ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+101
Deserter
Майя
Chaotic Good
Сильф
Мирный атом
Sapfira73
angeluk88
Странная
МамаМышка
Ipomia
АртурВолранг
Русский молот
Volan
Пряничный Человечек
henonc
Фиалка аня
Xab
aikalla
Rocklord
A'hat
Наталли
Плюх
Mariush
olga33
LKA
Наталья1602
Aliona
eso
WhiteW0LF
Darklight
Ирина 65
Margoritka28
Ironeya
Дмитрий
magrus
Amon Bro
dimonishe
Milana
Малюс
LiNED
Cobra
Душа59
Corvus
Ворнат
Vedma Svetlena
Sathoma
Lilija
Stagna
Stalker
Волхв
Umbrador
Азиза
Бенедикт
Thunderwolf
Михаэлис Себастьян
Pasifida
Анатолий Целитель
ShoORF
Runias
Одиночка
avos
Ellektra
ЕрВиктор
иннеска
Я-мама
Alex2Z
kamila
Kirari
Вампирша
Fortuna
Мандаринка
Ker Laeda
анжела андриянова
Антон
Рианнон Эльмотвен
Иа Уйо
WSC
Рамира
Безымянный
akame8
Веталь
Bormalejko
Saffron
Brengar
Аделина
Karolina
Вултур
00 MA-RUJKH 00
ундина
забыл
Seraphim
TheKnight
Немезида
luminux
Era Nera
Saneya
Скиталец
almazka777
Olgerd
Эмрис
Альвис
Участников: 105
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:37 pm

Лично мне известны только два варианта - рунная вязь и рунный став, советую первый вариант, так как там проще всего группировать руны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Плюх
Активный
Активный
Плюх


Мужчина Сообщения : 54
Опыт : 4080
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 32
Откуда : Омск

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:45 pm

Вязь-слитное начертание нескольких рун?Или я не в ту степь мыслю?
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:48 pm

ну это классический метод, так же и с точками делают.

Хочу выразить свое мнение - шифровки нужны не для того, чтобы ими влиять на жертву. У Рун есть свое закрепленное очертание, в котором очень много всего скрыто - от смысла до более глубинных вещей. И меняя начертание мы меняем всю механику знака - соответственно влияния не будет.

Плюс ко всему все эти шифровки были искусственно внедрены людьми, как такового отношения к Рунам они не имеют, у шифровок свои цели...


Последний раз редактировалось: ShoORF (Сб Май 18, 2013 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:49 pm

Плюх, в ту мыслите, в ту. Только вязать тоже нужно с умом... Это целое искусство
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:54 pm

Ну и извините за третье подряд сообщение, но я выскажусь.

Darklight, не согласен с вами. Вязь составить - большое дело, там как минимум будут выплывать второстепенные Руны - если вязь сложная - плюс необходимо знать векторы всех участвующих Рун, чтобы не разорвать формулу изнутри, чтобы добиться необходимого результата. Плюс учитываются влияющие архетипы - у некоторых Рун их больше 3, а в вязях чаще всего нужен 1 или 2. Формулу составить куда проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 7:54 pm

Shoorf пишет:
Только вязать тоже нужно с умом
Так, чтобы руна была полноценно прорисована, а не состояла из кусков других рун (это называется "спонтанная руна")
Поэтому использую максимум три руны, чтобы не перегрузить вязь. Этого вполне хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:02 pm

Darklight, не всегда... Спонтанная или второплановая - не имеет значения. Их нужно учитывать. Некоторые, на первый взгляд, второплановые, в итоге имеют больше влияния чем те, которые мы пытались изобразить. Допустим каждая Беркано имеет в себе как минимум еще и Иса, Лагуз, Вуньо - но это не имеет значения, так как их влияния там ничтожно малы. Но если при прорисовке двух Ансузов - прямого и зеркального - вы получаете перевернутый Отал, окруженный Исами - вот это уже не Ансуз, далеко не Ансуз. Грубый пример, но я надеюсь мысль я донес.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:05 pm

Приведу пример.

Вопросы рунологам - Страница 24 29420f967e80

Первая вязь - удачная - Ингуз+Перто. Тут не выплывает второплановых Рун, вязь очень хороша.

Вторая - крайне неудачная (Ансуз+зерк.Ансуз) - см. пример выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:06 pm

Можно просто "отключить" спонтанную руну, чтобы та не действовала внутри вязи и не маяться с этим...
Ингуз и Пертхо нужно ставить рядом, а не рисовать внутри друг-друга, - так эффекта вообще не будет...
Хотя, могу ошибаться... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:08 pm

Darklight, а механику вязи мы куда денем? Векторы, различные потоки - это все имеет значение. И просто так пренебречь этим нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:13 pm

Попробуйте вместо первого варианта вот этот, - спонтанных рун нет, и вроде рисунок не "фонит"... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:17 pm

И эффективность откровенно падает, за счет не синхронизированных векторов ( их просто несколько, они "ходят" вразнобой)... Та вязь что подал я протестирована и дает очень хорошие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюх
Активный
Активный
Плюх


Мужчина Сообщения : 54
Опыт : 4080
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 32
Откуда : Омск

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:20 pm

[img]Вопросы рунологам - Страница 24 Imag0019hn [/img] и Вопросы рунологам - Страница 24 Imag0018me


Что удачнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:22 pm

Ну ладно, сойдёмся на том, что мы по разному работаем с футарком, иначе дальше это вольётся в споры, ругань и сцены насилия с ненормативной лексикой... drunken
Плюх, - посоветую первый вариант, и там ставить руны друг с другом, чтобы одна руна заканчивалась другой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:32 pm

Вот вариант использования рун, которые вы указали, - картинка
Правда вязь не проработана - это голая "болванка" которую можно и нужно ставить задачи (программировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Плюх
Активный
Активный
Плюх


Мужчина Сообщения : 54
Опыт : 4080
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 32
Откуда : Омск

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:34 pm

Тут вот про векторы некие речь зшла.Что за векторы?Я так понимаю,что это направление течения силы,но вот течния куда именно и откуда?Если от начальной течет к конечной,то можно ли,пустив вектор "вспять" заставить руны работать,подобно своим зеркальным отражениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 8:36 pm

Давайте дождёмся Вултура, - он ответит на все вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5065
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 9:53 pm

Магистру делать больше нечего, кроме как на вопросы первокурсников отвечать, имя которым Легион.

ShoORF, Darklight
По мне, так внеплановые руны есть везде. Даже в вышеозначенных вязях Перт+Ингуз. У вас обоих есть второплановые руны и они всё равно будут.

Вариант Шурфа. Второплановые руны:
Беркана, Одал, 2 Гебо, куча Кано прямых и зеркальных, Вуньо в прямом и перевёрнутом положении, Ансуз, Райдо, Сигель, Лагуз. Пол футарка собралось. Тем не менее вязь ОЧЕНЬ хорошая и многофункциональная. Несмотря на неучтёнку.

У оппонента не многим меньше. Исключил зачем-то Беркану и пару рун, которые могли бы усилить только став. И так будет в любой вязи. Я считаю, что нужно при составлении ставов учитывать лишь чтоб не было явных второплановых рун, которые мешали бы работе става, т.е. в данном случае какие-нибудь Хагалазы с Квеортами, Эар, Гар, и всяких подобных. Ничего мешающего - вязь удалась. Если не давит на подсознание при начертании става, типо "блин, тут неучтённая руна", т.е. не замечаешь на первый взгляд ничего эдакого - значит вязь удалась. В противном случае - став можно оговорить порунно, попросив неучтённые руны действовать в несколько ином направлении, на пользу общему делу.

К примеру - появился неучтённый Турисаз - так можно его оговорить разрушать всё, что мешает работе формулы. В какой-нибудь активной защите ой как пригодится. Да в многих ставах. Надо просто не зацикливаться на этом, не разводить рунические холивары, а работать. Познавать руны. Призываю вонючими тапками после этого в меня не кидать Laughing . Хотя заслужил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 10:01 pm

Цитата :
не разводить рунические холивары, а работать
Вот это правильно, - так и сделаем Wink
Цитата :
хотя заслужил
Плюс в репутацию, за всё, что вы написали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5065
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 10:52 pm

ShoORF
А кто автор вышеупомянутой вязи Перт+Ингуз? Или она общеизвестна.
Я просто позволил себе доработать сие творение. И не хочу, чтобы возникли проблемы с авторскими правами.

Вот:
Вопросы рунологам - Страница 24 4571295

Не знаю, для чего предназначалась Перт+Ингуз. Но у меня вышла полноценная приворотная вязь. Я уже давно грезил её созданием на базе Ингуза. А оказывается нечто подобное уже есть. Изобрёл велосипед Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 11:06 pm

Ворнат, автор не я, нашел где-то на просторах интернета. Свои вязи я редко выкладываю, хотя могу некоторыми поделиться)

Цитата :
Вариант Шурфа. Второплановые руны:
Беркана, Одал, 2 Гебо, куча Кано прямых и зеркальных, Вуньо в прямом и перевёрнутом положении, Ансуз, Райдо, Сигель, Лагуз. Пол футарка собралось. Тем не менее вязь ОЧЕНЬ хорошая и многофункциональная. Несмотря на неучтёнку.

Их значение в вязи настолько ничтожно мало, что его можно и не учитывать. Кроме Беркано, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюх
Активный
Активный
Плюх


Мужчина Сообщения : 54
Опыт : 4080
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 32
Откуда : Омск

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 11:12 pm

А черточки по бокам Дагаза зачем тут нужны?"Блокираторы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5065
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeСб Май 18, 2013 11:18 pm

Цитата :
Свои вязи я редко выкладываю, хотя могу некоторыми поделиться)
Я думаю, все были бы рады) На форуме катастрофически не хватает стоящих тем по язычеству. Магистр создал несколько обучающих + общеобразовательных + конечно же курс обучения. Но обилия действенных ставов я не вижу нигде, кроме непосредственно тем обучения на курсе. Мои же пока никем не испытаны. У меня на тесты времени уйдёт ещё несколько месяцев прежде чем что-то можно будет представлять людям)

Цитата :
Их значение в вязи настолько ничтожно мало, что его можно и не учитывать. Кроме Беркано, наверное.
Опять же зависит от того, кто делает. В моей "доработке" они принципиальное значение имеют как раз. Для приворота - главенствующее. Я бы даже сказал, что сами Перт+Ингуз в ней не нужны и второплановы. По этому спорить на тему рун и не имеет смысла. Тут две одинаковые вязи могут работать по разному. Например чистки можно использовать при должном оговоре как защиты, как рассорки, как лечение. Одни и те же руны, но разные цели. И всегда хорошо действует.

Плюх
Какие ещё блокираторы?
Это исландская руна Стангин Исс - сокрытие воздействия от посторонних глаз и защита работы от снятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ShoORF


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2012-04-04
Возраст : 33

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeВс Май 19, 2013 12:22 am

Цитата :
Это исландская руна Стангин Исс - сокрытие воздействия от посторонних глаз и защита работы от снятия.

О мои глаза, что я вижу... Покажите мне в Старшем Футарке такой символ.

По поводу того, что одна вязь может по-разному действовать на "жертву" - это логично, повторюсь - у многих Рун есть большое количество архетипов...

И последнее - уж извините за замечание, но Руны не "работают", они помогают. Мастер никогда не позволит себе выразиться таким образом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин
Ворнат


Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 5065
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 30

Вопросы рунологам - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 24 I_icon_minitimeВс Май 19, 2013 1:05 am

Кто-то из нас двоих определённо путает Старший Футарк и исландский чёрный ряд. И что-то мне подсказывает, что путаю не я.

Цитата :
Мастер никогда не позволит себе выразиться таким образом...
Я оглянулся по сторонам. Даже в зеркало посмотрел. Нигде в упор мастеров не вижу. Курс мастера рун преподаётся в ОГМ на старшем курсе обучения. До становления хотябы посвящённым ОГМ не считаю правильным приписывать себе мастерство хоть в какой-то из областей магии. Даже Мастером Рейки себя не считаю, хоть до прокачки во Тьму имел право таковым называться.

Да и кто говорит, что Руны работают? Я что-то не вижу. Помнится, я писал, что работает став. Т.е. метод комбинации рун. Работают мои знания в рунической теории. Вот что это значит. Не понимаю такой крайней озабоченности. Ни Руны, ни наследие Одина я не оскорблял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id189233849
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: