : 2016-04-06

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2016 10:45 pm

Кароче вы вобще не будете напрягаться . Ну так смысл давать вам источники для негатива. А в целом есть довольно серьёзные исследования и даже в целом не одно. И наша славянская история в целом довольно любопытная штука.Уж куда интереснее диких скандинавов , которые тока и знали что биться да бухло выдувать
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5837
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Апр 27, 2016 10:50 pm

Ладно это бессмысленный спор, будет кто-то напрягаться или нет. А насчет интересней, история любого народа по своему интересна и притягательна, смотря как подойти к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9208
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2016 1:44 am

Цитата :
Уже говорилось, что о письменности славян в докирилловский период почти ничего неизвестно
Почему же, главное в этих исследованиях, что сам Кирил не изобритал письминность. Он использовал то, что есть, просто "модифицировал". Да и согласитесь глупо придумывать " другой язык" что бы дать его "дикарям", я бы учил дикорей своему.
Цитата :
И наша славянская история в целом довольно любопытная штука.Уж куда интереснее диких скандинавов , которые тока и знали что биться да бухло выдувать
А наши такие были " божьими одуванчиками"? На старых картах, некоторые территории обитания наших племен, бвли выкрашены в черный цвет, а в документах тех времен называли их местами смерти. Где наши одуванчики снимали скальпы вторженцам, делали это очень духовно и умиратворенно Laughing биться и бухло выдувать наши умели не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5837
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2016 2:38 am

Елисей пишет:
Цитата :
Уже говорилось, что о письменности славян в докирилловский период почти ничего неизвестно
Почему же, главное в этих исследованиях, что сам Кирил не изобритал письминность. Он использовал то, что есть, просто "модифицировал". Да и согласитесь глупо придумывать " другой язык" что бы дать его "дикарям", я бы учил дикорей своему.
Так то оно так, но то что он и модифицировал как раз и не дошло, не будем забывать что Кирилл и Мефодий упорядочили и использовали новую азбуку по приказу византийского императора для того чтобы переводить греческий язык. Кириллица основа на греческом уставном написании и в первоначальном виде она до нас не дошла. А до Кирилла какая письменость была также не известно, потому что памятников письменности не сохранилось, хотя, как я писал, упоминания о ней есть.
Также была глаголица, которую считают старше кириллицы, хотя об этом до сих пор идут споры. Но глаголицу тоже создали для того чтобы переводить славянские тексты (какие?) и опять создал христианин св.Кирилл Философ.
Так что вопрос о нашей письменности остается открытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9208
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Апр 29, 2016 12:38 am

Цитата :
Так то оно так, но то что он и модифицировал как раз и не дошло
Как не дошло? У меня есть книги на языке который щедро модернизировал Кирилушка. Вполне дошло. Вопрос языка не особо то и открыт, там есть места для спора, но язык наш существовал раньше, чем захотели "переводить" заметьте переводят с одного языка на другой. Если языка нет, то проще научить своему, а непридумывать что то новое и столь непохожее ни на что и очень сложное? И сейчас бы мы говорили и писали на греческом. Но мы говорим на русском который много раз модифицировали, первый раз модифицировали для удобства перевода "христианских святых писаний", за то и статус Св. Был получен. Мы же не будем говорить что до большивиков не было языка? Его просто обрезали и переучили читать и писать по новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5837
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2016 2:51 am

Извините если что, просто то что изучал я не предоставляло такой информации о письменности до Кирилла, всякие буквицы доверия не внушают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3685
Дата регистрации : 2016-04-06

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2016 4:10 am

Эх сюда бы археолога ,который изучает бы нашу историю
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9208
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2016 9:03 pm

Шайгу пишет:
Эх сюда бы археолога ,который изучает бы нашу историю
И толку от него? Если официально наука и история отрицают существование славянского пантеона, а он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3685
Дата регистрации : 2016-04-06

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСб Апр 30, 2016 9:04 pm

Я бы не сказал что вот прям таки официально отрицает . Скорее это больше делает РПЦ
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5837
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeВс Май 01, 2016 2:31 am

Ну официальных исследований по русскому язычеству не так уж и много, скорее это дело активистов и так называемых неоязычников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9208
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Май 04, 2016 7:19 pm

Шайгу пишет:
Я бы не сказал что вот прям таки официально отрицает . Скорее это больше делает РПЦ
РПЦ от ученых далеко, а ученые пока придерживаются старой информации, что на Руси в каждом племени поклонялись своим покровителям и единого пантеона небыло.
А то что единый пантеон был, пытаются доказать иденые ребята как правило не имеющих отношения к науке, неоязычники, ну и собственно маги.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12864
Дата регистрации : 2017-07-29

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 5:26 am

Не особо понимаю, почему про северную традицию так много информации, а о славянской так мало ещё и в закрытом доступе? Вся информация так хорошо уничтожалась с приходом Христианства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6439
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 5:49 am

Данте пишет:
Не особо понимаю, почему про северную традицию так много информации, а о славянской так мало ещё и в закрытом доступе? Вся информация так хорошо уничтожалась с приходом Христианства?
Не только с приходом. Смена власти. Король (царь, герцог и т.д.) по своему веником махал всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 2:49 am

Цитата :
Не особо понимаю, почему про северную традицию так много информации, а о славянской так мало ещё и в закрытом доступе?
Может она была послабее, или хуже приспособлена к тому что-бы противостоять христианству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 4:33 am

При чем тут слабее или сильнее? Письменности у славян не было, как бы этого не хотелось долбославам, поэтому сохранилось не так много информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6439
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 5:52 am

Озай пишет:
При чем тут слабее или сильнее? Письменности у славян не было, как бы этого не хотелось долбославам, поэтому сохранилось не так много информации.
Озай, изнанка несуществующей реальности в ответе.
Первое - Старший Футарк знаком, не сомнеаюсь. (а даты истории?)
Второе - Славянские Руны
Третье - Вендские руны
Четвертое - Арманический ряд.
Есть и 5-е и 6-е и многое еще. Но хватит и 1-4 для поиска ответов.
Старший остается старшим, почему и в магии именно он - ищите ответы, найдете. Дал подсказку, это "второе" и "третье", "четвертое" - небольшой ключик к 3-му и 2-му и наоборот.
А так все фигня. Просто удивил. На даты и историю обращай внимание. Да, люблю бананы, но это не говорит о том, что 1118 лет назад (примерно +\- 200 лет) сидел мой предок на дереве и не умел писать. Умел и еще и как, 4-е только торговых языка существовало. Согласен. Крещение Руси (опять же на года и карту посмотреть советую) - дало о себе знать, но лет 500 спустя, когда при Грозном библиотека пропала (мое мнение сгорела, он и сжег) много мудрого пропало, почти аналог Александрийской библиотеки.
Так вот. Писать и читать умеем еще со времен потопа и раньше.
Далее. То что подчеркнул в твоей цитате. Это что? Нацизм? Или как? Никак? тогда вика в помощь, посмотри здесь и весь список синим цветом (мало ли себя найдешь).
Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 6:29 am

Даже в той статье на Вики, которую ты мне скинул, сказано, что у славян была кириллица, а не руны. Никаких достоверных фактов существования у славян рун нет.
Цитата :
Умел и еще и как, 4-е только торговых языка существовало.
Ты с ним лично общался что так уверенно утверждаешь?
Цитата :
Так вот. Писать и читать умеем еще со времен потопа и раньше
Какого такого потопа? Laughing
Цитата :
Далее. То что подчеркнул в твоей цитате. Это что? Нацизм? Или как? Никак?
Это характеристика всевозможных фриков от лингвистики, археологии и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6439
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 7:05 am

Озай пишет:
Даже в той статье на Вики, которую ты мне скинул, сказано, что у славян была кириллица, а не руны. Никаких достоверных фактов существования у славян рун нет. (1)
Цитата :
Умел и еще и как, 4-е только торговых языка существовало.
Ты с ним лично общался что так уверенно утверждаешь? (4)
Цитата :
Так вот. Писать и читать умеем еще со времен потопа и раньше
Какого такого потопа? (2)  Laughing
Цитата :
Далее. То что подчеркнул в твоей цитате. Это что? Нацизм? Или как? Никак?
Это характеристика всевозможных фриков от лингвистики, археологии и т.п. (3)
Озай, кириллица в 863 году появилась, и то по учебникам, так то позже влилась. 1. Это буквица, буквы то есть. А мы о рунах (с магической точки зрения причем). Я же на намек дал. Лень тебе искать, ладно, тут напишу. В славянских рунах корни где? Почему они так похожи на Футарк, и что то похожее на арманический порядок имеют?Ищи ответы.
2. Другими словами последнего катаклизма на планете, предпоследний - времен потопа (или что там за финиш у них был) атлантиды, Платоном описано, Кейси и многими другими тоже. На всех континентах (пардон - вроде кроме Антарктиды) описание есть в легендах (и подобное).
3. Привет им от меня, хотя вряд ли ты их увидишь. Я так и знал что это не твое мнение.
4. Озай, я не антрополог, я всего лишь чуть повернутый (есть причины) на истории дальше чем 2018 (+7лет) назад. И знания подробные на 2,5 балла из 5. Я не спорю, и не утверждаю что то. Доказывать не собираюсь. Просто заставляю (взглянуть под другим углом) задуматься.

5. Вместо постскриптума. Мое мнение (но не ИМХО) Мы живем используя знания которые нам дают, которое нам дали, из этого мы используем собственный опыт и идем дальше. Куда, зачем, к чему? - каждый выбрал или почти выбрал сам. Мы тут изначально для чего? Объясняю свое видение. ОГМ - один из единиц Орденов практикующих. Другими словами практики. Мы их (практики) обсуждаем. Т.е. те, которые в открытом доступе. Я когда посты пишу, какие бы эмоции мною не испытывались, я учитываю, что все категории прочитают пользователей именно форума, т.е. начиная от Магистра и заканчивая гостями форума. Поэтому, чем то интересуясь, что то спрашивая, что то оспаривая я всегда это учитываю. И стараясь задавать вопросы для себя, также помогаю тем самым находить ответы для гостей форума. Я не лезу шибко туда, где знаю только теорию по книжкам, но лезу туда где есть собственный опыт, при этом мне интересен чужой опыт, и чужое мнение соответственно из опыта пережитого. Которое я ценю. Пусть это и критика будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 1:53 pm

Цитата :
Я же на намек дал. Лень тебе искать, ладно, тут напишу. В славянских рунах корни где? Почему они так похожи на Футарк, и что то похожее на арманический порядок имеют?Ищи ответы
Причина проста, наши современники, из создатели, тырили футарк. Rolling Eyes
Цитата :

2. Другими словами последнего катаклизма на планете, предпоследний - времен потопа (или что там за финиш у них был) атлантиды, Платоном описано, Кейси и многими другими тоже. На всех континентах (пардон - вроде кроме Антарктиды) описание есть в легендах (и подобное
Платону нужно было проиллюстрировать свои теории об идеальном государстве, потому он и выдумал Атлантиду. А Кейси и вовсе структурщик, достаточно почитать какую чушь он нес.
Цитата :
Озай, я не антрополог, я всего лишь чуть повернутый (есть причины) на истории дальше чем 2018 (+7лет) назад. И знания подробные на 2,5 балла из 5. Я не спорю, и не утверждаю что то. Доказывать не собираюсь. Просто заставляю (взглянуть под другим углом) задуматься.
Историю надо не по книжкам Чудинова и Петухова учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6439
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 4:13 pm

1. Платон и теории об идеальном государстве? Что то мне кажется пример с Северной Кореей современной и СССР был бы более уместен. Выдумка так выдумка про Атлантиду. Не страшно.
2. Кейси опять досталось - структурщик. И что? Страшен? Я так не думаю. Про то что писал, недавно уже обсуждали. Каждому свое. Я например русских классиков не перевариваю, а кто то обожает их. И что? Друг на друга кидаться нам? Пускай читают что хотят.
3. Я пока сейчас в поисковике не заколотил кто такие Чудинов и Петухов, я о них не знал. Глянул, понятно. Нет немного в другом ракурсе меня история интересует, нежели эти два автора преподносят, там между ними двумя можно и Задорнова еще поставить, тот тоже перевернул многое с ног на голову. Да не о них речь то. С чего начал тем и закончил. 75%процентов написанного выше, черпал в основном из подобного собрания (все не осилил, несколько пока прочитал) которое и было выложено на форуме. Ответ, например, на задаваемый людьми вопрос - почему Старший Футарк, а не другие? - я нашел. Если несколько авторов не обманывают, но небольшой исторический экскурс можно совершить на 1500-500 лет назад. Движение, развитие да и корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7667
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 8 I_icon_minitimeПн Дек 17, 2018 1:24 pm

Интересная подборка книг, но они почти все с упором на северную традицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа со славянскими языческими Божествами
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Работа с зеркалом.
» Работа с джинами
» Расклад "Работа"
» Работа с памятью
» Работа с зеркалами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: