ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Серые маги - кто они?

Перейти вниз 
+65
Озай
Viole
Takeru
Elnar
Бенедикт
Plutus
Марк Харпер
Наяв
Arcana Lord
qwaszx
0DARK0
Moklar
Eghose
Линар
LKA
Ravencrow
Мурзилка
415baza
Nemesis
Brengar
sabls
hhheeelllppp
dennissimo
Pravednik2012
Illuviar
Groza
Энлиль энд Энки))))
Зинедах
Абарбаал
аум
Дмитрий
GoshaAndTarakan
NamoR
Аннель
Катарина
Елисей
Lilianna
Баюн
Малкавиан
aikalla
Unainita
снеженька
Рада
LiNED
Странная
magrus
Валериан
Magissa
Vaselisa
Vladzislav
.Witch.
Асаи
eso
Azis
gen-x31228
Эрессенор
Darklight
Феникс
winterwolf
Вултур
Безымянный
эвеллин
Hebet
Ариадна
Ravenna
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4803
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 12:25 am

Сказки - недаром называют сказками. Часто вы наблюдаете победу "добра" над "злом" в этом мире? В сказках народы излагали вещи такими, какими им бы хотелось их видеть, но это совсем не значит, что они таковыми являются.

Для того чтобы можно было как вы говорите "отключить" эмоции - нужно практиковаться постоянно и следить за своим состоянием, иначе в нужный момент ничего просто так не выключится или же просто повезёт. А это очень неблагоприятное дело - полагаться на везение. Всё и всегда получается выключить/включить только при постоянных практиках. Да, чувство никто не отменял, но, как по мне, эмоции излишни. Когда ты чувствуешь и конкретно отдаешь себе отчёт что и почему - это одно. Совсем другое, когда чувство подкреплено сильными эмоциями и вот тут как правило может понести очень основательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 12:28 am

наверное просто нужно знать для чего собственно нужно порой хладнокровие. если например защитить кого нужно или себя - то конечно для генерации силы очень важно это. но находится постоянно в напряженном состоянии...это как по мне, излишне.
но это чисто мой опыт что ли...и наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 12:36 am

Кто сказал, что хладнокровие -это напряжение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 12:40 am

не знаю кто сказал...
просто я не хладнокровная по своей натуре и наверное мало понимаю людей холодных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 1:03 am

Хладнокровный человек - это тот, кто в стрессовых ситуациях не впадает в панику и сохраняет самообладание, а холодный - это то, что в народе называют "сухарь", т.е. "черствый" человек.
А по теме: Я вообще не понимаю зачем совмещать Тьму и Свет. Это что дает какое-то преимущество? Ну стал серым магом, и что? Только и думаешь как бы не скатиться в одну из стихий. Хотя, я наверно, смотрю на этот вопрос слишком по-дилетантски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 1:17 am

в стрессовых ситуациях чтобы собраться, не обязательно обладать хладнокровием по - жизни.
а на счет совмещения...так это как в рисунке карандашом. тень так же важна как и свет. это создает оттенки. а оттенки - это многогранность и более тонкое восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4803
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 2:02 am

Говорю как человек по натуре очень эмоциональный. Знаю не по наслышке, что если ты эмоциональный - фиг получится резко включить хладнокровие. Точно так же тяжело оставаться беспристрастным, а это ой как надо иногда. Эмоции просто начинают идти внахлест волнами, одна за другой, в голове что попало. О какой тогда концентрации и ОВД, например можно говорить?
Кстати, согласна с Аннель, хладнокровие - это совсем не напряжение. Только это состояние не совсем хладнокровие, скорее внутренний покой и такая собранность при которой мелкие факторы, а иногда и довольно крупные не выбивают тебя из равновесия. Ты как посторонний наблюдатель, как будто смотришь со стороны, но всё знаешь, чувствуешь и понимаешь. Кстати говоря и близким гораздо проще, если пытаешься в таком состоянии быть по максимуму. А оно, опять-таки, приходит с практикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 2:07 am

ну не знаю....
такие разные мнения. а если граней две. одна эмоциональная, а другая - хладнокровие и расчетливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4803
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 2:14 am

Не во всех случаях эмоции это плохо, вопрос опять-таки в соблюдении баланса, как мне кажется. Думаю, что людей без эмоций не бываетSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31441
Опыт : 54355
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 3:27 am

Цитата :
а вы вот не задумывались никогда, почему в сказках побеждает в большинстве случаев именно человек, который руководствуется чувствами?
и побеждает тех, кто самый самый в своей деятельности.
Согласен с вами, кроме замечания про "сказки". Тот, кто умеет чувствовать глубоко и воспринимать ситуацию близко - обладает огромной силой. Проблема в том, что без контроля эта сила всегда тратится впустую. Когда же есть контроль - другой разговор.
Цитата :
Для адепта ритуальной магии эмоции, может, и не нанесут особого вреда, но для энергета они губительны, особенно, если тот не умеет себя контролировать
Строго наоборот.
Цитата :
Я вообще не понимаю зачем совмещать Тьму и Свет. Это что дает какое-то преимущество? Ну стал серым магом, и что? Только и думаешь как бы не скатиться в одну из стихий. Хотя, я наверно, смотрю на этот вопрос слишком по-дилетантски.
Зачем готовить китайские блюда, если можно намазать масло на хлеб?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Серые маги - кто они? - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10260
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 1:11 pm

Lilianna пишет:
Не во всех случаях эмоции это плохо, вопрос опять-таки в соблюдении баланса, как мне кажется. Думаю, что людей без эмоций не бываетSmile 
Бывают. Хотя и редко встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4627
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 12:16 am

LiNED пишет:
бывают. Хотя и редко встречаются.
Вы, наверное, имеете в виду людей, которые не показывают эмоции.
А вот людей, которые не испытывают эмоции, думаю, совсем не бывает. Человек без эмоций, на мой взгляд, уже не человек, а робот какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2011-08-14

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 2:52 am

Про людей без эмоций есть замечательная книга Евгения Замятина "Мы" и довольно неплохой фильм "Эквилибриум". В обоих сюжетах отсутствия эмоций имеют негативный окрас. Подумайте сами настоящий маг не тот, кто отказывается от чего-либо, что сложно контролировать, а тот, кто властвует этим. Власть и развитие это именно то, что отличает мага от человека. А серые маги как раз стремятся к получению власти на казалось бы несовместимыми стихиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 3:02 am

ой...фильм Эквилибриум - это как раз то что надо!
такая романтика...но там все рушит девушка и любовь главного героя к ней. и еще одного еще до него она соблазнила. одним словом, от эмоций к девушке этой разрушилась целая империя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31441
Опыт : 54355
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 7:33 am

Любовь важнее власти и империй.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Серые маги - кто они? - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 12:38 am

вот и я так же думаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 1:11 am

а еще, выходит что появись такая вот девушка в жизни мага любого цвета и все?
что тогда произойдет с его всей серьезностью и целеустремленностью?
бедный маг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2013-11-18

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 2:33 am

Всё -таки хотелось бы узнать, есть ли на форуме серые маги или позиционирующие себя коим образом .
Так сказать из первых рук инфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 2:56 am

а зачем они тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2013-11-18

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:03 am

Катарина пишет:
а зачем они тебе?
так тема ж такая. Тут ,по идее, дожно быть всем интересно, как эт бывает и где обитает))) А так... просто интересно, может для общего развития не хватает, а может себя ищу, опеределяюсь что и к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:18 am

серые маги как бы на грани всегда. баланс соблюдают и берегут. они не могут так просто принимать ни свет ни тьму. они как бы между ними. но они более замкнуты чем свет и тьма. так как нужен покой скорей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2013-11-18

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:31 am

Катарина пишет:
серые маги как бы на грани всегда. баланс соблюдают и берегут. они не могут так просто принимать ни свет ни тьму. они как бы между ними. но они более замкнуты чем свет и тьма. так как нужен покой скорей...
Типа из первых рук? Сами практикуете или знаете кого? просто туча народа определяет себя как белый или чёрный , а что же у нас с серыми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина
Свой
Свой
Катарина


Женщина Сообщения : 124
Опыт : 4040
Дата регистрации : 2013-11-10
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:35 am

я сказала, что с серыми. их реже встретить можно. так как незачем им быть на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:47 am

Откуда вы это знаете? Где вы узнали что им незачем быть на виду?
Или то что они не могут принимать Свет и Тьму? Мне кажется совсем наоборот.
С чего вы взяли что им нужен покой? Кто вам дал такие знания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2013-11-18

Серые маги - кто они? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Серые маги - кто они?   Серые маги - кто они? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 3:48 am

То есть вы себя позиционируете как серый маг или же иже с ними (так и не смогла понять по ответу),что означало "с серыми"? Насчет "на виду" думаю,что действительно так и есть и не только серые это практикуют, ваще солидарна в этом ,тк показуху переношу тяжело, чувство прайваси иногда обострено до предела..
Расскажите,как баланс держите
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Серые маги - кто они?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Серые
» Военные маги
» Маги-теоретики и практики
» Маги в истории
» Инициация в маги.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: