ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Работа со славянскими языческими Божествами

Перейти вниз 
+26
Шайгу
Безымянный
0DARK0
Наяв
Bourbon
HotСhocolate
краин
Takeru
sabls
LiNED
LKA
Brengar
Ravencrow
415baza
Xab
Gorthauar
Карнотавр
Вултур
Малкавиан
frostmorn
Дмитрий
Lilianna
Ворнат
Darklight
Елисей
Kitsune_san
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeВт Дек 18, 2018 11:51 pm

Anonim пишет:
Интересная подборка книг, но они почти все с упором  на северную традицию.
Это сильно меняет что то? Платов, еще многие, и я так же думаю, что если с рунами работать с магической прикладной стороны, то учиться оптимальный вариант по Старшему Футарку.

Дальше ИМХО пишу.
Далее изучив хотя бы поверхностно СФ, можно и бегло изучать остальные, только нормальные традиции, эльфиские и из игровой магии хаоса не надо. Крыша поедет только от непонимания. А остальные традиции по изучав бегло (а с этим так и так столкнетесь) и даст понимание почему так пишется, почему люди СФ выбирают для начала. В одном посте, краткими фразами не объяснить этого. Это самостоятельные практики, где ответы берутся на 90 процентов из личного опыта а не чужого мнения.

p/s это (ниже)
Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 24647541_m
Принципиально (!) отличается от СФ? Или что то схожее все таки есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСр Дек 19, 2018 1:29 am

Обоснованность Старшего Футарка заключена не в самих рунах и не в культурном наследии северной традиции, а в том что стоит за традицией и рунами на тонких планах. Именно Сила (эгрегор, боги, руны) и принципы действия (мировоззрение, взаимодействие с практиками) этой Силы делают изучение и развитие в традиции безопасным, а использование - эффективным и результативным.
Именно эта сторона вопроса и должна изучаться перед решением взяться за тот или иной рунический ряд. И проверять такое способны только мастера в энергетике, стихийной или сущностной магии.
Подход к изучению других рун только со стороны рунического ряда ошибочен и опасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСр Дек 19, 2018 4:23 am

Какие-то исторические свидетельства достоверности этих рун есть? Очень смахивает на новодел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСр Дек 19, 2018 5:30 am

Озай пишет:
Какие-то исторические свидетельства достоверности этих рун есть? Очень смахивает на новодел.
Смотря какие временные рамки рассматривать для определения новодел или нет.
Далее. Вот скрин. С книги. Авторы Антон Платов и Алекс ван Дарт - "Практический курс рунического искусства" 7-я тема.
Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 24650722_m
Книгу выгреб по этой ссылке ТУТ
Источник накопал на форуме, примерно в таких постах и топиках как на скрине ниже Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 24650754_m
Замечу что книгу как аксиому не выделяю эту. Просто на сегодняшний день я ее читаю. У Кеннета Медоуза например оговорок о славянских рунах нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСр Дек 19, 2018 2:04 pm

Валериан
, технически книги несложно выпускать и сам по себе этот факт не делает информацию в них достоверной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСр Дек 19, 2018 3:15 pm

LKA пишет:
Валериан
, технически книги несложно выпускать и сам по себе этот факт не делает информацию в них достоверной.
Замечательный аргумент. Но если нет в соседях эриля, что делать если тема интересна?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2018 9:55 pm

Вултур есть. И он мастер рун. Ему можешь написать по всем вопросам, касающихся рун
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 21, 2018 2:34 pm

Валериан пишет:

Замечательный аргумент. Но если нет в соседях эриля, что делать если тема интересна?
Самому развиваться и учиться выходить напрямую на руны для получения информации о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 21, 2018 4:15 pm

LKA пишет:
Самому развиваться и учиться выходить напрямую на руны для получения информации о них.
Зачем тогда вот так было писать?
LKA пишет:
технически книги несложно выпускать и сам по себе этот факт не делает информацию в них достоверной.
Понятно уж, что литературы валом, но достойной единицы. И не имея в соседях эриля человек много ошибок сделает и заблуждений.

Ravencrow пишет:
Вултур есть. И он мастер рун. Ему можешь написать по всем вопросам, касающихся рун
Да что ж, такое. Мы все кто читаем форум, знаем об этом. Вопроса не звучало выше - к кому на форуме за ответами идти и за помощью. В целом объективность обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 21, 2018 5:12 pm

Цитата :
Но если нет в соседях эриля, что делать если тема интересна?
Валериан, я же написал тебе выше в чем проблема изучения рун и как она решается. Но видимо ты хочешь услышать другой ответ, который будет тебе удобен в твоем положении, о том что можно не будучи магом-видящим, мастером-энергетом, да хотя бы мастером Северных Рун, пробежаться поверхностно в теории Старшего Футарка и побежать так же поверхностно по другим никем не проверенным рядам. Не будет такого ответа.
Цитата :
Далее изучив хотя бы поверхностно СФ, можно и бегло изучать остальные
Не можно. С чего бы поверхностное знание Старщего Футарка позволяло бегло изучать остальные ряды?
Цитата :
только нормальные традиции
Это ты как определил что они нормальные? По личным впечатлениям?
Цитата :
почему люди СФ выбирают для начала
Для какого начала? Laughing Пафосного "теоретика-знатока-книгописца"? На деле Старший Футарк это громадный пласт магических практик, путь до Мастера Рун может занять не один год, а открывшихся возможностей для работы и исследований хватит с лихвой что бы вообще не задумываться про другие рунические ряды.
Поэтому еще раз:
Цитата :
что делать если тема интересна?
Становиться мастером энергетом+видящим+Мастером Рун (Старший Футарк) в одном лице, тогда можно будет безопасно и обоснованно коснуться других рядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 21, 2018 6:37 pm

Благодарю за расширенный ответ, но столько всего я не подразумевал.
Takeru пишет:
С чего бы поверхностное знание Старщего Футарка позволяло бегло изучать остальные ряды?
На примере прочтения указанной выше книги я написал, что даже читая об одной теме - бегло получается узнавать и о другой. Я не пойму - мне принципиально главы пропускать надо тогда?
Takeru пишет:
Это ты как определил что они нормальные? По личным впечатлениям?
В том числе и по ним. Компоновка: знания, опыт, мнения, критика, результаты, тупики.
Takeru пишет:
Для какого начала? Laughing Пафосного "теоретика-знатока-книгописца"?
Для любого, кто к чему придет в итоге.

Takeru, я тут голову сломал. Это я так пишу - что картинка для будущих вопросов складывается? Значит перестарался я. Всего лишь ответил на этот -
Озай пишет:
Какие-то исторические свидетельства достоверности этих рун есть? Очень смахивает на новодел.
вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 21, 2018 8:24 pm

Цитата :
я написал, что даже читая об одной теме - бегло получается узнавать и о другой
Нет, ты написал:
Цитата :
изучив хотя бы поверхностно СФ, можно и бегло изучать остальные

Цитата :
В том числе и по ним. Компоновка: знания, опыт, мнения, критика, результаты, тупики.
Я написал выше что для определения безопасности работы с рунным рядом нужно проверять то что стоит за ним на тонких планах. Потому что на физе можно любой новодел подвести под подобие Старшего Футарка графически, в теории, сопроводить это книгами и статьями так что бы всё выглядело "нормальной традицией" для "опытных знатоков", а на тонких за таким рядом будет стоять паразитарный эгрегор и деструктивные силы.
Цитата :
Для любого, кто к чему придет в итоге.
Ну кто то продолжит в северную традицию углубляться, а кто то двинет к новым рунным (ведь "Старший Футарк для начала") рядам и уедет башкой.
Цитата :
Takeru, я тут голову сломал. Это я так пишу - что картинка для будущих вопросов складывается? Значит перестарался я.
За то лишний раз услышал что то о безопасности в рунной магии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 21, 2018 10:18 pm

Takeru пишет:
Цитата :
я написал, что даже читая об одной теме - бегло получается узнавать и о другой
Нет, ты написал:
Цитата :
изучив хотя бы поверхностно СФ, можно и бегло изучать остальные
И в чем разница, если я пишу об одной книге, отвечая на вопрос Озая. Я что? Тем самым фундаментальные понятия чьи то оскорбляю или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСб Дек 22, 2018 2:53 am

В приведенной тобой книге в плане исторических свидетельств говорится только о словах какого-то монаха. Откуда такая форма рун взята? Есть камни на которых были эти руны нанесены?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСб Дек 22, 2018 3:09 pm

Валериан пишет:

Зачем тогда вот так было писать?
А что там одно другому противоречит? ни одна книга не даст полной и достоверной информации, в общем доступе лишь обрывки начальной информации, на которой далеко не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeВс Дек 23, 2018 6:10 pm

LKA пишет:
Валериан пишет:

Зачем тогда вот так было писать?
А что там одно другому противоречит? ни одна книга не даст полной и достоверной информации, в общем доступе лишь обрывки начальной информации, на которой далеко не уедешь.
Куда далеко уезжать? На форуме много людей живущих исключительно по славянским традициям? На данном этапе и не надо никуда уезжать. Разговор о славянских традициях. А их много, и ответвлений много. Мы тут если это не исповедуем то не осилим в обсуждении.

Озай пишет:
В приведенной тобой книге в плане исторических свидетельств говорится только о словах какого-то монаха. Откуда такая форма рун взята? Есть камни на которых были эти руны нанесены?
Озай, в книге точно побольше есть чем слова какого-то монаха. И ответ откуда форма такая. Фото там камней нет, но их и самому не проблема найти в сети. Сейчас, если я начну цитаты искать в той книге, дополняя цитатами из других книг, фото какими - тут мне работы на неделю. А вопросов будет порождать еще больше, например раскопки только этой цитаты (сборник цитат даже) мне одному не по силам, да и интереса особого нет.
Цитата :
УЗЕЛКОВАЯ. Знаки этой письменности не записывались, а передавались с помощью узелков, завязанных на нитях.
К основной нити повествования подвязывались узелки, составляющие слово-понятие (отсюда – «узелки на память», «связывать мысли», «связать слово со словом», «говорить путанно», «узел проблем», «хитросплетение сюжета», «завязка» и «развязка» – о начале и конце рассказа).
Цитата :
Была письменность ОБЪЁМНАЯ, которая даже на плоскости изображалась в объёме. Изображённые на плоскости знаки узелкового письма называются Объёмными Тьрагами или Вязью. Возможность объёмного видения достигается расфокусировкой зрения. Стереоскопический эффект усиливается, благодаря накладыванию на текст визуализированной мыслеформы.
Цитата :
Потом письмо перешло в ПЛОСКОСТЬ. Далее было ещё более примитивное СЛОГОВОЕ. А сейчас нам навязали ФОНЕТИЧЕСКОЕ письмо. Читая фонетически, мы, как бы, скользим по поверхности, не умея уйти на глубину. А всякое поверхностное знание считается неполным, искажённым, т.е. ложью.
Цитата :
ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЧТО-ТО ГЛУБИННО, НУЖНО ОСВОИТЬ НЕ СОЧЕТАНИЕ БУКВ, НЕ БУКВОНАПИСАНИЕ, А СОЕДИНЕНИЕ ОБРАЗОВ, СОЕДИНЕНИЕ ПО СУТИ: ПОЧЕМУ ЭТО ГОВОРИТСЯ ТАК, А ЭТО ИНАЧЕ И КАКОЙ СМЫСЛ В ЭТО ВЛОЖЕН. ВОТ ЭТО И БУДЕТ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ: НУЖНО ПОЗНАТЬ ОСНОВУ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.
Цитата :
В древности у славяно-арийских народов существовало четыре основных письма. Самые древние из сохранившихся документов, были записаны Рунами или Руникой.
Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объём Древних Знаний. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдельные предметы или явления либо часто используемые, либо очень важные.
И те филологи, которые уверяют, что могут читать рунический текст, обманываются. Они подбирают лишь «вершки», не подозревая о «корешках». Каждая Руна Каруны (союза рун) имеет свыше 144 смыслообразов!!! Дешифровка данных текстов велась профессионалами, имевшими дар соединять и понимать путь образа рун – даррунгами.
Цитата :
Да’Арийские Тьраги – это образные символы, которые соединяют в себе сложные объёмные знаки, передающие многомерные величины и многообразные руны. Часть этих крипто-иероглифических символов легла в основу криптограмм крито – микенской культуры, а также иероглифического письма Древнего Египта и Междуречья, китайских, корейских и японских видов иероглифического письма.
Цитата :
Х’Арийская Каруна – союз из 256 рун (144 основные руны и 112 вспомогательных) или жреческое письмо. Каруна легла в основу древнего санскрита, деванагари, использовалась жрецами Индии и Тибета. В упрощённом виде Каруна использовалась западными славянами и ариями.
Цитата :
Расенские Молвицы или Образно-Зеркальное письмо. Данную письменность называли ЭТРУССКИМ письмом, так как им писали этруски, которые сами себя называли Расенами – те же славяне и арии, населявшие в древние времена Италию. Это письмо легло в основу древнего финикийского алфавита.
Цитата :
Святорусские образы или буквица, была самым распространённым письмом среди наших Родов в древности. Известны различные варианты сокращённой буквицы: древнесловенская или древнерусская азбука; Велесовица или шрифт Велесовой книги; шрифт Святорусских волхварей – текстов, записанных на дощечках из священных деревьев; церковно-славянский алфавит. Древнесловенский или древнерусский язык лёг в основу многих европейских языков, в том числе и английского языка.
Цитата :
Глаголица или торговое письмо, использовалась для оформления сделок и торговых договоров. Этим письмом написано достаточно много книг, являющихся в настоящее время по существу памятниками древней истории и письменности.

И когда мне все это раскапывать, чтобы на вопрос о общих корнях СФ, Арманического строя, Вендских, Славянских более широко раскрыть. Даты прилагать, фото... Озай, может сам поищешь ответы. Не так уж это и тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeВс Дек 23, 2018 6:30 pm

Цитата :
И в чем разница
Разница в смысле сказанного. Я же отвечаю на то что ты печатаешь, то что ты подразумеваешь мне неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeВс Дек 23, 2018 9:58 pm

Takeru пишет:
Цитата :
И в чем разница
Разница в смысле сказанного. Я же отвечаю на то что ты печатаешь, то что ты подразумеваешь мне неизвестно.
Опять 25. Да нету разницы, так как ответ Озаю писал с примеров из книги. Я стоп в этом топике пока. Запутались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7655
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2019 2:34 pm

Ммм...так стоит к книге серьезно относиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСб Янв 19, 2019 12:45 am

Anonim пишет:
Ммм...так стоит к книге серьезно относиться?
Нет. Обсуждения в ключе откуда ноги растут или другими словами корни где.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7655
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeПт Янв 25, 2019 2:24 pm

Жаль, а то уж собрался ознакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 27, 2019 9:03 pm

Anonim пишет:
Жаль, а то уж собрался ознакомиться.
Так если ознакомится то почему бы и нет. Только в плюс пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7655
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Работа со славянскими языческими Божествами   Работа со славянскими языческими Божествами - Страница 9 I_icon_minitimeСр Янв 30, 2019 2:14 pm

Не хочется тратить время на что попало, его и так свободного нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа со славянскими языческими Божествами
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Работа с памятью
» Работа с зеркалами
»  Работа со Стрибогом
» Работа с джинами
» Работа с камнями

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: