ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+101
Deserter
Майя
Chaotic Good
Сильф
Мирный атом
Sapfira73
angeluk88
Странная
МамаМышка
Ipomia
АртурВолранг
Русский молот
Volan
Пряничный Человечек
henonc
Фиалка аня
Xab
aikalla
Rocklord
A'hat
Наталли
Плюх
Mariush
olga33
LKA
Наталья1602
Aliona
eso
WhiteW0LF
Darklight
Ирина 65
Margoritka28
Ironeya
Дмитрий
magrus
Amon Bro
dimonishe
Milana
Малюс
LiNED
Cobra
Душа59
Corvus
Ворнат
Vedma Svetlena
Sathoma
Lilija
Stagna
Stalker
Волхв
Umbrador
Азиза
Бенедикт
Thunderwolf
Михаэлис Себастьян
Pasifida
Анатолий Целитель
ShoORF
Runias
Одиночка
avos
Ellektra
ЕрВиктор
иннеска
Я-мама
Alex2Z
kamila
Kirari
Вампирша
Fortuna
Мандаринка
Ker Laeda
анжела андриянова
Антон
Рианнон Эльмотвен
Иа Уйо
WSC
Рамира
Безымянный
akame8
Веталь
Bormalejko
Saffron
Brengar
Аделина
Karolina
Вултур
00 MA-RUJKH 00
ундина
забыл
Seraphim
TheKnight
Немезида
luminux
Era Nera
Saneya
Скиталец
almazka777
Olgerd
Эмрис
Альвис
Участников: 105
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 10:00 pm

Уж извините,что вмешалась..я лично против подношений Одину иначе,чем в огонь.Это лично мои ощущения.Если нет возможности развести полноценный костер,можно сделать его подобие дома.Жестяную подставку с бортиками,у меня двойная,специально делала,чтобы не спалить ничего.Дрова,как для обычного нарубить,только маленькие и столько,чтобы успеть ,пока он горит,принести жертву.Вентилятор в вытяжку,чтоб соседи не сбежались и ритуал по всем правилам с освящением.Что за странные идеи выливать пиво под дерево и там же оставлять дары?Кому дары-то?Бомжам??////Прости Великий Один...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4823
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 12:06 am

Цитата :
Cobra

Уважайте мнения других.

Вылить под дерево - пустая трата сил? А огонь тушить пивом - нормально? Оно все равно останется, и потом выльется в унитаз - хлебай оттуда Один как хочешь.

Куда нести дары - личное дело каждого, зависит только от практика - как он подсознательно чувствует, что будет лучше - так и будет лучше. Кроме пива еще используется зерно, вино и т.д. Что с ними делать прикажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 12:43 am

ShoORF,где Вы в моем сообщении увидели неуважение к мнению других?Повторяю-это только мои личные ощущения,как надо делать и своего мнения я никому не навязываю.Огонь пивом тушить не надо-достаточно несколько капель в огонь и,кстати,огонь покажет,принята ли жертва.Конечно,выливая в костер поллитра пива можно его загасить,но зачем лить столько??Вино-тоже лить в огонь,немного,каплю буквально,чтобы показать уважение.Остльное-допить во славу Асов.Зерно прекрасно там же сгорит и отправится по назначению.Вылить под дерево-да,пустая трата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4823
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 1:15 am

Цитата :
Вылить под дерево-да,пустая трата.

Вы рассуждаете нелогично. Чем стихия огня лучше земли? Зерно не сгорит, если конечно не жарить его там целый день. Тогда уж и в водоем нельзя выливать - пустая трата, а ведь северяне очень часто подносили дары посредством воды. И земле придавали умерших, а не сжигали. Повторюсь в последний раз - если ВЫ считаете что так лучше ДЛЯ ВАС, то так и поступайте, и не нужно пытаться ввести в заблуждение других, и называть любое мнение кроме своего бредовым.

Я не против подношений в огонь, я против эгоистических и категорично однобоких мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 1:40 am

Использование логики-тупик в плане магии.Магия только на ощущениях,на отсутствии внутреннего диалога и чувства собственной важности.Искать логику в магии-это потакать навязанному нам извне сознанию
Стихии не лучше и не хуже друг друга,они просто разные.И для разных целей.В рунной магии положено подносить жертву в огонь.Я не называла бредовым мнение других,не передергивайте.
Скажите,ставы у вас как работали после подношений под дерево?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8618
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 1:44 am

Не правда, у магии просто своя логика, которая немного отличается от реала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4823
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 1:46 am

Цитата :
В рунной магии положено подносить жертву в огонь.

По всей видимости, спорить бессмысленно, вы не хотите ничего слышать. Тогда я попрошу привести источник данного заблуждения.

Цитата :
Скажите,ставы у вас как работали после подношений под дерево?

Для начала я уже много раз говорил - Руны не работают на практика, опытный рунолог никогда не позволит себе так выразиться.

Ну а во-вторых - при подношении "в землю" результат не заставлял себя долго ждать - да и дело тут не только в подношении. Могу сказать точно - такой способ жертвы ничем не хуже остальных (как минимум), потому как подношения я делал самым различным образом, и в итоге остановился на этом.


Да, и внутренний голос подсказывает мне, что подобная софистика направлена лишь на желание показаться умнее других, ну и "набить" по-быстрому сообщения на форуме. Для чего - тут уж думайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 1:59 am


я слышу вас и пытаюсь понять,но!Логика-понятие этого мира,вы пытаетесь стать магами и не понимаете таких элементарных вещей.Логично летать в космосе без скафандра?Логично превращаться в орла?Логично ходить по дому и видеть всех,а потом рассказать,что они делали?
А я это делаю.Каждую ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4823
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 2:00 am

Cobra, вы в достаточной мере себя проявили, чтобы дать понять "ху из ху". За сим откланиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10192
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 2:05 am

Cobra, встречный вопрос: а почему вы считаете, что то, что вы сказали - нелогично?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 2:09 am

ShoORF пишет:
Цитата :
В рунной магии положено подносить жертву в огонь.


Для начала я уже много раз говорил - Руны не работают на практика, опытный рунолог никогда не позволит себе так выразиться.

Ну а во-вторых - при подношении "в землю" результат не заставлял себя долго ждать - да и дело тут не только в подношении. Могу сказать точно - такой способ жертвы ничем не хуже остальных (как минимум), потому как подношения я делал самым различным образом, и в итоге остановился на этом.


Да, и внутренний голос подсказывает мне, что подобная софистика направлена лишь на желание показаться умнее других, ну и "набить" по-быстрому сообщения на форуме. Для чего - тут уж думайте сами.
желание показаться умнее других??Вы прям сейчас резко повысили мне пресловутое ЧСВ))Я даже удивлена несколько..Хорошо,подносите жертву в землю-возможно,это ваша стихия,поэтому и работает,а возможно-просто ваша сила,которая запускает желание независимо от подношений.Руны работают на то,что в них заложено.Это только способ направить энергию
LiNED,для вас-логично))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10192
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 2:22 am

Cobra, логика одна на всех, разный только набор исходных данных) Магия так же логична, как и любые другие процессы и явления. Причинно-следственные связи лежат глубже, только и всего.
Я не мастер рун или еще где-то, но думается мне, Бог примет жертву в любом виде и любым способом, если она сделана достаточно искренне, так же как и вы примете искренний подарок независимо от того, танцевал ли даритель перед вами реверансы или нет)
Если бы бог был недоволен способом подношения - он бы дал знак, поправил и указал как надо правильно. Не указал - значит все нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 2:57 am


именно из-за того,что вы,мужчины никак не можете оторваться от логики,рациональности и прочей байды этого мира,вам сложно войти в ОС,сложно осознать ...но если вы это сможете-вы будете сильнее во сто крат нас,ведьм-баб..
"Бог примет жертву в любом виде и любым способом, если она сделана достаточно искренне "
да,именно так!Огонь показывает насколько правильно был принесен дар.Имено поэтому я настаиваю-только в огонь!Стихия огня-самая сильная,через него не только руны активировать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10192
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 3:18 am

Стихия огня просто более "энергетична", она активней и намного менее инертна, чем другие стихии. Потому она и отзывается наглядней. Материальная составляющая в ней если и есть, то её чуть. Если вы прислушаетесь, то вы наверняка уловите реакцию и от воздуха, и от воды, и от земли, и от природы, и от любой другой стихии и её воплощения.
Огонь не сильнее и не слабее остальных стихий, иначе он бы давно весь мир пустил на топливо. Все в равновесии и гармонии. Стихии могут перетекать одна в другую. Они часто противопоставляются друг другу, но тем не менее они едины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31357
Опыт : 54120
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Дек 07, 2012 3:22 am

Цитата :
Уж извините,что вмешалась..я лично против подношений Одину иначе,чем в огонь.Это лично мои ощущения.Если нет возможности развести полноценный костер,можно сделать его подобие дома.Жестяную подставку с бортиками,у меня двойная,специально делала,чтобы не спалить ничего.Дрова,как для обычного нарубить,только маленькие и столько,чтобы успеть ,пока он горит,принести жертву.Вентилятор в вытяжку,чтоб соседи не сбежались и ритуал по всем правилам с освящением.Что за странные идеи выливать пиво под дерево и там же оставлять дары?Кому дары-то?Бомжам??////Прости Великий Один...
Ну вообще-то вылитое пиво бомжам не достанется. А дары нужно закапывать. Не имеет значения, какая из стихий их примет.
Что "лично ваши ощущения" - они именно ваши. Работа с северным пантеоном проходит весьма индивидуально.
Цитата :
Остльное-допить во славу Асов
Shocked
Цитата :
Использование логики-тупик в плане магии.Магия только на ощущениях,на отсутствии внутреннего диалога и чувства собственной важности.Искать логику в магии-это потакать навязанному нам извне сознанию
В магии важно рациональное мышление, без него как раз извне вам навяжут мнение. Напрямую.
Цитата :
А я это делаю.Каждую ночь.
Логика хотя бы в том, что вы делаете это энергетически. Физически вы никак в космос без скафандра же не выйдите.
Цитата :
именно из-за того,что вы,мужчины никак не можете оторваться от логики,рациональности и прочей байды этого мира,вам сложно войти в ОС,сложно осознать ...но если вы это сможете-вы будете сильнее во сто крат нас,ведьм-баб..
"Бог примет жертву в любом виде и любым способом, если она сделана достаточно искренне "
да,именно так!Огонь показывает насколько правильно был принесен дар.Имено поэтому я настаиваю-только в огонь!Стихия огня-самая сильная,через него не только руны активировать можно.
Ух...

А вообще любые споры лучше переносить в ЛС.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 18 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСб Дек 08, 2012 4:10 pm

Вултур пишет:

Ну вообще-то вылитое пиво бомжам не достанется. А дары нужно закапывать. Не имеет значения, какая из стихий их примет.
Что "лично ваши ощущения" - они именно ваши. Работа с северным пантеоном проходит весьма индивидуально.
Цитата :
Остльное-допить во славу Асов
Shocked
Цитата :
Использование логики-тупик в плане магии.Магия только на ощущениях,на отсутствии внутреннего диалога и чувства собственной важности.Искать логику в магии-это потакать навязанному нам извне сознанию
В магии важно рациональное мышление, без него как раз извне вам навяжут мнение. Напрямую.


А вообще любые споры лучше переносить в ЛС.

рациональное мышление и контроль сознания-конечно важно.Я имела ввиду,что попытка найти рациональное там,где его нет-это попытка найти в темной комнате черную кошку.
Что вас удивило в том,что я пью во славу Асов?Если остался глоток вина(пива)обязательно допиваю.Причем и при любом случае-лью в огонь пиво просто так,не прося ничего взамен.Я не права?Это для меня своеобразное заключение сделки.
Прошу прощения,за то что позволила себе втянуться в этот бессмысленный спор.Больше не повторится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31357
Опыт : 54120
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 09, 2012 1:39 am

Цитата :
рациональное мышление и контроль сознания-конечно важно.Я имела ввиду,что попытка найти рациональное там,где его нет-это попытка найти в темной комнате черную кошку.
Тут уже выбор практика. Можно делать упор на традиционное восприятия (сам пантеон и его эгрегор) либо на индивидуальность каждой руны.
Цитата :
Что вас удивило в том,что я пью во славу Асов?Если остался глоток вина(пива)обязательно допиваю.Причем и при любом случае-лью в огонь пиво просто так,не прося ничего взамен.Я не права?Это для меня своеобразное заключение сделки.
Не встречался с таким подходом ранее, хотя это мне кажется довольно разумным.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 18 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 09, 2012 1:07 pm


Мне всегда в выплескивании подношения на землю виделось некое пренебрежение.Но право каждого искать свой путь.Да,в рунологии все индивидуально воспринимается.И на уровне чувств,а не разума.Впрочем,как и вообще в магии.
Выпишете-"выбор практика".Походу,мы о разных вещах говорим.Можно делать упор и на традиции и на каждую руну,но суть не изменится.О какой рациональности вообще может идти речь,если рассуждая рационально,руны-всего лишь алфавит.Но они работают!И именно так,как их направить,если отбросить рациональное мышление и довериться внутреннему осознанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10192
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 09, 2012 3:09 pm

Если руны работают, то они - не просто алфавит, по определению. Нельзя говорить, что меч - такая же железка, как лом, нож или молоток, просто потому что они из одного материала деланы.
Я еще раз повторюсь: рациональность и логичность могут лежать глубже, чем может показаться на первый взгляд. В магии это явление наблюдается в любой практике. Эту рациональность может быть сложно или вообще невозможно выразить словами - это как раз то, что вы назвали внутренним осознанием. Именно поэтому это знание так труднодоступно обывателю и считается таинством, которого многие боятся - от непонимания и от неспособности копнуть немного глубже или прислушиваться к себе.

Даже выбирая руны для решения поставленной задачи вы руководствуетесь рациональным мышлением, вы не выберете абы что, а возьмете определенные руны с определенным значением в определенном положении и порядке. Потому что знаете, что каждая руна имеет определенное значение, и исходящую из этого значения силу. Где тут иррациональность?

Для правильного направления намерения не надо отбрасывать рациональность, для правильного направления намерения надо останавливать внутренний диалог - чтобы он не рассеивал силы и не уводил с нужного направления. Но ВД не имеет к рациональности практически никакого отношения, он скорее представляет собой игру мыслительных рефлексов. И ваша твердая уверенность в том, что магию невозможно применять, пользуясь рациональным мышлением - один из этих рефлексов. Посмотрите откуда проистекают корни такой убежденности, будьте гибче в своих суждениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 09, 2012 3:14 pm

Вероятно,я просто не умею до конца правильно выразить словами свою мысль,поскольку все со мной спорят,говоря её,эту мысль, своими словами))давайте уже закончим,все же и так понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
Малюс
Новенький
Новенький
Малюс


Женщина Сообщения : 4
Опыт : 4178
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 32

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 8:34 pm

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать руны, если я христианка?? родители меня воспитали так, что я даже представить не могу себя в другой вере, но отказаться от рун уже не могу. прошу прощения, если был уже такой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cobra
Собеседник
Собеседник
Cobra


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 4454
Дата регистрации : 2012-12-05

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 8:55 pm

Малюс,ну и что,что христианка?
Вы уже работали с рунами?Результат был?Может на христианстве все же не сошелся клином свет,а есть еще некие силы помимо?Ответьте сами себе,попробуйте осознать это и Вы сами поймете,можно ли Вам использовать руны.

Если бы вы крепко верили в Христа и полностью выполняли бы заветы,о которых твердит РПЦ,Вы бы знали,что с точки зрения церкви все,что не от Христа-то грех.Огромный причем.Гадать,заниматься целительством,создвать себе языческих идолов и т.п.
Нужно молиться и уповать.Все.Дальше все сделает Господь.Если соизволит.
ИМХО.Прошу не швырять в меня,грешную,камни))ибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ordetampl999.3nx.ru/index.php
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4823
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 9:43 pm

Малюс, отвечу так - Руника может совмещаться со многими другими традициями (хотя есть и исключения), вопрос могут ли другие традиции совмещаться с Руникой? Со стороны Руники запретов нет. А дальше - решать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10192
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 9:47 pm

Малюс, счас предложу простой финт ушами, специально для тех, кто не может чисто психологически оторваться от христианства.
Бог - творец, он всеведущ, всезнающ, всемогущ. Бог создал меня и все вокруг. Следовательно, он знает кто я, какой я и как я поступаю, создавая меня он знал что делает, так что морального права наказывать меня за свои же ляпы он не имеет. А я в свою очередь имею полное моральное право жить так, как считаю нужным, и пользоваться тем что вокруг меня так как мне нравится, лишь бы душа была спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Малюс
Новенький
Новенький
Малюс


Женщина Сообщения : 4
Опыт : 4178
Дата регистрации : 2012-12-15
Возраст : 32

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 10:23 pm

Спасибо всем за ответы Wink с точки зрения христианства - это конечно грех, я это осознаю, но для меня сейчас важнее как к этому относится Руника?? ведь чтобы сделать руны , нужно приносить жертву языческим Богам, а я в них не совсем верю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: