ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+68
darkalex
Вон
краин
HotСhocolate
bhbyf
АЛЬМА
0DARK0
Назарей Павел
Takeru
Arsaman
sabls
Скарлетт13
Макука
getsnew
Moklar
Kragor
Белая Рысь
Креол
Чародей
Miledi Black
Ravencrow
Grimllex
runnui
avtosubaru
Magnetika
Ангел Страх
Zerat
LiNED
LKA
ShoORF
Farfiria
Nemesis
415baza
Воздух
Эцио
Andropopos
Stalker
Черная Жемчужина
Brengar
nusjana
darada
Volan
frostmorn
Фрейя
Безымянный
Сатин
Аннель
Bourbon
hhheeelllppp
Haissa
Несси
Дмитрий
RGG
Рамира
aikalla
Pu3a
Rihar
Ворнат
Viator
Елисей
Ranhild
Ariadna009
henonc
Странная
Вултур
Майя
Торин
Darklight
Участников: 72
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 10:30 pm

Цитата :
сложившихся обстоятельств связанных с здоровьем
Что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
runnui
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 3553
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 10:37 pm

Всплыла болячка панкреатит. Поэтому пришлось пролечится. Ну и соответственно на работу которую рассчитывал я не попал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 11:43 pm

Так, и что именно мешает попасть на ту работу, которая вам нужна - новый начальник, какие-то обстоятельства непредвиденные, или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
runnui
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 3553
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 11:52 pm

Сейчас нет вакансий, на те которые появлялись было много претендентов. И шанс туда попасть был мал. В ближайшие будущем будут опять выставлять вакансии. Вот и буду пробовать устроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 11:56 pm

Вы даете неправильные ответы. Вы скрываете суть за формальностями. Вы говорите *как оно снаружи*, говорите никому не нужные формальности; а надо говорить *как оно изнутри*, рефлексировать, осознавать, говорить суть вещей, а не эту шелуху. Как это сделать? -Хотя бы 3 раза, раз за разом углубляясь, задать вопрос: *Почему?*, и честно копать себя. И да, вы знаете ответ, просто не приучены к такому подходу. Адекватно копать, рефлексировать и осознавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 11:56 pm

Значит нужно работать рунами с упором на то, чтобы появилась вакансия, и чтобы вы подходили на роль работника

Andropopos, потерпи пару минут, я закончу с ситуацией разбираться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
runnui
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 3553
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 12:03 am

Darklight, спасибо. Буду прорабатывать данное направление, ну естественно самого себя. Как сказал Andropopos искать причину в себе, если я правильно понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 12:14 am

При чём здесь причина в себе, если нет вакансии нужной?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
runnui
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 3553
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 12:19 am

Это я отошел от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 12:41 am

Ну смотрите сами тогда - если нужно подсказать, как и какими способами работать - пишите, сюда желательно, если считаете это лишним - могу только пожелать удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
runnui
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 3553
Дата регистрации : 2014-08-19

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 21, 2014 12:45 am

Darklight пишет:
Ну смотрите сами тогда - если нужно подсказать, как и какими способами работать - пишите, сюда желательно, если считаете это лишним - могу только пожелать удачи

Спасибо Вам за потраченное время. Если возникнут вопросы буду обращаться.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeВт Авг 26, 2014 11:39 pm

Почему ни в одной руне Старшего Футарка никогда не используются горизонтальные линии? Почему символы рун составлены только из косых и вертикальных линий? Каково значение этих *кирпичиков* самих по себе? Почему именно так, а не иначе?

Если Один добыл руны для жителей всех миров Северной Традиции, то можно ли предположить, что можно вот так взять и нарисовать другие Футарки из тех же составных частей? 
Или так: есть ли в Пантеоне Северной Традиции неописанные ("незарисованные на физе") руны (именно как сущности)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 28, 2014 12:02 am

Цитата :
Почему ни в одной руне Старшего Футарка никогда не используются горизонтальные линии?
Вопросы рунологам - Страница 19 1b2b11765ab6

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 19 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 19 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeЧт Авг 28, 2014 12:14 am

Это предел для открытого доступа? Т.е. *вот тебе матрица из треугольников, вот архетипы, вот слова* ? И туда же Древо Иггдрассиль, *руны заведуют переходами между мирами*. Есть глубже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeПт Сен 19, 2014 9:54 pm

У меня вопрос: а зачем, собственно, богам подношения? Ведь по сути это весьма могущественные, развитые сущности. Когда разная структурная гадость, то это логично, а тут для меня немного не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23377
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeПт Сен 19, 2014 11:05 pm

Безымянный, так ты проявляешь благодарность и своё уважение к ним, традиция северных народов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСб Сен 20, 2014 12:28 am

Я понимаю, что это проявление благодарности и уважение. А кроме благодарности это носит ещё какую-то функцию?
Можете порекомендовать какой-то материал по поводу жертвоприношений? Кому, как, когда, что жертвовать.
Материала в инете много, но вызывает сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСб Сен 20, 2014 7:10 pm

Цитата :
А кроме благодарности это носит ещё какую-то функцию?
Энергетическая составляющая. Плата за то, что они делали что-то для тебя. Даже оператору в кассе мы платим деньги, комиссию за перевод. А тут - считай, что это плата за то, что они что-то для тебя сделали и игнорировать это крайне не стоит.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 19 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 19 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2014 5:03 pm

Если плата энергетическая по сути, то, к примеру, жертвенное пиво должно быть дорогим и хорошим именно для меня. Суть важнее оболочки. Например, в магазине стоит бутылка относительно дешевого пива, но я чувствую, что что-то в ней есть, что чем-то она прекрасно хорошо подходит как дар богам за помощь, и этого достаточно. И то же самое про остальное. Так?

То есть, я просто должен дать рунам и богам что-то дорогое и настоящее, не формально, а по сути, и не абсолютно и тем более не в денежном эквиваленте, а в моем восприятии. Есть рамки традиции и формальности, но энергетика важнее физической оболочки дара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14523
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2014 5:56 pm

Цитата :
что-то дорогое и настоящее,
Да. Не помню, за какой став, но там надо было оставить золотую вещь. Именно то, что тебе дорого и имеет ценность.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 19 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 19 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeПт Сен 26, 2014 8:54 pm

Вот с дорогим и настоящим могут возникнуть проблемы. Скажем я к алкоголю абсолютно равнодушен (ибо не употребляю). Хотя если бутылка дорогая, то ценность всё же повысится.)
Самое ценное для меня это то, что я сделал над чем трудился. Скажем вырезал из дерева что-то.
Кстати в связи с тем, что я алкоголь не употребляю возник вопрос: в некоторых ритуалах нужно выпить 2-3 глотка (не помню точно в каком, но где-то на форуме было написано) того напитка, что в жертву приносишь. Обязательно ли это делать или можно как-то опустить этот момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСб Сен 27, 2014 12:00 am

Я так вижу, что это просто для связывания жерты с собой. *Я разделяю трапезу с богами*.

Ежели ты отработаешь и сделаешь ВЕЩЬ (которая ценная, настоящая, с душой и с большой буквы) и подаришь её богам в благодарность за помощь - то суть этого акта должна быть та же самая. Привязка жертвы к себе, отдавание части себя.

По алкоголю. Я тоже не пью совсем, кстати, но в целях ИСС и именно в рамках ритуала и с магическими целями - почему нет? Или же, вижу такой вариант. В северной традиции точно есть малоалкогольные напитки брожения, или что-то безалкогольное совсем. Найти затратный и хороший рецепт, сделать напиток с нуля, вложиться в него, использовать как замену ритуальному алкоголю. Почему нет? Будет даже лучше какого-то пивасика из магазина.

И я думаю влот так. Если сделаешь что-то свое, особенное, настоящее, и подаришь богам или рунам, то автоматически сильно выделишься в положительную сторону из общей массы практикующих. Боги же разумные сущности, должны быть понимающие и умные, и все помнящие. Часто ли им люди дарят настоящую частичку себя?


Последний раз редактировалось: Andropopos (Сб Сен 27, 2014 12:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23377
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСб Сен 27, 2014 12:02 am

Безымянный, если ритуалом оговорено, значит надо "накатить" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСб Сен 27, 2014 4:54 am

Уточнение насчет "подарить": имеется в виду, что нужно вещь зарыть/сжечь/что-то ещё? Или сделать её и посвятить богам, а что дальше с ней будет (буду носить или спрячу куда-то) это не важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23377
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 19 I_icon_minitimeСб Сен 27, 2014 2:20 pm

Безымянный, обычно при этом закапывают под деревом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: